Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 00:05

Около 12 000 рублей

Всем привет.

Пришло время поделиться своим впечатлением на пылесос, который служит нам верой и правдой на протяжении 4-х лет. Заказывали на Алиэкспресс в районе 12 тысяч рублей. Речь пойдёт о беспроводном пылесосе Dreame V9 Vacuum Cleaner. К сожалению, на старой версии Али уже не посмотреть заказов, и точную стоимость мы уже не помним.

В 2018 году у нас появился первый ребенок, и уже когда ему исполнился годик, у меня появилось большое желание приобрести именно беспроводной пылесос, так как уже напрягало доставать/убирать громоздкий пылесос по несколько раз на день. С маленьким ребенком пылесос - это действительно необходимость, так как крошки от печенья, сушек и прочий мелкий мусор 24/7 надо убирать.

В тот момент Dreame V9 Vacuum Cleaner показался нам отличным вариантом и по характеристикам, и по цене. Подкупало ещё то, что он компактный и есть возможность повесить на стену. Для него у нас в ванной комнате отведено отдельное место, где он отлично вписался.

На сегодняшний день у меня 2-е детей и собака. Пылесосом пользуюсь ежедневно минимум 2 раза в день. В моем доме нет веника вообще, только пылесос. Для меня он является самым важным и нужным девайсом. Сколько бы я не убирала, ежедневно в нём скапливается куча мусора и пыли.

Описание производителя:

Xiaomi Dreame V9 — отличный беспроводной пылесос, который выглядит очень привлекательно, обеспечивает высокую мощность всасывания и длительный срок службы аккумулятора. Он подходит для очистки большинства поверхностей, имеет легкий вес и поэтому очень удобный для использования. Самое главное заключается в том, что он значительно доступнее по сравнению с устройствами других производителей обладающих такими же характеристиками. С его помощью уборка не должна быть такой утомительной.

Краткая характеристика:

🌿Мощность всасывания: 120 Вт

🌿Потребляемая мощность: 400 Вт

🌿 Аккумулятор: емкостью 2500 mah

Комплектация:

В комплектацию пылесоса входит док-станция. На неё можно повесить дополнительные насадки для пылесоса, а также напрямую к ней подключить зарядное устройство. Зарядку, кстати, можно воткнуть и напрямую в сам пылесос, но так как мы повесили док-станцию, соответственно заряжаем от неё, по мне это намного удобнее. Я вообще не думаю о зарядке, просто после того, как воспользуюсь пылесосом ставлю на место и зарядка подключается автоматически. При этом, на самом пылесосе светятся 3 точки: если светятся все три по очереди - это значит что он разряжен полностью и в дойный момент идёт зарядка. Если две - пылесос заряжен на самый минимум, если одна - пылесос практически заряжен полностью. Если же 3 точки просто светятся и при этом не моргают - пылесос заряжен.

Внешний вид:

Пылесос приехал к нам хорошо упакованным в белую коробку, где каждая деталь была надежна защищена. Он выглядит стильно и современно, а главное очень компактно. Пылесос совсем не тяжелый, его вес всего 1.5 кг.
Габариты: 22.90x122.60x22 см.

В комплектацию пылесоса входит:

✔️ Сам пылесос, тоесть его основа с прозрачным баком, а также фильтром.

✔️ Длинная труба, на которую обычно одевается основная насадка для уборки, но её также можно закрепить и на всё остальные насадки, но я использую на ней только основную.

✔️ Основная широкая насадка с валиком для уборки любых поверхностей.

✔️ Менее широкая насадка с высокими щетинками - комбинированная. Она идеально подходит для чистки от пыли матрасов, подушек. Если вы никогда не чистили матрас я рекомендую эту процедуру. Поверьте, результат приведёт вас в шок, так как пыли там просто немерено.

✔️ Узкая щетка, которая подходит для щелей. Я пылесошу ей обычно узкие промежутки в диване.

✔️ Также узкая щетка, но уже другой, более круглой формы. Ей я практически не пользуюсь.

Извините за грязь, но как есть и без прикрас. Пропылесосила в нескольких комнатах. В доме живут 2 - е детей, 2 взрослых и 1 собака. Уборка ежедневная.

Благодаря дополнительным насадкам пылесос удобно использовать для уборки в машине. Опять же, у меня 2 детей, поэтому я периодически беру его с собой в машину, и уделяю 5 минут сбору крошек. Всё просто и удобно, никаких проводов.

