Опубликовано 3 Июль, 2020 - 18:29

месяц или более
    106,72 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.

Третий и заключительный отзыв о мотозащите бренда O'NEAL. Первый был на мотонаколенники O'NEAL PRO II RL CARBON KNEE PROTECTORS, второй на легкие мотоперчатки O'NEAL ELEMENT GLOVES, которые оказались так себе...

Целенаправленно покупался комплект одного производителя, чтобы не быть "разноцветным попугайчиком" - типа перчатки дайнес, черепаха альпинстаровская, наколенники вообще ноунейм какой-нибудь, ибо нелепо выглядит по моему мнению.

Опять в целях повседневной езды выбирался легкий, удобный и практичный экип - моточерепаха. Их существует большое количество и в разных исполнениях - есть просто защита спины, есть с защитой плеч, а есть целиком с рукавами, вот последний вариант я и прикупил.

Итак, моточерепаха UNDERDOG III PROTECTOR JACKET, представляет собой некую накидку с элементами защиты на спине, плечах и предплечьях. На спине есть специальный карман на молнии (с логотипом во всю спину), в который можно вложить мягкую вспененную подкладку-защиту. Она идет от основания шеи до нижней части спины. В моем случае она шла в комплекте и имеет 4 пластины, часть которых можно вытащить или заменить на более плотные секции. В кожаном комбезе тоже есть карман на спине для защиты, но почему-то в комплект "пенка" не входила, похоже это опция, так что с черепахой повезло!

На плечах есть пластмассовые вставки из ударопрочного литьевого пластика, под которыми есть более массивный кусок пены, обшитый тканью. Ширина плеч регулируется лямками на липучках.

На предплечьях также защитные вставки из ударопрочного пластика, под которым прячется обшитая тканью пенка. Все это фиксируются крестообразными лямками с регулировкой. В локте правда нет шарнира, так что рука так скажем несгибаемая...

Степень защиты:

• Превосходит стандарты безопасности EN1621-2 уровня 2 для спины и уровня EN1621-1 1 для плеча и локтя

Спереди по центру есть застежка на молнии, а также как у классических черепах - лямки с липучками (в районе живота), удобное сочетание. В таком исполнении можно быстро достать документы или телефон из внутренних карманов, которых два - слева и справа.

Остальные незащищенные участки тела скрывает сетка, которая призвана вентилировать тело мотоциклиста во время езды и с этой задачей она прекрасно справляется. Сетка эта эластичная, легко тянется, но не растягивается - т.е. возвращается в исходную форму. Швы снаружи приятные, нитки не торчат, а вот внутри иногда встречаются.

Материал:

• 42% ЭВА, 21% полиэстер, 16% полипропилен, 15% полиэтилен, 6% другие

В целом я очень доволен этой покупкой. Заказывал с иностранного сайта за 106.72 € - это кстати по акции, так она стоит 137.92 €. Радуют сертификаты защиты и использование качественных материалов. Философия компании О'Нил придает большое значение инновационному производству и материалам, так что они и дальше будут испытывать новые материалы для большей и лучшей защиты мотобратьев. Единственно, что раздосадовало - это цвет, он один и это черный цвет, а как известно из физики, черное "притягивает" солнечные лучи, от чего становиться быстро жарко... Т.е. стоя на светофоре, в любом случае будешь ощущать себя как в духовке и только когда начнешь движение, моточерепаха начнет продуваться. Часто после дневных покатушек потеет спина и это видно по отчетливым следам на майках.

Размер выбрал по опыту прошлой покупки мотокомбеза ибо на сайте нет таблицы размерности по которой необходимо подбирать моточерепаху. Служба поддержки посоветовала полагаться на общие таблицы.

Заходите в профиль и найдете еще парочку отзывов на мототематику:

Шлем для новичка

Honda CBR600F4i

Экшен камера на шлем

И просто много других отзывов на технику.

