Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 14:08

Доброго дня!

Сегодня я расскажу о нашей поездке в Москву.

Этот отзыв в первую очередь будет интересен жителям регионов. Здесь всегда есть что посмотреть, где погулять.

В Москве мы уже были до этого, ездили на 3 дня, посещали Московский Зоопарк и Третьяковку и честно говоря остались в восторге. В этот раз наша поездка была покороче, всего на 2 дня.

Мы решили в этот раз побывать на ВДНХ, покататься на монорельсе, заехать во Флакон, посетить парк Зарядье и Красную площадь.

Побродили около Казанского вокзала. Утром здесь спокойно и хорошо.Поезд наш прибыл рано. Мы не растерялись. Вооружившись пирожками из супермаркета Билла (рядом с Казанским вокзалом), мы сели в электробус и поехали в сторону ВДНХ.

Гостиница Космос - наследие СССР.

Утро. Народу - никого. Когда такое увидишь!

ВДНХ поражает размахом. Столько всего интересного, что за один день не обойти. Здесь каждый найдет себе что-то по душе.

В Москвариум тоже зашли.Мичуринский сад

Таблички здесь просто умиляют

В вечернее время тоже очень красиво. Фонтаны сверкают подсветкой, здания подсвечиваются.

Так как планировалось провести целый день на ВДНХ, то и гостиницу мы забронировали практически рядом с этим местом. Так оказалось удобнее. Утром позавтракали, рюкзаки за плечи и в путь.

На следующий день наш маршрут начался от станции Выставочный центр. Именно там мы сели на Монорельс, чтобы добраться до Флакона. Целью было покататься на этом необычном виде транспорта.

Флакон нас особо не впечатлил. Это место, думаю, будет интересно любителям пофоткаться. Здесь довольно много локаций и они постоянно обновляются.

Кстати, здесь есть вход на крышу и бесплатный туалет.

Далее нас ждал Парк Зарядье.

Вот тут все бы ничего. Парк красивый, современный, но столько народу! Оно и понятно - самый центр, рядом Кремль.

А на Красной Площади снимали кино. Прямо около собора Василия Блаженного.

От Красной Площади мы спустились к Москве-реке.

Прошли под Парящим мостом. Сооружение, конечно, очень впечатляет. Даже немного жутковато под ним стоять.

Вот такая прогулка получилась! Впечатления отличные, всем рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор развлечений
  • Есть на что посмотреть и куда сходить
  • Многочисленные памятники истории и архитектуры
  • Развитая инфраструктура
Недостатки
  • Дорогой город
Summervilleрекомендует
15.04.2022