Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 13:35

год или более
    26000 рублей

Так как у меня муж работает вахтовым методом, рабочий график у него месяц дома, месяц на работе. Получается так что уже большую половину мужской работы по дому и во дворе мы со свекровью делаем сами. Но так как у свекрови возраст и она не может позволить себе работать как молодая, а я все же девушка которой предстоит еще рожать, тяжелую работу стараюсь избегать.

Поэтому мы решили с мужем прикупить Мотоблок Энергопром бензиновый ТСР-820, и первая задача которая стояла передо мной это научиться им пользоваться самостоятельно. Именно о нем сегодня и будет мой отзыв.

Что говорит сам производитель о своем товаре:

Энергопром МБ 820 – профессиональный мотоблок от известной российской компании. Продается на рынке достаточно давно, и заслужил репутацию надежного и многофункционального аппарата, пригодного для обработки любых видов почвы. Перед нами техника профессионального класса для работы с большими участками. Не смотря на тяжелую массу и большие габариты, машина проста в управлении и обслуживании. К тому же, запчасти для МБ 820 стоят достаточно дешево на фоне более дорогих зарубежных аналогов. Мотоблок пользуется спросом в постсоветских странах, в том числе и в России.

Цена вопроса составила - 26.000 рублей.

Срок использования - более года.

Энергопром предназначен для выполнения очень большого количества любых задач. В частности, мотоблок рассчитана на обработку почвы (огорода) любыми способами, среди которых можно выделить культивацию, посадку и выкапывание корнеплодов и других овощных культур, обработку земли перед посевом, транспортировку грузов. В этом году даже решили посадить картошку в огороде с помощью мотоблока, сэкономили силы и время на посадку, то есть если раньше руками мы сажали и время занимало почти весь день, то благодаря мотоблоку на этот раз время заняло всего два часа.

За производительность в Энергопроме МБ-820 отвечают сразу 4-тактный одноцииндровый бензиновый мотор с воздушным охлаждением. Мощность – 8 лошадиных сил, это не машина конечно, но для работы в огороде и передвижения на небольшие расстояние, например на территории сельского поселения, деревни хватает за глаза.

Мотоблок продается сразу на колесах, для того чтобы про бороновать землю, нужно покупать другие колеса.

Для того чтобы завести данный агрегат необходимо включить выключатели все, а потом просто дернуть рычажок, и двигатель у мотоблока начнет работать. Как машина, только немного проще и легче в управлении.

Есть подставка, чтобы мотоблок не падал, удобно очень и практично.

Так же есть рычажок, при движении можно контролировать куда ехать вперед, назад, или просто стоять на месте. Если честно я сама ездить на мотоблоке начала уже на второй день после покупки, научиться вообще не проблема оказывается.

На мотоблоке так жесть и инструкция как заводить его, все подсказки перед глазами.

Трогать двигатель после работы не советую, так как он горячий, тоже есть подсказки об осторожности.

Ручка которой можно контролировать езду, то есть скорость движения, быстро как зайчик, или медленно как черепашка. Ну вы не думайте, что как зайчик быстро, что мотоблок будет летать нет.

В комплектации так же шла инструкция и гарантийный талон.

На мой взгляд оказался очень красивая и удобная вещь. Еще и моего любимого зеленого цвета.

Теперь я хочу показать вам как выглядит земля до вспашки мотоблоком. Ужасная земля, жесткая, перед тем как начать туда что-то сажать землю надо вспахать, обычно мы ее перекапываем вручную, занимает это у нас 2-3 дня, при том что копают две женщины вдвоем только. Но вот мы купили мотоблок и дело пошло быстрее.

Мотоблок в процессе работы

И вот так уже выглядит земля после того как землю вспахали. Разница как мне кажется очевидная очень. Да и сам процесс работы занимает всего 30 минут. Сокращается время работы, значит можно в огороде сделать уже больше нужной и полезной работы за это время.

