Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 16:50

год или более

Здравствуйте!

Московский театр мюзикла — первый негосударственный театр мюзикла в России, открыт в 2012 году. Расположен в Москве на Пушкинской площади в здании бывшего кинотеатра «Россия». Основу репертуара составляют музыкальные спектакли и эстрадные концерты.

• Адрес: Пушкинская пл., 2, г. Москва.
  • Архитекторы: Юрий Шевердяев, Дмитрий Солопов, Эльмира Гаджинская.

Раньше в этот здании располагался кинотеатр Россия, где проходили премьерные показы фильмов. На фасаде даже осталось старое название.

Здание кинотеатра «Россия» было построено в 1957—1961 годах на Пушкинской площади на месте снесённого в 1937 году Страстного монастыря, о чем на площади перед театром стоит камень.

Рядом с театром находится памятник А.С.Пушкину.

Площадь перед театром красиво оформляют на Новый год. Можно пофотографироваться. Сам театр находится на возвышении, к нему ведет широкая лестница. При входе в театр нужно пройти через металлоискатель. Охранники вежливые.

Внутри очень уютная обстановка. С двух сторон располагаются гардеробные и туалеты.

На втором этаже находится буфет. Шторы и люстры остались еще с тех времен.

Для зрителей есть бесплатные фото зоны.

Зал уютный, теплый.

Удобные мягкие кресла.

Во время спектакля можно увидеть дирижёра на экране. Но экран расположен лицом к сцене. Не всем зрителям его видно.

Труппа

• Директор: Александр Новиков.
  • Художественный руководитель Михаил Швыдкой.

С труппой театра можно ознакомится на официальном сайте. Из известных актеров тут служат Ефим Шефрин и Павел Любимцев. Есть актеры, которых я видела в кино по тв: Кристина Бабушкина, Александр Бобров (сериал Глухарь), Алексей Коглан, Максим Заусалин. В труппе много молодых актеров.

Ефим Шифрин
Евгений Вальц

Ефима Шифрина я видела в двух спектаклях: "Прайм Тайм" и "Принцесса цирка ". Действительно большой талантище.

Фотографии актеров висят в фойе первого этажа.

Репертуар

В этом театре мы с мужем бывали не раз. Побывали на многих мюзиклах. Я не много расскажу об этих спектаклях.

Жизнь прекрасна!

Замечательный музыкальный спектакль.

Это музыкальное ревю по волнам памяти Михаила Швыдкого. В спектакле речь идет об известных песнях ХХ века. Тут и песни 20-х годов прошлого столетия, и песни военных лет. Затронуты и песни послевоенные с трофейных пленок кино. Между номерами выступает сам Михаил Швыдкой со своими воспоминаниями. Он очень интересный рассказчик и с юмором.

На этот спектакль мы ходили прям перед Новым годом, нам очень понравилось, остались довольны, и настроение было прекрасным!

Прайм тайм

Музыкальный спектакль, в котором рассказывается о молодой девушке из маленького городка, которая поехала покорять публику на телевизионный песенный конкурс. Зритель будто попадает по ту сторону тв. Сплетни, интриги... Сцена красиво оформлена в стиле шоу Голос.

Интересный спектакль, современный. Отличные голоса, прекрасная музыка. Спектакль нам с мужем понравился.

Преступление и наказание

• Постановка: Андрон Кончаловский.
  • Композитор: Эдуард Артемьев.
  • Стихи: Юрий Рященцев.
  • Премьера: 17 марта 2016 года.

Кончаловский задумал создать рок-оперу по роману Достоевского "Преступление и наказание" еще в 70-х годах прошлого столетия. Перед эмиграцией в США он отдал либретто известному композитору Эдуарду Артёмьеву. В 1979 году Артемьев преступил к написанию партитуры. И за 30 лет она много раз переделывалась. Упрощенная версия рок-оперы была поставлена Театре Мюзикла в марте 2016 года.

Действие перенесено в наши дни, скорее всего в 90-е года. Плакат с Лениным и мухомором и метро, и палатки и "мусора" и пр.

Спектакль очень интересный, немного мрачный, как и само произведение. Авторское видение, яркие художественные образы и приемы, усиливающие глубину его главной идеи всепрощающей любви.

Актеры превосходно играют и мастерски поют.

Реверс

Это очень необычный спектакль. Акробатическая пантомима с глубоким смыслом. Начало всегда очень поздно в 23:00. На данный спектакль я писала отзыв. Этот спектакль я рекомендую к просмотру!

