Опубликовано 8 Август, 2017 - 19:46

год или более

✮ Доброго времени суток!✮

Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал.

Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом. Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.

В то время мне прописывал препараты невролог, а милдронат недавно кардиолог прописал.

Месяц назад моя мама спросила меня, что можно пропить для улучшения памяти. Я посоветовала ей фенотропил, а точнее, мы решили вместе пропить курс.

Упаковка выглядит солидно! Я обычно не обращаю внимание на коробочки от лекарств, а эта мне очень понравилась. Красивый стальной цвет Smile

В упаковке находится 3 блистера по 10 таблеток.

Цена высокая, даже очень. За 30 таблеток придется отдать чуть больше тясячи...

Блистеры обычные.

Сама таблетка маленькая, ее легко проглотить. Но делать это нужно только с водой, так как она горьковатая на вкус.

Цвет белый, без всяких вкраплений.

К препарату прилагается инструкция:

Способ применения и дозы:

Это вам должен назначить врач. В последний раз я не консультировалась с врачом, так как уже много раз пропивала курс фенотропила. Моя дозировка - 2 таблетки в первую половину дня. Я пью утром, чуть позже объясню, почему.

А мама не консультировалась с врачом, о чем мы потом пожалели. Она пила 1 таблетку утром.

Результаты:

У меня повысилась работоспособность, скорость мыслительных процессов и реакций. Активность тоже была на высоте. А еще я заметила повышение настроения (умеренное), и реакция на стрессовую ситуацию стала нормальной. Обычно чуть стресс, у меня сразу опускаются руки, появляется апатия, психи... в общем, неадекватная реакция.

Раньше невролог прописывала фенотропил с атараксом (транквилизатором). И во время приема этой парочки я была как огурчик. Никаких стрессов, повышенная работоспособность и интерес к жизни. Но сейчас у меня все хорошо, и я решила обойтись без транквилизаторов.

Нашла старый стандарт (справа), он до 2018 года. А покупала я его, кажется, в 2013 Smile

Очень важный нюанс - препарат принимать нужно обязательно в первой половине дня, иначе будет сложно (или даже нереально) уснуть. Я принимаю утром, иначе вечером не лягу вовремя.

В общем, мне фенотропил идеально подошел, принимаю его курсами по 14-30 дней, в зависимости от ситуации.

Теперь о мамином опыте.

Она заметила изменения в первые же дни приема. Резко повысилась работоспособность, энергия так и била ключом. Прошла несколько остановок быстрым шагом, в маршрутку даже садиться не захотелось Laughing out loud

Насчет памяти она не смогла ничего сказать, так как фенотропил пришлось отменить через 3-4 дня приема.

У нее проблема с почками, и после фенотропила они начали очень сильно болеть.

Вот что написано в инструкции:

В общем, консультация с врачом нужна обязательно, так как фенотропил не всем можно принимать. Препарат серьезный!

У меня никаких побочных эффектов не было. Ну кроме того, что если выпить его днем или ближе к вечеру, будет сложно уснуть.

Резюмируя вышесказанное, можно отметить высокую эффективность фенотропила. Он действительно помогает улучшить память, повысить активность и стрессоустойчивость. Из минусов могу отметить только цену. Читала, что есть аналоги. Нужно сходить к неврологу, может посоветует какой.

✮Спасибо за внимание!✮

Archik333рекомендует
08.08.2017
Никогда не слышала об этом препарате, хорошее у него действие.
08.08.2017
Мне этот препарат не подошел бы, у меня тоже проблема с почками((
08.08.2017
мне занятия йогой помогли улучшить память Smile
08.08.2017
Какой эффективный оказался препарат, но вот цена у него высокая.
08.08.2017
Про этот препарат впервые слышу
08.08.2017
не знакома с таким средством
08.08.2017
мне бы тоже не мешало пропить
09.08.2017
Удивлена, что почти так отреагировали...а вот в остальном по описанному опыту двоих людей мне нравится
09.08.2017
интересно насколько он отличается от глицина
09.08.2017
Слышала про этот препарат, но самой принимать не доводилось, поэтому с интересом почитала про ваш опыт Shy
09.08.2017
Не доводилось принимать, хотя ноотропы пью периодически, фезам, к примеру, или пирацетам. Цена, конечно... (
09.08.2017
У меня подруга пьет этот препарат. Говорит, что он эффективнее в упаковке с 10 таблетками, а с 30 уже нет. Судя по вашему отзыву и в такой фасовке всё работает Smile
09.08.2017
Grunez, даже очень высокая(Надеюсь, невролог пропишет какой-нибудь аналог.

palmero , мы тоже удивились, мама два дня лежала с болью( А обезболивающие в этом случае не помогают.

sofi_89, он ОЧЕНЬ отличается от глицина) Совершенно другой препарат, и действие тоже другое) Глицин мне не помогает, кстати.

