Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 04:25

полгода или более

Простая и понятная в использовании плитка, которую мы приобрели в эльдорадо, стала нашей незаменимой помощницей на кухне.

Лёгкая, не шумная, запаха не имеет, компактная. Благодаря этим критериям, станет быстро вашей любимицей, особенно если вы проживаете в студии или на съёмной квартире, также отличный вариант для дачи и не только.

Описание от магазина Эльдорадо следующее:

Индукционная плитка Centek CT-1517 White позволяет готовить различные блюда в условиях ограниченного пространства. На панели управления устройством расположены сенсорные кнопки, которые позволяют выбрать оптимальный режим работы или установить таймер. Конфорка характеризуется значительной мощностью, благодаря чему разогреть пищу или вскипятить воду можно в течение нескольких минут. Модель характеризуется экономичным энергопотреблением. Для отображения необходимых показателей есть цифровой дисплей.
Индукционная плитка Centek CT-1517 White характеризуется износостойкостью, а также долговечностью. За счет четырех ножек модель можно поставить на любую гладкую поверхность. Устройство сохраняет эксплуатационные свойства даже при интенсивном использовании на протяжении многих лет. При возникновении загрязнений поверхности плитки достаточно протереть влажной салфеткой или губкой. Варочная панель изготовлена из долговечной и высококачественной стеклокерамики. Материал устойчив к нагрузкам и деформации, а также не впитывает неприятные запахи.

К плитке прилагается инструкция:

Но нам не пригодилась, вся нужная информация на кнопках меню.

Имеется 7 программ: на пару, кипячение, суп, гриль, молоко, жарка и базовая - нижний ряд. Функция включения / выключения -клавиша внизу справа. Значок молнии - мощность, есть регулировка плюс и минус - больше / меньше, имеется таймер, электронное табло.

Кстати, все кнопки не совсем сенсорные, как заявлено в описании, а требуют нажатия. Что очень удобно, плитка работает, даже если на неё попадут капли воды. Но если воды будет слишком много, сработает защита и она выключится.

Прочное стекло устойчиво к механическим воздействиям и высоким температурам. Это гарантирует длительную эксплуатацию.

Предназначена для посуды диаметром от 12 до 26 см.

Стол под плитой не нагревается.

Готовить на ней приятно и безопасно - даже ручки у кастрюлек не такие горячие как на газу.

Жарить нужно привыкнуть на ней - так как может пригореть быстро если не уследить.

Не рекомендуется после использования сразу же выдёргивать шнур из розетки, нужно подождать пока плита остынет, это понятно по шуму, который она издаёт.

Единственным недостатком для меня стало то, что не вся посуда подходит, а только предназначенная для индукционных плит, в противном случае, будет работать, выдаст ошибку. Можно, конечно купить специальную поверхность - переходник, но это дополнительные траты и на мой взгляд, неудобно. Хотя, если у вас много любимой посуды, с которой вы, ну никак не хотите расставаться - это будет для вас решением проблемы. А если же вы давно мечтаете избавиться от лишних кастрюль и сковородок, приобретайте новые сразу же при покупке плиты и не забудьте проверить, чтобы на них присутствовал специальный значок, можете проконсультироваться с продавцом-консультантом для надёжности.

Плита отличная!

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • Быстро нагревается
  • Есть много режимов
  • Легко моется
  • Приемлемая цена
  • Удобное управление
Недостатки
  • Не вся посуда подходит
swetik0205рекомендует
17.10.2022
Присматривалась к этой плите. Газ в подъезде отключали. Думаю на такой случай купить. Дорогую как раз и не надо.
Подскажите, за какое время закипает вода?