Принцесса цирка

Музыкальный спектакль по оперетте Имре Кальмана "Мистер Икс". Очень люблю это произведение еще с советских времен по телевизионному музыкальному фильму "Мистер Икс" с участием в главной роли Г. Отса. Тем приятнее мне было смотреть этот спектакль.

Ходила я на него с мужем в этот театр, когда он еще находился в другом месте, в ДК им. Горбунова.

Это постановка совместно с известным канадским цирком "7 пальцев". Себастьян Солдевилья поставил для этого мюзикла сложные цирковые номера. Одну из ролей тут играет Ефим Шифрин. Очень хороший спектакль, рекомендую!

Чудеса и куралесы

Музыкальный детский спектакль по произведению Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Очень красивые декорации и костюмы. Рекомендую к посещению не только детям, но и взрослым. В любом возрасте приятно погрузиться в красивую волшебную сказку. Рекомендую детям с 6+.

• Декорации: Оливье Ландревиль.
  • Костюмы: Виктория Севрюкова.

Подытожу

Московский Театр Мюзикла нам с мужем нравится. Репертуар интересный. Сам театр уютный, кресла удобные мягкие. Находится театр рядом с метро, удобно добираться. С удовольствием посещаем этот театр.

Единственный для меня недостаток, как и для моего мужа - это маленькое фойе. Мне нравится, когда в театре есть где погулять перед спектаклем и в антракте. Но так как Театр Мюзикла располагается в бывшем здании кинотеатра, то фойе тут небольшое, к сожалению.

Плюсы:

+ Рядом с метро.

+ Интересный репертуар.

+ Уютный теплый зал.

+ Удобные сиденья в зале.

+ Музыка не оглушает.

+ Буфет.

+ Вежливая охрана.

+ Два гардероба.

+ Фотозоны для съемок.

+ Удобные туалеты.

Минусы:

