Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 10:48

год или более

Основные действия Мовалиса второго плана – мощное противовоспалительное и хорошее обезболивающее. Но главное – буквальное восстановление хрящей, в моем случае межпозвоночных хрящевых дисков. И рекомендуют эти таблетки особенно при проблемах с костями, хрящами, суставами, в частности, с позвоночником. Мои межпозвоночные грыжи обычно подобных, тьфу, тьфу, тьфу, болей не дают, но с периодичностью раз в год бывает такое, что приходится лежать неделю и больше почти без движения. Вот в один такой момент мне и посоветовала сестра попробовать Мовалис, ей же его прописал врач против классических, но сильных болей в пояснице.

Мовалис, восстанавливает хрящи: маленькая картонная коробка, вид спереди
Мовалис, восстанавливает хрящи: коробка, виз сзади и QR-код
Мовалис, восстанавливает хрящи: описание на коробке
Мовалис, восстанавливает хрящи: штрих-код
Мовалис, восстанавливает хрящи: информация о производителе

Мовалис – штука не дешевая, но и не бешено дорогая, ближе в 500-м рублям. Себе покупала 7,5 мг, но есть в продаже и более сильная доза в 1-й таблетке.

Действовать таблетка начинает через 20 минут после приема постепенно по нарастающей вплоть до часа. Серьезную проблему за 1 прием не уберет, мне пришлось принимать 4 дня. Пила по 1-й таблетке в сутки, согласно инструкции, но на сутки полностью от боли таблетки не хватало: спустя где-то 15-18 часов спина начинала побаливать, но далеко не так сильно, как без Мовалиса.

Только спустя эти 4 дня я встала свободно на ноги, почти бегала. А так бы могла проваляться, как обычно, дней 9-10.

Огромный список побочек, противопоказаний, взаимодействий с другими лекарственными средствами. Вторая главная мысль, четко указанная в инструкции

…следует использовать максимально возможные низкие дозы и минимизировать длительность применения.

Мовалис, восстанавливает хрящи: объем инструкции из-за противопоказаний и побочных эффектов

Так что так: без особой необходимости и когда есть другие варианты, Мовалис определенно лучше не принимать. Желудок с гастритом среагировал очень не очень, хотя и не максимально сильными болями, как иногда бывает: но все-таки «заливалась» Фосфалюгелем, теплым молоком и домашним йогуртом.

Таблетки среднего размера, желтенькие, тоненькие, странной формы – как бабочка с почти раскрытыми крыльями. Гладкие, проглатываются легко. Легко разломить пополам – есть специальное углубление посередине. Минус – крошатся в руках по краям, так что аккуратнее выдавливайте из блистера.

Мовалис, восстанавливает хрящи: блистер, вид снизу
Мовалис, восстанавливает хрящи: блистер, вид сверху
Мовалис, восстанавливает хрящи: сама таблетка по сравнению с монетой в 10 р.
Мовалис, восстанавливает хрящи: странная форма таблетки - вид сбоку

Отдельный плюс в том, что препарат нестероидный.

У меня же до сих пор пачка Мовалиса лежит про запас, но тяну до последнего, стараюсь не пить. И пока так справлялась, но пока и боли подобные не возобновлялись.

Дополнение: не так давно от 5-ти врачей (скорая, поликлиника, больница) слышала при упоминании Мовалиса следующее, цитирую: "Не, Мовалис не надо", но и "Вы прописали себе то, что Вам бы невролог прописал". При этом, почему не надо, все молчат, как партизаны. И при том, что из больницы меня выписали с недолеченным отеком на позвоночнике из-за огромной грыжи, долечил отек и сильнейший приступ только полный курс Мовалиса 15 мг - это уже после капельниц, после курса уколов Ксефокама 8, курса уколов Дезо... (не помню), гормональный препарат, длительных курсов таблеток Кеторола и Катадолона...

Достоинства
  • Буквально наращивает хрящевую ткань
  • Быстродействующий
  • Помогает позвоночнику за 4 дня
  • Снимает боль
  • Снимает воспалительный процесс
Недостатки
  • Дороговато
  • Много побочных эффектов и противопоказаний
Bordoне рекомендует
26.10.2016
Полезная для меня информация, побочных эффектов действительно много. Прописывали моей маме, препарат ей не подошел.
26.10.2016
Choco_Cat, здоровья Вам и родным!

