Моторное масло Shell Helix HX8 5W-40 - отзывы

Бренд: Shell Helix
Тип техники: Моторное масло

• 29.07.2020 - 12:52
    Если только от жадности
    Доброго времени суток. Долгое время езжу в такси, прошел примерно полмиллиона км. Обслуживал свои машины сам. Теперь же к маслу. Я всегда меняю синтетику через 7 тысяч км, так и угар сразу заметен, потому что масло еще не состарилось до конца, да и отложение грязи в моторе только начинается.
  • 23.11.2020 - 22:14
    Лучшее моторное масло для зимы
    Легкий запуск двигателя в мороз, давление масла по приборам машины поднимается не так сильно при запуске двигателя. Машина BMW X3 II (F25) 30d xDrive пробег 259 000. Купила с пробегом примерно 80 000 и с тех пор в нее лили только это масло.
  • 09.04.2018 - 13:56
    Отличное моторное масло, заливая которое ты продлеваешь жизнь своего мотора
    Большинство людей не парится по поводу выбора автомобильного масла, но на самом деле это очень важный вопрос, от решения которого зависит срок жизни и общее состояние двигателя в вашем автомобиле.
  • 06.04.2020 - 10:34
    Доверяйте лучшим товарам с высоким качеством!
    Приехала на сервис, двигатель не послушный, капризничает. Сказали поменять масло (кстати,все было настолько грязное, что пришлось еще мойку делать).По совету мастера -давнего знакомого, который не даст плохого совета, залил HX8 0W-30.
  • 12.11.2019 - 11:17
    Неплохое соотношение - цена-качество.
    Я не являюсь человеком который "фанатеет" от бренда но масло Shell Helix HIGH MILEAGE 5W-40 использовал в эксплуатации нескольких автомобилей. Надо сказать,что покупая его в проверенных местах, можно быть уверенным в стабильном качестве.
  • R18 аватар
    29.11.2018 - 18:44
    Подробный обзор моторного масла Shell Helix после пробега 10000 км.
    Мой опыт использования масла Shell начался после того, как я решил поменять оригинальное масло на что-нибудь лучше. Так как у меня в городе большая вероятность наткнутся на подделку, было принято решение заказать масло из Германии.
  • 08.11.2020 - 20:56
    Максимус 10w-40 - масло на большие расстояния
    Открыл для себя это масло шесть лет тому назад. Для меня до сих пор удивительно, что оно не на слуху у водителей. Что в 2016, что сейчас найти его и купить в наших краях непросто. Но оно того стоит.Первое. Угара нет. Помню все предыдущие масла и проблему угара. У меня машины с пробегом не малым.
  • 21.04.2017 - 03:16
    Лукоил или shell? Много подделки.
    Пол года проездил на этом масле. В целом доволен, но цена и море подделок вынудили перейти на масла от лукоил. Теперь есть с чем сравнить из боле менее одинаковых масел. После покупки машины, видавшей виды дэу, знакомый настоятельно советовал промыть движок, а потом и заправить этим маслов.
  • 14.07.2018 - 10:55
    Отличное, очень тихое масло.
    После прошедшей зимы, когда я использовал масло на ПАО , по моточасам и пробегу пришло время менять масло. Захотелось немного потише, и помыть вроде как не помешало бы ДВС, так как старое масло уже чего то намыло и потемнело.
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • 10.12.2020 - 16:35
    Подходящее масло для скутера. Расскажу, как отличить оригинал от контрафакта.
    В октябре купили сыну-подростку скутер. Сперва собирались покупать будущей весной, когда сыну исполниться 12, но неожиданно подвернулся неплохой бу-шный вариант, и решили взять этот скутер, ведь весной спрос и соответственно цена повышается, да и инфляция внесёт свою лепту.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 24.11.2020 - 06:53
    StarLine i95 Lux идеален 👌 для установки на автомобили с бесключевым доступом и запуском двигателя с кнопки.
    Защита автомобиля от угона является одной из важнейших задач практически любого автовладельца. На данный момент на рынке огромное множество всевозможных защитных комплексов как электронных так и механических. Лучше всего ставить и то и другое, хотя от угона это не защитит на 100.
  • 30.11.2020 - 07:00
    Мастика хорошая, но подкачал распыл. Такую лучше обойти стороной!☝
    Автомобиль постоянно нуждается в защите не только от угона, но и от ржавчины. В наше время дороги обильно посыпают реагентами и им не каждая краска способно долго сопротивляться. Что бы хоть как-то продлить срок службы кузову его лучше обработать антикоррозионными составами.
  • 04.11.2020 - 10:27
    Очиститель ковровых покрытий с запахом лимона RUNWAY, как очистить ковровые покрытия в авто быстро и качественно, может ли справиться с застарелыми пятнами?
    Всем привет! У кого есть маленькие дети, наверное, поймут, как часто может пачкаться салон в машине. Я уже писала о полезном приобретении для машины о защитной пленке для сидений.
  • 18.11.2020 - 06:58
    Объем маленький, ценник большой, распыл плохой. Сомнительное приобретение!🙄
    Многие автомобилисты пытаются сохранить и продлить жизнь своему автомобилю. Ведь самое дорогое в машине это кузов. Для таких целей многие используют всевозможные защитные составы.
  • 26.12.2020 - 22:40
    Must have гаджет для любителей парковаться где попало, но не желающих видеть слова благодарности, нацарапанные на капоте добрыми самаритянами....
    Многие сталкивались с тем, что приходится оставлять машину в таком положении, в котором она может мешать либо другим автомобилистам, либо экстренным службам, либо просто пешеходам.
  • Хорошая минералка зимой. Как работает на оппозитнике с воздушным охлаждением.
    Привет, дорогой читатель. Зима пришла! Ослик мой зимой не скучает и бодро развозит деток в сад каждое утро. Отдельная заслуга в этом хорошего моторного масла. Истинный автомобилист знает как не просто подобрать хорошее масло.
  • 07.01.2021 - 08:36
    Стабильный хорошист среди антикоррозионных составов для авто. ☝
    Антикоррозионная защита автомобиля является важным и ответственным мероприятием. Не смотря на то, что многие современные авто защищены с завода довольно неплохо, но всё же дополнительная обработка не помешает. Защитных составов великое множество и можно найти на любой вкус и кошелек.