Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 18:43

Вазаааааап, пасаны Sexy

И по традиции.. Подымем бокал за Антидепрессанты! Рексетин - это еще одна форма антидепрессанта с выраженным противотревожным действием - Пароксетин - только венгерский эдишн. *Каждый раз, когда Катя расставляет тире, где-то на земле умирает один филолог*.

ВСТУПЛЕНИЕ

Я антидепрессантоголик с февраля 2016 года. Когда я читаю отзывы на какие-нибудь витаминки типо Нейромультивита или Пентовита, замечаю, что множество авторов ловило мультики даже от витамина Б. ЗОвидую по-черному, бабы! Антидепрессантов мне заменяли много. Можно писать энциклопедию.

А именно:

* Паксил (тот же Пароксетин забугорного образца)

* Саротен Ретард (широким массам известен как Амитриптилин, но этот датского производства)

* Флуоксетин в украинской версии

* Велаксин (антидепрессант последнего поколения)

Рексетин в аптеках дешевле Паксила, поэтому я перешла на него.

И так, погнали, мои сладенькие психи.

Стоимость в РБ - 17,98 бел.руб. - это примерно 9 вражеских за 30 таблеток.

Отпуск строго по рецепту дохтера, который в вас верит, любит и ждет.

Мне выписывали антидепрессанты по причине - смешанного депрессивного расстройства, которое сопровождалась социофобными всплесками и паническими атаками, а также нарушениями сна.

Как я уже выше отметила - Пароксетин - препарат противотревожного действия, если, например, сравнивать его с тем же Флуоксетином - то тот стимулирующего. Хотя класс антидепрессантов один и тот же - Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС).

Рексетин отличается от Паксила наличием толстенной инструкции аки пособие по теоретической механике. Здесь все. И причем расписано как для полных психов. Приятно, черт.

Суточная доза по моей схеме лечения:

На старте - 10 мг в день утром. ( в течение 4-5 дней)

Основная доза - 20 мг в день.

Доза выхода - 10 мг примерно месяц + вспомогательные препараты

Побочка, личный опыт:

На входе и на выходе лечения - дикий шум в ушах, отдает каким-то звоном. Сильная головная боль. Раздражительность. Но в целом все очень даже терпимо. Снижение либидо до уровня минус 1.

В этом сентябре я слезала с Пароксетина (после очень длительного приема) с заменой на Кетилепт (ооо,это вообще дно, а не препарат в плане побочки), итог - плюс 6,5 кг за 3 недели "нового лечения". Обострилась социофобия, не хочется писать в чем она у меня заключается, слишком личное. Проблемы с концентрацией и памятью: заныкала серебряное кольцо и серьги в собственно хате и не могу найти, причем обрывками помню как снимала и ложила - НО КУДА??? Машину не вожу по этой причине уже почти 2 года. В общем, "отходняк" противен до ужаса, терпим, но противен. И почитав форумы психов, я понимаю, что мне еще везет.

Пароксетин и лишний вес

Вообще, набором лишнего веса славится трициклический антидепрессант Амитриптилин (Саротен), и это правда, пасаны. От препаратов СИОЗС должна наблюдаться потеря веса - особенно знаменит Флуоксетин для похудения. Мне на нем нифига не похуделось, например. В целом, если подытожить, Пароксетин не дает высокой прибавки в весе, у меня все колебалось в пределах +3,4 кг. именно из-за Рексетина. Но велик тот шанс, что прибавка в весе может быть раз в 5 больше чем у меня.

Почему от антидепрессантов набирают вес?

На самом деле, дело не только в пресловутом зажоре, который могут провоцировать некоторые виды АДов, а в гормоне - пролактин, который дает сильный толчок висцеральной прибавке жира. То есть вы можете питаться Святым Духом и сушеным яблочком по праздникам - и пухнуть. А сей гормон повышается под действием некоторых антидепрессантов, антипсихотиков и ноотропов.

И только везучие ведьмы умудряются на них худеть!

ПОДЫТАГИВАЮ

Отмотав время назад, я ни капли не жалею и не стыжусь того, что мне пришлось и приходится по сей день принимать антидепрессанты. Конечно, многие понимают это понятия поверхностно, отсюда и начинается горстка предрассудков. Но я то знаю, что я не псих, а человек, попавший в сложную психологическую ситуацию (с) плакат про антидепрессанты в кабинете моей клиники.

