Опубликовано 11 Август, 2020 - 18:33

Привет!

К сожалению, я из тех, кого проблемы с заложенностью носа тревожат довольно часто: если в холодное время года это легкие простуды, то летом и весной меня мучает аллергический ринит. Ах, как же не хочется спать с открытым ртом! Поэтому проблема привыкания к эффективным сосудосуживающим препаратам для меня актуальна. К счастью, недавно мне удалось попробовать назальный спрей с натуральным солевым составом от Bisheffect, о чём расскажу в сегодняшнем отзыве.

Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare MAX - отзыв

Производитель ▪️ ООО Жардин Косметик под ТМ Bisheffect (Украина).

Добавлю немного о производителе вкратце и своими словами. Мы все употребляем обычную поваренную соль - хлорид натрия. Бишофит - это тоже соль, в которой вместо натрия - магний, и она очень полезна для здоровья. ТМ Бишофит Полтавский и ТМ Bisheffect изготовляют лечебную косметику и лекарственные добавки на основе минерала бишофита (это и есть хлорид магния). Их средства также покупают санатории, что можно понять, изучив продукцию из официального сайта.

Бишофит Полтавский – природная соль древнего океана, сохраненная природой более 250 миллионов лет на глубине 2500 м! А вы знали, что раньше моря и океаны были не хлоридно-натриевыми, как сейчас, а хлоридно-магниевыми? Именно в них зарождалась жизнь на планете! Именно хлористый магний человеческий организм воспринимает как правильный минерал, и именно поэтому природный хлористый магний (Бишофит Полтавский) настолько эффективен!

Объем ▪️ 50 мл.

Цена ▪️ 85 грн (~3$).

Где купить ▪️ Продукция ТМ Bisheffect продаётся в таких интернет-магазинах, как Makeup и Rozetka, а также на официальном веб-сайте бренда.

Дата изготовления указана на упаковке. Строк годности - 3 года.

В наборе также есть инструкция, но всю необходимую информацию о спрее можно прочитать на сайте. На коробочке - коротко о главном.

Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare MAX - отзыв

Упаковка ▪️ Довольно легкий пластиковый флакон в форме тубы, крышечка надежна, легко открывается и надежно закрывается. Распылитель очень качественный, всегда выдает именно нужное количество, да и "стреляет" далеко.

Запах ▪️ Не ощутим.

Цвет ▪️ Полностью прозрачный.

Консистенция ▪️ Можно сказать, что это вода, но за счет соли магния она приобрела более вязкую консистенцию - как вода солёных морей.

💧 В составе - всего 2 компонента:

Вода очищенная

Природный хлорид магния 2% (Бишофит Полтавский)

Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare MAX - отзыв

По сути спрей Antiqua Mare MAX - это обычный солевой раствор для промывания носа. Но если взглянуть на ассортимент онлайн-аптек, то можно увидеть, что подобные средства (Но-Соль, Пшик, Аква Марис и т.д.) содержат хлорид натрия (то есть привычную нам пищевую соль), или морскую воду, к тому же и стоят дороже в пересчете на объем продукта.

💧 Кому подойдёт этот спрей?

Стоит отметить, что в ассортименте ТМ Bisheffect есть 2 назальных спрея - Antiqua Mare с 0,9% бишофита и Antiqua Mare MAX с 2% бишофита. Герой сегодняшнего отзыва изготовлен по гипертонической формуле:

Гипертоническая форма раствора оказывает успокаивающее и противоотечное действие на слизистую оболочку, что позволяет добиться свободного дыхания без применения сосудосуживающих препаратов.

Это средство не суживает сосуды и , следовательно, не вызывает привыкания. По сути этот спрей "разбавляет" слизь и она легче удаляется с носовых ходов.

💧 Спрей применяется при:

насморке и заложенности носа при ОРВИ, гриппе, аллергии

остром и хроническом воспалении полостей носа, пазух и носоглотки

аллергическом, вазомоторном, гипертрофическом рините, гайморите, фронтите.

💧 Как применять?

В первую очередь, средство нужно распылять вертикально. Но так как оно довольно жидкое, нужно быстро опрокинуть голову.

