Опубликовано 16 Июль, 2020 - 13:14

Здравствуй, читатель.

Почти подошла к концу баночка счастья для кожи. Это я о баночке крема, который полюбился мне в первую очередь за глубокое и длительное увлажнение.

Увлажняющий крем для лица с водой термальных источников Aragospa aqua deep cream SKIN79

К сожалению, коробка у меня не сохранилась. А на банке информация на корейском языке.

Поэтому привожу описание крема и состав со страницы ИМ "Вайлдбериз", где крем и приобретался.

- Описание -

Густой активный крем на минеральной основе и гиалуроновой кислоте для возрастной, увядающей и дряблой кожи.

При регулярном применении значительно увеличивает уровень увлажнения, придает коже плотность и сокращает морщины, обеспечивает коже более молодой вид, выравнивание тона, уменьшение видимости глубоких морщин.

Гиалуроновая кислота увеличивает содержание свободной воды в коже, а также создает эффект дополнительной влажности.

Благодаря этому, кожа избавляется от сухости, удерживает упругость, намного медленнее стареет. Содержит воду термальных источников с острова Чеджу, которая обильно увлажняет и восстанавливает защитный барьер кожи.

Почему этот крем?

Моей коже 35 лет. И хотя явных возрастных изменений нет (в виде глубоких морщинок или потери упругости), она очень сильно нуждается в увлажнении.

Такого еще лет 5 назад не было и я пользовалась в основном матирующими кремами. Сейчас такие крема не то что не работают, а скорее вредят.

Однако время берет свое.

Кожа стала сохнуть. При посредственном уходе появляются заломы, плохо ложится тональное средство (без него я никуда), беспокоят очаговые шелушения (в основном это спинка и кончик носа).

При этом расширенные поры и склонность к воспалениям никуда не делись.

Сейчас для меня поиск крема для лица - это целая операция. Самое главное, чтобы он хорошо увлажнял кожу и не забивал поры.

Вот с такими потребностями и проблемами я выбрала Aragospa aqua deep cream от SKIN79

Перед покупкой крема для лица я обязательно смотрю состав. Для меня этот пункт имеет не последнее значение. Крема, которые, например, содержат этиловый спирт, я не приобретаю. Был не очень хороший опыт. Ну и конечно соотношу обещания и полезные ингредиенты в составе: есть ли они вообще?))

Состав читаю "по диагонали", любительски, без привлечения экоголика.

- Состав -

water, glycerin, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, dicaprylyl carbonate, ethylhexyl palmitate, niacinamide, stearyl alcohol, caprylic/capric/myristic/stearic triglyceride, peg-40 stearate, pentylene glycol, glyceryl stearate, peg-100 stearate, sorbitan stearate, stearic acid, dimethicone/vinyl dimethicone cross-polymer, phenoxyethanol, caprylyl glycol carbomer, tromethamine, butylene glycol 1,2-hexanediol, xanthan gum, adenosine, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, disodium edta, olea europaea (olive) fruit oil, citrus aurantium dulcis (orange) oil, citrus grandis (grapefruit) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, cedrus atlantica bark oil, pelargonium graveolens flower oil, copaifera officinalis (balsam copaiba) resin, jasminum officinale (jasmine) oil artemisia absinthium extract, rose flower oil, ferula galbaniflua (galbanum) resin oil, thuja occidentalis leaf oil, aloe barbadensis leaf extract, anthemis nobilis flower water, anthemis nobilis flower extract, calendula officinalis flower extract, inulin, acrylates/ c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, alpha glucan oligosaccharide, caprylic/capric triglyceride, echinacea purpurea extract, hydroxyacetophenone, maltodextrin, tamarindus indica seed polysaccharide, ethylhexylgly-cerin, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate, calendula officinalis flower oil crithmum maritimum callus culture filtrate, glycolipids, hydrogenated lecithin, pistacia lentiscus (mastic) gum, potassium hydroxide ceramide np, moringa oleifera seed oil phenethyl alcohol phospholipids, phytosphingosine, swertia chirata extract

В составе много приятностей, спирта нет, поэтому я и решилась на заказ.

