Опубликовано 11 Август, 2018 - 11:02

Доброго времени суток Smile

Я с раннего детства являюсь яростным аллергиком, и такие симптомы, как сыпь, ринит, чиханье сопровождают меня практически всю жизнь.

С препаратом Цетрин познакомилась ещё в школе. Тогда, он мне здорово помог от удушья и сыпи. С тех пор, эти спасительные таблеточки навсегда обосновались в моей аптечке.

Немножко о препарате

Состав и свойства:

Активное вещество: цетиризин.

Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, лактоза, гипромеллоза, макрогол 6000, повидон, вода очищенная, магния стеарат, полисорбат 80, диоксид титана, очищенный тальк, сорбиновая кислота, диметикон.

Показания:

• Цетрин показан при назальных симптомах аллергического ринита (хронического, сезонного) - чихание, зуд в носу, ринорея, а также при неназальных проявлениях, вызванных конъюнктивитом.

• Цетрин используется при зуде, различных типах крапивницы (включая идиопатическую крапивницу).

Производитель - Индия.

Цена - 30 грн за пластинку.

Таблетки маленькие, удобно глотать.

Мои впечатления:

Цетрин я принимаю в основном весной и летом, когда всё цветет, пахнет, зеленеет и появляется он....ринит, который сопровождается неконтролируемым чиханьем и чесоткой.

В день хватает одной таблетки, желательно после еды. Облегчение наступает уже через 15-20 минут приёма: из носа перестаёт хлестать фонтан, чиханье прекращается, и я могу нормально жить, НО...ровно 24 часа. Потом эффект пропадает и нужно опять принимать таблетку.

Побочных эффектов у меня от него не было, так как больше одной таблетки в сутки я не принимала.

Также, препарат эффективен от удушья. Был у меня опыт, когда родственники попросили присматривать за их квартирой и котом в течении двух недель. Никогда не могла и подумать, что слягу с такой жуткой аллергией на кошку. Меня не отпускал ринит и жуткое удушье, пока я не выпила эту таблетку. Так мы и прожили эти две недели втроём: я, кот и цетрин Smile

Если вы аллергик и пережить весну/лето для вас пытка, попробуйте этот препарат. Результат увидите сразу, но, внимательно изучите противопоказания. Кому то он идеален, а кого-то ещё больше колбасит.

Все индивидуально. Берегите себя)

Достоинства
  • Действует практически сразу
Zmeika_95рекомендует