Опубликовано 7 Январь, 2021 - 14:21

Всем привет)

Палетки Anastasia Beverly Hills меня покорили с первой же появившейся у меня Norvina. Долго я хотела Soft Glam, но между делом прикупила еще и Sultry. Думала, на том и успокоюсь, но на очередной волне скидок выхватила Carli Bybel. Палетка не совсем моя, но тем не менее я ее люблю)

УПАКОВКА

====================================

О дизайне многие отзывались нелестно, но я на оформление не особо обращаю внимание. Однозначно плюс, что коробка не бархатная (перед тем, как взять Soft Glam пытаешься чуть ли не руки с мылом помыть) и без блесток, которые могут осыпаться

На обороте состав:

Каждый оттенок прописан отдельно - для людей с чувствительными глазами однозначно плюс

В палетке есть зеркало, которое я стандартно не использую (не привыкла) и оно у меня так и осталось заклено

Кисть в комплекте какая-то не совсем удачная. Плоская сторона отличная, а вот та, которая "метелка" - совсем уж выглядит дешево. Ворс грубый, толстый и жесткий. Пользоваться ею - нереально

ОТТЕНКИ И ХАРАКТЕРИСТИКИ, СВОТЧИ

====================================

Цветовая гамма не совсем моя. Дело в том, что я последнее время как-то не могу использовать в макияже персиковые цвета, красные. По сути мои любимчики - верхний ряд (особенно 3й оттенок Mandala) и пара оттенков в нижнем. Но тем не менее палетку я люблю, хоть и на треть не использую

Свотчи по рядам

Свотчи сделаны кистью, слева нанесена база Эссенс, слева тени на голой коже.

1 ряд

Крупнее

В разном освещении

Жаль, что сейчас пасмурно постоянно и выловить солнечный день тяжело. В пасмурную погоду оттенки не играют и выглядят совсем уж просто, хотя на самом деле они куда красивее

2 ряд

Крупнее

В разном освещении

Характеристики каждого оттенка:

- Boli - оттенок рыхлый, это что-то типа сатина с вкраплением довольно крупных блесток. Использую я его не очень часто, в основном во внутренний уголок и под бровь. Цвета он дает мало, т.к. светлый

- Bybel - любимчик, очень часто им выстраиваю форму и наношу в складку и над ней. Мягкий.

- Mandala - вообще именно из-за этого оттенка и пары соседей я и купила палетку. Дуохром - розовый с переливом в голубой. Мягкий, но кистью не особо набирается и передается не так эффектно. Наношу в основном пальцем)

- Bear - матовый оттенок, который почти не дает цвета, но при этом отлично подходит для подчистки тушевки. Так и использую.

- Moo - шиммер, тот самый, который при нанесении правильным способом дает эффект фольги. Кистью набирается и наносится плохо, но даже так его можно нанести и заполировать. Только осыпется под глаза много.

- Chai - матовый, который хорош для складки, но я его использую нечасто - тепловат.

- Libra - мягкий шиммер. Фольга. Но в нем нет крупных хлопьев, поэтому наносится он более охотно и аккуратно кистью. Правда, осыпается. Оттенок красивый, мне очень нравится, т.к. он не плоский и не скучно коричневый

- Jode - аналогичен Libra по характеристикам. Осыпается, но наносится кистью просто и держится хорошо.

- Oa - шиммер с более крупной текстурой и вкраплениями разноцветных блесток. Он очень красиво смотрится на свотче и на глазах, но осыпается с кисти ощутимо.

- Cindy - производителем представлен как пигмент для щек, т.е. румяна. На глаза я его использовала, но редко - я такие оттенки вписать адекватно не умею.

- Stev - красный и потому неходовой оттенок. Но красивый)

- Aura - красивый, хоть и не особо в ходу из-за розового оттенка. Крупные хлопья шиммера, осыпается с кисти но красиво выглядит, если нанести пальцем или заполировать.

- Boie - самый темный оттенок в палетке. Далек от черного, но в уголок подходит. Ходовой у меня)

- My angels - шиммер с крупными хлопьями, все как у Aura по характеристикам. Оттенок красивый, такое старое золото. И хоть я такие цвета не люблю последнее время, но использую.

Вообще у всех палеток Анастасии тени мягкие, но осыпаются при нанесении под глаза - ух как. Я тени ношу всегда на базе, но надо сказать, что они достаточно мягкие, чтоб наноситься и на сухую кожу.

А шиммеры выглядят шикарно.

Сделала свотчи отдельно

Конечно, при наличии солнца или яркого электрического света смотрятся они намного эффектнее)

МАКИЯЖИ

===================================

Особого разнообразия не покажу - не мастер. Но палетка хорошая, можно изобразить и что-то совсем повседневное, и что-то праздничное (на Новый год красилась именно этой палеткой)

Вот пример повседневного макияжа

Да и этот тоже вполне повседневный

Макияж ниже я конечно могу и куда-то на прогулку сделать, но смотрится слишком нарядно

Розовые использую нечасто в принципе

Чаще всего в ходу, конечно, верхний ряд, особенно дуохром) В нем уже и яма продавлена)

Под определенным углом выглядит очень красиво

При этом на глазах в макияже я вижу голубой, тогда как свотчи и в рефилле - оттенок больше дает розового

СТОКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

===================================

Тени беспроблемные, на базе (а иначе не наношу никогда) выдерживают рабочий день полностью, могут скататься в жару или если носить дольше 10-11 часов. Но на моем нависшем веке это рекорд в принципе

Смыть просто влажной салфеткой не выйдет, но любым средством для демакияжа - запросто. Тинта не оставляет.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

===================================

Я покупала в СП, под скидки с официального сайта. Обошлась недорого, гривен в 700 что ли. (чуть более 1800 руб.). В сети продается по 1400-1600 грн., т.е. в 2 раза дороже (как минимум). Так что есть резон выжидать скидок и тогда покупать.

ВЫВОДЫ

===================================

Палетки Анастасии если не идеал качества (сколько всего вышло-то на рынок), то точно пример. Не без недостатков - в виде слишком мягких теней, который могут осыпаться при нанесении. Но это довольно мелкий недостаток.

Достоинства
  • Матовые легко тушуются
  • Металлики очень мягкие
  • Пигментация
  • Прекрасные кремовые металлики
  • Стойкость
Недостатки
  • Небольшая пыльность
  • Некоторые шиммеры осыпаются
  • Сыпучесть оттенков
Camaro_dreamingрекомендует