Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 12:45

Вопрос хорошего фена встал у меня тогда, когда я решила кардинально изменить свой подход к уходу за волосами. Я не хотела отказываться от сушки феном, чтобы иметь здоровые волосы. На тот момент мои волосы были ниже лопаток, и иногда просто не хватало времени высушить их естественным путём. Потому выходом стало приобретение такого фена, который делал бы мои волосы здоровыми. И я его нашла Smile

Цена: 649 грн. (около 2000 руб.)

Где купить: я покупала в розетке (прямая ссылка на фен)

Фен, конечно же, белый. Я очень люблю белый цвет в гаджетах и технике. Длина шнура - 1,8 м, чего вполне хватает.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

К фену прилагаются две насадки - концентратор и диффузор.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

Хоть фен и габаритный, я не могу назвать его тяжёлым. Уже привыкла, и он кажется мне пушинкой.

Функция ионизации есть постоянно, никаких кнопок отключения и включения. Даже если бы они были, я бы всё равно оставляла её всё время включенной.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

Есть петля для того, чтобы вешать фен, если вдруг он не помещается куда-нибудь на полку в тумбочке.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

У фена два режима скорости.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

И три режима температуры - комнатная обычная, оптимальная (тот самый thermorotect) и горячая. Температурные и скоростные режимы регулируются отдельно и не зависят друг от друга, это очень хорошо, можно быстро высушить волосы, используя при этом минимальную температуру.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

Также присутствует кнопка подачи холодного воздуха. Эта вещь незаменима, например, при укладке диффузором, когда он очень близко к голове, а температурный режим средний.

Внутренности у фена такие:

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

У фена хорошая мощность - 2200W, при этом он сушит очень мягко, возможно за счёт ионизации. Волосы остаются здоровыми, не пушатся, как от обычного фена.

Воздухозаборный фильтр съёмный.

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

Пользоваться таким феном одно удовольствие. Вначале я использовала его без насадок, но потом совсем недавно я подстриглась (да, я откромсала свои длинные волосы), и мне захотелось как-то красиво укладывать волосы. Я стала использовать диффузор (и иногда концентратор с брашингом, но это будет в отзыве о брашинге). И тут я заметила один недостаток...

Дело в том, что насадки не крепятся до упора. Не закручиваются так, чтобы не двигаться. Они постоянно прокручиваются при использовании. Вначале меня это напрягло. Полезла читать отзывы про фен, поняла, что это только в моём фене так, у других нормально, видимо такой баг брак. Но т.к. я не проверила это сразу, а 14 дней с момента покупки, понятное дело, уже истекло, возвращать было бессмысленно. И я решила попробовать.

Оказывается, это очень УДОБНО! Smile Ну в случае с концентратором вообще неважно, крутится он или нет, а вот диффузор... Вобщем, я накручиваю волосы, делая с помощью руки несколько оборотов диффузором. Если бы он был неподвижным, у меня бы так не вышло, а крутить весь фен вокруг своей оси неудобно. А так получается, что диффузор захватывает волосы по всей длине и выходит интересно. Получается хороший объём и легкие ненавязчивые локоны местами.

Вот пример моей укладки:

Фен PHILIPS HP8232/00 Thermoprotect

Этот фен я просто обожаю, достоинств у него масса, и даже недостаток - достоинство Smile Он отлично работает и на длинных, и на коротких волосах. Ионизация дарит волосам здоровый и ухоженный вид. Цена, как по мне, более чем приемлемая за такое качество.

ДРУГИЕ ПРИБОРЫ ДЛЯ ВОЛОС:

Коническая плойка для волос Remington - вся правда об удобстве использования.

Массажёр Мурашка - поможет отрастить и укрепить волосы.

Бамбуковый Гребень от Olivia Garden - идеален для аромарасчёсывания.

Профессиональный утюжок-выпрямитель, который не портит волосы - не знаю, что я раньше без него делала.

Знаменитые резинки Invisibobble - сохраняют здоровье ваших волос.

ТЕРМОЗАЩИТНЫЕ СРЕДСТВА:

Очень недорогая и очень эффектиная термозащита в спрее - я удивлена.