Авдеева, вот я хочу пирацетам пропить, спрошу только у невролога)

Vertigosha, а нам в последний раз не предложили упаковку по 10 штук, хотя раньше я ее брала. Ну а эффективность, как я считаю, одинаковая)

Спасибо всем за внимание к моему отзыву и комментарии Smile
09.08.2017
Ранее не слыхала об этом препарате.
10.08.2017
Что ж, эффект отличный и у вас и у мамы
Такой препарат мне еще не назначали, знакомы только вазобрал и мексидол.
10.08.2017
Как вариант мощного энергетика вполне неплохое средство
Не слышала о таком препарате. Нужно изучить отзывы Smile
действие порадовало
12.08.2017
Хороший препарат Smile
12.08.2017
не знала об этом препарате, буду иметь в виду
13.08.2017
Муж этот препарат принимает в период экзаменов))
13.08.2017
Прикольно. Я прям представляю как выпила его часов в 6 вечера и до самого утра потом отзывы строчить буду Big smile
Спасибо за подробный отзыв!
Не знакома с данным препаратом
17.08.2017
Ни разу не сталкивалась с таким препаратом Stare
17.08.2017
Буду знать!
18.08.2017
про такое и не слышала, здорово,что помогло
мне давно пора к неврологу... голова как будто не моя Sad
18.08.2019
Пила как-то раньше, хотела повторить курс, так как на работе был просто завал, чувствовала, что еще чуть-чуть и взорвусь от усталости и количества информации. А оказалось, что фенотропил сняли с производства. Пришлось тащиться к неврологу назначили мексидол. И в принципе не плохо, он как-то постепенно и незаметно нормализовал мозги, помог дотянуть до окончания проекта, и еще большой плюс, что он в отличие от фенотропила не вызывает бессонницу, сон на нем был спокойный и глубокий.
09.10.2019
Мне Фенотропил не подошел. К сожалению, он вызвал головную боль и перевозбуждение. Недавно услышала, что его сняли с производства. Видимо, не одной мне препарат не понравился. При гипоксии невролог прописал Мексидол. Но, рекомендовал первую неделю его проколоть, для большей эффективности. Дальнейший курс лечения продолжила таблетками с двойной дозировкой.
24.06.2021
Здравствуйте! У вас остался фенотропил? Куплю. Мне он очень нужен, просроченный тоже подойдет. Связаться со мной 79690774781
10.11.2019
Последний раз принимала Фенотропил два года назад. Помогал неплохо, хотя и провоцировал скачки давления, вызывал перевозбуждение. Хотела повторить курс, но узнала, что препарат снят с производства. Врач рекомендовал заменить его Мексидолом. Я колола его внутримышечно, а потом принимала таблетки (курс занял два месяца). Мексидол снял напряжение, головные боли, вызванные плохой циркуляцией крови в голове. И главное, не имеет побочек. Мне рекомендовано пройти повторный курс через полгода, для закрепления результата.
20.12.2019
Я пыталась принимать Фенотропил, мгновенный эффект был, но зато потом откат назад и ухудшение состояния. Сейчас принимаю мексидол, его надо принимать курсом: сначала лучше проколоть в течение двух недель, а потом перейти на таблетки. Такой курс помогает пережить авралы на работе и не свихнуться от недосыпа, при этом отката в тупняк и тормознутого состояния на нем нет.
24.06.2021
22.07.2021
Спасибо за отзыв,подскажите пожалуйста,а эффект после отмены препарата сохраняется на какой-то период или только пока пьется работает?Буду благодарна за ответ,если увидите коммент )))
23.07.2021
У меня сохранялся всегда еще на пару месяцев точно. Но постепенно на нет сходит.
23.07.2021
Спасибки за ответ,здоровья Вам 😉
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 10.11.2019 - 21:43
    Пикамилон - ноотроп от всех бед: Дозу принял - и депрессии нет?! Мои незабываемые ощущения от трехмесячного курса приема пикамилона и почему я всё же его не рекомендую...
    В вечных поисках идеального ноотропа мой задурманенный предыдущими неудачами взгляд упал однажды в аптеке на пикамилон. Что подкупило: Знакомое название, всё же пикамилон, как и милдронат, на слуху. Копеечная цена. Стоил он около 30 рублей за 30 таблеток.
  • 13.03.2012 - 17:44
    Помогает взбодриться утром,и вовсе не являеться наркотическим средством.
    Если вам трудно утром встать с постели,кружиться голова,гудит,давит в висках,а к вечеру еле стоите на ногах и мечтаете поскорей уснуть?Возможно вы страдаете ВСД и гипотонией.(как и я)О некоторых средствах я уже писала и вспомнила еще о таблетках 'КОФЕИН'.Не пугайтесь,это не наркотик!Продают его…
  • 25.07.2018 - 00:53
    Бетагис не только помогает при инсульте, но и улучшает слух. Требует осторожности при аутоимунных заболеваниях
