Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 16:22

Привет всем, а особенно всем любителям Гарри Поттера.

При чем тут сайт-приложение с продажами и мальчик-который-выжил из книги? Всё очень просто. Я коллекционирую многие вещи с эти волшебном миром и настоящие книги от издательства Росмэн то, на что я охочусь уже не один год.

А всё почему? Ведь эти книги спокойно себе лежат на полках магазина. Красивая обложка. Корешки книг стоя рядом создают всеми любимый Хогвартс. Вот только одна беда и печаль, перевод этих книг настолько жуткий, с такими грубыми ошибками, с такой быдло-адаптацией фраз, что глаза кровоточат.

Поэтому искать оригинальные книги казалось мне делом пустяковым. Хотелось докупить несколько не достающих для себя любимой. Какие-то потрепали за столько лет, одной из книг у меня не было изначально...Хотелось сделать подарок из полного Росмэновского собрания для друзей, что в те времена не обладали достаточными финансами на приобретение этого волшебства.

Всего-то купить старые книги? Фигня вопрос..

Ага, если бы.

Только спустя время я узнала, что это довольно сложно из-за КУЧИ подделок. Просто огромного количества подделок и мошенников охотно наваривающихся на всем этом. И всё это я встретила на ЮЛЕ, хотя из-за нераскрученности по сравнению с Авито, думала тут будут только оригиналы за небольшую сумму. УВЫ.....

Мошенники. Авито забит почти одними теми же фотками со стопочкой книг. Повезет, если реально купишь хотя бы подделку. В большинстве случаев люди называют любой город, лишь бы не твой. Желают выманить 5-6-7-8 тысяч переводом на карту и всё. Посылки ты не дождешься. Не знаю есть ли обманутые, меня всегда смущали одни и те же фотки и отказ прислать фотографию корешков книг. Ведь я к тому времени успела перелопатить очень много информации.

На Юле они уже есть, но всего несколько. Фотки стопок книг легко находятся по гугл фоткам.

Подделки. Для тех кто держал и читал оригинал, сразу выявить подделку при встрече будет легко. Качество бумаги и печати плохое. Словно газетка. От этого книга выглядит тоньше чем должна быть. Рисунок на обложке размытый..Снова же качество печати может проявить себя в плохом смысле кляксами и полосами. Страницы книг проживут не долго..

Возможно сейчас стали печатать лучше) Пока не встречала, даже на недавнем небольшом фесте в стиле Поттера и Хэллоуина продавали жуткие подделки..

Единственные плюс это тот самый перевод. Никаких жук-пук и коверкания имен преподавателей.

Цену чаще всего ставят не маленькую. Удивляют люди продающие оригинал, но грязный и разваливающийся. Невинно смотрят в глаза при встрече, мол "Чо, такого?". Ну да, подумаешь половина страниц нечитаема и в компоте..

Собственно, именно поиск книг привел меня на новый и ещё не настолько забитый мошенниками сайт с продажами Юла. Вконтакте и Авито пока лишь расстраивают.

В сравнении с Авито тут пока удобнее и уютнее. Как покупателю мне очень приятно отслеживать ВСЕ товары выкладываемые одним продавцом. Можно заглянуть к нему в профиль и покопаться в предложениях. Ну, это и до меня уже все подробно показали и рассказали...

Например лишний раз не надо приставать к девушке, что делает украшения в ручную. Сразу видно все её товары.

Так что за такие профили огромный и жирный плюс им. ++++++

Способ общения тоже устраивает. +++++++

Неадекватов, извращенцев, мошенников почти нету. Не видела таких откровенных разводов-объявлений как на авито. Дело времени, конечно, но пока тоже плюс.+++++

Я не люблю сотрудничать с почтой, поэтому только из рук в руки. Так как я часто живу и работаю на два-три города, то Юла для многих городов ещё совершенно неизведанная площадка.

Грустно. Будем ждать раскрутки. А пока скромный минус...---

Ограничение на количество объявлений тоже не радуют...------

Из-за этого минуса продавать что-то на сайте Юла частенько получается с трудом. Но снова же жирный плюс за чаще всего нормальных вопрошающих! Меньше хамства и негатива.