Впечатления от использования:

Как я уже сказала выше, у нашего пылесоса есть своё место, где напрямую к док-станции подключено зарядное устройство. Тоесть, после уборки я ставлю пылесос на место, где он автоматически начинает заряжаться. Это на самом деле очень удобно. Насадки нигде не валяются и не пылятся, всё в одном месте.
У пылесоса 3 режима работы:

✅ Первый энергосберегающий - самый минимальный. На нём я никогда не пылесошу, так как для меня он кажется слишком слабым. При уборке на этом режиме пылесос будет работать до 60 минут.

✅ Второй режим - нормальный. Иногда я использую его, но только лишь, чтобы сильно не шуметь - это когда приспичило пропылесосить, а дети спят. На этом режиме пылесос будет работать до 30 минут.

✅ Третий режим турбо - самый максимальный по мощности. Его я использую постоянно. Но, надо сказать, что при использовании максимального режима пылесос разрядятся уже через 8 минут непрерывной работы. На максимальной мощности он также достаточно громкий, что и свойственно пылесосу.

Вы можете легко регулировать мощность с помощью быстрого переключения ползунка на задней части силового блока.

Пылесос удобно держать. Он очень прост в использовании, справится даже ребенок. Для его работы достаточно удерживать единственную красную кнопку. Да, кнопку нужно держать постоянно, но для меня это не проблема, я привыкла и мне комфортно. Я нахожу это удобным, периодически отпускаю кнопку, перехожу к новой зоне уборки и зажимаю снова. Я, кстати, была из тех, кому казалось это ужасно неудобным, ну это было до того момента, когда мы купили пылесос. Я встречала немало отзывов, где людям также казалось это не удобным, но быстро привыкали и поняли, что минуса в этом нет.

Пылесос достаточно маневренный, везде где нужно пролезет и отлично поворачивается. Честно говоря, я уже не представляю без него своего быта. Я убираю им любой мусор без разбора. Пылесос, кстати, пережил ремонт! А это значит, что было много мелкого мусора, строительная пыль. Все с ним отлично! Единственный момент, как-то год назад у меня треснул корпус. Ну это уже моя вина, либо я ставила «грубо» в док-станцию, либо уронила. Муж его заклеил кончено, правда не очень аккуратно, ну что ж, не критично.

Мне очень нравится, что одним движением можно высыпать весь мусор, и использовать его дальше. Пылесос действительно классный, за всё время ни разу не подвёл. Он достаточно мощный, и легко справляется со своей задачей. Все кто когда-либо пробовал пропылесосить им, были приятно удивлены от результата. Мощный 🔥

Все комплектующие продаются, так что заменить валик или фильтр не составит никакой проблемы. Основную щётку мы переодически моем и сушим. На фото как раз после стирки. Всё аккуратно разбирается и моется.

Главные преимущества, которые я для себя выделила:

• Привлекательный и стильный дизайн пылесоса;
  • Долговечный аккумулятор, пока 4 года полёт нормальный;
  • Качественное оборудование;
  • Высокая мощность всасывания.

Подведу итог:

Мне кажется, за все то время, что мы используем пылесос он окупил свою стоимость во сто крат. Если вы выбираете для себя беспроводной вертикальный пылесос я рекомендую присмотреться к этой модели. Он точно сэкономит время на уборку, и сделает её в разы качественнее. Реально, это вещь стоит своих денег.

Достоинства
  • Без наворотов
  • Беспроводной, тихий, удобный, компактный, легкий
  • Легкий
  • Мощный
  • Прост в использовании и обслуживании
Недостатки
  • Нет
viki_korobрекомендует
17.02.2023
Взяла в закладки, хочу такой же 😊
17.02.2023
Вы ещё почитайте характеристики, видела там новее модели вышли ещё. Может чего добавили интересного))
17.02.2023
За 4 года аккумулятор не меняли? Все с ним нормально, сила всасывания меньше не стала?
17.02.2023
Не меняли. Сила всасывания отличная! 🔥 Единственное, забыла упомянуть, на большой насадке по бокам маленькие колесики, они как бы от старости уже раскололись или стерлись. На фото должно быть видно. Всё никак не заменим.
17.02.2023
Это супер👍🔥 спасибо за ответ
17.02.2023
Я вот думала, что с такой щеткой он еще и моющий. Мне понравилось, что все насадки крепятся у нему, компактно🔥
17.02.2023
К сожалению, нет. Но я была бы счастлива такому пылесосу 😁
19.02.2023
Мечтаю о любом пылесосе, лишь бы без проводов.