Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 11:08

Всем доброго времени суток Wink

О пылесосе у меня сложилось двоякое мнение. Пользуюсь этим агрегатом уже 4 года. Я очень быстро привыкаю к своим вещам и поэтому трудно критиковать давнего "друга", НО хочется рассказать как о его достоинствах, так и о недостатках.

Начну с хвалебных слов )) Конечно же самый главный плюс (который практически перекрывает все минусы) это мощность всасывания. Сосёт так, что в радиусе полуметра от щетки вся пыль и шерсть животных ( а у нас 2 кота линяющие 12 месяцев в году)) молниеносно оказывается в глубинах пылесоса! Не обязательно проходиться по щелям отдельно, достаточно провести рядом щеткой пыль и шерсть с легкостью из них выскочит. Ковры чистит на ура ! У нас их конечно не много ,но тот коврик что лежит у входной двери не просто отодрать от щетки (нужно или наступить ногой или приоткрыть дырочку на трубке всасывания). В комплекте есть щелевая насадка на которую дополнительно одевается ворсовая часть. Ей можно пропылесосить мебель и даже телевизор и пр. технику.Ну и конечно огромное достоинство -это отсутствие пыльного мешка ))

Ну а теперь о недостатках. 100%-ное выполнение своих обязанностей омрачается большим количеством не приятных моментов ((

Во первых - в процессе уборки в контейнере циклоном наматывается шерсть и волосы на выпирающую решетку от чего оооочень сильно падает мощность и повышается уровень шума. Поэтому приходится вытаскивать контейнер ,открывать его (выпуская обратно в помещение часть пыли) и снимать моток с этой решетки .

Второе - шланг пластиковый и жесткий .Постоянно заламывается и пылесос перестает всасывать.

Третье - очень неповоротливый. Колеса крутятся только вперед и развернуть его на месте чревато переворачиванием пылесоса вверх тормашками )))

Четвертое - нет регулировки мощности (( Для такого мощного пылесоса ее очень не хватает. Не всегда нужна такая мощь.

Пятое - первые 2 фильтра сильно засоряются после каждой уборки. Приходится их каждый раз мыть, иначе пыль начинает пробиваться к выходным фильтрам, а в последствии и обратно в помещение. И опять же падает мощность. Из-за частой стирки фильтров они порядком износились.

Это после небольшой поверхностной уборки
Фильтр забивается и перестает просвечивать
На фотографиях я слегка прошлась по квартире пылесосом для наглядности. При полноценной уборке фильтра просто залеплены шерстью и пылью.

Шестое - на решетке выходных фильтров (не смотря на тщательную их гигиену ) появляется меееелкая пыляка. А это значит , что пылесос не удерживает всю пыль в себе.

Седьмое - составная металлическая труба. Хотелось бы телескопическую.

Ну и наконец САМЫЙ главный недостаток из-за которого нервы мои и моих домочадцев не выдержали и в следствии чего пылесос был сослан на дачу - это СТРАШНЫЙ рёв появившийся уже на первом году жизни моего помощника.Он и сразу был шумный ... а теперь.... Это не шум!!! Это звуковая пытка !!!! Аж с присвистом и привизгом !!! Даже не знаю как точнее описать этот кошмар.... В большой комнате еще можно вытерпеть этот ад, но когда дело доходит до маленьких помещений (кухня, ванна, коридор...) перепонки аж болят!!!! кажется сейчас лопнут!!!! Хоть беруши вставляй (((

Купили новый пылесос . Старый теперь трудится на даче. Со своими обязанностями справляется отлично. И шумит не так громко из-за нехватки напряжения в загородном доме.

Позже расскажу Вам (дам ссылку) про своего нового помощника с аквафильтром !!! )))

Всем удачи и удовольствия от уборки!!! )))

КАК И ОБЕЩАЛА ССЫЛКА НА НОВЫЙ ПЫЛЕСОС )) http://irecommend.ru/content/ot-pyli-ne-sleda-foto...

А что бы еще и кухня Ваша засверкала чистотой ,даю ссылку на очень эффективную штуковину http://irecommend.ru/content/ot-zhira-ne-sleda-pot...

Достоинства
  • Без мешка для сбора пыли
  • Большая мощность всасывания
  • Компактность
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Быстро забивается фильтр
  • Не телескопическая трубка
  • Шумность
Kudriava_iaрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.