Моторное масло VAG Volkswagen VW 5W-40 Special G - отзывы

Категория: Автотехника
Бренд: VAG
Тип техники: Моторное масло

• Масло появилось в продаже в конце прошлого года в качестве замены ранее применявшемуся Special Plus (G 052167M). По своим характеристикам от него практически не отличается. Предназначено для бензиновых моторов легковых автомобилей. Рассчитано на интенсивную эксплуатацию. Синтетическое.
  • 06.03.2019 - 14:49
    мне не понравилось
    Добрый день. Заливал данное масло у официального дилера Шкоды в свой Шкода Рапид. Честно, поддался мнению большинства, так как залит был Кастрол, а у всех к нему предвзятое отношение, решил сменить Кастрол. Хотя, каюсь, Кастрол авто съела совсем немного за 8 тысяч пробега. Но решил попробовать.
  • 13.01.2021 - 10:02
    Качественное моторное масло от проверенного производителя.
    Здравствуйте! Сегодня решил написать рекомендацию на моторное масло SHELL Helix HX8 5W-40. Это моторное масло покупали для плановой замены в двигателе автомобиля Фольксваген Поло седан 2013 года выпуска с двигателем объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с. всем известным как CFNA.
  • 27.03.2022 - 17:33
    Хорошее моторное масло от проверенного бренда.
    И снова всем здравствуйте! Сегодня напишу небольшую рекомендацию от себя на моторное масло Shell Helix ECO 5W-40. Данное моторное масло довольно недавно представили на нашем рынке смазочных материалов. Оно является синтетическим всесезонным моторным маслом. Вязкостью 5W-40 и допуском по API SN.
  • 21.10.2022 - 21:56
    Totachi Grand Touring 5W-40 моторное масло для бензиновых двигателей. Цена, качество, расскажу обо всем, за 2 года эксплуатации.
    После покупки автомобиля, встал вопрос, какое масло использовать, какой бренд лучше и какой вязкость, поскольку автомобиль то не новый и пробег перевалил за 200 тысяч.
  • 09.04.2018 - 13:56
    Отличное моторное масло, заливая которое ты продлеваешь жизнь своего мотора
    Большинство людей не парится по поводу выбора автомобильного масла, но на самом деле это очень важный вопрос, от решения которого зависит срок жизни и общее состояние двигателя в вашем автомобиле.
  • 21.11.2018 - 18:20
    Масло соответсвует своим характеристикам
    У нас в небольшой компании все рабочие машины не последних лет выпуска. В основном за 10 лет отроду. И покупать им, при замене масла, дорогую синтетику нет никакого резона. Полусинтетическое вполне подойдёт, главное, что бы качественное и желательно недорогое. Мы выбрали SINTEC Lux 10W-40.
  • 20.11.2018 - 19:23
    Моторное масло SINTEC Platinum SAE 5W-30 или как погубить двигатель
    Производитель пишет о низком расходе масла на угар. Либо это нереальная честность, либо красивая фраза, которая призвана ввести в заблуждение покупателя.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Европейское качество по цене российского моторного масла
    Доброго времени суток! Данное масло начал использовать недавно, когда купил себе фольксваген тигуан. Посоветовал брат, который заливает такое масло в ауди ку7 уже два года. Отличительной особенностью этого масла является то, что при том что делается оно в Европе, ценник вполне демократичный.
  • Хорошая минералка зимой. Как работает на оппозитнике с воздушным охлаждением.
    Привет, дорогой читатель. Зима пришла! Ослик мой зимой не скучает и бодро развозит деток в сад каждое утро. Отдельная заслуга в этом хорошего моторного масла. Истинный автомобилист знает как не просто подобрать хорошее масло.
  • 21.10.2022 - 21:56
  • 14.10.2022 - 06:11
    Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 25.09.2022 - 12:04
    Хорошее моторное масло для японских автомобилей. Takayama SAE 5W-30 лучшее из опробованных.
    Каждый владелец автомобиля знает, что любая машина, даже новая требует ухода и обслуживания, делать это лучше своевременно иначе грозит ремонт и встанет такая беспечность в копеечку. Замена масла в двигателе и коробке способна продлить жизнь и доблестную службу автомобилю, с этим лучше не тянуть.
  • 05.10.2022 - 14:02
    Любимое масло моего механика :)
    Вот уже 10 лет я являюсь счастливым обладателем стильного купе Opel Astra GTC Автомобиль я покупала подержанным в Германии, с родным пробегом в 40.000 км. На данный момент он увеличился до 155.000. Это не единственный автомобиль в семье, поэтому и пробег сравнительно небольшой.
  • Отказалась от дорогущего австрийского Avol в пользу недорогого бельгийского Wolf и пока довольна как слон. Мой опыт использования этого масла на двух авто
    Странно читать отзыв о моторном масле от девушки и тем более - блондинки, но я пишу его. Дело в том, что я не простая блондинка, а блондинка-автожурналист (в недавнем прошлом). И раз я взвалила на себя эту непростую ношу, то и обслуживание автопарка семьи легло на мои хрупкие плечи.
  • 13.11.2022 - 18:29
    Давно пользуюсь маслом марки Газпромнефть и пока не вижу причин отказываться от него. Объясню почему.
    Еще в 90-х годах, когда в продаже было много подделок, я решил, что надежнее брать масло, производимое в моем родном городе Омским НПЗ. Тогда была марка масла - Сибнефть. На тот момент у меня был автомобиль ВАЗ-2108. Почему-то у многих сложилось мнение, что всё импортное лучше отечественного.
  • 09.01.2023 - 14:44
    Отлично работает, масложора нет.
    Привет всем! Перевел мотор своей Тойоты камри на Такаяму после того, как откровенно разочаровался в роботе Идемицу (не буду говорить за все автомобили, только про свой). Плюс мой стиль жизни подразумевает частую и обильную езду, поэтому к выбору масла надо подходить осознанно.
  • 09.09.2022 - 09:34
    В целом вполне рабочее масло по низкой цене.
    Конечно, моторное масло и его качество - это важная вещь при эксплуатации автомобиля, но не всегда нужны именно дорогие масла, часто недорогие, и даже откровенно дешевые масла тоже могут пригодиться.
  • 19.08.2022 - 18:03
    Отзыв после 8 месяцев эксплуатации.
    За прошедшие восемь месяцев проехал на этом масле 9800 км, и уже сформировалось более-менее объективное и целостное мнение. Самое главное, что мотор работает бодро даже к истечению межсервисного пробега - так же, как и работал в первые дни после заливки нового масла.
  • 07.11.2022 - 23:48
    Пробуем российское моторное масло
    Наступили не простые времена, многие иностранные бренды покидают отечественный рынок автозапчастей, а кто остаётся поднимает цены на свою продукцию.