    У моей мамы случился инсульт, ишемический, не слишком обширный. Бетагис ( Betagis ) в таблетках ей был назначен после успешного купирования острой формы заболевания в числе многих других препаратов.
  • 05.10.2018 - 13:54
    Мой страшный приступ не пойми чего! Что делать, если невролог назначил курс КОРТЕКСИНА (с Мексидолом)? Бежать в аптеку или повременить? Отзыв, основанный на личном опыте!!! 100% Спасает от ВСД, дикой сонливости, головокружений, нервного тика и прочих бед?
    Добро пожаловать! Пишу этот отзыв только с одной целью и надеждой - помочь кому-то в нелегких, а порой и страшных проблемах по части неврологии.Возможно, вы прочитаете мой опыт приема и узнаете себя, а также решите стоит ли колоть этот противоречивый и недешевый препарат.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 18.06.2016 - 13:16
    Не можете по утрам прийти в себя? Подходит ли циннаризин всем?
    Об эти таблетках мне рассказал папа. Он часто в разъездах и рассказал нам, что почти каждый день принимает эти таблетки, посоветовал и нам. Что же это за таблетки, какой их принцип действия?
  • 30.12.2020 - 11:52
    Взрослым реально помогает. На противопоказания и побочки стоит обратить внимание.
    Препарат предназначен для улучшения мозгового кровообращения, но советуйтесь с врачом - не все с ним так просто. Смотрите противопоказания. Главное из них детям до 5 лет он противопоказан. Это в инструкции!
  • 17.08.2021 - 08:35
    22 года с Глицином. Экзамены, стрессовая работа, гиперактивный ребёнок. Наглядные фото До и после. В каких случаях принимать и надеяться на эффект.
    С Глицином я познакомилась в последних классах школы. Это было 22 года назад. Как раз глицин от компании "Биотики" только недавно появился и не был так популярен. Моей маме посоветовали приобрести этот препарат в период экзаменов. Я была в состоянии стресса и отупения.
  • ВИНПОЦЕТИН: жизнь без СЕРОТОНИНА - сплошная трясина. Мой отзыв о очень бюджетном и очень эффективном препарате, который можно купить без рецепта
    Друзья, сегодня хочу рассказать вам еще об одном препарате для улучшение мозгового кровообращение - "Винпоцетине" . Не знаю, что с моим мозговым кровообращением не так, но принимая препараты для его улучшения, я чувствую себя совершенно другим человеком: у меня появляется энергия, выносливость, я…
  • 30.07.2021 - 10:28
    Ксарелто после коронавируса. КОГДА назначают и КОМУ? Не так страшна цена препарата, как страшны последствия ковида! Есть ли достойные аналоги у этого препарата.
    Всем привет. Сегодня на досуге непростая тема. Расскажу про коварность коронавируса, ковидной пневмонии и про препарат ксарелто, который у нас в РБ назначают по крайней мере тем, кто был госпитализирован с ковидной пневмонией.
  • 23.06.2021 - 07:43
    Кавинтон при ОСТЕОХОНДРОЗЕ. Кавинтон для лечения вегето-сосудистой дистонии, а также для УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ. В чем препарат эффективный, а с чем ему справиться оказалось не под силу.
    Несколько лет назад мне уже приходилось принимать Кавинтон и его аналоги. Мучали постоянные головные боли, головокружение, шум в ушах. Врачи на приеме листали мою карточку, и назначали один за одним новые препараты.
  • 08.07.2021 - 17:03
    Пикамилон при головокружении, ВСД, шейном остеохондрозе. Нет-нет и нет.
    С тех пор как я пала жертвой головокружений от шейного остеохондроза я нахожусь в постоянном поиске чего-нибудь пользительного, что могло бы оказать вспомоществование по этой части.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 06.07.2021 - 10:11
    Совершенно никакое средство, трижды принимала и и разу не получила нужного результата
    Всем привет!   Я уже рассказывала недавно об уколах мексидол, курсе из ампул, действия которых совсем не ощутила. Но после уколов пила таблетки, была назначена повышенная дозировка, потому куплен мексидол форте.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 07.08.2021 - 20:13
    Сказ о том, как я сама себе ногти снимала. Удалять ли ноготь при грибке, при вросшем ногте? Как удалить (снять) ноготь на ноге (большом пальце) в домашних условиях
    Привет, дамы и господа. Грибок ногтей не входит в топ самых приятных тем для разговора. Но я считаю, что такие отзывы важны и полезны. В тексте содержатся неприятные фотографии. Прошу проявить понимание и воздержаться от язвительных комментариев. Спасибо.