Проблемы еще есть, и еще будут. Но самое сложное мне удалось пережить именно благодаря им. И я готова всю жизнь их принимать, только чтобы не возвращаться в тот кошмар, что было до.

Для меня из всех опробованных оптимальным и самым действенным оказался именно Рексетин. Но в каждом случае все подбирается индивидуально. Все психи счастливы одинаково, и несчастны по-своему.

Не депрессуйте, пасаны!

Безрецептные успокоительные и снотворные, которые Катя пил:

> Афобазол - спонсор Битвы экстрасенсов, его даже Башаров пьет

> Тенотен - гопеопатия

> Донормил - с этим пасаном переспать не удасться

ink_рекомендует
10.10.2017
Вот про филологов было обидно (я отзыв ОМила): не умираем мы, а только более рьяно начинаем бороться за чистоту русского языка)))

Что такое психотропы и антидепрессанты, состояние до и во время - мне ооочень хорошо знакомо, врагу не пожелаешь....
10.10.2017
Выбор правильного препарата - это залог успешного лечения. Но нужно еще и решать проблему на психо-эмоциональном уровне. Так что психотерапия тут тоже очень поможет, главное, найти хорошего спеца. Wink
06.03.2021
Хорошего спеца нужно искать по официальным рейтингам.
10.10.2017
Как же вы правы, что грамотно лечите свое состояние. А то многие люди готовы сколько угодно страдать, лишь бы "таблетки для психов" не принимать.
10.10.2017
Знаю некоторых девушек, которые флуоксетин ели пачками, чтобы избавиться от лишнего веса. Не знаю, где они его брали без рецепта...
10.10.2017
Не знакома с подобными препаратами, от слова совсем. Потому что не сталкивалась с такими ситуациями. Очень рада, что тебе помогает это лекарство, и ,надеюсь, в дальнейшем ты сможешь обходиться без них Smile
10.10.2017
Я антидепрессантоголик с февраля 2016 года.
А я уже год без снотворного спать не могу. И я тоже считаю, что лучше пить таблетки, чем мучить себя и окружающих людей...
05.03.2019
согласна,хотя многие делают круглые глаза типа как можно пить часто.А как можно вообще не спать , что кажется голова лопнет сейчас да еще ночью обычно не самые лучшие мысли посещают.я уже не помню когда пить начала снотворное.все больше подсаживаясь на него
10.10.2017
Хороший препарат и ты справишься. Все получится.
К сожалению я их тоже пью, с 18 лет, колеса еще те, слезть вообще не получается, ломка как у наркомана
10.10.2017
Меня всегда пугают в таких препаратах побочные эффекты
Всем будет хорошо ?
10.10.2017
Как знакомо-то... Самой пришлось сидеть на депресариках и разное попробовала. Хорошо помог последний (а вот название забыла), но набрала вес. Помогает этот хоть?
10.10.2017
Многие рецептурники без головы на плечах перепродают/отдают не подошедшую фарму. Адекватные продают только тем, у кого рецепт есть. Но таких сильно меньше, увы и ах(
Мариса Белль
а как у вас с весом?
Blacky_cat
из всех АДов - он лучший Smile
tdutybz9
bingo grace

я вам больше скажу, я общалась с девочкой из России (в группе по интересам такстть), которая покупала Паксил без рецепта, по ее словам - в одной аптеке не дадут, так дадут в другой. я прифигела.

А вот выдержка из статьи российского ресурса.
Какие успокоительные продадут без медицинского бланка?
Учитывая все побочные действия и последствия, лучше не приобретать транквилизаторы без рецептов. Вот названия препаратов, которые все же можно купить в отечественной фармацевтической сети совершенно свободно:

Феназепам;
Тофизопам;
Рудотель (Медазепам).
----
[ссылка]

Какого фига Золофт и Паксил это самые что ни на есть антидепрессанты, их во всем мире по рецептам продают, а в США вообще Золофт хотели запретить как слишком сильный препарат. Я не понимаю, кто это пишет и психотерапевты в курсе?? Накипело!!

