Опубликовано 27 Март, 2016 - 05:03

Эта парикмахерская находится на против моего дома и я в нее регулярно заглядываю.

Цены

Цирюльник позиционирует себя как парикмахерская низких цен. Но это не совсем так. Низкие цены там далеко не на все услуги. Некоторые услуги невозможно выполнить без дополнительных услуг, которые считаются отдельно например:

стрижка - 149 рублей на мои волосы к ней обязательно идет мытье головы, которое бесплатно, но

сушка волос стоит 50 рублей,

одноразовое полотенце 10 рублей.

Все равно не дорого, но осадочек, что обманули остается.

Бывает, что специалисты просто вводят в заблуждение например:

Парикмахер: Вам мыть голову или не надо?

Я: не надо.

Далее парикмахер выпрямляет плойкой волосы и считает это как укладку.

Некоторые процедуры с невысокими ценами есть в прайсе, но их нет по факту. Мне не удалось попасть на японский маникюр (нет мастера или к нему нет записи) и на обертывание с теме же формулировками.

Цены в этой парикмахерской действительно дешевые, но нужно быть очень внимательным и по сто раз все спрашивать и уточнять.

Санитарные и общие условия

Салон находится в полуподвале. Маленький и тесный. Есть отдельные парикмахерские залы мужской и женский, зал маникюра и педикюра, небольшая комнатка для солярия, должен еще где-то прятаться кабинет косметических процедур.

Рабочие места мастеров расположены очень близко и зале не блещут чистотой. Летом там очень душно.

Однако все инструменты дезинфицируются, а инструменты для маникюра и педикира еще и прокаливаются в печке. Уровень гигиены в маникюрном зале точно выше, чем у маникюрщиц сидящих в торговых центрах.

Парикмахерские услуги

Я делала в цирюльнике только стрижки. Парикмахеры встречаются неопытные и не очень понимающие по-русски. Делать у них новый образ я не решаюсь. Делаю только коррекцию (тоже самое, но короче, подравнять концы). И даже здесь они умудряются сделать, не так. Вчера мне милая девушка сделала густую челку вместо небольшой, превратив мой хвост в крысиный.

Разные мастера работают по-разному. Кто-то быстро, а кто-то ка черепаха. Впрочем стригут не очень хорошо. Те кто когда-либо учился на парикмахера знают, что волосы при стрижке выравниваются про нескольким линиям. Можно по трем, а можно по десяти. По трем быстрее, но при наклоне, повороте головы будут заметны неровности (лестницы, отсутствие плавности перехода). В этой парикмахерской выравнивают не идеально. Впрочем у меня кудрявые волосы и мне это по-барабану. Заметно все равно не будет.

Как-то красила я у них ресницы. Было запачкано веко. А результат так себе, не на много они стали ярче.

Парикмахеры применят косметику для волос Эстель, кроме того ее можно там же и купить.

Волосы я там не красила, но вчера видела результаты двух окрасок. Первыйн был потрясающий. Это было окрашивание мелкими прядками махагон и блонд. Из дали смотрелся как розовый, а вблизи были заметны прядки. А второй ужасный. Это было осветление. Результат - желтые волосы. Нет, не золотистые солнечные прядки, а желтый цыпленок.

Маникюр

А с маникюром у меня отношения вообще-то сложись. Мастера придают форму ногтям, размачивают и обрезают кутикулу, мажут руки кремом.

Делать покрытие обыным лаком у них я не советую или шелак, гель-лак, или ничего. Обычные лаки у них не хорошие. И не стойкие и сохнут долго.

Если парикмахеры пользуются одной маркой косметики, то мастера маникюра, используют кто во что горазд, в том числе явно и средства из фикс-прайса.

Педикир

Делала, однажды, больше не буду. Педикир стоит 300 рублей, но удаление натоптышей 50 за один. К тому же при удалении кутикулы мне порезали несколько пальцев. Натоптыши удаляют скребком. Нет платить за это даже небольшие деньги я не хочу.

Вердикт: дешево, но не сердито. Пользоваться можно. Маникюрный зал рекомендую, хотя бы из-за стерильности инструмента.

Достоинства
  • За такую цену нормальное качество
  • Стерильность инструмента для маникюра
Недостатки
  • Духота
  • Неумелость работников
  • Теснота
Куцухвострекомендует
27.03.2016
ну по описанию мне совсем не понравился ваш "Цирюльник"
27.03.2016
Злата, я Вас понимаю. Но к сожалению, действительность такова, что в Москве уровень сервиса в парикмахерских намного ниже чем в провинции, при более высоких ценах.
Впрочем любимая парикмахерская с опытными и мастерами и приличными ценами у меня тоже есть, но туда я хожу когда собираюсь кардинально менять прическу.
19.04.2016
К счастью, мне этот салон на Можайке совсем не по пути, не была и не собираюсь )
19.04.2016
Если не по пути, то специально идти точно не стоит
Одноразовое полотенце за дополнительные деньги?! Shock Ну и ушлые товарищи

