Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 18:00

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я уже давно не использую скрабы, потому что во-первых, для моей довольно чувствительной кожи они слишком жёсткие, во-вторых очищение только поверхностное и недостаточно хорошее, в-третьих, конечно, скрабы очень травматичные для нашей кожи, что бы кто ни говорил.

Но коже, конечно, нужно более глубокое и интенсивное очищение. В этом мне помогают кислотные средства, в частности, пилинги.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от пилинга для лица FACT

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌿

• Пилинг-эксфолиант для лица с гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот.GLYCOLIC ACID 10% + AHA COMPLEX 0,2% + SALICYLIC ACID 0,1% PEELING
  • Производитель - АО "ИНВИТ", Россия (г.Королев)
  • Цена/где купить - данная торговая марка представлена в интернет-магазинах Озон, Вайлбериз. Цена варьируется от 550 до 600 рублей
  • Объем - 30 мл
  • Срок годности - 36 месяцев с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия упаковки

От производителя:

АНА-кислоты осветляют, увлажняют кожу, сужают поры и повышают синтез коллагена и эластина. Гликолевая и салициловая кислоты отшелушивают кожу и очищают поры.

Также хочу отметить, что бренд не тестирует продукцию на животных

Вся наша продукция cruelty free - мы не тестируем продукты на животных - все тесты делаются In vitro (на искусственно выращенных клетках) и In vivo (на добровольцах)

🌿 СОСТАВ 🌿

Aqua/Water, Glycolic Acid, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Propanediol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Urea, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Pineapple Extract, Ginger Extract, Papaya Extract, Avocado Extract, Sorbitol, Sodium Lactate, Sodium Glycolate, Sodium Citrate, Sodium Malate, Sodium Tartrate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Disodium Edta, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide.

Пилинг на основе гликолевой кислоты, которая идеально подходит для кожи, склонной к жирности, уменьшая количество выделяемого себума и подсушивая воспаления.

Распинаться о пользе кислот можно бесконечно, ведь они действительно лучшие помощники в борьбе с многими проблемами кожи.

Также в составе присутствуют компоненты, которые увлажнят кожу и не дадут коже пересушиться. Для меня это важно, ведь гликолевая кислота значительно подсушивает мою кожу.

🌿 УПАКОВКА 🌿

Изначально флакончик был упакован в картонную коробку ярко-зелёного цвета. Мне очень нравится дизайн Fact - это лаконичные, минималистичные упаковки, но выглядят очень стильно и сочно.

Пилинг-эксфолиант для лица FACT

Внутри коробочки находилась брошюра с наименованием продуктов данной торговой марки.

Сам флакончик выполнен из белого матового плотного стекла.

Пилинг-эксфолиант для лица FACT

Спереди находится логотип бренда и название продукта, сзади же вы можете найти более подробную информацию.

Крышка оснащена защитой от вскрытия. При каждом открытии упаковки нужно немного нажать на пластиковую крышку.

Пилинг-эксфолиант для лица FACT

Дозатор в виде стеклянной пипетки зауженной на конце для более удобного дозирования средства. Верхняя часть пипетки выполнена из матовой резины.

Пилинг-эксфолиант для лица FACT

Флакончик устойчив и удобен в руках.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

​​​​​​Консистенция пилинга жидкая, как вода. Я рекомендую встряхнуть несколько раз флакончик перед использованием, так как пилинг может немного застаивается и приобретает неоднородный цвет.

Отдельное спасибо производителям за отсутствие отдушек, вернее они есть, но очень лёгкие, которые даже не чувствуются, если не принюхаться. Пилинг имеет характерный для кислотных средств запах

Цвет пилинга прозрачно-белый без каких-либо вкраплений.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ 🌿

Наносить на сухую очищенную кожу. Через 15 минут смывать. Начинать с 5–7 минут, далее увеличивать продолжительность. 1 раз в неделю, курс 12–15 процедур.

Моя кожа уже привыкшая к кислотам, поэтому я использую пилинг 2-3 раза в неделю по 30 минут. Я никого не призываю так делать, это только мой способ применения.

