Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 17:28

55 990 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Введение

Galaxy S20 FE от Samsung, обещает поддерживать частоту пятого поколения, с 6,5-дюймовым экраном в Super AMOLED-дисплее с частотой обновления 120 Гц, процессором Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Также в устройстве: массив камер с 3 линзами сзади, видеосъемка 4K с частотой 60 кадров в секунду, стереодинамики и поддержка быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Устройство доступно в четырех цветах: синем, розовом, зеленом и красном.

_______________________________________________________________________________________Звук и качество звучания

Базовый тест S20 FE проходит успешно; Нет проблем с звонками и приемом звонков ни в офисе, ни в людном месте. Основной динамик и динамик работают как стереодинамик, как и остальные устройства компании, и есть поддержка Dolby Atmos, что всегда приятно. Качество звука также хорошее, но здесь нет ничего, что вы еще не слышали, и в целом Samsung присоединился к другим флагманским устройствам. На данный момент у S20 FE нет входа 3,5 мм, поэтому здесь будут поддерживаться только беспроводные наушники.

Удобство использования
S20 FE имеет 6,5-дюймовый экран с дисплеем Super AMOLED, разрешение FHD +, то есть 2400X1800 пикселей, не самое высокое разрешение, которое Samsung умеет отображать, но не такое, которое разочарует ваш глаз: плоский экран, который мы предпочитаем мобильному телефону с кривыми, черные оттенки полны и глубоки, как традиция -AMOLED, яркость дает отличное решение под солнечным светом, включая автоматический датчик, который быстро реагирует, и, естественно, помимо вопроса физического размера, при просмотре нескольких эпизодов в приложении Netflix нет никаких компромиссов.

Экран способен отображать изображение с частотой обновления 120 Гц - вдвое больше стандарта, и это очень заметно; Не то, чтобы при 60 Гц мы получали чрезмерное заикание, но гладкое меню, приятный рост приложений, быстрый переход между открытыми задачами; В S20 FE все выглядит очень элегантно, и даже если он потребляет больше заряда батареи, трудно вернуться к более низкой частоте обновления после привыкания к более приятным ощущениям от блуждания. Always On display, как обычно, доставляет товары для тех, кто этого требует: на нем есть символы соответствующих значков, время / дата и все, что нужно для быстрого взгляда на смартфон. Края экрана не самые тонкие, которые мы когда-либо видели, но достаточно тонкие, чтобы обеспечить захватывающее впечатление.

За производительность отвечает восьмиядерный чипсет Snapdragon 865, который оснащен графическим процессором Adreno 650 и 8 ГБ оперативной памяти. Впечатляющие данные на бумаге отражают реальность и повседневную работу фантастического устройства: мгновенно загруженные приложения, мы не испытывали заикания при каких-либо действиях, а более «неудобные» приложения, такие как Call of Duty: Mobile и игры PUBG, поддерживали высокую частоту обновления и обеспечивали стабильный игровой процесс без сбоев в системе . В тестах производительности Geekbench 5 мы получили 900 и 3233 балла, отличные результаты, эквивалентные флагманским устройствам, которые недавно были на рынке. В тесте 3DMark Sling Shot мы получили 9 381 балл - еще один замечательный результат, не уступающий мобильным устройствам в премиальной категории.

Поддержка 5G на бумаге приветствуется, хотя и не совсем практична в свете скудного развертывания в наших краях, сегодня не так много причин покупать устройство, не поддерживающее сеть пятого поколения, поскольку в течение года ожидается, что количество поддерживающих антенн значительно увеличится.

На устройстве установлена ​​операционная система Android 10 с интерфейсом One UI 2.5, и, как и следовало ожидать, поддержка новых версий от Google будет доступна как минимум в течение следующих двух лет. Что касается интерфейса, у нас не так много комментариев, и пользователи Samsung сразу почувствуют себя как дома. Производитель предлагает несколько приятных функций, но не то, что конкурирующее приложение или внешний виджет не смогут решить, не говоря уже о сервисах Google, которые, по нашему мнению, в несколько раз эффективнее. Конечно, от Samsung все еще есть много приложений, таких как специальный браузер, SmartThings, Galaxy Wearable, Samsung Health и некоторые другие, и большинство из них были удалены довольно быстро. К чести интерфейса следует сказать, что существует довольно косметическая и щедрая настройка, а также приветствуется игровая функция Game Booster, которая, например, скроет предупреждения и предотвратит работу ненужного Bixby во время игры.

