Моторное масло Rolf GT 5W-40 API SN/CF - отзывы

Категория: Автотехника
Бренд: Rolf
Тип техники: Моторное масло

• 29.09.2022
    Плюсы: отличные показатели в эксплуатации!Минусы: не нашел.В свою бмб 2010 г.в. заливаю Рольф джи ти 5-40 довольно давно. Масло по опыту очень достойное, долго не выдыхается + не горит. Даже с имеющимся пробегом в 150 000 км, масложора нет, а раньше у других масел бывало.
  • 24.11.2022
    Хорошо работает даже в суровом климате
    Покупаю Такаяму уже второй год, так как устраивает соотношение цена-качество. И банка красивая, нравиться. Живу в Забайкальском крае, много степей и не очень простой климатический фон для любого масла. Иногда температура только так скачет, градусов на 15 с утра до вечера проходит.
  • 12.07.2019
    Качественное синтетическое масло
    Масло Рольф gt 5w30 посоветовал мне друг, когда я стал жаловаться на какие-то посторонние шумы в моторе, да и подливать приходилось часто. Машина у меня 2009 года, отъездом я на этом масле 8 тыщу, что могу сказать- движок работает тише, на щупе как было,так и осталось.
  • 20.02.2019
    Люкс только дешевле
    Масло в фирменной Лукойловской канистре, стилизованное под оригинальное масло УАЗ. Судя по тестам проведенным оил клабом и другими ресурсами, масло в данной упаковке практически идентично знакомому многим Лукойл Люкс 5w40 SNCF Сам утверждать это не берусь, но перешел на него с Лукойла и никакой…
  • 23.05.2020
    Отличное моторное масло. Защита двигателя обеспечена.
    Добрый день. Сейчас есть огромный выбор среди различных моторных масел. Можно для своего автомобиля подыскать масло, которое будет помогать экономить топливо и в тоже время отлично защищать сам двигатель от преждевременного износа, что безусловно очень важно.
  • 19.08.2022
    Отзыв после 8 месяцев эксплуатации.
    За прошедшие восемь месяцев проехал на этом масле 9800 км, и уже сформировалось более-менее объективное и целостное мнение. Самое главное, что мотор работает бодро даже к истечению межсервисного пробега - так же, как и работал в первые дни после заливки нового масла.
  • 18.11.2022
    Отлично показывает себя даже при -25
    На Рольфе гоняю не так давно, первый раз залил год назад где-то в октябре-ноябре. Меняю спокойно каждые 8000-9000 км, мотор работает прям тихонько, хотя раньше замечал за ним периодические шумы.
  • Почему масло Rolf редко подделывают, что означает маркировка и как часто надо менять масло - разберемся.
    День добрый! Когда покупали машину, поинтересовались у прежнего владельца, какое масло он заливает. Ответил, что Rolf, - мол, недорогое и по качеству его устраивает.
  • 20.07.2019
    Не хочешь переплачивать за моторное масло и быть уверенным в его качестве? Тогда это масло подойдет идеально! Отзыв человека, который знает рынок моторных масел изнутри.
    Всем привет!   Сегодня хочу поговорить о том, без чего не обойдется жизнь каждого автолюбителя - моторное масло.   Общие сведения   Производство - Eurol (Нидерланды).   Выпускаемый объем - 1 и 4 л.   Стоимость - за литр колеблется от 430 до 550, я покупала за 485р.
  • 07.02.2019 - 05:03
    Зачем платить больше?
    Здравствуйте.Итак, имеем масло Lada Ultra,что же это за масло такое? Думаю многие узнают по форме тары что похожа на Роснефть, а так оно и есть. Раньше масло Лада было в таре Лукойла, но теперь Роснефть и масло соответственно Роснефть.
  • Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 24.11.2022
    Хорошо работает даже в суровом климате
  • Отказалась от дорогущего австрийского Avol в пользу недорогого бельгийского Wolf и пока довольна как слон. Мой опыт использования этого масла на двух авто
    Странно читать отзыв о моторном масле от девушки и тем более - блондинки, но я пишу его. Дело в том, что я не простая блондинка, а блондинка-автожурналист (в недавнем прошлом). И раз я взвалила на себя эту непростую ношу, то и обслуживание автопарка семьи легло на мои хрупкие плечи.
  • Totachi Grand Touring 5W-40 моторное масло для бензиновых двигателей. Цена, качество, расскажу обо всем, за 2 года эксплуатации.
    После покупки автомобиля, встал вопрос, какое масло использовать, какой бренд лучше и какой вязкость, поскольку автомобиль то не новый и пробег перевалил за 200 тысяч.
  • Давно пользуюсь маслом марки Газпромнефть и пока не вижу причин отказываться от него. Объясню почему.
    Еще в 90-х годах, когда в продаже было много подделок, я решил, что надежнее брать масло, производимое в моем родном городе Омским НПЗ. Тогда была марка масла - Сибнефть. На тот момент у меня был автомобиль ВАЗ-2108. Почему-то у многих сложилось мнение, что всё импортное лучше отечественного.
  • 18.11.2022
    Отлично показывает себя даже при -25
  • 07.11.2022 - 23:48
    Пробуем российское моторное масло
    Наступили не простые времена, многие иностранные бренды покидают отечественный рынок автозапчастей, а кто остаётся поднимает цены на свою продукцию.
  • Любимое масло моего механика :)
    Вот уже 10 лет я являюсь счастливым обладателем стильного купе Opel Astra GTC Автомобиль я покупала подержанным в Германии, с родным пробегом в 40.000 км. На данный момент он увеличился до 155.000. Это не единственный автомобиль в семье, поэтому и пробег сравнительно небольшой.
  • 09.01.2023 - 14:44
    Отлично работает, масложора нет.
    Привет всем! Перевел мотор своей Тойоты камри на Такаяму после того, как откровенно разочаровался в роботе Идемицу (не буду говорить за все автомобили, только про свой). Плюс мой стиль жизни подразумевает частую и обильную езду, поэтому к выбору масла надо подходить осознанно.
  • 15.12.2022
    Мотор стал работать, как часы
    Много лет заливал масло Shell. Но последние 4 замены качество масла меня неприятно удивляло. Заливаешь масло и двигатель начинает работать нестабильно, появляется вибрация. Мотор обычно должен работать тише, начинает производить больше шума.