Достоинства
  • Защита
  • Удобная
  • Эластичная
Недостатки
  • Черная
Pushpullрекомендует
  • 14.01.2016 - 21:11
    Милая кофточка по доступной цене (+ФОТО)
    Болеро я заказывала специально, чтобы носить под платья без рукавов. Поэтому хотелось что-то аккуратненькое, но не очень выделяющееся. Остановила выбор на этой белой кофточке. И начала искать по самой дешевой цене, но так, чтобы были отзывы:) Купила по этой ссылке .
  • 11.06.2014 - 19:06
    НУ ОООЧЕНЬ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО!!Но одну звёздочку за цвет снимаю).Именно за цвет моего свитера!Остальные цвета совпадают!
    Данный свитерок я купила по скидке 10 долларов с копейками. Сейчас он на сайте стоит 12 долларов,но скидки там постоянно бывают,нужно немного подождать.Ссылка на продавца. Вот так пришла посылка. Качество великолепное!!Смотрите сами!
  • 02.09.2014 - 19:33
    Красивая куртка-пиджак в стиле "Сhanel"
    Получила курточку и очень расстроилась, при первый примерке(на майку) показалась огроменной! Выбирала по отзыву девушки, но она утверждала, что на ней с ее параметрами(схожи с моими) сидит отлично! На свои параметры 83-60-86, при росте 175 см,и плечах 37 брала XL .
  • 25.10.2014 - 09:21
    Красивая и недорогая куртка из ПУ, фото и замеры в отзыве.
    Одежду на Алиэкспресс покупаю давно, решила заказать здесь и куртку, очень понравилась эта модель на картинке продавца, не смотря на то, что таких курток на Али очень много, реальных отзывов не было, но все-таки решила рискнуть.
  • 15.02.2015 - 11:04
    Эффектная куртка цвета rose red )))
    Это моя первая куртка, купленная на aliexpress. Покупала со скидкой за $39.84. Ссылка здесь. Ссылка на магазин. Посылка дошла быстро, за 16 дней. Была упакована в черный полиэтиленовый пакет. Заказала размер S на мои параметры: ОГ 82 см. ОТ 64 см. ОБ 88 см. рост 156 см.
  • 14.02.2015 - 20:32
    Вечная формула стиля- неумирающая классика от Шанель!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о своей новой курточке, которую я прикупила себе к весне. Это стеганая куртка жакет в стиле Коко Шанель. Эти куртки (настоящие) только прикрывают живот и поясницу, отсутствует воротник, застегиваются на замок, окантованный лентой или тканью близкой по цвету.
  • 27.08.2015 - 21:16
    Сытное и вкусное овсяное печенье+22 г протеина
    Это замечательное печенье вместе с вкуснейшими протеиновыми батончиками Detour я купила по акции за пол-цены в моем любимом интернет-магазине спортивного питания 5lb .
  • 31.03.2017 - 13:36
    Велотренажёр OXYGEN CARDIO CONCEPT 3- разбор полётов. "Кручу кручу кручу педали кручу" :-)
    Доброго всем дня! Для чего мне нужен велотренажёр: Будильник... "Доброе утро Страна!" Быстро собралась, 5 минут до остановки, час ехала сидя (или на машине). "Привет работа!" Шлёп на рабочее место, встала пару раз за 8 часов. "Пока работа!" 10 минут до остановки, снова час сидя. "Ура дома!
  • 28.12.2017 - 13:49
    Мой новый друг
    Я вошла во вкус написания отзывов, поэтому новый пост не заставил себя долго ждать. Представляю вашему вниманию моего нового лучшего друга - рюкзак! У меня никогда не было особо много рюкзаков, а если и были , то проблемные : маленький, неудобный, некрасивый и т.д.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 30.12.2020 - 18:24
    Новый год, Новый год! Хочу, чтоб попа не испортила размером хоровод. Ну кто же так худеет?! Видео для самых ленивых!
    Ничего не меняется! Всё то же желание преобразиться к празднику. Как настроить себя на занятия, да хоть какие, но «движухи» хочется! Самый классный момент - это предвкушение чудес, а чудеса бывают. Может задачу упрощать, тогда и сбудется быстрее.
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.