S20 FE считывает встроенный отпечаток пальца на экране и датчик распознавания лица. Начнем с распознавания лиц, которое прошло отлично. Наш процесс кормления лица был одним из самых быстрых, с которыми мы столкнулись, и через несколько секунд устройство было готово к работе по обнаружению. Обычное обнаружение при дневном свете происходит впечатляюще быстро, и этого недостаточно, чтобы даже заметить процесс обнаружения - просто посмотрите, и устройство откроется в мгновение ока. Датчик отпечатков пальцев тоже неплохой, но мы ожидали большего, чем устройство с таким ценовым уровнем. Мы столкнулись с некоторыми ошибками обнаружения и должны были позиционировать палец с очень определенной точностью, и не только это, S20 FE требует довольно долгого нажатия на экран, в отличие от датчиков, которым для успешного распознавания требуется гораздо меньше информации от пальца. Подъем устройства как минимум происходит быстро и при успешном обнаружении момента зарядки нет - экран в этот момент поднимается.

А как насчет тепла? Несмотря на его стройное тело, мы не испытали сильных тепловых моментов, и только в конце тестов производительности или после нескольких минут игры мы начали ощущать явный жар в области линз, но это не было чем-то невыносимым.

Устройство имеет размеры 160 см в длину, 74,5 см в ширину, 8,4 мм в толщину и весит 190 грамм, что не слишком далеко от среднего смартфона, за исключением его относительно большой длины по сравнению с его шириной. Задняя часть устройства сделана из пластика, но, надо отдать ему должное, ощущается как стекло , Обладает приятной матовой текстурой и дает ощущение премиум-класса, совсем не напоминающее дешевый компонент, характерный для «бюджетных устройств». Wi-Fi 6, NFC, Bluetooth версии 5 и Samsung Pay (актуально для держателей карт Visa и MasterCard).

Фотография и запись
Система объективов включает 3 камеры с разрешением 8, 12 и 12 мегапикселей, двойную автофокусировку, 3-кратный оптический зум и оптическую стабилизацию изображения. Уровень видео: 4K при 30/60 кадров в секунду, 1080p при 30/60 кадров в секунду и стабилизатор. Переключитесь на передний объектив: 32 мегапикселя, 4K при 30/60 кадров в секунду, 1080p при 30/60 кадров в секунду.

Мы начали с дневной фотографии, которая в ретроспективе была наиболее впечатляющей: оптимальная детализация до уровня тонкой паутины, тонкая резкость зеленого поля и совсем неплохая макросъемка голубиного пера. Даже общая картина городской улицы и небольшого общественного парка выглядела красочно и довольно оригинально, без искусственных ускорителей, раздувающих картинки больше, чем необходимо. Когда фотографы в офисе наслаждаются очень убедительной выборочной фокусировкой, но затем цвета смертельно портятся из-за их насыщенности, и вся «животность» в кадре немного теряется. Мы также использовали оптический зум, чтобы сфотографировать здание далеко от нас, а с зумом X3 мы получили вполне удовлетворительные результаты с применением пикселей, которые нельзя упустить, но также не слишком разочаровывающих.

Переход в ночь: детализация немного ухудшается, цвета теряют свое качество, а знакомый феномен ауры уличных фонарей имеет тенденцию ослеплять близлежащие ценности. Ситуацию спасает небольшой «ночной режим», который заметно удивил и обогатил картинку, когда мы попытались запечатлеть довольно яркое здание: внезапно дерево перед ним приобрело приятную изысканность, аура желтого уличного фонаря была слегка подавлена, а само здание, главный объект на снимке, получило косметическую обработку с более высокой детализацией И гораздо более впечатляющий фокус.