Если не секрет, в замену что подобрали?
26.10.2016
Мне от проблем с позвоночником помог хороший мануальщик и пилатес! Никакие уколы так не помогут
26.10.2016
СветLana, да кто ж спорит)) Аналогом профессионального мануального терапевта и укрепления мышц спины может стать только операция. А таблетки - второе, в данном случае равноценное средство поддержания и восстановления тканей. Просто при определенных условиях мануальный терапевт уже не может работать - и их немало, даже операцию не всегда разрешают. Тогда в дело вступают таблетки.
26.10.2016
Операция не аналог,это крайняя мера. А так ваше здоровье в ваших руках.
26.10.2016
Врачи с этим не согласятся) По данным медицины операция - единственная здравая мера)

А в наших руках далеко не всегда это самое "все", а как было бы здорово!
05.11.2016
Спасибо за отзыв!
06.11.2016
GAME_OVER, главное, чтобы на здоровье пошло!)
23.08.2017
Не тяниие до последнего, чем раньше начнете курс Мовалис, тем быстрее уйдет воспаление и боль.
13.03.2019
Вот интересно, почему врачи так против него выступают?? При том, что в итоге только он помогает с серьезными случаями...
13.03.2019
Знакомой женщине недавно его колола, просила сделать ей укол от боли в пояснице.
Здоровья Вам!
13.03.2019
Спасибо, теперь, после операции, получше, более радужно)
Так Вы - медсестра? Врач?? Так знаешь человека год и столько подробностей вдруг))
13.03.2019
Нет, я далека от медицины) Просто научилась уколы делать.
13.03.2019
Подушка гречневая дочке понравилась??)
13.03.2019
Да) Сначала на мою перебиралась (она со мной спит), думала, что так и не привыкнет к ней (из-за шуршания, видимо), а сейчас ничего, на гречневой Smile
  • 15.05.2022 - 20:12
    Терафлекс Адванс реально РАБОТАЕТ, но ПОБОЧКА есть ❌ Как быстро помогло при протрузии и межпозвоночных грыжах
    Боли в спине , какая же это распространённая проблема. И хуже всего то, что заработав её один раз человек потом всю жизнь мучается с периодическими приступами.
  • 19.03.2022 - 21:33
    Осколки в кружке и лучше не пить просто так. Что будет, если магний в норме, зачем давать детям?
    Здравствуйте! Почему то считается, что у всех людей в нашей стране обязательная нехватка магния и витамина Д. Сколько раз я уже сталкивалась с тем, что мне выписывали магний, только на основании моих жалоб, что иногда сводит мышцы на ногах.
  • Гель Долобене при травмах, отеках и гематомах. Средство дорогое, но всегда ли помогает? Долобене при болях в суставах
    Помнится, Долобене в первый раз мне назначил травматолог, сказал, купить его, еще таблетки Аэртал и направил к ортопеду, что там было, расскажу чуть позже. Гель Долобене, как оказалось, стоит дорого, тубы бывают разных обьемов, по 50 и 90 мл.
  • 31.03.2022 - 10:06
    🧡Кетонал Дуо- нужно сто раз подумать, прежде чем пить, особенно летом. Сильные боли уйдут, побочные придут😳
    ПриветствуюКетонал Дуо мне выписал врач после операции для снятия острой боли. После удаления геморроя обезболивающие ох, как нужны! Особенно первую неделю. А данный препарат входил в комплекс послеоперационного лечения: Стоил он чуть больше 16 белорусских рублей, это не мало.
  • Использование аэртала при болях в шее, руке, локте. Побочные эффекты, которые у меня проявились после применения аэртала
    Боли в области запястья и шее меня беспокоили давно. Все как-то не могла собраться к врачу. Но, когда стало приближаться наступление весны, боли стали беспокоить чаще. К тому же стал болеть локоть...
  • 09.03.2022 - 10:20
    Эйфория после первых уколов сменилась разочарованием. Бесплатно открываю секрет лечения артроза. Делать ли внутрисуставные инъекции или повременить? История трёх пациентов.
    Моей подруге 60 лет и у неё проблема с коленями. Она пригласила меня делать ей уколы.   Я сразу вспомнила это средство. Несколько лет назад я тоже применяла его.     Меня тогда продуло под кондиционером в машине. Шея долго не проходила. Болела и не поворачивалась.
  • 31.03.2022 - 10:13
    Детралекс при геморрои помог только в комплексе. Мое сравнение с аналогами. Опыт применения детралекса в гинекологии
    С детралексом знакома давно, уже наверное лет 10. После родов у меня стали воспаляться геморроидные узлы, возможно началось все еще во время беременности, но после родов стали появляться боли. Проктолог тогда назначил детралекс и натальсид.
  • "Офигеть, ты поменялась. Что-то ты подозрительно спокойная".
    Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на Пикамилон.     Я думаю у многих бывают такие периоды в жизни когда "нужно бы что - то пропить для памяти"   У меня так же появились проблемы в этой сфере.   Я вообще проходила технику "Аксес барс" что бы перезагрузить свою голову.
  • 09.04.2022 - 23:50
    Летающий ребёнок, срывающий занятия в детском саду, отсутствие сна и другие проблемы. Но, в сенсо-моторной алалии в совокупности с другими методами - глиатилин дал толчок
    Всем привет! Глиатилин - средство с недоказанной эффективностью, но когда у ребёнка сенсо-моторная алалия, пробуешь все, чтобы ребёнок смог заговорить нормально. Название : Глиатилин раствор для приёма внутрь Производитель : Мифарм (Италфармако) Страна : ИталияГде купить : в любой аптеке.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.