• Лайфхак: если у вас заложен нос только с одной стороны, после применения назального спрея нужно лечь и слегка повернуть голову в "больную" сторону. Тогда нос очистится быстрее и эффективнее.

Производитель рекомендует применять этот спрей 3 раза в сутки, делая при этом 1-3 "пшика". Но мне всегда хватало только одного. Возможно, если у меня когда-то будет сильная заложенность носа при простуде, я буду применять спрей по инструкции. А пока что расход у меня очень экономичный.

💧 Опыт применения и результаты 💧

Почти постоянно, особенно в тёплое время года, меня тревожит аллергический ринит - я часто чихаю и мне становится сложнее дышать носом. Причину аллергии я до сих пор не обнаружила, при этом проблема появилась уже во взрослом возрасте. Я подозреваю, что дело в пыли.

Часто я не могу уснуть потому, что вроде как и дышу носом, но очень трудно. Я обычно пользуюсь Риназолином и Эвказолином, но не могу позволить себе применять их часто, иначе потом "не слезу". А вот Antiqua Mare MAX меня очень даже выручает - пользуюсь почти каждый вечер в течении 2-х недель и никаких проблем нет.

Antiqua Mare MAX не так сильно освобождает пространство носовых пазух, так как не суживает сосуды, но в целом успокаивает отек. Распыляется он удобно, не вытекает, при однократном распылении в ротовую полость не затекает.

• Важный аспект: если у вас часто бывает жжение и дискомфорт от назальных спреев, то возьмите лучше версию с 0,9% бишофита, потому что этот "максимальный" вариант - очень сильный!

После применения я чувствую легкое жжение - не только в носу, но иногда даже на верхних дёснах.

Эффект от применения наступает очень быстро - уже через минуту-две я начинаю дышать. Применяю всегда только перед сном, ведь днем потребности нет. Спокойно дышу всю ночь и эффект длится до самого утра.

Назальный спрей Bisheffect Antiqua Mare MAX - отзыв

В целом, я очень довольна опытом применения этого назального спрея - он эффективный, бюджетный и не вызывает привыкания. Рекомендую!

💧 Вывод:

• эффективный солевой спрей для промывания носа;
  • эффект наступает быстро и длится долго;
  • может немного жечь слизистую;
  • простой натуральный состав;
  • без запаха;
  • бюджетная цена.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву 💧

Будьте красивы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не вызывает привыкания
  • Простой натуральный состав
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
  • Эффект длится долго
Недостатки
  • Небольшое жжение слизистой
tanyatsрекомендует
Скоро будет очень актуально Smile
замечательный! Smile
11.08.2020
Какой классный спрей! не встречала такой, добавлю в закладки, думаю, что обязательно пригодится!
Люблю продукцию этого производителя! Всегда хороший натуральный состав и эффективное действие!
11.08.2020
Фотографии чудесные😍 Где это, если не секрет?)
11.08.2020
Спасибо Shy Это в Хмельницкой области (Украина), я специально ездила к лесу и речке на фотосессию Laughing out loud
Полезный отзыв!
актуальная штука)
Буду знать Smile
12.08.2020
Интересно, тоже страдаю с ринитом Sad
Полезный спрей, формат - самое то, очень удобный )
12.08.2020
Просто спасение для носа в сезон простуд👍
Судя по всему неплохой спрей!
12.08.2020
Спасибо за подробный отзыв.
Пейзаж действительно очень красивый Love
Какие красивые фото!
Нужное средство!
Какие фотографии жизнерадостные.)
12.08.2020
не пробовала такой, но вещь нужная с моей аллергией на растения.
Не видела у нас такие
о, про такой и не знала
Нужный продукт
Эффективное средство Glasses
12.08.2020
какие фото сочные и красивые Love
Тоже есть такой. Smile
12.08.2020
Тоже с часто заложенным носом живу. Морские спреи для меня малоэффективны, вот и приходится сосудосужающими пользоваться(
Не знала о таком спрее!
13.08.2020
Сплошные плюсы и очень удобный флакон.
Очень красивые фотографии Smile
какие фотографии красочные)