Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 21:04

Я вообще люблю вкус банана в диетическом питании: и банановый Energy Diet, и банановый батончик от Power System. На этот раз испробовала немецкий протеин от XPRO Nutrition с потрясающим бананово-молочным вкусом. До него я брала чешский протеин Nutrend Whey Core 100 с клубникой. Стоимость одного объема 1 кг у них одинаковая. Примерно 2900 - 3000 рублей. При этом мое последнее приобретение понравилось мне в значительно большей степени!

• Во-первых, вкус. Очень приятный, не сильно приторный, хотя чуть более сладкий, чем мне хотелось бы.
  • Во-вторых, протеин XPRO почти не пенится. Развожу тем же молоком с 0% жирностью, но пена не образуется. C протеином от Nutrend были проблемы, т.к. даже при небольшой встряске он увеличивался в объеме в полтора раза, приходилось наливать молока меньше, открывать над раковиной аккуратно, немного обождав.
  • В-третьих, легко размешивается, гораздо быстрее, усилий не нужно прилагать вообще никаких, нет комочков.
  • В-четвертых, это просто гениально, порция 30 грамм - прилагается 30 граммовая ложка, то есть никаких полторы ложки (вспоминается полтора землекопа Smile)

Ну и самый главный плюс, конечно, это СОСТАВ. Судите сами. В одной порции 24 грамма белка (у whey core 100 - 22,7 гр). Жиры - 2,18, углеводы - 2,62. Всего 126 ккал. Но наиболее значимое отличие - это "бонусы". Целых 6,77 гр BCAA и 5,2 гр глутамина. У Whey core 100 "всего" 5,23 гр BCAA и 3,7 гр глутамина.

Эффект не заставил себя ждать, я гораздо быстрее восстанавливаюсь с помощью этого протеина после тренировок.

Внешний вид. На лицевой стороне банки написаны все основные цифры, это сразу бросается в глаза и облегчает выбор. Также написано, что в банке 31 порция. Минимум на два месяца регулярных тренировок должно хватить.Ну и банка очень высокая, приходится на полку ее класть лежа, а она не имеет углов, увы Laughing out loud

Консистенция. Порошок бело-желтоватого оттенка, свой цвет не меняет, имеет достаточно выраженный сладкий банановый запах. Когда открыла в первый раз, смесь мне показалась немного странной по консистенции, влажноватой. Она держит форму, не сильно рассыпчатая. Даже подумала, что, возможно, дело в неправильном хранении. Оставила банку ненадолго открытой, мне кажется, помогло, сейчас протеин стал немного суше. Как обычно, ложку пришлось откопать, а потом выковыривать протеиновую массу из-под ногтей Laughing out loud

В целом, советую протеин XPRO Nutrition, но он подходит скорее для людей, кто занимается на достаточно профессиональном уровне. Отличная вещь для роста мышц. Вкус большинству спортсменов также должен понравиться. Рекомендую! Smile

Еще о протеине:

Nutrend Whey Core 100 Б-22,7, Ж-1,7, У-1,9, ккал-115, BCAA-5,23;

VP Laboratory Pro5 Protein Б-22,9, Ж-0,9, У-2,2, ккал-113, BCAA-4,7;

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard Б-24, Ж-1, У-3, ккал-120, BCAA-5,5;

Weider Premium Whey Protein Б-24, Ж-1,3, У-2, ккал-117, BCAA-7,5;