Тем, кто не знаком ещё с кислотами, я настоятельно рекомендую использовать всё по инструкции во избежание проблем с кожей.

Также я использовала пилинг курсом 10 процедур. Примерно месяц моя кожа будет восстанавливаться, а дальше можно пройти курс ещё раз.

🌿 МОЯ КОЖА | ЧТО Я ЖДУ ОТ СРЕДСТВА 🌿

Моя кожа:

• Комбинированная (жирная Т-зона и нормального типа щёки)
  • Молодая без возрастных изменений

• Выравнивание тона кожи
  • Улучшение цвета лица

🌿 РЕЗУЛЬТАТЫ 🌿

Нанесение | Распределение | Расход

Благодаря жидкой консистенции пилинг очень легко наносить и распределять.

Но есть один нюанс: не нужно втирать пилинг в кожу или по много раз проводить рукой по коже с пилингом, стараясь как можно равномерно нанести пилинг. Потому что при таком контакте средство может неплохо так скататься, что случилось и со мной. И нет, это не пилинг-скатка, просто средство так себя ведёт.

Расход средства минимальный, мне хватает 9-12 капель на всё лицо.

Во время применения
Во время применения

Ощущения во время применения | Смывка

Первые несколько минут может пощипывать и покалывать кожу - это нормально, ведь так работают кислоты. Также возможно небольшое покраснение. Минут через 5 пощипывание совершенно не чувствуются, поэтому я могу назвать этот пилинг комфортным в применении.

Если у вас сильное жжение покраснение кожи, то срочно смывайте пилинг! Ничем хорошим это не закончится!

Средство в течение нескольких минут засыхает и практически не ощущается на лице. Пилинг не образует плёнку, как маски-плёнки, с которыми невозможно не то, что разговаривать, но и пошевелиться.

Пилинг без проблем смывается, и уже на этапе умывания чувствуется насколько кожа гладкая и очищенная.

Ощущения после применения

Как я уже сказала, гликолевая кислота мне значительно подсушивает кожу. И этот пилинг не стал исключением. Через несколько минут после смывки кожу начинает значительно стягивать и без крема не обойтись. Но это виноват не пилинг, а моя реакция кожи на гликолевую кислоту.

При нанесении крема после пилинга также могут возникнуть ощущения покалывания. Кожа после пилинга нераздраженная, может только проявиться небольшое покраснение, но это нормально.

Очищение | Влияние на закрытые комедоны, сальные нити, забитые поры |

Пилинг глубоко и качественно очищает кожу. Сразу после применения кожа становится очень гладкой и отшлифованной.

После 10 процедур кожа действительно хорошо очистилась.

Сальные нити значительно осветились, они стали практически незаметными.

Также пилинг устранил практически все закрытые комедоны и забитые поры, я считаю, что это замечательный результат!

Влияние на высыпания

У меня бывают периодические высыпания, и пилинг их хорошо подсушивает. А если успеть нанести пилинг на только-только появляющийся прыщик, то можно предотвратить его появление.

Влияние на расширенные поры

У меня не слишком расширенные поры, но все же этот момент на моей кожу прослеживается. Там вот, пилинг неплохо стянул поры, теперь моя кожа выглядит очень ровно и гладко, почти как заблюренная.

Влияние на постакне

Для меня это очень важный пункт, так как высыпания у меня бывают примерно раз в месяц и довольно быстро проходят, но вот пятна от прыщиков остаются со мной надолго.

Перед курсом пилинга у меня была проблема постакне на правой щеке. С этим пилинг справился просто замечательно! Уже примерно через 5 применений постакне заметно осветились, но исчезли только после полного курса.

Также в середине курса у меня появились несколько прыщиков также на правой щеке. Так вот со свежими постакне пилинг блестяще справился! Примерно через 3 применения они из ярко-красных стали бледным. Я думаю, ещё несколько применений и они полностью исчезнут.

Пилинг замечательно справляется с постакне, я думаю, за курс применения практически все пятнышки исчезнут (при условии, что они несильные и поверхностные).