Но кроме работы в огороде, мы с мужем решили решить еще одну важную проблему это чистку снега в частном доме. Вечная проблема как валит снег зимой это кто его будет чистить если супруга нету дома. Поэтому муж решил самостоятельно сделать лопату на мотоблок.

Теперь когда мужа зимой нету дома, чищу снег тоже я самостоятельно, что очень удобно и практично. Так как руками и лопатой чистить все же тяжело.

Заливаем мы обычно 92 бензин в него, хватает за глаза, на один летний сезон одного залива бензина хватает.

Так что данный мотоблок не только экономичный в эксплуатации, но и освобождает время и силы, удобный и практичный даже для женщины когда они остаются дома совершено одни без мужчины. Так что да я его РЕКОМЕНДУЮ к покупке по возможности.

VikaMamaрекомендует
02.06.2020
Классный агрегат, тоже хочу такой. Есть три огорода больше 60 соток ,копать вручную тяжело, а этот зверь справится с такой работой.
  • 16.10.2017 - 22:22
    На нём хоть огород вспахать, хоть груз перевезти
    Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня решил поделится своим мнением о мотоблоке "Ока". Производство Калужский двигатель. Марка я думаю известная всем, так как не первый год на рынке эта продукция и много различных модификаций.
  • 05.04.2018 - 13:09
    Очень хорошая техника.
    Здравствуйте. Хочу рассказать вам о многофункциональном мотоблоке Havert S-70. Может кому то эта информация окажется полезной. Технику эту я купил четыре года назад для работы на земельном участке. Долго выбирал из разных моделей,и остановился на этой.
  • 11.03.2020 - 14:09
    Практичный отечественный мотоблок
    Долго выбирал агрегат для дачи, в итоге остановился на новом отечественном агромаш м23. Сразу скажу проблем никаких нет, работу свою делает исправно. Мне что особенно понравилось - корпус мощный, на ощупь надежный, не гремит. Думаю не развалится, но вобще там есть гарантия.
  • 09.04.2020 - 12:12
    Мой помощник!
    Долго выбирать мой мотоблок не приходилось! Купил я его в 1993 году! В этом году моему помошнику исполнилось 17 лет. За все время эксплуатации обработал очень много огородов, и ни разу серьезной поломки не обнаружил. Огороды обрабатывал очень сложные. Мешались кусты, яблони, грядки и т.
  • 10.03.2015 - 22:46
    Стоит ли покупать мотоблок МТЗ Белорус 09Н с двигателем HONDA GX270 9 л.с., а также его достоинства и недостатки
    В прошлом году (весной) купил себе долгожданный мотоблок МТЗ Белорус 09Н с двигателем HONDA GX270 9 л.с. За прошедшее летом успел в полной мере изучить и понять все его достоинства и недостатки.
  • 20.08.2018 - 09:46
    Одно из наших самых удачных и нужных приобретений.
    - у вас достаточно большой участок;- у вас в семье мало мужчин, и вскопка земли лопатами является слишком длительным процессом;- земля по весне просыхает неравномерно (это как у нас -верх огорода уже готов к обработке, а низ еще очень влажный - все сельхозработы тормозятся!) Нашу Агуру мы покупали…
  • 05.06.2019 - 11:18
    Удобный, надёжный агрегат
    Приобрели для небольшого дачного участка мотоблок Мобил-К МКМ-3 ПРО с двигателем Yjnda GP200. Пару дней с непривычки было тяжко))..Потом приноровился и пошло как по маслу. Копает хорошо, быстро, глубоко. Хондовский движок, как вы понимаете, нареканий не вызывает.
  • 27.02.2019 - 07:17
    Хороший помощник для дачника и огородника
    Давно хотел приобрести новый мотоблок, т.к. старый сильно износился. Весной 2013 года увидел на ярмарке мотоблок Caiman Vario 60S + TWK (французской сборки и с японским двигателем ROBIN-SUBARU). Недолго думая, взял нужную сумму денег и поехал в магазин, кот.
  • 01.12.2015 - 16:18
