Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 09:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Сервисный центр Спецноут.

Достоинства: Умелый развод при обращении в центр

Недостатки: Все.

Надеюсь этот отзыв найдет вас раньше, чем вы обратитесь в эту "замечательную" контору, и вам в отличие от меня удастся сохранить свои время и деньги.
Итак, по порядку. Мне потребовалась банальная чистка ноутбука от пыли, нужно было разобрать комп, почистить и собрать, простая работа на час. Я в интернете нашел пару компаний, одной из которых оказалась Спецноут. Они быстро назначили время визита специалиста и к назначенному времени приехал сотрудник лет 20 с небольшим. Он рьяно взялся за разбор корпуса и вроде ничего не предвещало беды до момента, когда он добрался до отсоединения шлейфа клавиатуры от материнской платы. Не знаю, что он там делал, на разъем крепления шлейфа он сломал. Позвонив, вероятно, более опытному в подобных делах товарищу, он получил гениальный совет - сажать на скотч. Следующие три часа прошли в тестировании толщины скотча, крепежа материнской платы, процессора, сборке корпуса, убеждении, что клавиатура не работает и повторении этого процесса в обратном порядке.

Дело, меж тем, шло к полуночи, как неожиданно выяснилось, что перестал работать вайфай модуль, на выяснение причин которого, ушел еще один час. И в какой-то момент "мастер" заявил, что компьютер необходимо забрать в ремонт для устранения поломки.

Поскольку я первый раз видел и этого товарища и контору, где работают подобные "специалисты", я зашел почитать отзывы, и тут у меня волосы зашевелились. Оказывается, это их стандартная разводка, под любым предлогом забрать компьютер на 'диагностику', а затем уже тянуть деньги с клиентов не возвращая компьютер. Конечно, я выставил товарища вон, ничего ему не отдав.

На следующий день, обратившись в официальный сервисный центр, я выяснил, что они поломали мне рычажок включения вайфая и запороли разъем клавиатуры на материнской плате. Взял экспертное заключение, буду обращаться в суд.

Я вам искренне желаю, не повторять моих ошибок и читать отзывы, прежде, чем связываться с подобными "чинильщиками".

Недостатки
  • Все остальное
roman.arshне рекомендует