Влияние на цвет лица, тон кожи

До курса пилинга моя кожа была с серым подтоном, о естественным сиянии и речи не было.

После курса моя кожа как будто оживилась. Тон кожи стал настолько ровным и красивым, что мне не нужна была тональная основа, кожа светилась изнутри.

Также цвет лица стал очень красивым, мой натуральный оливковый подтон заиграл в новом ключе.

А теперь результаты:

После

Также в коллаже для более наглядного результата:

🌿 ИТОГИ 🌿

Я считаю, что это замечательный пилинг, который способен осветлить пятна постакне всего за курс. Конечно, глубокие рубцы и синюшные пятна ему не под силу, но вот поверхностные и небольшие пятнышки он замечательно устраняет.

Также пилинг просто превосходно очищает кожу и выравнивает тон лица.

Но учтите, что это достаточно мощный пилинг и может подсушить кожу и дать раздражение и покраснение.

Также перед выходом на улицу обязателен санскрин!

Рекомендую ли я пилинг-эксфолиант для лица FACT? Да, однозначно!

☑️ Достоинства пилинга-эксфолианта для лица FACT:

▪️ Упаковка

▪️ Консистенция

▪️ Практически отсутствует отдушка

▪️ Комфортный в применении

▪️За курс значительно осветляет постакне

▪️ Очищает поры

▪️ Выравнивает тон кожи

▪️ Улучшает цвет лица

Недостатки пилинга-эксфолианта для лица FACT ​:

▪️Их нет

Надеюсь, была вам полезна!

