Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 00:00

Прописали мне Феварин в терапевтической дозировке (мне так сказали): неделю - 50 мл, потом - 100 (дневная дозировка).

Так и сделала. Сначала он действительно действовал: я улыбалась, активно занялась домашними делами и не уставала говорить: это не я, это всё таблетки!

А потом начался настоящий АД!

Во мне пробудилось столько агрессии, что я сама приходила в ужас от того, что происходило. Я не могла остановить свои эмоции, моя раздражительность переходила в истерику, я чувствовала, что меня все ненавидят, а я - их. Мне хотелось удавиться, разбиться об стену, только не видеть всего этого!

До приёма Феварина такого не было никогда, и я не знала, что способна на такое!

Потом у меня начался жуткий жор. Я хотела есть до еды, во время еды, после еды... Я ревела, сдерживала себя, но голод был физический, мучительный... В итоге я поправилась на 8 кг за 3 недели.

И то - я себя сдерживала, я старалась есть яблоки, огурцы, йогурты между основными приёмами пищи!

Появились панические атаки - до приёма Феварина я также не знала, что это. Узнала. Они меня преследовали по несколько раз на день!

Мне казалось, что моя личность разрушается. Истерики, которые стали ежедневные, доводили моих близких до слёз... Они понимали, что со мной происходит что-то плохое, они - спасибо им за это! - не обижались на меня... А я потом чувствовала невыносимую вину, в слезах просила прощения, но потом всё повторялось, я стала как оголённый провод, как сверхчувствительная пластинка, которая вспыхивала на пустом месте и делала разнос - разнос, который уничтожается сам и уничтожает остальных.

Меня терпели и даже не заикались о том, что таблетки надо бросить.

У меня вдруг появился панический страх потерять родных, в особенности маму. Страх был такой сильный, что ощущался как предчувствие. Любое мамино недомогание ощущалось как знак того, что мама умирает. Я ревела, и душа моя металась от бессилия...

Наконец, когда я взвыла:

- Не могу, я сейчас съем всё, что есть в доме!

- У нас же ничего нет!

- Я листья на деревьях есть пойду!!!

Было принято решение оставить этот демонический препарат.

И я рада, что я прервала приём!

Через несколько дней наладился (разлаженный препаратом) эмоциональный фон. Да, апатия, бессилие вернулись. Но прошла раздражительность, агрессия, перевозбуждение. Я больше не хотела никого убивать - ни себя, ни родных, истерик больше нет. Страхи все улетучились, панических атак нет. И всё благодаря тому, что я бросила пить этот ужасный препарат! Пропила его одну упаковку. Купила вторую, но выпила всего несколько таблеток из неё.

В общем, всё вернулось на состояние до Феварина.

Я не могу ничего делать... Но моя ситуация осложняется тем, что у меня почечная недостаточность, я вся жутко отекаю, из-за чего у меня температура. Плюс к этому уже год не проходит запор, я целыми НЕДЕЛЯМИ не могу почистить кишечник, и это даёт свой тёмный отпечаток на моём эмоциональном фоне. Почки отказывают с 15 лет, я 2 года держалась, а потом свалилась с депрессией.

Сейчас с почками совсем уже туго, и депрессия усилилась.

А Феварин я больше пить не буду!

1. Я не хочу быт толстой, я не хочу больше набирать вес

2. Я не хочу, чтобы во время очередной истерики я кого-то убила.

3. Я не хочу так истязать свою нервную систему

4. Я не хочу по несколько раз за день переживать панические атаки

5. Я не хочу, чтобы Феварин действовал на мой гормональный фон, печень и почки, ибо читала, что он оказывает на них колоссальное влияние, а действие антидепрессантов наукой ещё не до конца изучено, а то, что изучено, не до конца подвергается огласке.

6. Лучше апатия, чем агрессия и желание убивать!

Никому не рекомендую и лучше держаться от всех антидепрессантов подальше! Никогда не знаешь, чем обернётся побочный эффект от него!

Достоинства
  • не обнаружила
Недостатки
  • агрессия и раздражительность
  • возникновение страхов
  • дорогая цена
  • желание убить себя
  • много побочных эффектов
  • сильная прибавка в весе
Добрый злодейне рекомендует
02.12.2017
Какой ужас! Желаю Вам полного выздоровления! Пусть все у Вас будет хорошо))
  • 17.11.2018
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на антидепрессант Феварин, который мне назначил невропатолог. Не буду ныть, скажу лишь, у меня была длительная многолетняя депрессия по весьма серьезным причинам моего здоровья и не только, я перестала реагировать на жизнь, на события вокруг…
  • 25.12.2018
    Все, начиная от врачей до соседей знают 101 способ избавиться от лысины, боли в спине и перхоти. Да, собственно, от любой боли. А вот если у вас душа болит или вдруг снесло крышу, если мир стал не мил - это считается, так блажью. Впрочем, как и головная боль с бессонницей.
  • 21.08.2015
    Мне 14 лет, и около одиннадцати из них у меня эметофобия (она же вомитофобия, она же боязнь тошноты и рвоты). Позже присоединились обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и панические атаки (ПА). Естественно, со временем я поняла, что пойти к нормальному врачу просто необходимо.
  • 13.04.2015
    Препарат помог мне снять депрессию и навязчивые мысли. Надо начинать с очень маленькой дозы - 25, а ещё лучше 12. 5 мг ... и постепенно прибавлять каждую неделю, чтобы организм привык. Депрессию надо терпеть... Сразу препараты не помогают. Я пила его утром, так как вечером плохо засыпала от него.