Меня мама стрижет. Она заканчивала курсы парикмахеров, хотя проработала в этой сфере недолго. Думаю, по качеству ее работа ничем не хуже тех парикмахеров, которых Вы описали в отзыве.
10.12.2017
Педикюр в обычной парикмахерской эконом классе около 500-600 р. ут 300 - это очень недорого. У всех разные ноги, у некоторых нет вообще натоптышей. 50 р за эту процедуру очень недорого, только нельзя срезать их. Да это просто, меньше времени, а в парикмахерских поток, как мы знаем, но после кожа начинает расти ещё больше. Тут пилка с деревянной ручкой со скрабом или аппаратный педикюр (цена около 1200 р). По поводу порезов - их делают и в салоне и в парикмахерских и частные лица.
Конечно мастера там приезжие и не русские, что очень печально. Мой муж ходит туда на стрижку за 150 рублей, другие процедуры там я не делала, хотя присматривалась на ламинирование, экранирование волос.
  • 19.05.2017
    Мне посчастливилось посетить салон «Цирюльник» 3 раза. Находится он около моего дома, и на улице постоянно стоят их девушки с рекламными визитками, где обещают самые низкие цены. Первый раз, когда он только открылся, я ходила делать мелирование. Ходила наугад к незнакомому мастеру.
  • 26.01.2020
    Если хотите испортить себе волосы и нервы, сходите в Цирюльникъ.   Мастер стричь не умеет совершенно, мне просто испортили длинные волосы. Хамское отношение со стороны работников и руководства. Зашла подстричь кончики, нужно было быстро и рядом с домом. Цирюльник привлек еще и невысокой ценой.
  • 20.04.2016
    Добрый день. Хотела бы рассказать вам о сети салонов красоты "Цирюльникъ", наверное, потому что я посещала этот салон всего 2 раза и оба посещения были так скажем с "огоньком", в общем, как всегда, не без приключений. Не могу сказать, что было все ужасно, но и было не "на уровне".
  • 19.02.2016
    Здравствуйте, мои хорошие. Здравствуйте, мои любимые! Всем привет, кто заглянул в мой отзыв и доброго времени суток вам, мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки, груднички и годовасики, ветераны Первой мировой войны и участники битвы при Бородино!
  • 29.12.2014 - 17:12
    Академия зла! Я искренне надеюсь, что этот отзыв спасёт чью-то голову, лицо и чьи-то волосы!
    Отзыв ооочень долгий! Особенно важен к прочтению для жительниц города Краснодара! На протяжении нескольких лет мне звонили навязчивые дамы и настойчиво приглашали на бесплатную процедуру по уходу за лицом, но я всегда отвечала им, что мне это не интересно, но они всё равно звонили и настаивали, я и …
  • 09.07.2018 - 11:30
    Самое ужасное, что когда-либо было с моими волосами
    Мы - девушки - создания противоречивые: кудрявые волосы - выпрямить, прямые - "накрутить", брюнетки хотят быть блондинками,блондинки - брюнетками. В общем, не поймешь нас. Решилась я как то "освежить" свой внешний вид, осветлив несколько прядок и подстричь кончики.
  • 08.02.2021 - 22:13
    Парикмахеры, которые накачали губы, а геометрию выучить забыли. Утиные истории или я теоретик-втиратель.
    Всем привет! Есть у меня на работе коллега, которая каждый раз говорит, что нужно было пойти учиться на парикмахера, чтоб не в бумажках копаться, а в волосах и стричь деньги...Судя по всему многие так думали и пошли в «подстригатели», а мы теперь кому так нужно хорошая качественная стрижка,…
  • 12.03.2015 - 10:27
    Звонят и предлагают бесплатную процедуру в салоне красоты, говорят "мы не дешели"? Чего ожидать от этого? может, не так все и плохо, но есть подводные камни, о которых вам в салоне не расскажут, но о которых знать необходимо!
    Приветствую всех заглянувших, особенно тех, кому периодически названивают и предлагают подарочный сертификат на классную процедуру супер-очищения лица абсолютно бесплатно!
  • 03.11.2014 - 08:16
    "Бесплатная" процедура обошлась в 50 000 рублей! Кредитный лохотрон!!! Результаты экспертизы состава! Как избавиться от звонков. Фото договора.
    Цель визита Была на процедуре в июньскую субботу 2013 года, по адресу ул. Революционная, 70, салон "Изабель". Цель - узнать, какие услуги, по каким ценам, какого качества предоставляет новый салон, для сравнения с другими предложениями в городе.
  • 06.11.2013 - 16:52
    Шараж-монтаж
    Я из тех кто любит экспериментировать. Но в свое время поняла, что как бы ни хвалили салоны красоты и как бы не рекомендовали красить волосы только там, качественно покрасить себе волосы могу только я сама. Путешествуя по сайту Биглион нашла очень заманчивое предложение.
  • 26.09.2020 - 15:26
    Постоянный "разводняк" на дорогостоящие процедуры и косметику. Скупка положительных фейковых отзывов. Никакой душевности и искренности, только выкачка денег
