Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 22:04

Через год после переезда на новое место у нас в поселке появился интернет, до этого только слабый мобильный возле окошка. Долго мы не думали и завели в дом оптоволокно, счастью не было предела, пока не поняли, что старый рутер с нашего прошлого жилья не тянет, охватывает лишь зал и коридор, в комнатах интернет был едва уловимым, а во дворе не ловился совсем. Поэтому надо решили купить более мощный роутер, чтобы пробивал как можно больше стен и покрывал как можно больше квадратных метров.

Выбор пал на Wi-Fi роутер Tenda AC23 (AC2100) у них в линейке 2100 4 модели, АС8, АС10, АС11 и АС23 - самая последняя в линейке и самая продвинутая, судя по показателям. На момент покупки рассматривали роутеры Tenda в магазинах М-Видео и Эльдорадо, цены не радовали вообще, от 4500 рублей. Хорошо, что решила проверить этот товар на Алиэкспресс, нашла их магазин и купила за 2500 руб, с учетом скидок на распродаже, с экспресс-доставкой из РФ курьером, ссылка. Сейчас цена на него возросла, думаю, имеет смысл подождать скидок или распродажу. Но и сейчас больше, чем на 1000 руб дешевле, чем у наших конкурентов.

Разобраться с роутером очень просто, в комплекте есть подробная инструкция с пошаговыми иллюстрациями, разобраться можно, даже если вы неуверенный пользователь ПК.

Подключила без проблем, интернет раздает без потерь. Ловит даже на улице, преодолевая очень толстую стену, у нас дом 100 кв м, еще и во дворе есть сигнал с одной стороны. Если нет никаких препятствий, то сигнал ловится отлично и очень далеко.

Но и без недостатков не обошлось, у меня есть закуток дома, где роутеру надо преодолеть 3 стены и гарнитур, вот там он и сдулся, сигнал в этом месте совсем плохой. Естественно 4 стены ему тоже не преодолеть, так что если собираетесь его брать, то посчитайте сколько стен от места раздачи у вас в самых отдаленных закутках.

За 2500 рублей я довольна покупкой, за 4700 - кажется, что цена завышена. В целом я роутером Tenda AC23 довольна, поэтому могу рекомендовать его к приобретению!

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

shooikрекомендует
04.09.2021
Цены сейчас могут разниться и на прилично, надо всегда сравнивать, выгодно можно купить, если постараться многое и мощный вай-фай роутер необходимость, если все пользуются интернетом.
Полезный отзыв Smile
Мы тоже на одном устройстве сидим все!
06.09.2021
Какой он на вид крутой 🔥 у меня белый с тремя антенками, чёрный и не встречала ☺️.
Выглядит, конечно, просто фантастически! 👽🔥
Дизайн как инопланетный корабль