Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 22:22

месяц или более
    6500 руб

Начну с того, что выбирала долго миксер. Это был первый мой планетарный миксер, до этого использовала только погружные миксеры и блендеры.Хотела чего-то мощного и глобального. Пеку несколько раз в неделю, семья небольшая, но любим себя побаловать капкейками и хачапури по-аджарски.

Искала по всему интернету, сравнивала описания, отзывы, ценник. Хотелось взять хороший миксер, но не за огромные деньги. Выбрала эту модель по таким соображениям:

- Мало негативных отзывов (плохо, что на него вообще мало отзывов, наверно из-за того, что новая модель)

- Производитель Турция, что уже неплохо. Китайского производителя брать не хотела, понятно, что их все делают в Китае, но хотелось саму фирму не китайскую.

- Довольно мощный. 1500 Вт. Это очень даже неплохо, так как средняя мощность планетарных миксеров за сумму, которую я искала -1000 Вт.

- На вид презентабельный, благородный голубой цвет, хоть и кухня в розовых оттенках, очень даже неплохо встал на кухне.

- Оптимальная цена, за то описание что дают.

- Большая чаша - 6.2 л. По сравнению с другими у которых 4-5 л. Но оказалось что это чаша очень большая, мне бы хватило спокойно 4 л.

- Корпус из пластика и металла. Более прочный,нежели просто пластмассовый.

-Не сильно большой.

- Есть импульсный режим, не часто пользуюсь, но наличие приятно.

- 10 режимов, это внушительно, у других было максимум 6. Мне хватает 8-ми.

чаша
чаша

Сразу говорю, хотела чтобы миксер взбивал один белок, но тут была проблема. Не взбивает, только от 2-х белков или нужно снимать из закрепления чашу и под неё что-то подставлять. Но это не удобно. С такой большой чашей (чаша из нержавеющей стали, на вид крепкая) смешно взбивать один белок. Но я вышла из ситуации. Если нужно взбить один белок, я вместо чаши ставлю свою миску, намного меньше, шире, её удобно передвигать, чтобы со стенок тоже взбить содержимое. И вооля! Один белок взбит!

Один минус всё-таки есть у миксера. Он может работать на насадке "венчик" только 10 минут (больше не рекомендуется, он может перегреться, и тогда эксплуатация будет меньше) Потом ему нужно отдохнуть минимум 30 минут. это конечно очень долго, когда тебе не хватило 10-ти минут для взбивания, ждать 30 минут следующего подхода. Ещё минус, что шумноватый, приходится закрывать двери, чтобы не слышно было в других комнатах как работает миксер.

инструкция
инструкция

К миксеру идут 3 насадки - венчик, насадка для перемешивания и крюк для замешивания теста. У многих планетарных миксеров идёт ещё 4-я насадка-лопатка. Было бы неплохо с ней, но ладно. Есть ещё крышка для чаши пластмассовая, честно ею не пользуюсь, так как у меня не разбрызгивается мука, уж больно большая чаша.И если честно неудобно в такое маленькое отверстие добавлять ингредиенты. Но тем, кто будет готовить из большого количества ингредиентов, то эта крышка пригодится, чтобы оставить кухню чистой. Идёт к миксеру ещё инструкция небольшая, очень рекомендую её прочесть, чтобы миксер служил вам долго.

Миксер очень помогает, когда надо что-то взбить, яйца например или сливки, тесто замешивает тоже очень хорошо. Приготовление теста гораздо быстрее происходит, несмотря на недостатки миксера. Шнура хватает за глаза, поставила миксер рядом с розеткой.

Своих денег стоит, надеюсь отработает у меня несколько лет. Миксер советую к покупке на более большие объёмы теста.

Достоинства
  • Большая мощность
  • Большие насадки
  • Качественные материалы
  • Не сильно нагревается
  • Стоимость
  • Упрощает приготовление теста
  • Хорошо замешивает тесто
  • Яркий внешний вид
Недостатки
  • Максимум взбивает 10 минут
  • Не взбивает один белок
  • Отдыхает между работой 30 минут
  • Слишком большая чаша
  • Шумный
Polina94500рекомендует
23.05.2020
Тоже недавно приобрели планетарный миксер, другой фирмы. Чаша 4,6 л, но тоже кажется очень большой Laughing out loud а вы когда подставляете свою чашу, не совсем поняла, как. На что-то? И держите ее?
23.05.2020
Здравствуйте, akira. Я ставлю свою чашу и не держу её, по форме она подходит, что можно её не держать. Ещё могу подставить прихватку под низ своей чаши, чтоб быстрее и лучше взбила один белок, также не держу, но могу её двигать, чтобы со стенок собрать.
Крутая штука
23.05.2020
Хочу планетарный, да ставить некуда(