    Всем привет!   В начале этого года я решила удалить сосудистые звёздочки на лице. Решила обратиться в сеть салонов красоты "Лазерхауз". В моём городе их главный офис находится в самом дорогом бизнес-центре. ПрестЫж, все дела...   Откуда я в принципе знаю о сети "Лазерхауз"?
  • 27.05.2016 - 05:01
    Салон красоты Рив Гош в ТРК Европолис (СПб). Мужская стрижка за 935 рублей +ФОТО
    А вы знали, что у сети косметических магазинов Рив Гош есть собственные салоны красоты? Я узнал совершенно случайно, когда ходил в прошлые выходные смотреть фильм "Златан. Начало" в "Мираж Синема" в торговом центре "Европолис" (Санкт-Петербург).Это на ст. м.
  • 04.10.2020 - 18:14
    Больно и грустно
    Захотел поэкспериментировать, постричься в новом месте. Зашел в OldBoy поинтересовался ценами - описал ситуацию, что толком не знаю, какую стрижку хочу, и сможет ли мастер мне что-либо посоветовать.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 18.06.2022 - 12:06
    Бывала в разных студиях эпиляции и могу сравнить! Расскажу, какие ощущения от гибридного лазера, и какой я получила эффект. Лазер - это не больно! Хожу на эпиляцию в студию лазерной эпиляции, принадлежащую крупной международной сети!
    Впервые я побывала на лазерной эпиляции примерно полтора года назад. О лазере я думала давно, но в то время, когда проблема удаления волос стояла для меня особенно остро, цены в городе были заоблачными, а я была бедной студенткой.
  • 21.04.2022 - 11:55
    Лучше поздно, чем никогда. Прокол ушей в 7-8 лет. Где лучше проколоть уши?
    Всем большой привет!!!   Очень уж мы затянули с проколом ушей, прокололи их, когда дочке было 7 лет, почти 8. Скоро будет год, как мы прокололи дочке уши. Конечно, мы очень волновались и искали надежное место, чтобы нам не занесли инфекцию, чтобы дырочки были ровными и зарастали как можно быстрее.
  • 25.05.2022 - 07:19
    🙌 Подробный отзыв о процедуре лазерной эпиляции в "Подружках". Как это работает, как подготовиться и чего делать точно не стоит? + фото ДО/ПОСЛЕ
    Привет! О полном избавлении от волос на теле я грезила лет с 16. В то время я слышала только о фотоэпиляторе, который, кстати, всё же купила в 2018 году . Но, не получив должного результата после трёх лет, стала искать и рассматривать другие варианты.
  • 19.06.2022 - 17:11
    Быть блондинкой или брюнеткой? Я совместила оба варианта! Ещё одна мечта сбылась! Но.. всё не вечно..((
    Доброго времени суток На протяжении многих лет я красила волосы в тёмно-русый цвет и тут захотелось легких, но в то же время необычных перемен.В интернете увидела картинку скрытого окрашивания и загорелась этой идеей.
  • 31.07.2022 - 21:19
    История о том, как я была моделью в Академии маникюра💅 Или почему я больше не хочу, чтобы на мне тренировались начинающие мастера 😌
    Всем привет ! Сразу хочу с акцентировать внимание , что отзыв мой будет от первого лица - лица модели "Академии маникюра" , а не ученицы - я не буду и не смогу оценить данную школу по уровню предоставления знаний и навыков, я просто опишу то, что я , как непрофессионал с сфере ноготков увидела…
  • 14.06.2022 - 10:21
    Невероятно солнечная студия эпиляции Laser Pro! Комфортное удаление волос на современном комбинированном лазере DF Laser
    Вопрос расставания с волосяным покровом в разных местах довольно актуален, особенно когда на улице уже температура пытается перевалить за 30. Как всегда хочется, чтобы способ был простой, действенный и максимально комфортный. И сегодня мне бы хотелось рассказать про студию эпиляции Laser Pro.
  • 27.06.2022 - 13:02
    Лучшее, что со мной произошло за последнее время! Новые ощущения во время массажа и новый для меня массаж
    Всем привет!   Недавно у меня был день рождения, и одним из самых интересных необычных и одновременно полезных подарков, которые я получился, оказался сертификат в сеть спа-салонов «ТВОЙТАЙ».
  • 02.05.2022 - 15:51
    💅🏻Позорный маникюр у топ-мастера, бесконечные ремонты, отслойки и сколы, но несмотря на это я была с ними 3 года. С меня хватит. Если нужен ремонт - виноват клиент, принцип работы Мохито...
    Никогда в планах у меня не было писать отзыв на маникюрный салон в своем городе, но видимо наболело и хочу рассказать о своем опыте маникюра в Мохито.
  • 22.03.2022 - 13:57
    Ужас!!!
    Записала маму на перманент бровей в СПб. На первую процедуру (сентябрь 2021) пошла с ней, мастер нам все рассказала, разложила по полочкам, прорисовала брови и получился отличный результат. Брови подобраны по типу лица, без всяких уголков. Чего не скажешь о второй процедуре(коррекции).