Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 00:00

Прописали мне Феварин в терапевтической дозировке (мне так сказали): неделю - 50 мл, потом - 100 (дневная дозировка).

Так и сделала. Сначала он действительно действовал: я улыбалась, активно занялась домашними делами и не уставала говорить: это не я, это всё таблетки!

А потом начался настоящий АД!

Во мне пробудилось столько агрессии, что я сама приходила в ужас от того, что происходило. Я не могла остановить свои эмоции, моя раздражительность переходила в истерику, я чувствовала, что меня все ненавидят, а я - их. Мне хотелось удавиться, разбиться об стену, только не видеть всего этого!

До приёма Феварина такого не было никогда, и я не знала, что способна на такое!

Потом у меня начался жуткий жор. Я хотела есть до еды, во время еды, после еды... Я ревела, сдерживала себя, но голод был физический, мучительный... В итоге я поправилась на 8 кг за 3 недели.

И то - я себя сдерживала, я старалась есть яблоки, огурцы, йогурты между основными приёмами пищи!

Появились панические атаки - до приёма Феварина я также не знала, что это. Узнала. Они меня преследовали по несколько раз на день!

Мне казалось, что моя личность разрушается. Истерики, которые стали ежедневные, доводили моих близких до слёз... Они понимали, что со мной происходит что-то плохое, они - спасибо им за это! - не обижались на меня... А я потом чувствовала невыносимую вину, в слезах просила прощения, но потом всё повторялось, я стала как оголённый провод, как сверхчувствительная пластинка, которая вспыхивала на пустом месте и делала разнос - разнос, который уничтожается сам и уничтожает остальных.

Меня терпели и даже не заикались о том, что таблетки надо бросить.

У меня вдруг появился панический страх потерять родных, в особенности маму. Страх был такой сильный, что ощущался как предчувствие. Любое мамино недомогание ощущалось как знак того, что мама умирает. Я ревела, и душа моя металась от бессилия...

Наконец, когда я взвыла:

- Не могу, я сейчас съем всё, что есть в доме!

- У нас же ничего нет!

- Я листья на деревьях есть пойду!!!

Было принято решение оставить этот демонический препарат.

И я рада, что я прервала приём!

Через несколько дней наладился (разлаженный препаратом) эмоциональный фон. Да, апатия, бессилие вернулись. Но прошла раздражительность, агрессия, перевозбуждение. Я больше не хотела никого убивать - ни себя, ни родных, истерик больше нет. Страхи все улетучились, панических атак нет. И всё благодаря тому, что я бросила пить этот ужасный препарат! Пропила его одну упаковку. Купила вторую, но выпила всего несколько таблеток из неё.

В общем, всё вернулось на состояние до Феварина.

Я не могу ничего делать... Но моя ситуация осложняется тем, что у меня почечная недостаточность, я вся жутко отекаю, из-за чего у меня температура. Плюс к этому уже год не проходит запор, я целыми НЕДЕЛЯМИ не могу почистить кишечник, и это даёт свой тёмный отпечаток на моём эмоциональном фоне. Почки отказывают с 15 лет, я 2 года держалась, а потом свалилась с депрессией.

Сейчас с почками совсем уже туго, и депрессия усилилась.

А Феварин я больше пить не буду!

1. Я не хочу быт толстой, я не хочу больше набирать вес

2. Я не хочу, чтобы во время очередной истерики я кого-то убила.

3. Я не хочу так истязать свою нервную систему

4. Я не хочу по несколько раз за день переживать панические атаки

5. Я не хочу, чтобы Феварин действовал на мой гормональный фон, печень и почки, ибо читала, что он оказывает на них колоссальное влияние, а действие антидепрессантов наукой ещё не до конца изучено, а то, что изучено, не до конца подвергается огласке.

6. Лучше апатия, чем агрессия и желание убивать!

Никому не рекомендую и лучше держаться от всех антидепрессантов подальше! Никогда не знаешь, чем обернётся побочный эффект от него!