17.10.2020
10 процентов гликольки... Должно быть что-то стоящее.
Даа, пилинг довольно мощный!
19.10.2020
Это что мне нужно! Обязательно попробую 😊
Обязательно попробуйте, думаю, вам понравится! 🤗
  • 08.03.2020 - 15:31
    Очень деликатный и мягкий пилинг с гликолевой кислотой, работает на очень высоком уровне 💜 Приятно порадует и тех кто привык к кислотам, и тех кто только начинает с ними знакомиться❗
    Всем привет! Кислотного ухода много не бывает, лично мой вывод , естественно надо правильно подходить к уходу на основе кислот, не пренебрегать после использования средствами с spf и смотреть как будет реагировать кожа на ту или иную кислоту.
  • Хороший крем? Может быть! Но нам не подошел...
    Доброго времени суток! Как и обещала, пишу про продукты, которые не представлены в России в свободной продаже. Сегодняшний отзыв про крем ROYR с гиалуроновой кислотой и стволовыми клетками морских водорослей.
  • 21.04.2018 - 17:14
    Химический пилинг в домашних условиях. Как вывести пигментные пятна и веснушки
    У меня к 30-ти годам стали появляться веснушки и пигментные пятна на лице, особенно на носу и под глазами . Весной и летом веснушки сильно пигментированные. Я решила бороться с ними с помощью химического пилинга.
  • 15.02.2017 - 23:15
    Прикольный легкий пилинг! Стоит ли начинать с ним "кислотное" знакомство?+ мой кислотный опыт
    Прикупила я сие средство в интернет-магазине за 325 рублей. Средненькая цена. Я очень люблю кислоты,часто использую всякие средства с ними , потому что у меня проблема с закрытыми комедонами на скулах.
  • 20.09.2020 - 00:49
    «Я буду к тебе приставать», - Обещаешь?.. Кислоты, которые не укусят ни кожу, ни бумажник, но легко нахулиганят, если не соблюдать одно условие
    Еще раз всем привет!   Сейчас ведь уже осень, да? А знаете, что это значит? Пришло время кислот и пилингов! На салоны нынче хватает не у всех, так что познакомлю Вас сегодня с кислотной скаткой от бюджетной российской марки Compliment: Бренд этот я уважаю, у него много отличных средств за небольшую …
  • 27.07.2020 - 10:58
    Увлажняющий тоник с активными кислотами - реальность 💦 Отличный результат за короткий промежуток времени без раздражения и сухости на коже 💙
    Всем привет! Тоников в моём уходе практически столько же сколько и кремов, это единственное средство, которое я никогда не смогу исключить из своего ухода, потому как рабочие тоники творят чудеса.
  • 25.07.2019 - 13:56
    Маска, которую не рекомендую никому и сама больше не куплю
    Привет всем заглянувшим!   На днях забежала в "Подружку" и увидела тканевые масочки по акции. Не удержалась и приобрела несколько. Уж очень их консультант хвалила и обещала отличное увлажнение для моей жирной кожи.
  • 17.04.2016 - 16:45
    Скорее не лосьон, а СЫВОРОТКА, потому что может заменить дневной крем в теплое время года. Мне нравится! Найти его не составит труда. Цена тоже порадует.
    Данный лосьон можно встретить во многих местах на просторах интернета (например, на Озоне). Цена в среднем составляет около 630 руб. Мне он подвернулся в Золотом Яблоке за 460 руб. (по акции).   Тоник заменил дневной крем (как раз все закончилось, в т.ч. пробники).
  • 06.08.2018 - 19:53
    Легчайший увлажняющий гель, отличная основа под макияж и просто очень приятное уходовое средство из магазина "ВкусВилл".
    Всем доброго времени суток!   Вы любите легкие гелевые текстуры? Я просто обожаю! У меня есть около десятка различных продуктов, текстура которых напоминает гель в той или иной степени. Есть среди них как любимчики, так и просто "хорошие кремики".
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 09.08.2020 - 18:37
    Тоник с АНА-кислотами, который не сушит, а увлажняет кожу. Разве такое возможно? Оказывается да
    Всем привет!   Тоники считаю необходимым этапом ухода за кожей лица, тем более, если тоник содержит АНА-кислоты. Например, такой как Увлажняющий очищающий тоник для лица FACT C аминокислотами, гликолевой кислотой и комплексом AHA-кислот:   Где купить : Wildberries . Цена : 747 руб. Объем : 150 мл.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.09.2020 - 19:38
    Эта сыворотка-пилинг с молочной кислотой от бренда FACT подходит даже для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи |Отлично увлажненяет и избавляет лицо от "бугристости" 💕
    …::: Всем привет! :::… Зачем нужны кислоты в уходе?.. Наверное, все уже знают, что кислоты в первую очередь помогают отшелушивать верхний слой кожи . И именно за счет этого при правильно подобранном "кислотном" уходе кожа выглядит лучше и краше По сути всевозможные скрабыгоммажи призваны делать…
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 01.10.2020 - 10:03
    Да, это действительно работающий продукт! Наконец-то мой лоб стал похож на лоб, а не на наждачную бумагу
    Добрый день! Пришла осень, солнце уже не так часто балует нас своими лучами, и поэтому настала пора химических пилингов. Сегодня я хочу рассказать о пилинге с молочной кислотой от известного российского бренда профессиональной косметики Аравия.
  • 27.08.2020 - 17:43
    Идеально успокаивает кожу. Увлажняет, не перегружая. Как началось мое знакомство с FACT
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён увлажняющему анти-акне крему для лица FACT Azelaic Acid Derivative. В отзыве я подробно расскажу о характеристиках крема, своих ожиданиях, результате применения.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 07.08.2020 - 21:36
    Сыворотка с мультикомплексом пептидов и гиалуроновой кислотой работает по многим пунктам 🌺 Причём советую её, абсолютно всем типам кожи, ни одна направленность, шикарный результат 💞
    Всем привет! Сыворотки для кожи также необходимо как и тоники, тонеры, лично я, уже не могу представить свой уход без них. Одно дело пользоваться только кремами, другое дело, когда под ними нанесены сыворотки, ведь не нужно ждать продолжительного, накопительного эффекта, хорошая сыворотка работает…
  • 26.07.2020 - 13:28
    Интересное и эффективное средство|GREEN MAMA Крем-эксфолиант для лица 2 в 1 "Кукуруза и расторопша"
    Приветствую Всех заглянувших!   Для меня это средство заменяет легкое скрабирование, поэтому считаю его скрабом для чувствительной кожи, а также питательной маской, да, такое возможно!