Опубликовано 21 Март, 2021 - 16:54

Всем привет!)

Для меня фен- вещь первой необходимости.

У меня достаточно густые волосы, которые я практически всегда сушу феном. Если давать им высохнуть самостоятельно, то это может занять больше половины дня, да и внешний вид волос после такой сушки меня абсолютно не устраивает.

Поэтому феном я пользуюсь регулярно, а точнее- раз в два дня. Понимаю, что такое частое использование фена не приносит волосам пользы, но без него никак. Чтобы волосы не пересушивались и выглядели здоровыми и красивыми, нужно обязательно наносить на волосы термозащиту или масло для волос.

О хорошем проффесиональном фене с ионизацией я мечтала уже давно, но все как-то было жалко покупать, поэтому делала выбор в пользу более бюджетных моделей, о чем потом не раз жалела.

Но с появлением у меня профессионального фена от Polaris, я поняла, что очень зря откладывала это дело, потому что разница очень ощутима. Да и волосы скажут вам "спасибо", после такой сушки)

Фен электрический Polaris PHD 2099ACi Argan Therapy Pro

Производитель: Поларис Корпорейшн Лимитед

Произведено в КНР

Стоимость 8990 4990 рублей

Приобрести можно в официальном ИМ Shop-polaris, а так же в магазинах бытовой техники типа Эльдорадо и М-видео

Фен упакован в основательную выдвижную картонную коробку, на которой вынесены все основные преимущества данной модели

Основные характеристики

Сведения о производителе

В комплекте к фену идут два концентратора на 6 и 9 мм, сумочка для хранения и перевозки прибора, руководство по эксплуатации и гарантийный талон

А еще небольшая брошюка, в которой можно ознакомиться с другими приборами для укладки волос из линейки Argan Therapy Pro

линейка стайлеров с характеристиками профессиональных приборов для укладки волос

Перед первым использованием фена следует ознакомиться с руководством по эксплуатации прибора.

Конечно, что может быть проще, чем просушить волосы феном, но там можно найти интересные нюансы, о которых я бы не догадалась, не прочитав эту книжечку

Здесь есть подробное описание прибора.

А еще, полное описание по использованию фена, на какие кнопочки следует нажимать и т.д. Для "новичков" такая информация будет очень даже полезна

Внешний вид фена вызывает уважение и доверие с первого взгляда: черный матовый корпус с покрытием Soft touch (нескольщящее покрытие)

Ручка слитная, фен не складывается.

Переключатели мощности нагрева и потока воздуха расположены на боковой стороне ручки

Переключаются очень плавно, фен моментально реагирует на смену режима.

У данной модели три разных мощности нагрева воздуха.

На первой мощности ощущается лёгкое тепло, средняя мощность самая оптимальная для сушки моих волос, ну а третья мощность- горячий воздух для более быстрой сушки.

Две мощности потока воздуха: средняя и полная.

Когда я впервые включила фен на полную мощность, то очень удивилась такой скорости потока воздуха!

В голове возникла мысль: "Вот это мощь! Вот это зверь!"

Скорость потока воздуха до 125 км/ч

Представляете, да? 125 км/ч это вам не шуточки, будто бы прокатилась на машине с ветерком, высунув голову в открытое окно 😆

Помимо двух переключателей, на внутренней стороне ручки есть кнопка "холодный воздух", которая предназначена для закрепления укладки

Для того, чтобы активировать режим холодного воздуха, эту кнопку необходимо зажать и удерживать

При включении прибора срабатывает функция ионизации: выпускаются отрицательно заряженные частицы, что оказывает благоприятное воздействие на волосы

Режим ионизации- отличное преимущество данного фена, от его предшественника, которым я пользовалась. Благодаря такой функции волосы выглядят более здоровыми, блестящими, гладкими, они не пересушиваются. А еще не видны мелкие торчащие волоски, которые жутко мне не нравятся. Приходилось дополнительно выпрямлять волосы расчёской с режимом ионизации, теперь же такая необходимость отпала.