Мы записали видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду, высочайшее качество, которое может предложить S20 FE, и, на наш взгляд, это довольно хорошие результаты: в течение дня мы получили довольно точную звуковую документацию, то есть не слишком чувствительную, но также не такую, которая игнорирует фоновый шум автомобилей. Были видеоролики, которые имеют тенденцию «прыгать» между кадрами, что является печально известным явлением, но здесь их было слишком мало, так что это не составляло особых проблем..

Даже ночью результат нас вполне удовлетворил: детализация резко упала, как и ожидалось, но отличное использование искусственного освещения сильно повлияло на видео, даже если были мазки краски и знакомое явление дефицита проявлялось в основном в темных областях. Также в видео режимы «замедленной съемки» и «сверхзамедленной съемки» и документальное подтверждение того, что семейная собака бежит к нам, издали несколько возгласов восхищения, чтобы понять, что это полезная функция.

Продолжительность работы от аккумулятора

Аккумулятор емкостью 4500 мАч на задней панели устройства обеспечивает быструю зарядку мощностью 25 Вт, а также поддержку беспроводной зарядки стандарта Qi, включая быструю беспроводную зарядку мощностью 15 Вт. Также доступна обратная зарядка 4,5 Вт, поэтому, если у вас есть умные часы или гарнитура TWS, S20 FE сможет их заряжать. Важно отметить, что сверхбыстрое зарядное устройство нужно будет приобретать отдельно, в комплекте мы получили только базовое зарядное устройство на 2А мощностью 10Вт. Переключение на фактическую зарядку: в течение получаса зарядки мы получили увеличение на 27%, а в конце часа неплохое увеличение на 57% в целом. Полная зарядка занимает чуть больше полутора часов.

А сколько батареи в течении дня? В основном хорошие новости: у нас не было проблем с ношением S20 FE в течение всего дня, а в конце рабочего дня в офисе с частотой обновления 120 Гц и включенным дисплеем Always On мы прибыли в 20:00 с батареей 50-60%. Когда вы добавляете еще полчаса игр, просмотр двухсерийного эпизода на Netflix и еще полчаса навигации Waze, вы уже достигаете 30-40% заряда около 19:00, но для нас этого достаточно. Более требовательные пользователи или одержимые геймеры будут чувствовать, что S20 FE с трудом дотягивает до конца рабочего дня, но они, вероятно, возьмут его с собой в любом случае, куда бы они ни пошли..

Устойчивость

Как это принято на рынке премиум-класса, устройство оснащено стандартом IP68, что означает устойчивость к пыли и воде на глубине от полутора метров до 30 минут. Кроме того, качество сборки высокое: клавиши на смартфоне устойчивы, стекло, защищающее линзы, тонкое и элегантное, и здесь нет ощущения компромисса. Хотя будут пользователи, которые увидят недостаток в том, что задняя часть не является стеклом, на наш взгляд, лучше иметь жесткий пластик, который не скользит в руке, особенно если учесть тот факт, что в любом случае его задняя часть будет скрыта крышкой.

Итог

Galaxy S20 FE 5G имеет отличный дисплей, впечатляющую камеру и даже водонепроницаемость. Galaxy S20 FE действительно поддерживает 5G на бумаге, но на практике оборудование еще не готово для этого, его задняя часть сделана из пластика (но мы не считали это слишком большим недостатком), и только зарядное устройство на 15 Вт, входящее в комплект поставки, не позволяет полностью реализовать его потенциал. Однако с учетом достойных альтернатив, существующих в настоящее время на рынке смартфонов в том же ценовом диапазоне, высокая стоимость устройства относительно конкурентов снижает его жизнеспособность.

Достоинства
  • Видео в 4K 60 кадров в секунду
  • Отличная камера
  • Поддержка 5G
  • Превосходная производительность
  • Превосходный дисплей Super AMOLED с частотой 120ГЦ
  • Соответствие IP68
Недостатки
  • Задняя панель пластиковая
  • Разрешение всего лишь FHD +
  • Слабая батарея при интенсивном использовании
GownsPрекомендует