Московская старина. Николай Давыдов, Владимир Голицын, П. Богатырев, Дмитрий Покровский - отзывы

• 19.08.2015 - 09:42
    "Темные" камушки из сокровищницы русской классики
    "Страшное гаданье" - это сборник классических произведений,написанных в жанре страшной повести в конце восемнадцатого- начале двадцатого веков. Словно пред нами с сундук,содержимое которого мы с опаской перебираем: то затейливая старинная вещица,давно вышедшая из употребления,попадется, то изящное…
  • 05.08.2018 - 13:36
    Для старшей группы детского сада, ведь в этом возрасте дети ещё верят в сказки.
    Не так давно я начала знакомство с книгами Николая Свечина. "Московский апокалипсис"- это первая книга, которая попала ко мне в руки. Прочитала я её довольно быстро во время отдыха. Историко- приключенческий детектив вызвал смешанные чувства.
  • Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
    Закидайте меня тапками. Презирайте меня, гнобите. Но я не понимаю творчество Пелевина. Я терпеть не могу его "философию" и "истину, которая не для всех". Если человек способен найти в остатках пищи нечто гениальное и возвышенное, то это его право. И только его одного.
  • 02.03.2012 - 09:44
    Интеллектуально, смешно, интересно
    Я обожаю сериал "Дживс и Вустер". Поэтому моя рука так и потянулась к полке в книжном магазине, где стояли книги Вудхауса. Первая из прочтенных книг про Берти и Дживса была "Радость поутру". В данный момент читаю "Брачный сезон".
  • 17.07.2014 - 11:52
    Не слишком смешная пародия.
    В этом отзыве хочу рассказать не об одной книге, а о книжном "сериале". Мне попались 5 романов: "Полная луна", "Дядя Динамит", "Перелётные свиньи", "Время пить коктейли" и "Замок Бландинг". Собственно, об обитателях замка Бландинг и идёт речь в книгах.
  • 28.08.2019 - 10:44
    Верите ли вы в обещания, что книга сможет изменить ваше сознание и жизнь? Включайте мозги и фильтруйте информацию, а то Дмитрий Хара вам тут наговорит всякого. У меня книга вызвала лишь ухмылку!
    Всем привет! Я решила сойти с дорожки написания отзывов о косметике и всяких бьюти-штучках и рассказать сегодня об одной прочитанной мною книге. Книгу посоветовала подруга как произведение "заставляющее мозги шевелиться" (дословная цитата). Автор: Дмитрий Хара. Книга: П.Ш.
  • 11.08.2014 - 17:18
    Как то вообще ни о чем.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! А я вот всё стремлюсь читать новинки зарубежных авторов, но всё чаще они меня стали разочаровывать. Вот и очередной роман "Милый друг Натаниэл П." Адель Уолдман меня слишком разочаровал.
  • 12.01.2015 - 10:23
    Что бы почитать? Тонкий английский юмор, моя первая книга П.Г.Вудхауса, фото книги
    В основном я читаю книги на компьютере или слушаю аудио. Но однажды муж предложил почитать мне обычную книгу, сказав, что автор один из его любимых писателей и что мне понравиться это был Пелем Г. Вудхаус «Знакомьтесь: мистер Муллинер».
  • 14.01.2015 - 10:09
    Много юмора не бывает, какое отношение имеет Голливуд к старой Англии или очередные приключения родственников Мистера Муллинера +фото книги
    Как гласит старая поговорка аппетит приходит во время еды, прочитав свою первую книгу П.Г. Вудхауса , мне захотелось снова окунуться в мир тонкого английского юмора и забавных похождений персонажей Вудхауса.
  • 01.09.2020 - 14:54
    Обезьяны и ведьмы, которых надо бить, потому что другого они не понимают) Как автор, начитавшись постов на форуме, написал пособие для "настоящих" мужиков!
    В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта. Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед.
