Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 12:28

Это очень мощный триммер для кошения запущенных участков с высокой травой, где никогда или очень редко косят. Поэтому он очень тяжелый, шумный и потребляет много бензина. Когда действительно нужна его помощь, все эти неудобства оправдываются. Но просто для подравнивания газона однозначно нужно что-то более легкое и неоглушающее. Конечно этот Patriot может работать как с дисками, так и с леской. Но тратить его мощь на травку-муравку просто расточительно. Поэтому у нас два триммера. Когда мы первый раз приезжаем на дачу в начале лета, муж косит Патриотом. А потом в течение сезона обычным электрическим триммером.

Самым слабым местом у Патриота является его катушка. Она сделана их хрупкого пластика. Леска в ней постоянно путается, вылетает, заворачивается. Приходилось останавливаться и ее поправлять. Дольше чинишь, чем косишь. В результате муж как-то психанул, и со злости ее доломал. Но зато при работе с ножом триммер бесподобен. Рычит как бензопила. Все разлетается от него в разные стороны.

Со временем, правда, появилась и небольшая проблема. Сначала при заводе триммера, сразу, как только запускался мотор, нож начинал вращаться. Обычно, чтобы начать работу, необходимо нажать на кнопку газа. А у нас начинал работать без нее. Потом потрясешь его, постучишь, кнопку пуска понажимаешь, и все начинает работать как надо. Но пака держится. На производительности это никак не отражается.

Tildaslastenaрекомендует