Девочки, всем спасибо Smile
10.10.2017
я стараюсь не увлекаться такими средствами, но почитать всегда полезно
Лучший ад, - Катя знает толк
10.10.2017
с антидепрессантами не имела дел, хотя наверное давно пора Big smile
на счет набора в весе согласна, все зависит от гормонального фона, можно ничего не есть и полнеть, а можно "жрать" и быть худой...
не болейте! и хорошего Вам настроения)
10.10.2017
А как вам давался "вход" на Паксил? У меня был трехдневный АДище, и в физическом и в психическом смысле)). Когда сходила с него (после ~2 лет), только дней 10 была агрессивная и мягко сказать - недружелюбная, в остальном ок.
Но вес на нем тоже колебался 3-4 кг.
А вот от Анафранила (Кломипрамил) тоже широко известен в наших узких кругах Drunk, я надувалась как шар просто и так стремительно, что пришлось бежать с просьбами о пощаде и замене препарата к врачу (воображаемому конечно ахахаха кхм извините).
Выздоравливайте!
Anechka1703
ооо, сейчас дле меня хорошее настроение актуально, спасибо Smile
VasilisaCHE
А мне вот наоборот вход дался гораздо проще чем выход, в ушах был шум и все, еще он долго накапливался и не начинал действовать, и я не понимала какого художника я его пью. пока однажды не проснулась - а вокруг летают пони, люди мне улыбаются, мужики мне вообще не нужны, а я толстый котик Shy а вот выход - на порядок хуже, сразу перестала спать и ненавидеть всех.
: ]
Кломипрамил - трициклический как и Амитриптилин. Поэтому я вас прекрасно понимаю. В те времена я была готова сожрать холодильник и даже не пожалеть ручку. Пила всего 2 месяца, вспоминаю с содроганием.
Приятно выговорится соседу по палате : ]
10.10.2017
Согласна, что иногда "медикаментозные костыли" необходимы.
Мне прописывали Грандаксин (ну это уже другой класс), прекрасно зашло, без проблем прекратила прием.

Если б Катя расставляла тире, так это дефисы Big smile болезнь современных клавиатур (и людей), коротенькая черточка быстрее ставится. Поддерживаю
10.10.2017
... и тут мне пришла в голову мысль, как мне наконец набрать вес Big smile
ладно-ладно, над таким не шутят
Побочные эффекты впечатляют... Shock
11.10.2017
Чорд. Надо будет попробовать тест-драйв аптекам устроить. Не совать рецепт сразу, а спрашивать без бумажки xD
Но это дичь, конечно. Поразительный разброд и шатание.
Побочки, конечно, жеесть
11.10.2017
Я бы такие попила...для профилактики Big smile , но конечно приобретать дополнительный вес не хочется Puzzled
11.10.2017
Почитать было полезно очень,но я как-то всё равно с опаской к ним отношусь.. надеюсь,вам поможет и все будет хорошо! Мне больше нравятся такие методы,как аутотренинг, самовнушение и физические упражнения (йога , например, только не в чистом виде)). Благодаря аутотренингу я в 17 лет научилась засыпать за секунду,как только приложу голову к подушке,хотя могла проваляться раньше до 2 ночи. И вот уже лет десять ...в общем, самовнушение- дорогого стоит!! Не надо им пренебрегать, попробуйте Smile
21.02.2018
Ой ну я не могу, опять здоровый человек пишет про йогу, аутотренинг. Ну вы знаете что такое депрессия? Когда уже нет выхода и вы не думаете сколько побочек у таблеток т.к все равно придется их пить и терпеть все побочки! Я вам объясню простым языком для дилетантов, у человека не вырабатывается инсулин, он его колит, а если не будет колоть, то умрет. У чела больного депрессией не вырабатывается серотонин и если не начать лечиться таблетками которые накапливают серотонин в синаптических щелях мозга, то можно так же кони двинуть. Вы даже не представляете что испытывает человек у которого депрессия, какие он испытывает боли физические в том числе.
21.02.2018
соглашусь, не спорю, если это действительно болезнь...но я знаю много случаев, когда человек просто начинает все подряд пить, при этом у него не настоящая депрессия, как диагноз, а просто он не справляется со своим эмоциональным состоянием. Совсем не справляется. Получается, что чтобы такое принимать, надо сначала обследование пройти серьезное) чтобы понять, что действительно нужно человеку.
27.02.2019
эти здоровые достали прописными истинами и нравоучениями,вот мол я сильный .а ты что не стараещься
06.03.2021
Mallinka , я Вас поддерживаю на 200 %. Вы четко и ясно объяснили суть депрессии ,как объективное заболевание. И если по каким-то причинам снижены или вообще перестали вырабатываться нейромедиаторы , или нарушено их соотношение,то грубо изменяется душевное состояние человека. И создание антидепрессантов как фармакологического класса является величайшим достижением медицины.Эти препараты возвращают к нормальной жизни миллионы больных с душевными заболеваниями.
11.10.2017
Нет людей здоровых, есть недообследованные.
Я от транквилизаторов спала как сурочек. Сейчас вот думаю: год принимала, а отзыв написать не могу. Год спячки.
05.03.2019
это классно-какой отдых организма !) вот порой хочу именно спать и спать, чтобы вычеркнуть часть жизни.но организм не может так много спать и голова становится тяжелая
11.10.2017
Не гони меня, но я тот самый предрассудник Laughing out loud но тут все ясно - худой толстого не поймет, бедный богатого, черный белого и т.д. так что мне остается поддержать: давай, ты сможешь выйти из всех дурацкий ситуаций!
П.с. прочитала комменты и кажется догадалась - так вот кто вечно в автобусах и магазинах скандалит... Laughing out loud
11.10.2017
Мне Рексетин не подошел, а вот старый злой Амитриптилин мне очень здорово помог.
...Рексетин мне назначали курсами 3 месяца пьешь-затем отдых... Вам тоже курсами назначили или на постоянной основе?
11.10.2017
Хорошо, что препарат оказался эффективным. Мне приходилось однажды сталкиваться с подобными препаратами, но курс мне помог и слава Богу больше к ним я не возвращалась
11.10.2017
Но самое сложное мне удалось пережить именно благодаря им
хорошо что Вам помогло!
11.10.2017
Просто оставлю это Sexy здесь )))