Но, в этом всё же есть небольшой плюс для тех кто ищет определенные товары как я. Если выложили желанную тебе вещь за бесценок в огромном городе - по объявлению звонишь и чаще всего слышишь отказ. Расхватывают как пирожки...

Зато может улыбнуться удача как мне - именно в небольшом городке-поселке девушка продавала Поттера-оригинал за 100 рублей. И любезно его продала мне с парочкой книг и про Таню Гроттер(русский плагиат, если кто не в курсе)))))

поттер

На обратной стороне книги не до конца сорван чек - покупалось в Молодой Гвардии в Москве))) Ностальгия...

Я не активный продавец. Поэтому как покупатель сайтом почти довольна. Хотя вне столиц расстраивает уверенность людей, что я захочу их поношенные вещи вида далекого от идеального купить за тысячу ру.

Пока моя радость значительно перевешивает минусы этого сайта. Книжечка, скоро станет подарком.

Спрос на этом сайте на многое то, что расхватывают на других - не такой большой, поэтому советую его пошерстить, если вы что-то коллекционируете или ищете как я.

---Моя история с АВИТО---- - Хотела стол. Получила извращенца-поклонника. -

Достоинства
  • Возможность общаться без звонка
  • Возможность продать ненужную вещь
  • Поиск рядом
  • Простой и удобный интерфейс
Недостатки
  • Лимит на кол-во символов в описании
  • Не популярно
Ccersei_Lannisterрекомендует
Интересная информация! Буду иметь ввиду! Smile
09.11.2016
Я только рекламу этого сайта видела, но сама ни разу не пользовалась)
09.11.2016
добавила, но какие то нереальные цены там часто
09.11.2016
Устанавливала это приложение летом еще, ничего толкового не нашла поблизости и удалила Stare
09.11.2016
Тоже недавно установила это приложение и пока больше всего радует отсутствие рекламы ))
09.11.2016
Об этом сайте узнала на Айреке, но сама сервисом не пользовалась Smile
09.11.2016
Ооо конечно знала что эти книги в раритете, но что делают подделки - это новость Sad Хорошо что в своё время собрала всю серию Smile
Много плохого уже читала на Айрике об этом приложении Big smile
10.11.2016
таким сайтом не пользовалась и не знала, что кто-то покупает книги на сайтах объявленией Shock Smile
Я не очень люблю такой способ купли-продажи, стараюсь не прибегать к таким сайтам)
10.11.2016
Часто вылетает реклама на это приложение, но я пока его не скачала Smile
Интерсный отзыв!
Пока не пользовалась этим приложением, все на Авито продаю Innocent
Об этом сайте узнала из Вашего отзыва! Smile
10.11.2016
Ни разу не пользовалась Юлой, но как-то все от нее не в восторге
Читала про этот сайт на нашем Айреке, но сама до сервиса еще не добралась. Здорово, что для вас он, несмотря на свои недочеты, оказался полезен.
10.11.2016
Я пока сама лично с этим порталом не сталкивалась, только рекламу видела, но отзыв прочитала с большим интересом Smile
10.11.2016
Читала отзывы в интернете на это приложение, что-то никто его не хвалит.
10.11.2016
Полезная информация) Мне может пригодиться) Спасибо)
10.11.2016
Рекламу слышала, краем уха, теперь вот еще и почитала) Интересно!)
12.11.2016
слышала об этом приложении, но сама не пробовала его использовать
страшно получить кота в мешке((
с этим сервисом еще не сталкивалась пока только авито.
25.01.2017
Сайт отличный, за исключением некоторых кто интересуется и сливается ,ну и мне часто пишут предложения о работе такого типа: ничего не делай, зарабатывай миллионы сидя дома на диване .
А так я очень довольна . Правда пока мне удалось с кем то встретиться всего 2 раза : 1) это обмен вещами - вышло удачно и 2) это купить очень красивые Чокеры ручной работы за бесценок по 100 руб штука да ещё и недалеко от дома как оказалось , 10 мин ходьбы.