Итак, что из себя представляет эта баночка счастья?

Во-первых, она вмещает аж 90 мл крема. Цена в 1400 руб., думаю, вполне умеренная за такой объем.

Банка пластиковая. Имеет защитную мембрану.

Крем оказался именно таким, каким я его и ожидала: густой, плотный, словно взбитый.

Запах приятный и при этом ненавязчивый. Мне кажется, так и должен пахнуть крутой увлажняющий крем.

Крем отлично распределяется по коже, как-будто подтаивает от ее тепла.

В отличие от более легких увлажняющих кремов, Aragospa aqua deep cream впитывается не сразу. Знаете, бывает такое, нанес крем и кожа его сразу съела без остатка. Этому же надо минут 10 для окончательного впитывания.

При этом липкость и чувство перегруженности кожи отсутствуют.

- Эффект -

У крема действительно глубоко увлажняющий эффект, как и обещано в аннотации. Пользуюсь им и как дневным, и как ночным кремом.

- Под тональное средство -

В качестве дневного крема он очень хорош под корейский ВВ-крем. Единственно, если бибишка тоже супер-увлажняющий, лицо немного плывет к обеду.

У меня в ходу 2 бибика.

Один, Limoni Snail Repair Blemish Balm, посуше, с ним Aragospa aqua deep cream идеально сопрягается.

Второй, EVOME Miracle Time Recovery BB cream, напротив, самодостаточен в плане увлажнения. И с кремом SKIN79 он не дружит. Лицо блестит как в 16 лет, в худшем случае - плывет макияж.

- Как увлажняющий крем -

Очень круто увлажняет. Вот прям правда - глубоко. Первое время подозревала крем в том, что он, возможно, и не увлажняющий вовсе, а питательный. Но все-таки пришла к выводу, что он правильно назван aqua deep cream. Для сравнения попользовалась подзабытой питательной ночной корейской маской. Вот вроде и тут, и там - кожа разглаживается и наливается упругостью, но с Aragospa aqua она еще и сияющая, и более мягкая, что ли.

- Чем мне понравился крем -

• Нивелировал сухость кожи
  • Кожа однозначно гладкая и мягкая, причем эффект пролонгированный
  • Насыщенный и густой, кажется таким и должен быть крем для кожи чуть за 30
  • Не спровоцировал проблем типа воспалений или забитых пор
  • Позволил продолжить пользоваться ВВ-кремом от Лимони, который хоть и суховат (и, блин, со спиртом), но для меня имеет идеальный оттенок и круто перекрывает пигментацию
  • Уже давно не вижу заломов по утрам
  • Большой объем баночки - 90 мл, это очень экономично (в использовании с февраля и еще не кончился)

Ставлю 5 звездочек и рекомендую Smile

Хорошие корейские средства, которые хочется порекомендовать

Питательная ночная маска с черникой и медом "Blueberry Honey Overnight Mask" от FRUDIA - нереально крутая, особенно в холода

Frudia солнцезащитная тональная крем-основа SPF 50+ PA+++ - классная основа для лица, если вы не любите загорать

Увлажняющий крем Dear Me Waterful Cream от Tony Moly - еще один любимчик среди корейских кремов для лица

Достоинства
  • Большой объем
  • Глубоко увлажняет
  • Подходит для комбинированной кожи
  • Справляется с сухостью кожи
ЛиловыйТуманрекомендует
21.07.2020
Крем и правда хороший, но его уже так давно нет на ВБ, что я отчаялась его там ждать(( Считаю, что он достаточно тяжеловат для лета, а вот на осень-зиму очень его хотела..
Тоже его там выловить не могу.
Хочу сказать, что кремушки от Скин79 мне нравятся. Помнишь, рассказывала, что брала на пробу трэвел версию 15 мл восстанавливающего? Оказался очень годным! По консистенции легкий, на лето хорошо под макияж. Но, зараза, исчез(((( Sad
17.09.2023
Он есть в Магнит косметик
Эх, нету в нашем городе на краю света этой сети магазинов 😑