Опубликовано 17 Май, 2018 - 16:46

Чуть больше года назад, у нас сломался пылесос, оборудованный мешком для сбора пыли путём проб и ошибок решили что нужен новый пылесос без мешков. Прежний уже был совсем старичком и не справлялся со своей работой. У нас во всем доме ковры плюс кошка и с маленьким ребенком нужно всегда поддерживать чистоту. Выбирали по критериям: без мешков, с хорошей мощностью и не дороже 5 тысяч. Марка Samsung подкупила известностью бренда потому полностью доверились ему. Приглянулась модель SC6630, она подошла по всем критериям.

Теперь, красивый серебристый пылесос из Кореи, поселился у нас дома. На пылесос дается 3 года бесплатного сервиса. С потребляемой мощностью 1800 W и с мощностью всасывания 380 W. На панели есть кнопка включения и выключения, так же видно мощность и загорается индикатор, когда заполниться контейнер для пыли.

Очень удобная и значимая деталь что на удобной ручке трубки всасывания есть дистанционный пульт управления, как по мне так это очень удобно не надо тянуться, чтобы включить выключить пылесос или прибавить мощность!

Пульт требует питания от двух пальчиковых батареек типа АА.Чаще всего пылесос мне включает сын на панели, ему очень нравиться нажимать на разные кнопки и так же помогаем мне пылесосить. Сам пылесос занимает не так много места и весит чуть больше 5 кг.

Сзади пылесоса можно вытащить выходной фильтр для очистки. Ручка для переноса пылесоса, так же используется для сматывания шнура, что очень удобно. Сам шнур находиться в самом низу и он немного коротковат. Приходиться периодически переключать из одной розетки в другую.
Гарантийный талон написан на 14 языках.
Руководство по использования на русском и украинском языках. Все представлено в картинках с подробным описанием. Я очень быстро во всем разобрался.
Пылесборник рассчитан на 1,4 литра. После каждой уборки выкидываю мусор и споласкиваю его. Минус в том, что при извлечении в воздух поднимается пыль.

Кассета внутреннего фильтра, засоряется довольно быстро. Моем её после 2-3 раз использования пылесоса.

Насадка универсальная, для мягкой мебели и щелевая.
С насадкой щеткой удобно собирать крошки с дивана после ребенка или чистить другую мебель.
Отодвинув насадку щетку, появляется насадка щелевая. Очень нужная вещь в пылесосе, помогает поддерживать порядок в углах и других трудно доступных местах, где не достает большая щетка.
Как в большинстве пылесосах, на турбо щетке есть переключатель для уборки пола или ковра.

Гофрированный шланг иногда нуждается в чистке и отсоединить его от пылесоса не составляет труда на обоих концах есть кнопка отсоединения гофры.

Сама всасывающая трубка легко регулируется по длине это удобно если пылесосом пользуется ребёнок постарше или просто низкий человек.

Покупали я за 4600 рублей. За год использование ничего не сломалось и выглядит на 4\5. Пылесосом в общем-то довольны, за исключением перечисленных недостатков. Но считаю, что за такую не дорогую стоимость, это не плохой вариант. С приобретением уборка стала проще, а в доме гораздо чище и уютней. Если же вы также рассчитываете купить пылесос в районе 5 тысяч, рассмотрите этот как вариант.

Достоинства
  • Занимает не много места.
  • Мощный, без мешков
  • Управления находиться на ручке.
Недостатки
  • Разлетается пыль при извлечения мусора контейнера
Filimondimon18рекомендует
17.05.2018