    Китайская техника, ни больше, ни меньше.
    Данный аппарат покупался года 3 назад в интернет-магазине. Всё это время эксплуатировался много, часто, и под тяжелой нагрузкой.   Собственно, культиватор это неплохой. Как культиватор: роет землю уверенно. Но мне он был нужен именно как мотоблок (тем более, что колёса есть).
  • 03.10.2020 - 23:40
    Косит хорошо, но есть пара нюансов, из-за которых лучше выбрать другой.
    В этом году я научилась косить бензиновым триммером. Косить я умела давно, ещё со школы, но обычной косой, помогала в деревне сено коровам заготавливать. Ну а сейчас появилась задача - обкосить участок, который никто не косил пару лет.
  • Корнеудалитель - удачное дачное изобретение. +видео: как это работает.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Если у вас есть огород, то вы не понаслышке знаете как тяжело работать на земле, чтобы получить достойный урожай.
  • 16.09.2020 - 23:36
    ✂Сказ про то, как ножницы для ниток к орхидеям перекочевали…🌸 Сравниваю новые и старые (10-летней давности) ножницы: как говорится, найдите 10 отличий. Три варианта применения одних ножниц
    Увидев эти ножницы в Леруа Мерлен, очень удивилась, т.к. уже без малого 10 лет знаю эту модель как ножницы для обрезки ниток! Здесь же они красовались с гордым названием «Ножницы для орхидей». Бренд : Garden show Страна производства : Китай Материал : пластмасса, металл Цена : 81 руб.
  • Бюджетный, но шумный вариант газонокосилки
    Как каждые уважающие себя жители частного сектора, мы решили обзавестись свеженьким зелёненьким газоном. А если уж есть газон, то должна быть и газонокосилка.
  • 14.09.2020 - 23:45
    Российский газон (часть 2)
    Скос травы это всегда целая история. И если на маленькой территории это не сильно принципиально, можно в конце концов серпом или косой поработать, то на территории 1500 кв.м. встает вполне резонный вопрос: «Что же делать?». Сменили несколько триммеров.
  • 10.09.2020 - 21:45
    Сама пилит:) Такой хорошей ручной ножовки у меня ещё не было.
    Казалось бы, что важного и интересного можно сказать о ручной ножовке? Особенно сейчас, в эпоху бензо- и электроинструментов. У меня периодически возникает необходимость что-нибудь отпилить и это что-нибудь небольшое и в единственном числе.
  • Решение проблемы с мусором в дачном бассейне, или как дольше оставить воду чистой
    В начале лета купили сборный бассейн на дачу, уж очень хотелось. Собирать и разбирать бассейн довольно не быстрая процедура, поэтому делать это на постоянной основе уж очень утомительно. Наткнулись на рекламу куполов для бассейна, посмотрели, посмотрели отзывы, приценились, купили.
  • 18.09.2020 - 23:32
    Теперь косить траву стало для меня удовольствием
    Дачники знают, что такое трава на даче. Она растёт, как ненормальная в начале лета, в день наверное по 10 см, а если ещё и дожди идут, то и того быстрее. Заросший участок представляет из себя унылое зрелище, как заброшенный, никому ненужный уголок.
  • 08.11.2020 - 10:45
    Теперь газую по газону, как в американских фильмах!!!
    Доброго времени суток всем заглянушим! Дачные дела до недавних пор меня мало интересовали. Но, так сложилось, что на руки упал участок в 25 соток. Несмотря на площадь, отведенную под сады-огороды, оказалось эту плантацию косить не перекосить.
  • 18.09.2020 - 11:28
    Самая красивая форма для отливки дорожек
    Привет всем! Решил навести порядок на даче и вместо земляной дорожки сделать красивую европейскую. Заказал форму, причем был удивлен отсутствием красивых форм на рынке рф, долго искал и нашел эту! Често говоря впервые делал заливку, но получилось очень красиво. Что же можно сказать о форме?