Опубликовано 26 Май, 2021 - 12:08

Всем, приветик!!!

Сегодня мой отзыв пойдет об одном знаменитом месте в г.Москве, как Москвариум.

Москвариум находится на станции метро ВДНХ. На территории самого ВДНХ (Выставка достижений народного хозяйства), можно пройти территорию ВДНХ, прогуляться и потом попасть в сам Москвариум.

На счет парковок тут легче, чем у зоопарка. Есть платные парковки и есть бесплатные и нас это очень обрадовало. Т.к. в Москве не дешевое удовольствие платная парковка - это 360 рублей час.

Бесплатно припарковаться можно во дворах не далеко от входа в ВДНХ.

О Москвариуме:

Москвариум на ВДНХ – одна из главных достопримечательностей Москвы – ежегодно входит в число самых популярных мест для семейного отдыха как среди москвичей, так и гостей нашей столицы. Это настоящий тематический парк, в котором можно погрузиться в тему мирового океана со всевозможных сторон.

Москвариум – это уникальные водные шоу с участием морских животных, не имеющие аналогов в мире. Один из крупнейших океанариумов Европы, на экспозиции которого представлены более 12 тысяч водных обитателей. Это Центр океанографии и морской биологии, деятельность которого включает популяризацию заботы об экологии и защиты мирового океана, получение новых знаний, социальные программы и многое другое.

Вход в ВДНХ бесплатный, территория огромная.

Не большая экскурсия по самому ВДНХ. Красивейшее место, где можно погулять, покататься на роликах, велосипедах, шикарные детские площадки, фонтаны, много мини-кафе, выставочные павильоны.

Дорожек не мало, все они или из асфальта, но чаще встречалась плиточная поверхность, по краям дорожек очень много скамеек, мини-кафе и палаток с сувенирами.

Очень красивые павильоны, на которые написаны какие страны они представляют:

Шикарной красоты Республика Татарстан, смотрите какая архитектура.

И каждый павильон по своему красивый, что снаружи, что внутри, но многие закрыты, не знаю почему, наверно из-за пандемии. А так в них представлены экспонаты национальные, картины и т.д.

Не менее знаменитый исторический фонтан, мимо которого не просто пройти, обязательно хочешь сфотографироваться:

Название этого фонтана "Каменный цветок"

один из четырех знаменитых исторических фонтанов ВДНХ. Навеянный яркими образами уральских сказок П. Бажова, фонтан изобилует пышными скульптурными деталями.

Почти в само конце ВДНХ находится Москвариум. Огромное и красивое здание, вокруг которого много детских шикарных площадок.

Около Москвариуме памятник дельфинов.

Москвариум голубого цвета, в стиле морской тематики

Вход сделан в виде рыбы и рыбного хвоста. Мы ездили на 9 мая в Москвариум, ездили до обеда, но народа было очень много.

Цена билета:

Детский билет (от 3 до 12 лет)

650₽/чел.

2 800₽/группа.

2 взрослых и 2 детских

2 900₽/группа.

3 600₽/группа.

При единовременной покупке билетов на любое Шоу

600₽/чел.

700₽/чел.

Билеты скажу я Вам недешевые. У нас в праздничный день стоимость была: Взрослый билет 1000 руб. и детский 850 руб. Итого на семью 2800 (2 взрослых+ребенок) Недешево. По мне это первый минус. Ну почему нельзя сделать детям, хотя бы билеты дешевле????

И это цена билетов в Аквариум.

в Москвариме есть Дельфинарий, не дешевое удовольствие поплавать с дельфинами:

Плавание с 1 дельфином 10 минут + фото (для одного человека)

от 12 000₽/чел.

Плавание с 1 дельфином 20 минут + фото (до двух человек)

от 20 000₽/группа.

Плавание с 2 дельфинами 20 минут + фото (до 4-х человек)

от 25 000₽/группа.

Школа юного тренера. Для детей от 10 до 17 лет в составе группы

от 7 000₽/чел.

Есть представления/шоу и цены от 1000 до 5000 руб.

Вообще большая развлекательная программа у Москвариума, но везде надо платить. Квесты, центры знаний, экскурсии и т.д.

Вход в Москвариум в масках, плюс проверка сумок и т.д. Просто так не пройти, без осмотра.

При входе есть магназин с игрушками и детское кафе:

Также стоит огромный белый медведь, все около него фотографируются:

Москвариум состоит из 4 этажей. На первом этаже, гардероб, вход, туалет, кафе, магазин:

Гардероб огромный, много гардеробщиков, все они в масках:

Также есть место, где можно оставить коляски, самокаты. В Москвариуме можно ходить с колясками, но у кого то нет такой необходимости.

Когда спустились мы на нулевой этаж, т.к. там начинается наш поход по Аквариуму, увидели классный водопад, он показывал число и месяц:

Брызги так разлетаются, что отображают дату:

Магазинов в Москвариуме не мало, маленькие, но есть. Дети мимо них не могут пройти:

Игрушки недешевые, магниты, сувениры тоже не дешево стоят. Мягкая игрушка мини от 750 и выше, в любом другом магазине, такую можно купить за рублей 300.

Аквариум сделан в виде коридоров длинных и с каждой стороны аквариум. красиво. Народа не мало, чтобы пройти посмотреть какой либо аквариум надо подождать пока народ отойдет.

На потолках висят огромные рыбы:

У второго этажа есть водопадик:

А теперь о само главном, об аквариуме, рыбках и т.д.

Рыб представлено очень много, оформление аквариумов разное.

Рыбки красочные, разных размеров, цветов, видов:

какая же подсветка яркая, водоросли, оформление конечно шикарное.

