Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 21:57

Своего котенка начинали приучать к лотку с наполнителя Котяра (магические кристаллы). Но по причине его дороговизны искали что-то другое и в процессе поиска просто ради интереса купили наполнитель Котяра «Волшебные шарики».
Об этом единственном разе впечатления оказались просто незабываемыми. Вспоминаем до сих пор!
Сначала про его, так сказать, технические характеристики. Впитывает. Запаха нет. Но менять приходится часто – резерв впитывания не очень большой, а с учетом цены наполнителя, это немаловажно. К лапам липнет, но в пределах нормы.
Теперь о самом интересном. Кошка в него играет! Можете себе представить котенка, которому навалили кучу маленьких шариков – восторгу нет предела! Нам повезло, что полы в ванной немного покатые, порожек высокий. Но все равно спустя пару дней вся квартира была в шариках. Мы их потом где-то в течение полугода вытаскивали из углов.
Пара советов рискнувшим приобрести наполнитель:
- никогда, слышите, никогда не бросайте шарик в унитаз, чуть промахнешься, и он отскакивает назад, повезет, если не в лоб,
- веником шарики с пола лучше не собирать, в противном случае десяток нервных минут обеспечены, шарики весело выкатываются из совка, лучше возьмите влажную тряпку.
Благодаря наполнителю, я узнала, где самый низкий угол в ванной комнате, там было больше всего шариков.
Достоинства
  • Удерживает запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Кот играет шариками
  • Легко выкатывается из лотка.
IrinaSне рекомендует
+ Smile
11.05.2013
Нам тоже он очень нравится, но у нас на одного кота хватает на месяц пакета в 3 кило, так что в принципе необременительно для буджету. я нашла в Ентере по 234 рубля, заказываю сразу штук пять.
26.05.2015
Так его тогда можно использовать как "строительный уровень" для выравнивания пола. Big smile
Вот уж действительно - волшебные шарики.