Зы. Хочу, чтобы у Кати все было прекрасно Smile
11.10.2017
Понимаю тебя, как никто, так как член семьи долгое время был на АД, и кстати, даже те слова, что ты говорила " я готовп жиреть, тратить большие суммы на АД, только , чтобы не возвращаться в тот кошмар "до"!
11.10.2017
Я попробовала пароксетин всех видов. Попробуйте Плизин Н, тот же пароксетин, но цена в 300 р. за 30 таблеток, если пьете постоянно, то существенно экономятся денежки) а эффект тот же, ничем не слабее рексетина и паксила
05.03.2019
мне врач почему-то рекомендовал не заменять и пить именно рексетин а не его аналоги.
11.10.2017
Ну ниче се..сколько сестричек по палате..А я то думала что таких как я единицы..Будьте здоровы,девочки.
Катя, страшные вещи я узнаю из твоих отзывов о АД, но если без них пока никак, то приходится пить. Но все же я надеюсь, что совсем скоро необходимость пить их отпадет
13.10.2017
Нуу-с, конечно, поставленный тебе диагноз ни одна "Б"-эшка не взяла бы не в жизни. А я вот, да, Нейромультивитом оч даже себя поддержала пару-тройку раз. Укольчиками еще болючими тех же Бббб. Ты это, слазь с колёс давай). Хорош). Всё решится. А вот тут точняк:
Все психи счастливы одинаково, и несчастны по-своему.
07.12.2017
Читаю ваши отзывы и комментарии и понимаю, насколько всё похоже у людей. И как иногда то, что вдалбливают в голову ребенку, потом может аукаться на протяжении всей жизни не лучшим образом. Все проблемы, о которых вы говорите, настолько знакомы и прочувствованы на собственной шкуре, что сейчас просто плакать хочется. Но меня с детства воспитывали так: "Если что-то не так у тебя, значит дело в тебе. Не надо придумывать себе проблемы. Если у тебя сложности с общением - посмотри на себя стороны, ты что-то делаешь неправильно. Не ной, есть вещи поважнее". И далее всё в таком духе. Вот и получается, что сталкиваясь с трудностями, которые не имеют какой-то материальной основы, в голове сразу загорается лампочка "Надумано" и начинаешь копаться в себе, думать, что это ты сама все с ног на голову переворачиваешь... И то, что те "заскоки", которые мучили тебя в 14, 15, 16 не перестают это делать и в 30, наводит на мысли печальные... А обращаться к специалисту по таким "надуманным" вопросам до такой степени даже в голову не приходило, что сейчас я пребываю просто в каком-то шоке... А ведь это реально трудно - так жить. Когда выходишь на улицу и тебе кажется, что все на тебя смотрят с осуждением, когда едешь в маршрутке и лезешь через всю толпу к передней двери не потому, что тебе надо пролезть и выйти именно в переднюю, а потому что ты не можешь заставить себя громко попросить об остановке... Пробовала - голос пропадал и получалось вообще катастрофически... Спасибо добрым людям, что додумались сделать теперь кнопку у задней двери. А раньше-то их не было... И таких ситуаций навалом. Иногда кажется, что вся жизнь из них складывается. А про термин "социофобия" мы что-то слышали, но это что-то такое далекое, что нас это не могло касаться. Некоторые добрые родственники могли назвать просто чокнутой или "дикушей". Вместо того, чтобы посоветовать проконсультироваться со специалистом. Нет, зачем, это ж все "надумано"... В общем, почитала я ваши истории и решила сходить тоже к врачу... А то в 30 это уже совсем не похоже на подростковую "зашуганность"... Хотя и сейчас мысль маячит, что тот же врач скажет: "Мадам, вам надо о более серьезных вещах думать. Не морочьте голову ни себе, ни людям".