  • 09.08.2020 - 22:19
    У них не было детства, они зарабатывали миллионы..или сказка про Ласковый май
    Доброго всем времени суток!   Мне было лет 12, когда слава группы "Ласковый май" уверенными шагами шествовала по стране. Ни одна дискотека не обходилась без "И снова седая ночь " и "Розовый вечер", из каждого магнитафона звучал полудетский, но такой милый голос Юры Шатунова, не было не одного…
  • 07.09.2020 - 19:39
    Практически такая же история была и в моем классе. А в наши дни в школах творится более страшный произвол
    Повесть "Чучело" задали дочери для внеклассного чтения во время каникул. Знала о таком фильме с Кристиной Орбакайте и Юрием Никулиным в главных ролях, но ни сам фильм, ни повесть не читала. И вот сегодня было свободное время и я решила прочитать эту книгу, которую взяла в библиотеке для дочери.
  • Она была его нимфеткой, огнём его чресел 🔥 демоном сводящим с ума. Споры о романе не утихают и по сей день. Противоречивое произведение с мировой известностью.
    Приветствую! Сегодня мы поговорим о скандальном романе Владимира Набокова «Лолита» вызвавшем море порицания по обе стороны океана.   Кто-то считает его классикой, а кто-то попросту извращением на бумаге.
  • 23.08.2020 - 15:07
    Проба пера Владимира Топилина. Повесть о любви, тайге, повадках зверей и охотничьем промысле
    Книги о дикой природе, животных, деревне я обожаю с детства. В школьные годы одним из моих любимых произведений был "Рыжий лис" Чарльза Робертса. Я зачитывались рассказами Сетона-Томпсона, Бианки, Пришвина, Чарушина.
  • Мне и моим родственникам повезло не стать участниками этих страшных событий. С началом захвата мы разминулись всего на несколько часов. Фильм о захвате заложников в Буденновске на ютуб-канале "Редакция" с Алексеем Пивоваровым. Мои впечатления от просмотра
    Здравствуйте! Сегодня хочется затронуть непопулярную, но важную для меня тему. Речь пойдет о теракте в Буденновске. Это тема на днях была поднята на ютуб-канале "Редакция" во главе с Алексеем Пивоваровым. Фильм посвящен двадцатипятилетию со дня этих трагических событий.
  • 23.08.2020 - 12:06
    прочла залпом! дневник bookʼn’grill-ера о вкусной и духовной пище / картинки из будущего: культура становится ширпотребом, а человек "обезьяной с айфоном в руке", не способным обходиться без умных блох
    Коллега по работе дала почитать книгу незнакомого мне современного автора - Владимира Сорокина. В википедии указано, что это 11-ый по счету роман, вышедший из под пера этого автора. Мой отзыв о романе "Манарага" Издательство: Corpus Возраст: 18+ Страниц: 256 стр.
  • 23.08.2020 - 05:27
    Утончённое, темное, вытаскивающее наружу сумрак внутри человека произведение, который прячет внутри себя не менее темную историю любви прошлого.
    Здравствуйте! А бывали ли у вас книги-загадки? Загадки для вас самих, а нравится ли она или нет? Когда ваше естество выступает против персонажей, вы не можете принять их, но при этом книга с каждой новой строчкой завлекает еще глубже? Для меня такой стала книга Дж. П. Делейни "Верь мне".
  • 23.07.2020 - 15:52
    О вкусах не спорят… Лично я при первом прочтении книги получила литературный оргазм! Правда, длился он недолго. Очарование рассеялось при повторном прочтении.
    Приветствую всех! С детства очень много читала. Родители удивлялись этой моей страсти. Причем я очень неразборчива, литературные вкусы у меня просто обалдеть, какие разные.
  • 29.08.2020 - 10:17
    Моя любимая книга Владимира Топилина. Красивая, интересная, самобытная
    Сразу оговорюсь, я не большой знаток творчества: пока мной прочитано только три повести автора: "Таежная кровь", "Когда цветут эдельвейсы" и эта. Но личный рейтинг уже формируется. "Семь забытых перевалов" в нем на первом месте, далее книги следуют, как уже упомянуты.