Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2019 - 19:27

Здравствуйте!

За последние пол года я умудрилась несколько раз серьезно заболеть. Первый раз я запустила бронхит (обратилась к врачу через полтора месяца, когда уже началась астма). Потом я еще где-то месяц лечила у пульмонолога этот бронхит, пока не диагностировали астму. И когда я заболела второй раз, сначала начала пить трекрезан, и когда на 3 день не заметила улучшений, обратилась к врачу.

Мне назначили 5 дневный курс амоксиклава.

Цена около 500 р.

На начало приема у меня было:

Температура поднималась до 38
Сильно болело горло, невозможно было даже глотать (спасалась граммидином)

Слабость и сонливость

Насморк (но он у меня часто бывает и без простуды)

Одышка и приступы астмы усилились на фоне инфекции

В коробочке находятся два таких блистера. Я не поняла, почему там пустые ячейки (может для какой-то определенной схемы приема).

Таблетки крупные, нужно много воды, чтобы успешно их запить.

С больным горлом было довольно неприятно, один раз таблетка даже застряла, потому что я не могла сделать полноценный глоток. Кстати, этот препарат есть в жидком виде. Думаю, с больным горлом нужно брать именно этот вариант. Но так как мне врач прописала таблетки, я взяла их.

Способ применения и дозы:

Мне нужно было принимать по 1 таблетке 3 раза в день.
Помимо этого я пила граммидин (от боли в горле), делала ингаляции беродуала, пользовалась ингаляторами, ну и пила таблетки от астмы. Больше всего меня беспокоило обострение астмы.

Улучшения я почувствовала на 3 день. Организм был ослаблен, потому что раньше я себя начинала лучше чувствовать примерно через сутки приема антибиотиков.

На 5 день я чувствовала себя нормально, не было температуры, горло прошло уже на 3 день. Остался сильный насморк и задыхалась еще сильно, приходилось по 3-4 раза пользоваться ингалятором.

Побочные эффекты:

К концу приема у меня начались проблемы с желудком и кишечником, посетила молочница. Все это я пролечила, пропив бифиформ и таблетки от молочницы. Раньше у меня не было таких ярких побочных эффектов. Думаю, я сильно ослабила иммунитет, пока боролась с астмой.

Препарат хороший, но его нужно принимать только по назначению врача. Людям, у которых есть склонность к молочнице или расстройству кишечника после антибиотиков, надо заранее сообщать врачу. За такие побочные не буду снимать оценку, это вполне частое явление после приема антибиотиков.

Спасибо за внимание! Здоровья всем Smile

Archik333рекомендует
30.03.2019
Если бы была какая-то особая схема приема, она была бы описана в инструкции. А так просто видимо неудобно блистер на 5 ячеек делить.
Побочки не радуют =(
30.03.2019
Без антибиотиков не обойтись, если серьёзно заболел и этот эффективный.
31.03.2019
Жаль, что побочки были(
02.04.2019
да, побочки от антибиотиков неприятные, но главное, что он действительно эффективный
04.04.2019
наверное,вам стоит в следующий раз совместно с антибиотиками принимать пребиотики,как многие делают,чтобы потом не было проблем с кишечником.но лучше,конечно,просто больше не болеть) здоровья вам.
21.04.2019
Знаю его, тоже побочные были (
22.04.2019
С амоксиклавом не знакома, не назначали данное лекарство. Хорошо, что оказался эффективным при конкретной проблеме.
Я такой в диспергируемых таблетках принимала. Ничего, кроме побочек, от него не получила Tired
Антибиотики все с кучей побочек, но от них есть результат.
30.04.2019
Не люблю антибиотики, но иногда без них никак(