золотистые рыбки, переливаются, как золотом

Это рыбешка такая длинная, больше метра точно.

Жабы, лягушки, симпатяги, дети от них не хотели уходить.

Сын увидел у одной рыбки надпись GO, я сразу фоткать начала:

Огромное количество разных морских звёзд, как по цвету так и по размеру:

И вот такие огромные крабы:

Были и крокодилы и к тому же они плавали и достаточно быстро, обычно крокожили лежат и не шевелятся, а тут нет. Мы около них зависли на минут 20 наверно:

Крокодилы находились за стеклом, поэтому нормально сфоткать не получалось.

Самое впечатляющее это был коридор в виде трубы, рыбы плавали по бокам и сверху, над нами, впечатления шикарные и не забываемые и были даже акулы, скаты, рыбы в виде крокодилов, черепахи и т.д.

Удивительные рыбы, похожие на крокодилов каких то тоже плавали над нами, и потом их же увидели в большой закрытом бассейне, аквариуме:

А тут мы смотрим сверху на данный бассейн/аквариум, он загорожен стеклом.

Было и черепах не мало:

Разные черепахи, в разных аквариумах, но их очень много.

А как же много скатов, я в жизни не видела такого количества и таких расцветок.

Был также открытый аквариум со скатами, они там такие большие, вызывали изумление и эмоции не только у детей, но и взрослых:

Прикладываю видео, посмотрите какие габариты скатов, согласитесь, что можно долго стоять и на них смотреть:

Если вы хотите сфотографироваться в коридорах встречались лодки, разные головы рыб, какие то водолазы:

Плюс еще наши дети зависли около одного стенда, на котором представлены рыба, дельфин и человек.

В окошках представлена внутренности описание за что они отвечает, сердце, желудок и т.д.

По мимо маленьких кафешек, а их наверно мы встретили штук 5, мы нашли целый этаж, где можно спокойно посидеть и поесть, много столов, стульев, диванов и большое кафе в виде столовой грубо говоря, цены кстати достаточно адекватные:

Борщ 140 рублей, Пельмени 220 рублей, кукуруза 150 рублей. Еда разная, была даже лапша вок, пицца, гарниры разные, мясо, рыба, плов, блины, разные сладости и вкусности. Спокойно можно с ребенком поесть, а не просто перекусить. Это плюс Москварума!!!

Подведя итог, хочу сказать так, что я рекомендую посетить Москвариум из-за его плюсов не маленьких: огромная территория, много этажей и развлечений, как аквариум, шоу, плавание с дельфинами, квесты и т.д. Яркие и красивые рыбки, водоросли, оформление аквариумов. Шикарный туннель, где вокруг тебя плавают рыбы, акулы, черепахи и т.д. Читые туалеты, есть раковины для детей. Доступные цены в кафе, спокойно можно поесть не только взрослым, но и детям.

Минусы: Цена на билеты, нет скидок, много народа в выходные и праздники.

Я поставлю 4 звезды из 5. Для меня минус это цена!!!

Достоинства
  • Большое разнообразие морских обитателей
  • Везде очень чисто
  • Все очень современно и красиво
  • Всегда есть, где присесть, если вы устали
  • Для семейного досуга
  • Есть где посидеть, если вы устати
  • Красивый интерьер заведения
  • Можно проносить свою еду и напитки
  • Можно свободно фотографировать без вспышки
  • Самый большой в Москве океанариум
  • Удобная инфраструктура внутри
Недостатки
  • Много народу
  • Нет скидки для детей
KosarevaNataрекомендует
Какая красота. Там есть на что посмотреть. Спасибо за такой чудесный отзыв. Никогда там не была, после пандемии с удовольствием бы посетила)
26.05.2021
Очень красиво, самое главное дети в восторге
Как здорово Smile
26.05.2021
Шикарное место, фотки классные!
отличное место
Была там в прошлом году Smile
26.05.2021
Дааа, цена конечно не из самых бюджетных, но зато там так красиво Love один раз сходить можно
Одно из любимых мест для прогулок ВДНХ, в моквариуме была 1 раз, интересно взрослым и детям
26.05.2021
Спасибо за прекрасную экскурсию!
Тоже там бывали, супер место!
Хотелось бы посетить
Значительно лучше, чем все океанариумы, в которых я была. Но цены соответствуют представлениям столицы
26.05.2021
Так много фото, было интересно посмтреть
26.05.2021
Была там, когда открылся)
26.05.2021
Водный коридор, конечно, очень впечатляет даже на фото
26.05.2021
Были там, очень понравилось)
Как красиво Love , спасибо за такую небольшую и чудесную экскурсию Smile
26.05.2021
Как классно! Детям бы понравилось, спасибо за отзыв, хоть буду знать, что в Москве такое есть. Мы были в Эмиратах в похожем аквариуме, тоже классно.))))
26.05.2021
Я люблю такие места, как же красиво интересно. Так много рыб. С удовольствием посетила бы
Хорошее место
26.05.2021
дороговато конечно(.. но с большим интересом бы там тоже прогулялась, столько интересностей! будем в Москве, запланируем поход - спасибо за наводку Wink
26.05.2021
Какая там красота! Глаз не оторвать. С удовольствием посетила бы это шикарное место 😍
26.05.2021
Люблю туда ходить, это такая красота.
27.05.2021
Фотки шикарные, как будто сама здесь побывала.
27.05.2021
Очень приятное место. И ВДНХ и Москвариум.
28.05.2021
Круто! Никогда там не была( Было очень интересно почитать отзыв)