Опубликовано 6 Июль, 2020 - 07:22

Всем здравствуйте! Smile

За кожей ног - за ступнями - я также ухаживаю как и за всем телом. Каждую ночь наношу крем для ног и раз в 1-2 недели делаю педикюр.

Никогда не пробовала подобные маски для ног, было по-настоящему любопытно, производитель обещает эффект гладких ножек без трещин за одно применение.

Маска-носки для ног Skinlite Интенсивно-восстанавливающая.

Цена: 130 руб (самую низкую цену нашла на [ссылка])

Разглаживает, смягчает и восстанавливает сухие, потрескавшиеся, мозолистые ступни и пятки, значительно улучшая внешний вид. Предотвращает появление трещин и заживляет уже существующие.
Богатейший набор натуральных компонентов, входящих в состав маски, таких как Масло Ши оказывает противовоспалительное, смягчающее и защитное действие, экстракт абрикоса интенсивно увлажняет и предотвращает растрескивание кожи, масло жожоба, масло индийского кунжута и масло оливы размягчают натоптыши, глубоко питают, реструктуризируют кожу, делая ее эластичной и гладкой. Экстракты календулы, ромашки, портулака и подсолнуха обладая антибактериальным, противогрибковым, заживляющим действием, восстановят, избавят от потливости и подарят коже ног молодость и свежесть.
* универсальный размер - 35-40

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Сама маска представляет собой "бумажные" носочки, пропитанные эссенцией внутри. Носки по виду огромные! На мой 35 размер они болтались Smile.

Ноги полагается засунуть в эти носочки на полчаса.

1. Вымойте ноги теплой водой.

2. Откройте упаковку и наденьте маску на ноги.

3. Для лучшего эффекта можно надеть теплые носки.

4. Через 20-30 минут снимите маску-носки. Остатки маски равномерно распределить по коже ног.

Интересно то, что носки не имеют открытого входа - то есть непонятно как их надеть, потому что со всех сторон они запечатаны. Чтобы открыть носок надо потянуть за края (как попкорн в пакете открываете) и они легко оторвуться друг от друга, образую отверстие, куда помещают ноги.

Перед применением мои ноги были не в лучшем состоянии, педикюр не делала 10 дней, пятки совсем потрескались и появились натоптыши.

Я вымыла ноги с мылом и надела маску-носки. Сверху надела обычные домашние носочки, а то маска плохо прилегала к подошве, да и в целом болталась на ноге. Маску делала перед сном.

Ощущения были с небольшим холодком.

Через 30 минут сняла маску, ноги были влажные от эссенции, её было так много! Остатки я растерла по ноге, но она плохо впитывалась, и ноги были влажные в течение 10 минут.

✔️ Ноги были нереально мягкие, я сразу заметила, что все трещины разгладились, кожа напиталась и стала идеальной.

Сразу после процедуры

Сейчас покажу, что было "до". Меня интересовал вопрос, как долго продержится такой эффект гладких ножек?

➖ Увы, гладкие ножки были у меня и на следующее утро, но к вечеру, после длительной прогулки кожа на пятке вновь стала шершавой Sad.

✔️ Зато натоптыши заметно смягчились, гладкость сохранялась в течение 3-х дней! Обычно от них трудно избавиться.

Маску-носки было интересно попробовать. Советую её обладательницам не особо проблемных ножек, без сильных трещин.

Купила бы я ее? - Думаю, что нет. Цена для одного раза высокая, а результат не так впечатлил.

ВОДА, ГЛИЦЕРИН, ЦЕТИЛ ЭТИЛГЕКСАНОАТ, масло кунжутного семени (Сезам), масло оливы, масло семян жожоба (Симмондсия китайская), пропилен гликоль, гиалуронат натрия, мочевина, каприлик/каприк триглицерид, полисорбат 60, спирт цетиловый, бетаин, масло ши, глицерил стерат SE, вазелин, диметикон, сорбитансесквиолеат, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт из цветков/листьев ромашки аптечной, экстракт портулака, экстракт семян сафлора красильного, ментол, феноксиэтанол, метилпарабен, карбомер, салициловая кислота, пропилпарабен, токоферил-ацетат, бутилпарабен, триэтаноламин, медный хлорофиллин, ароматическая отдушка, дисодиум ЭДТА, пантенол, дикалиевый глициризат, экстракт абрикоса, масло перечной мяты, масло листьев чайного дерева, масло семян подсолнечника, экстракт из семян подсолнечника

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

Рекомендую:

🔝 Faberlic Крем-компресс для ног - как за 1 применение убрать трещины.

🔝 Мои правила педикюра с тёркой Zinger

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Не нужно смывать
  • Смягчает
Недостатки
  • Не избавит от трещин
  • Очень не продолжительный эффект
Женщина_Кошкарекомендует
06.07.2020
у меня тоже были такие, классные)
06.07.2020
Жаль,сто эффект не такой долгий
09.07.2020
Не знала, что у Skinlite есть маска-носочки)
09.07.2020
классная масочка, надо тоже попробовать)
мне очень нужны такие )
10.07.2020