- Маленькое фойе.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Интересный репертуар
  • Красивая декорация
  • Красивые костюмы
  • Недалеко от метро
  • Недорогие билеты
  • Несколько гардеробов
  • Удобные туалеты с большим количеством кабинок
  • Хороший подъем сидений
Недостатки
  • Маленькое фойе
Мариямария2222рекомендует
Отличное место
Хороший театр!
24.11.2022
Какой уютный зал) красиво там)
Хороший театр.
Буду знать, спасибо!
Пожалуйста⚘
Весьма разнообразный репертуар
Согласна.
24.11.2022
Племянник на днях фото оттуда присылал😄
Прикольно.
Приятное местечко, из-за своих размеров уютненькое такое
Да!
Я бы сюда сходила Smile
Отличный театр.
Выглядит масштабно
Отличный театр.
25.11.2022
Люблю музыкальные представления, давно не посещала
Очень хорошие спектакли.
25.11.2022
Какой красивый отзыв! Бываю в этих местах, но внимания как-то не обращал! Спасибо за отзыв! Возьму на заметку! Читать Ваши отзывы одно удовольствие!
Очень хороший театр. Интересные спектакли.
Спасибо за высокую оценку моей скромной писанины⚘
Smile
26.11.2022
На вид хороший театр мюзикл!)
Интересные постановки.
  • 26.09.2021
    Почему-то так много отзывов о мюзиклах, проходящих в этом театре, а отзывов о самом театре я не нашла. А тем временем театр прекрасен! Во-первых, он находится в двух шагах от метро. Прямо напротив памятнику Пушкину - излюбленному месту встречи москвичей.
  • 20.04.2022
    Посетили мьюзикл Праймтайм в Московском театре мюзикла. Очень понравилось все, от гардероба до сцены. Великолепная игра актеров, зрелищность и интрига сюжета. Всем советуем к посещению. Удобное расположение, возле выхода метро.
  • 11.07.2017 - 20:47
    Принцесса цирка - мюзикл нового поколения. Прекрасная история, восхитительные декорации и костюмы, потрясающие актеры. Скидка по промокоду
    На днях мы с мужем посетили московский театр мюзикла и посмотрели мюзикл Принцесса цирка . Муж сам выбирал культурное мероприятие и покупал билеты. Мне сказал, что будем смотреть необычный мюзикл с элементами цирка.
  • 03.05.2021 - 15:32
    Прайм Тайм! Или какая она настоящая жизнь по ту сторону экрана.
    Доброго времени суток! Возможно многие из вас слышали про Московский театр мюзикла. В этом году театр отметил свое 10-летие. Возглавляет этот театр бывший министр культуры РФ Швыдкой. Сначала театр располагался в бывшем ДК им.Горбунова.
  • 02.11.2021 - 13:19
    Впечатляющее зрелище!
    Вот уж воистину, сколько не читай отзывов в интернете, только собственные впечатления могут дать истинную картину. А картина рок-оперы «Преступление и наказание» потрясающая.
  • 02.05.2022 - 11:40
    Правильные песни и отличные мысли преподносит этот мюзикл! Впечатления от зрителей разного возраста: детки 5,5лет, бабушка и я, мама.
    Московский театр мюзикла на Пушкинской открыл впервые двери перед моими девочкам (им 5,5 лет) этой весной. Выбор пал на премьерный показ Мамонтёнок. Возраст рекомендованный: 3+   Сам театр находится в двух минутах от метро Пушкинская.
  • 23.11.2022 - 15:14
    ✦Спектакль на грани человеческих возможностей. Очень необычное представление✦
    Здравствуйте ! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о спектакле Реверс , который проходит в Театре Мюзикла . Место: театр Мюзикла. Город: Москва. Адрес: Пушкинская пл., д. 2. Сам театр находится на Пушкинской площади рядом с памятником А.С.Пушкину. Там же ст. м. Пушкинская.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 27.10.2016 - 20:59
    Вокруг этого мюзикла стоит такая шумиха! Всем, кто еще не был - сходите обязательно! "Такого уровня мюзиклов в России больше нет",-слова продюсера! + фото
    Добрый день, всем театралам и любителям всего прекрасного!   Недавно мы с мужем летали в отпуск и вылет в жаркие страны у нас был через Москву, и мы решили совместить приятное с полезным - прогуляться по Златоглавой и непременно посетить московский театр, поскольку являемся очень большими…
  • 26.11.2016 - 20:13
    Вечная история о борьбе добра и зла в человеке. История грустная, страшная, НО очень поучительная. А в виде мюзикла так вообще на одном дыхании! Расскажу о спектакле и актерах.
    ДОБРОГО ДНЯ!   Давно я не писала отзывы на спектакли, я как любитель театрального жанра "мюзикл" регулярно посещаю новые и старые постановки в Москве. Сегодня свой отзыв хочу посвятить музыкальному спектаклю в Театре Моссовета "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".
  • 27.11.2022 - 08:39
    С такими ценами любви к сладостям явно не получится. Зато фигура сохранится! 🍰 У Сергея Жукова всё же петь выходило лучше чем заниматься разными вкусняшками. 🍭
    Традиционно белокаменная пестрит своими развлечениями и всевозможными забегаловками. Бар, кафе и даже рЭсторан- всё без проблем. Но как говорится не за горами Новый год и самое время озадачиться покупкой подарков. А ведь они могут быть разнообразными.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 28.11.2022 - 05:56
    Мечта детства исполнилась. Но не однозначно.
    Все привет, я Лена, мне 33 годика и наконец я сходила на шоу Юрия Куклачева - Мяугли. Я с детства мечтала побывать на шоу кошек, пока весь класс ходил, а я нет, и вот наконец спустя 25 лет сходила уже и я. И сразу скажу, понравилось мне или нет, во всяком случае я могу себе поставить на мечту.
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 05.08.2022 - 17:21
    Спектакль 18+ Биандрия - вот решение семейных проблем! Если муж уделяет не достаточно внимания - заведи себе второго мужа! 😋
    Довелось нам побывать на спектакле "Жена на бис" в театре Луны, очень уж интересное было описание на сайте: Адрес театра Луны : ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1, ближайшие станции метро Третьяковская, Новокузнецкая, Добрынинская, Полянка.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • 07.11.2022 - 08:53
    "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых. Но, несмотря на то, что сейчас в сети можно найти много всего интересного по более низким ценам, посетить его стоит ради атмосферы
    Когда-то очень давно на ВДНХ открылся "Китайский павильон". В девяностые товары, которые там продавались, служили у меня источником вдохновения. Всевозможные бусы, камни, раковины, колокольчики, статуэтки и пр. "Китайский" павильон на ВДНХ уже не тот. Он так и остался в девяностых.
  • 22.07.2022 - 03:57
    Не только для маленьких Эйнштейнов. ))
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Есть в Московском Планетарии одно интересное место - Интерактивное пространство "Лунариум", которое я не смогла обойти мимо, чтобы не окунуть летей в мир занимательной науки и космома. Место нахождения: м. Баррикадная, Москва.
  • 18.09.2022 - 23:58
    Отвратительный отель с ужасным отношением к постояльцам. Нашли только один плюс. Сюда ни ногой!
    Когда встал вопрос о том, что в Москве надо провести 3 ночи, я начала выбирать отель. Цена и фотографии отеля - мои главные критерии. Я стараюсь не выбирать очень дешёвые отели, но и не могу выбрать дорогие, поэтому смотрю средний ценник.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.