Термозащитная маска от Syoss - действительно работает.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Высокая мощность
  • Есть функция ионизации
  • Насадка диффузор
  • Не тяжёлый
  • Съемный воздухозаборный фильтр
  • Температурные и скоростные режимы отдельно
  • Холодный обдув
Леди Джанрекомендует
30.09.2015
Естественная укладка получается с диффузором. А я этой насадкой совсем не пользуюсь.
30.09.2015
Отличный фен и дизайн весьма симпатичный Big smile
Хороший фен
Теперь я его хочу Love хочется сказать, как я вас понимаю Big smile у самой пунктик на счёт белого цвета у гаджетов. А на кухне нержавеющая сталь Big smile
У меня фен Скарлетт, но тоже с ионизацией. Как же мне нравится эта функция - волосы от нее тоже балдеют!
классная укладка Smile
у меня почти такой же фен, белый, мощный, с диффузором и ионизатором, только от Скарлетт Smile
30.09.2015
прикольно с диффузором получилось))
Хороший фен Wink
30.09.2015
Я всё мечтаю купить такую насадку диффузор, да всё руки не доходят! Хороший фен!
30.09.2015
редко пользуюсь феном, но он необходим в хозяйстве:))
30.09.2015
Фен мне понравился, этакий красавчик и функциональный Smile
Режим ионизации-привлекает.хоть я давно не пользусь фенами, такой бы возможно и себе бы приобрела.
30.09.2015
Спасибо за отзыв! Очень для меня актуально. Хочу сменить фен и рассматриваю с диффузором. Никогда им не пользовалась и мучаюсь надо ли мне оно?! Wink
Хорошая мощность у фена, я ниже 2200 даже не рассматриваю Smile
30.09.2015
Сестре такой дарила! Очень дизайн его понравился и цена хорошая! Smile
30.09.2015
Хороший фен нужен любой девушке. Ваш очень понравился, белый цвет шикарен!
30.09.2015
Отличный фен! У меня тоже из этой серии, очень отличается результат от результата после обычного фена! В итоге сестра тоже такой же купила)
30.09.2015
Отличный фен. А у меня Скарлетовский, но стараюсь волосы сушить без фена. Им пользуюсь, только когда надо быстро высушить или дома холодно.
Хороший у вас помощник Smile
30.09.2015
меня тоже белый цвет в таких приборчиках всегда привлекает
укладка хорошая
30.09.2015
у меня НИКОГДА не было фена Laughing out loud я в них вообще ноль. спасибо за отзыв! теперь хоть чтото известно
30.09.2015
отличный фен!!! укладка классная получилась Smile
филипс вроде хорошая ТМ и фен красивый
30.09.2015
Эффектная укладка - такой объем! Laughing out loud А у меня пока не получилось подружиться с диффузором...
30.09.2015
у меня тоже фен от филипс, только марка другая, работает исправно уже больше 3-х лет, насадки кстати такие же у него, очень им довольна Smile
Укладка хорошая получается ) Фен очень понравился Shy
30.09.2015
А мне фен подарили, он очень хороший, но без диффузора, а так хотелось бы попробовать эту функцию!
Отличный фен! Wink
01.10.2015
похожий фен использую, тоже филипс и тоже с ионизацией Smile
01.10.2015
У меня тоже фен от Филипс, правда очень редко им пользуюсь)
Да, фен очень хороший Smile
01.10.2015
Дизайн красивый и укладка хороша!! я диффузиками не пользуюсь, дабы не прослыть львом, я больше прилизываю, а у Вас классно получается!
01.10.2015
А я феном совсем не пользуюсь. Smile
01.10.2015
а может это был вовсе не брак, а такая особенность)