Достоинства
  • Великолепный эффект
  • Много аминокислот
  • Никакой побочки
  • Отличный состав
  • Приятный вкус
  • Удобная ложка
Недостатки
  • Высокая банка
  • Странная консистенция
Yulia_Fрекомендует
28.02.2016
еще пол года назад были совсем другие цены на прот, сейчас цены почти на всех производителей повысили Puzzled
28.02.2016
Сейчас в России цены на все повысили Sad Я живу в Турции, здесь протеин подешевле.
  • Похудение может быть приятным на вкус 👍😏
    Всем привет!) За свой долгий период пребывания в постоянной борьбе с весом я перепробовала уйму всего по замене ужина, дабы сделать его легким, но в то же время полезным и сбалансированным и без заморочек. Протеина я перепробовала так же большое количество.
  • 23.06.2016 - 17:21
    Достойный продукт
    В данный момент готовлюсь к соревнованиям по бб и ни для кого не секрет, что сложно показать достойную спортивную форму без использования спортивного питания.. Так что пришлось сделать закупку, тем более предыдущая банка с протеином уже пустовала.
  • 28.09.2016 - 12:43
    Вы еще не пьете протеин? Тогда мы идем к вам! Мои впечатления о 6 суровых челябинских вкусах
    О том, что многие из нас живут с недостатком витаминов, кричат на каждом углу. А вот о том, что большинство людей испытывает недостаток белка, как-то и говорить не принято. Что же такое протеин? И зачем его принимать? Чуть меньше года назад я начала ходить в спортзал.
  • 14.02.2019 - 09:03
    Оригинальный вкус
    Всем здрасьте! Я часто покупаю спортпит, и недавно заметила одну закономерность - все чаще я выбираю продукты марки Sportline. У них самое оптимальное соотношение ценывесакачествавкуса. Сегодня расскажу про своего нового фаворита - протеин сывороточный со вкусом шоколадки "Марс".
  • 08.06.2019 - 18:38
    Недооцененный бренд или настоящий лидер вкуса?
    По неизвестным причинам протеин от SCITEC NUTRITION достаточно редко можно встретить на полках магазинов спортивного питания, да и сам бренд не очень узнаваем в РФ. Хотя он заслуживает внимания, Скайтек это отличнейшая Венгерская фирма, которая производит стоящие продукты.
  • 04.12.2021 - 16:33
    Для чего нужен БЕЛОК и как поможет ПРОТЕИН Sportline восполнить дефициты белка. Нужен спортсмену или подойдет для худеющей особы?!
    Доброго времени суток!   Многие думают, что Протеин это добавка для спортсменов-качков. На самом деле это не так. Это просто белок, строительный материал для человека. Та же Малоежка для деток это тоже протеин без добавок и вкуса.
  • 22.06.2017 - 17:35
    Не встречал человека с иным мнением о нем
    Протеин Dymatize Nutrition Elite Whey был одним из первых протеинов нормальной известной фирмы, который я попробовал в своей жизни. Первое время, как и многие ребята из подвальных тренажерных залов, я обходился вообще без спортивного питания, а потом, когда появилась в нем нужда, приходилось есть…
  • 10.09.2015 - 22:00
    А Вы знаете, что по статистике в рационе свыше 80% россиян не хватает белка? Великолепный вкусный протеин от российского производителя! Фото, полный состав, коллаж.
    Доброго времени суток, Дорогие Гости и Читатели! Сегодня я расскажу Вам о замечательном протеине отечественной марки "HARD BODY". Скажу Вам сразу, я - не специалист в области составов продуктов спортивного питания и покупала я его по рекомендации человека, который давно занимается спортпитом и…
  • 30.04.2022 - 18:12
    Изолят за 1000 рублей весной 2022 года?! Да! Отличный протеин Кавказского производства.
    Не секрет, что весна 2022 года на территории России выдалась не совсем обычной. Цены на спортивное питание вросли в разы, причём не только на заграничное, но и на отечественное. То, что стоило 2000 рублей, стало стоить как минимум 3500 и это конечно не радует.
  • 01.06.2022 - 14:58
    Безумно хотела его попробовать. Или моя версия «сушки» на протеине.
    Протеин с пломбиром - достаточно частый вкус протеина у марок. Но есть загвоздка, часто вкус такого протеина - та ещё гадость. Пломбир версии у 8 марок для меня оказались не вкусными, но я решила рискнуть и попробовать такой же протеин от МотЭ.
  • 13.04.2022 - 00:43
    Для хорошей фигуры вкусный молочный коктейль (или необычный соус) со вкусом жвачки и с отличным составом.
    Протеины этой компании очень нравятся своим составом и вкусами. Давно их использую, пробовала почти все вкусы. Для меня важно, если уж я трачу деньги на спортпит, чтобы он во-первых полезным, во-вторых эффективным. 1. Разумеется в протеине не должно быть сахара. И в Geneticlab WHEY PRO нет сахара .
  • 11.05.2022 - 07:04
    Бюджетный сывороточный протеин - 2 ложечки восполняют суточную потребность в белке. Идеально для тех, кто не любит куриную грудку и орехи
    Здравствуйте!   Хочу рассказать о доступном и сравнительно бюджетном сывороточном протеине от бренда VitaMeal.   Я не фанат спортивного питания и добавила протеин в свой рацион лишь для того, чтобы добирать необходимую суточную норму белка.
  • 23.06.2022 - 05:07
    ДЦП не приговор. Реабилитационный велосипед для детей с двигательными нарушениями даст возможность не только самостоятельно изучать мир, но и нарабатывать новые навыки. Видео обзор на велосипед Велостарт.
    Здравствуйте!   Детский церебральный паралич - очень сложное заболевание, которое невозможно вылечить полностью, но при регулярной реабилитации можно значительно улучшить качество жизни ребенка и адаптировать его.
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 05.07.2022 - 12:03
    Любимое место в жару. Даже двоим взрослым и ребенку не тесно. Расскажу чем отличаются СЕРЫЕ БАССЕЙНЫ Intex от синих. Сборка и разборка каркасного бассейна 26702NP
    Здравствуйте!   Давно мечтала о бассейне на даче. Прошлым летом были на празднике у соседей и я прям влюбилась и захотела срочно купить. Искала по отзывам, но у многих свои недостатки. Даже у фирмы Intex есть разные виды каркасный бассейнов.
  • 06.07.2022 - 10:25
    Любишь сладкие и вредные водички? Люби и бегать по утрам! Не любишь бегать по утрам и мечтаешь худеть? Тогда пей Keto Booster Day от Fit and Joy
    Доброго времени суток милые дамы. Я из тех, кто очень любит утолять жажду разными сладкими водичками. Такими как груша, тархун, кола. Единственное что мне в них не нравится это обилие газов, поэтому всегда немного их выпускаю. Не нравится так же после употребления чувство распирания живота.
  • 15.05.2022 - 18:21
  • 26.06.2022 - 11:04
    Похудела на 2,9 килограмма за 14 дней! Летний кардио-интенсив с Настей Колсановой ЭТО НАША ВЕЧЕРИНКА! Сквозь боль, слёзы и усталость...
    Всем привет!Долго я шла к тому, чтобы купить какие-то платные тренировки, вполне себе могу заниматься дома по видео с Ютуба и не заморачиваться.Выбираю как правило шейпинг и кардио.Шейпинг мне очень близок, занималась достаточно, чтобы понять, что эта система мне комфортна, как только разберу…
  • 07.06.2022 - 14:41
    Для отдыха: постелили коврик- и пол пляжа в вашем распоряжении 🏖️ Для блогерства - отличный фон для фото и видео📸 Отзыв на коврик для пикника с мешком для хранения из Фикс прайса!
    Приветствую всех заглянувших   Мы любим проводить время на природе всей семьёй. Когда есть возможность едем на рыбалку с ночёвкой и берём с собой трекинговую палатку . В Фикс прайсе увидели коврик для пикника и решили его взять, так как такая вещь нам очень нужна.