Спасибо вам.
05.03.2019
здравствуйте.И вы ходили к психиатру? но это чисто психологическая проблема.Хотя есть ли настоящие психологи.а не роботы.Мне ваша проблема знакома,она испортила мне жизнь.Спустя многие годы сама как-то до много дошла, отвергла то.что вдалбливали родители в голову .потому что уже очень устала и обросла комплексами.К этому времени, еще не совсем сама все приняв и поняв.тем не менее воспитывала дочь по другому.Вы.как я поняла, еще молоды, сейчас можно что-то найти и в инете.хотя мусора предостаточно
25.03.2019
Добрый день. Нет, я пока не выбралась. Однажды случайно оказалась в компании психолога, но не на приеме, а просто в одной компании. В беседе он сказал, что я очень неуверенная в себе и меня полностью выдают все мои жесты, словечки какие-то. Америку он не открыл. Мне 33. Жить трудно, очень трудно с такими тараканами в голове.
09.03.2021
18.04.2018
Меня из-за длительной болезни и хронических тазовых болей пытаются уже второй год посадить на антидепрессанты гинекологи вместе с неврологами, а я упираюсь пока могу. Чуть побаловалась Атараксом только, сказал вра хотя бы от бессонницы на ночь попить, но весь день потом мутило и перестала. А так... боюсь, что не слезу с таких таблеток.
Вы молодец, что решились, выздоравливайте Tongue
27.02.2019
от атаракса мутило ? Shock я его попиваю на ночь .не могу слезть.ну не лежать же всю ночь без сна
28.02.2019
ну такое состояние было как с бодуна Big smile Голова тяжелая, глаза опухшие почему-то, все как в тумане, ничего не запоминала что говорили, а сон с ним конечно был классный, ни разу за ночь не просыпалась и сны либо совсем не снились либо снились позитивные очень, яркие
27.05.2018
Здравствуйте. Подскажите а чем вы " прикрывались" когда начинали пить рексетин? У меня па мучаюсь уже второй год. Надоело просто жесть...
Пробовала стимулатон жуткая побочка, вот хочу рекситин попробовать.
29.05.2018
Здравствуйте:) Я пила Зептол Ретард для выравнивания настроения, шел неплохо Smile
29.05.2018
Мне его прописывала психотерапевт, когда золофт пробовала, но я как- то выпила и эффекта не почувствовала и перестала пить. И в добавок мне страшно было так как зептол от эпилепсии прописывают.
Всем привет! Пью Рексетин не первый курс, сейчас пью его почти 2 года прикрытие когда начинаешь всегда фенозепам по 0,4 мне так мой врач говорит! Мне на Рексетине нравится . Пробовала другие не то совсем!!! Эти мне подошли сразу ? бросала их тоже не раз !!! Несколько дней мягко сказать не очень но опять поможет фенозепам ? боятся нечего совсем !!!
Спасибо. Буду пробовать
Ещё 6 комментариев