Радует, что Polaris решили поставить на этот фен профессиональный мотор, потому, что он более долговечный и надежный. Надеюсь, фен прослужит мне долгие годы

Еще одно преимущество- съёмная задняя решётка для очистки прибора от пыли.

Если на других фенах решётку приходилось откручивать отверткой, а потом аккуратно вставлять ее на место, боясь потерять один из шурупов, то здесь все гораздо проще.

Решётка снимается одним движением руки, и так же легко вставляется на место

Воздухозаборное отверстие лучше всего очищать при помощи мягкой сухой щётки. Ни в коем случае не допускайте попадания влаги на корпус и внутренности фена, иначе он может сломаться.

Вы когда-нибудь видели, чтобы у фена был трехметровый шнур? Вот и я не видела до сих пор.

Он очень толстый, плотный и достаточно тяжелый. Зато какой длинный! Если вашей ванной нет розетки, то фен можно спокойно подключить к ближайшей розетке и спокойно сушить волосы. Раньше я специально доставала удлинитель, а теперь прямо красота!

На нижней части ручки есть удобная петля для подвешивания фена, на тонкий крючок отлично помещается. Таким образом хранить фен гораздо удобнее, не занимает места.

Ну а если вам не хочется, чтобы фен где-то висел, на такой случай в комплекте имеется специальный мешочек для хранения и перевозки.

Например, в любую поездку или поход в баню я всегда беру с собой свой фен (не доверяю свои волосы другим фенам), поэтому, наличие такой сумочки меня очень порадовало.

Фен с лёгкостью туда помещается, ну а сумочка защищает корпус от царапин и попадания пыли.

Так же, в комплект входят две насадки- концентратора, для разного вида сушки и укладки волос

На 6 и 9 мм

Насадки отлично крепятся и без труда снимаются. Сидят плотно, не слетают и не прокручиваются во время сушки волос.

Эти насадки предназначены для того, чтобы сделать нужную укладку при помощи расчёски.

Раньше я очень любила это дело, могла подолгу сушить и укладывать волосы, вытягивать и придавать волосам объем. Но теперь на это нет времени, т.к. мою голову непосредственно перед выходом на работу. Поэтому, зачастую сушу волосы обычным способом.

Кстати, если вы хотите придать волосам объем во время сушки, тогда нужно сушить волосы вниз головой, начиная от затылка и постепенно переходя к кончикам волос- это мой любимый способ сушки волос.

Благодаря такой мощности фена Polaris, время на сушку волос значительно сократилось. Если раньше это занимало 15-20 минут, то теперь 10 минут и готово)

Сначала я сушу волосы на максимальной мощности и самом горячем режиме, через пару минут перехожу на второй режим и завершаю сушку "холодным воздухом"

Внешним видом волос остаюсь очень даже довольна: гладкие, блестящие, выглядят просто отлично

Конечно, на макушке все равно торчат "коротышки" (,это дело легко исправляет шапка) зато по всей длине волос все ровненько. Концы не выглядят пересушенными

В заключении хочу сказать, что от своего нового фена Polaris PHD 2099ACi Argan Therapy Pro я в восторге!

Для себя я нашла больше плюсов и преимуществ, чем минусов

• Стильный и удобный
  • Длинный шнур
  • Съёмная задняя решётка
  • 2 насадки и сумочка в комплекте
  • Ионизация
  • Мощный мотор
  • Профессиональный
  • Не пересушивает волосы

Из минусов только вес, фен кажется тяжеловатым из-за наличия такого длинного и веского шнура, но со временем к этому привыкаешь и перестаёшь замечать.

В общем, девочки, фен оказался достойным.

Рекомендую 👍

Достоинства
  • Волосы не травмируются
  • Компактный
  • Мощный
  • Приятный на ощупь
  • С ионизацией
  • Стильный
Сюзанна_91рекомендует
21.03.2021
Какой классный! Даже и не подозревала, что фен может быть таким шикарным, отличное приобретение. Волосы выглядят шикарно👍