хороший фен Smile
01.10.2015
Ионизация - это вещь! Я давно феном не сушу, лежит теперь без дела. Но покупала специально Ровенту со всеми наворотами, очень похож на этот Филипс, правда цена сейчас наверное у него еще выше. Smile
02.10.2015
Я тоже никогда диффузором не пользовалась, валяется без дела)
02.10.2015
По описанию фен очень понравился. Тем более, у меня никогда не было фена с диффузором и ионизацией. Эх, поскорее бы уже мой старенький фен накрылся, тогда можно было бы себе и такого красавца купить )))
Я, кстати, тоже месяц назад отрезала свои длинные волосы )
у меня тоже фен с ионизацией,разделяю восторги.
отличный фен
небольшой, легкий и мощный))
Какие волосы красивые получились Smile
02.10.2015
Какой он и функциональный, и по-девчачьи симпатичный Smile
Ещё 10 комментариев
  • 27.01.2016 - 21:57
    Хороший фен со своими недостатками)
    Этот фен служит мне уже третий год и работу свою выполняет достойно. Приобрела его из-за большого набора насадок и некоей кнопки ион, которая ионизирует воздух из фена. что, по заявлению производителя, положительно влияет на волосы.
  • 29.07.2012 - 03:31
    После 2 лет регулярного использования
    Фен Philips HP4983 мне подарили 2 года назад.Поначалу фен показался массивным и неудобным, но со временем я оценила его по достоинству.Самое главное, что он мощный! Другим феном я могла очень долго сушить свои волосы.
  • 01.04.2014 - 07:39
    Мой лучший фен
    Ох, как я не люблю фены! Эти жужжащие, дующие то слишком холодным, то слишком горячим воздухом, то невероятно тяжёлые, то слишком медленные... Но это чудо растопило моё сердце! Philips создал эргономичный, простой и послушный фен с огромным багажом достоинств, утрамбованным в небольшой корпус.
  • 17.01.2018 - 18:20
    Несмотря на именитость бренда, фен так себе. Мы купили другой
    Фен у нас отслужил без малого три года. Это не срок для такого рода товара. Да, мы пользовались ежедневно, но для того фены и делают, чтобы облегчить нашу каждодневную жизнь. Фен небольшой, компактный. Он хорошо помещался в дорожной сумке.
  • 17.01.2014 - 18:05
    Потрясающий фен! Не изменяю ему уже несколько лет!
    Даже не знаю с чего начать... Начну с того, что это просто ШИКАРНЕЙШИЙ фен! Я раньше работала на одном предприятии, где, можно сказать, нужно было находиться на работе днем и ночью, поэтому часто у меня было всего пару часов до приезда директоров, чтобы успеть привести себя в порядок после целого…
  • 14.09.2021 - 00:56
    Фен - хорошист, с функцией ионизации и обдува холодным воздухом. Но до идеала ему далеко
    Без фена трудно представить свою жизнь, если волосы не каре, не "ежик", а уже почти до поясницы. И сегодня хочу рассказать о своем фене, который отслужил более 5 лет, но всё так же любим многими.
  • 28.01.2016 - 11:20
    Неубиваемый вообще!
    Сколько лет моему фену, сейчас установить невозможно. Все документы на покупку потерялись при переезде на эту квартиру. Но шесть лет назад, когда был переезд, фен уже не был новым. Так что, по моим прикидкам, не менее восьми лет. Выглядит он простенько, зато как живуч!
  • 27.01.2015 - 11:03
    Фен исключительно для молодых и свободных людей! Тем, кому за 25 НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!
    Добрый день! Вас удивило название моего отзыва? На самом деле, фен обычный и отлиный, подойдет каждой девушке от 15 до бесконечности! Ведь мы должны быть прекрасными, не так ли? Но я объясню выбранное название - во мне просто кипят эмоции после одной беседы в вконтакте.
  • 01.03.2018 - 11:58
    Утренний ритуал по превращению себя в человека не обходится без фена! А хороший фен, это еще и радость волосоманьяка :) Фен Philips HP4935 SalonDry Active ION
    Приветствую Всех заглянувших! Когда уход за волосами превращается в хобби, качественные горячие приборы для волос занимают очень важное место. К счастью, мой надежный помощник появился еще до того момента, как я решила, что за волосами пора ухаживать.
  • 03.07.2021 - 12:30
    Альтернатива вытягиванию волос феном и выпрямлению утюжком! Расческа-выпрямитель: раз и волосы прямые. Или не совсем?
    Всем привет!   Чтобы я могла распустить свои волосы, сначала я должна сделать что-то одно: или завить их, или выпрямить:) Иначе они выглядят неопрятно, несмотря на хороший уход. Около года назад я задумалась: ну ведь должна же быть какая-то альтернатива утяжку и фену!
  • 18.09.2021 - 13:18
    С виду кажется неуклюжим, но на самом деле очень удобный ✔️
    Всем привет!   Сегодня бы хотела поделиться своим впечатлением о помощнике, который служит мне верой и правдой уже много-много лет. Дело в том, что я мою голову каждый день, а волосы у меня довольно-таки короткие и мне просто необходимо укладывать их феном, чтобы получить какую-никакую прическу.
  • 21.08.2021 - 12:51
    Беспроводной утопленник. Куча ненужных насадок за деньги. Сравнительный анализ с другой моделью.
    Привет! 8 марта это больно!)) Муж подарил на женский день новый депилятор взамен ещё живому динозавру такой же фирмы Филипс. О нем вы можете прочитать вот здесь irecommend.rucontentveteran-polevykh-rab... . Я включила сюда 15 лет опыта работы на одном комбайне по взлётной полосе.
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 13.09.2021 - 12:09
    Пользуюсь только одной насадкой, но оно того стоит! Мои впечатления после года использования. Минус, о котором я не подумала.
    Привет! Покупка этого фена была спонтанной. Мы зашли в магазин выбрать фен в подарок родственникам, и я увидела на витрине этот девайс в стильном белом оформлении. И щетка была именно такой, какая мне нужна. Так что заодно купила фен и себе. Стоимость составляла 2800 руб.
  • 14.07.2021 - 22:51
    4 года использования эпилятора! Плюсы и минусы данной процедуры. Как избежать вросших волосков?
    Всем привет! Сегодня расскажу о таком интересном девайсе как эпилятор. Начнём с того, что волоски у меня от природы очень густые, их много, быстро отрастают. Брить вообще не вариант, на второй день уже виднеются чёрные пеньки.
  • 06.09.2021 - 08:58
    По мощности фен Philips HP 8233 ничем не уступает более дорогим профессиональным собратьям. А ещё у него есть функция турборежима, ионизации и многое другое❇️
    Доброго времени суток! Я знаю, что многие девушки сушат волосы естественным путём. Но я не могу позволить себе такой роскоши, так как вечно куда-то спешу и на сушку укладку у меня остается 15-20 минут. Поэтому к выбору нового фена я подошла очень серьезно и ответственно.