Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 14:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Общий вид блендера

Купил этот блендер после того как сломал другой, более дешёвый. Мне нужен был надёжный блендер, ёмкий, чтобы итогового продукта хватало на всех домочадчев. В итоге приглянулся именно этот. Я в него поверил и решил найти своё счастье именно с ним.

Панель управления

Встречают по одёжке, поэтому в первую очередь я стал его разглядывать вдоль и поперёк. Дизайн эргономичный, всё становится понятно с первого взгляда (ну может со второго из-за кнопки "Pulse"). Дизайн выполнен в ретро-стиле. Я не могу назвать себя приверженцем этого стиля, но это дело каждого, это вкусовщина. Мне этот ньюанс был не столь важен.

Он имеет вес, но это следовало ожидать от столь мощного мотора. К тому же блендер - это не та вещь, которую часто нужно перемещать, поэтому о его весе можно благополучно забыть.

Стык кувшина с мотором

Мотор оказался мощным, каким я его и молил у высших сил. С ним я сразу же обрёл уверенность (а позже подтвердил на практике), что могу делать смузи и супы-пюре без какого-либо опасения. Но платим мы за это тем, что мотор не тихий, а если он работает продолжительно (около 30 секунд) на примерно средней скорости и выше, то появляется какой-то запах, предположительно из мотора (на нижней части блендера есть отверстия, через которые блендер, вероятно, "дышит"). У меня нет понимания, к чему это приведёт, но это не связано с тем, насколько тяжелую работу мы дали блендеру: даже при подавляющей жидкой основе это наблюдение воспроизводится. Тем не менее, уже год этот красавец не подавал признаков какой-либо усталости (регрессии в работе).

Был один случай, когда я решил дать блендеру достаточно сложную работу. Делал смесь для чистки сосудов. В ней не было водной основы как таковой. Вся жидкость была внутри лимона, в его соке, но его процентное соотношение к остальной массе ингридиентов была крайне мала. Чувствовалось, что блендер боролся за то, чтобы выполнить мою задачу. Были смутные сомнения, что блендер не справится и произойдёт что-то непоправимое. Но всё кончилось хорошо. Смесь однородна, блендер жив. Уважение +1000.

Весь набор

К блендеру в комплект входили разные приспособления, типа

• силиконовая лопатка
  • воронка
  • и т.д.

Но в документации написано, что комплект может изменяться.

Толкатель, вроде, поставляется в любом случае к блендеру и служит помощником при переработке очень твёрдых и/или замороженных продуктов. Он редко нужен был, но попробовал его использовать для приготовления мороженого со льдом, а также для приготовления арахисового масла.

Ножи (режущий элемент)

Ножи хороши, но их почистить просто так не удаётся. Здесь вина всему лень, потому что на самом деле в документации подробно расписано, как нужно ухаживать за блендером, чтобы его ножи не были как на моей фотографии. И ведь инструкция не сложная, просто лень.

Вообще отдельный плюс за документацию. Вместе с блендером поставляется небольшая книженция в 16 страниц (в моём случае), в которой всё понятно расписано, по делу, без воды.

Достоинства
  • Долго служит
  • Качественный
  • Крепкий
  • Легко работать
  • Мощность
  • Отдельный плюс дизайнеру
  • Получаются вкусные напитки
  • Прочный кувшин