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Агрессия и раздражительность
  • Возникновение страхов
  • Дорогая цена
  • Желание убить себя
  • Много побочных эффектов
  • Сильная прибавка в весе
Добрый злодейне рекомендует
02.12.2017
Какой ужас! Желаю Вам полного выздоровления! Пусть все у Вас будет хорошо))
10.01.2020
У меня пару лет назад было тревожное расстройство, с физическими проявлениями, мне он очень помог, а побочек вообще не было. Но я бросила через полгода. Вот слезать с него было тяжело. Очень сильное головокружение было. И говорят, что антидепрессанты привыкание вызывают, без них потом никак. Не надо было мучиться так долго, бросили бы сразу.
15.01.2020
Кошмар.... Здоровья Вам! Лучше всего наверное поможет грамотный психотерапевт.
15.12.2020
Как правило одним препаратом это не решается, нужна грамотная поддержка психотерапевта. Может дозировку подобрали неправильно или нужно было еще что-то подключить... Есть еще аналог этого средства - Рокона, здесь сырье европейское и по отзывам оно практически не дает побочек, таких как от феварина. Ну и стоимость у нее практически в два раза меньше.
29.12.2020
[ссылка] Вот здесь сравнивают Рокону и Феварин, по моему интересно. Особенно если учитывать цены на Феварин((((
  • 17.11.2018
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на антидепрессант Феварин, который мне назначил невропатолог. Не буду ныть, скажу лишь, у меня была длительная многолетняя депрессия по весьма серьезным причинам моего здоровья и не только, я перестала реагировать на жизнь, на события вокруг…
  • Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв про антидепресант "Феварин". Его мне прописал психиатр для лечения послеродовой депрессии и обсессивно-компульсивных расстройств (навязчивые страхи и мысли).
  • 21.08.2015
    Мне 14 лет, и около одиннадцати из них у меня эметофобия (она же вомитофобия, она же боязнь тошноты и рвоты). Позже присоединились обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) и панические атаки (ПА). Естественно, со временем я поняла, что пойти к нормальному врачу просто необходимо.
  • 13.04.2015
    Препарат помог мне снять депрессию и навязчивые мысли. Надо начинать с очень маленькой дозы - 25, а ещё лучше 12. 5 мг ... и постепенно прибавлять каждую неделю, чтобы организм привык. Депрессию надо терпеть... Сразу препараты не помогают. Я пила его утром, так как вечером плохо засыпала от него.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • Я допустила большую оплошность, что выбрала эту вакцину + Сравнение с Ваксигрипом (Фото)
    Где-то рядом уже бродит зима. Регулярные сообщения о том, что этой зимой ожидается тяжёлая эпидемическая ситуация по гриппу устроили настоящий хоровод в моей голове. Поэтому я активно начала вакцинировать себя и свою семью.
  • 09.12.2020 - 22:14
    Антидепрессант, который спас мне жизнь. Анафранил - лечит от депрессии, бессонницы, снимает тревожность, ликвидирует фобии.
    Привет всем! Сегодня хочу поделиться своим опытом применения трициклического антидепрессанта - Анафранил. Производство: Вот такие таблетки внутри упаковки: Всего в коробке 3 блистера с 10 таблетками, итого 30 таблеток.
  • 07.12.2017 - 13:47
    Панические атаки длиною в жизнь. Антидепрессант Сиозам (циталопрам) учит меня жить без социофобии.
    В этом году мне исполняется 30 лет. Ровно 22 года из них я живу с паническими атаками. Знакомо? Даже если ваша история не повторяет моей, я уверена, что многие, находясь в схожих жизненных ситуациях, поймут меня.
  • 06.12.2017 - 17:20
    Скажем депрессии "Досвидания".
    Антидепрессант Флуоксетин Депрес я купила в нашей аптеке без всякого рецепта. Если кто то ранее принимал препарат флуоксетин от ланнахер, что это подобное средство, которое можно вполне назвать аналогом. Средство выглядит в виде капсул, которые в свою очередь находятся в картонной коробке.
  • 21.01.2017 - 14:25
    Помогает, но очень сильные побочные эффекты. Что такое антидепрессанты и зачем они нужны. Честный отзыв.
    Всем привет! Сегодня я напишу не самый весёлый и счастливый отзыв, но надеюсь им помочь кому-нибудь. Свою историю расскажу очень кратко, так как тут все подробно описала. В этом отзыва я расскажу свои впечатления от стимулотона и побочек, которые не обошли меня.
  • Принимать только по назначению психотерапевта!!!
    Всем привет! Неприятности не прокрадываются в нашу жизнь, деликатно стучась в дверь: "Можно ли войти?". Они с громким визгом падают на голову, сбивая с ног. А человек не был готов. Человеку становится тяжело.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 27.05.2021 - 19:53
    Восстановление цикла при задержках 40 дней. Откровенно с разбором побочных эффектов.
    Дюфастон я начала принимать по назначению врача в связи с очень длительными циклами (по 70 дней) и диагнозом в карте E28.9 — Дисфункция яичников неуточненная. Предыстория: Нерегулярный цикл у меня всю жизнь.
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 09.05.2021 - 18:58
    Десять месяцев я ждала чтобы написать этот отзыв. Как это жить на антидепрессантах? Вход, адаптация, жизнь, плавное прекращение, период отмены. Самый полный отзыв о СИОЗС. «Эсциталопрам-Тева». Избавил ли он меня от невроза, тревожности, панических атак.
    Здравствуйте! Так вышло, что до прошлого года такие слова как «антидепрессанты», «транквилизаторы», «нейролептики» я знала только по фильмам. Депрессия, невроз, панические атаки и тревожное состояние — это все было от безделья (как думала я). И уж ктокто, а я с таким никогда не столкнусь.
  • Дюфалак - расслабит ваши булки так, как вы не ожидали
    Дюфалак, дюфалак, ласковое название, которое действует ласково, но с напором. Собственно если у вас проблемы со стулом, а именно у вас запор, то Дюфалак отличный вариант избежать, вернее решить эту проблему. Первый раз я купила Дюфалак по совету аптекарши. Почему?
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 19.07.2021 - 12:42
    Вернул к жизни, избавил от панических атак. Помог побороть депрессию вызванную изматывающим заболеванием, уменьшил болевой синдром
    В настоящий момент, за свои 30 лет, мне уже приходилось принимать антидепрессанты дважды. Оба опыта приема я могу назвать положительными, с учётом того, что антидепрессанты были абсолютно разными и назначались при разных проблемах со здоровьем.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23