Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 14:31

месяц или более
    6000 ₽

👅 Всем доброго времени суток.👅

В данном отзыве я хотела бы поговорить с вами о таком виде бодимодификации, как сплит языка. На данную модификацию решится не каждый, однако, она самая незаметная. Если вы не хотите, чтобы окружающие не знали о вашем необычном языке 🐍, то просто не показывайте его.

🔴 Как делается эта бодимодификация? Достаточно просто.

1. Вам подготавливают ротовую полость и язык.
  2. В нескольких местах вкалывается анестетик.
  3. Скальпелем делается надрез и с удалением уздечки.
  4. Накладывание швов и вставление марли между образовавшимися половинками.

🔴 Как я на это решилась? Ну, начнем с того, что о сплитинге я мечтала 8 долгих лет. Не помню как я узнала о данной бодимодификации, но я возжелала такой язык. Но в те времена я была несовершеннолетней и не имела такие деньги. И хоть мои мысли не крутились вокруг этой мечты, но изредка, вспоминая о ней, я пускала грустинку.

🔴 Как я нашла мастера? О, вот это один из сложных моментов. Дело в том, что я живу в маленьком провинциальном городке с численностью чуть менее 200 000 человек. Первая попытка на сплит у меня была в августе 2017 года. Тогда я нашла мастера в столице своей области, которая чуть позже прогремела на всю страну из-за «Зимней вишни».

Услуга стоила 3000 ₽ с прижиганием (дикость!) и 4500 ₽ с наложением швов. Однако, я все же не решилась, потому что не знала как туда добраться и прочие сложности.

Моя вторая попытка была предпринята в конце декабря злосчастного 2020 года. Тогда у меня появились лишние деньги и я обратилась повторно к тому мастеру, с которым списывалась 3 года назад. Но увы, такой услуги он на данный момент не оказывал, однако мне попалась мастерица. Её услуга только с наложением швов стоила 6000 ₽.

Операция мне требовалась на выходную неделю по случаю праздника и к счастью, она начинала принимать клиентов с 7 января. Немного побеседовав и удостоверившись, что я получу ту длину, которая меня удовлетворить, я была записана на 14:00.

👅 Подготовка.

За 3 дня до бодимодификации я съездила на вокзал и купила билет стоимостью 416 ₽. Как вы можете увидеть, время на дорогу оказалось затратным, так еще прибытие за 1,5 часа до процедуры.

От мастерицы я получила список рекомендаций.

Рекомендации перед процедурой: не рекомендуется посещать за неделю до процедур солярий/пляж, не пить за сутки алкоголь, кофе и кроверазжижающих препаратов типа аспирин и парацетамол), обязательно с утра покушать и лучше выспаться) быть в добром здравии и духе)
Противопоказания : хронические заболевания в стадии обострения, беременность, период лактации.
Любое вирусное и инфекционное заболевание на момент процедуры.
Если был прием антибиотиков, то любые вмешательства возможны только через 2 недели после окончания их приема.

👅 На кануне.

Я приготовила себе небольшой тормозок из нескольких овощных роллов и сделала 2 шаурмы с тортильей, копчённой рыбкой и огурчиком. Далее всю одежду постирала и сложила стопкой, на мытую обувь нанесла крем и собрала сумку. Вообще это очень удобно заранее все заготовить.

Дополнительно я зарядила 2 своих пауэр банка.

Выспаться я, к сожалению, не смогла. Сон всё никак не приходил и по итогу я уснула где-то к 3 часам ночи.

👅 День 0/Х (07.01.2021).

Проснулась я 06:00 утра. Конечно, это может показаться очень ранним подъёмом, ведь отбытие автобуса в 09:10, однако автобус, который едет до вокзала очень редкий. Чтобы на него сесть, я вышла в 07:00 утра, быстро перекусив бананом и собрав тормозок, и прошла одну остановочка.

Прождала я этот автобус чуть более 20 минут, но сильно околела. Ехать пришлось минут 40.

07.01.2021
Я заранее отмеряла время, когда покупала билет. На станции междугородний автобус я ждала около часа, съев одну шаурму.

Мое место было у самого входа. Заснуть мне не удалось, но часа 2 я точно смогла провести в неком подобии дремоты, от чего следующий час прошёл быстрее. Путь омрачняло сильно замерзшие пальцы ног. Это просто ужас! Благо не все места были заняты и я отсела подальше.

После недолгого нахождения на автовокзале, я отправилась на остановку. Какое счастье, что есть приложение 2ГИС. Оно мне сильно упрощает жизнь, показывая не только маршрут, но и на каких транспортах до нужного пункта можно добраться. Жаль, что мне пришлось около 20 минут на своих двоих добираться. Не сказать, что я такая ленивая, но холод убивал не только мои ноги, но и сильно разрядил телефон вплоть до полного отключения.

Это я за полтора часа до процедуры еще с целехоньким языком.

07.01.2021

Когда же я добралась, мне пришлось ждать более получаса. Конечно, я пришла раньше назначенного времени, но и приняли меня позже. Хотя я надеялась быстро управиться и успеть на автобус на 15:00. Но увы.

Салон у мастерицы был небольшим. Уютный маленький холл с витриной пирсингов из драгоценных металлов и мягкими диванчиками. Рядом, за шторкой, была комната с техникой для фотосъемки и типа раздевалкой мастерицы. Там же мне разрешили оставить свой телефон для зарядки.

И вот, меня позвали. Ассистентка мастерицы пошла за ней, а я сидела не двигаясь, не веря, что это сейчас произойдет. Кабинет был чистым. На кресло мне постелили одноразовую большую салфетку. Инструменты были "с пылу-с жару".

Где-то минут 10 или даже более была беседа с осмотром. Один из важных моментов в сплитинге - это направление сосудов под языком. Вены языка должны идти параллельно друг другу. Если же они пересекаются - сплита языка вам не видать.

Далее началась подготовка. Мне дали раствор для полоскания. Наверное это был "Лакалют актив", потому что свежесть была. Мастерица осушила мне язык и сделала разметку при помощи зубочистки и чернил. За щеки мне вставили некие прокладки для впитывания слюны.

Затем настала очередь анестетика "Убистезин". Он был набран в инсулиновый шприц, так как игла там короткая и от этого удобная. Я сама использовала такой шприц при прокалывание ушей (ссылка в 1 комментарии). Я далась не сразу, потому что ненавижу боль от шприцов. Сперва мне сделали 2 или 3 введения и дали время перед проколом кончика. Но было все равно больно. К сожалению, анестетика ввели мне больше запланированного, потому что я чувствовала боль от иглы. Мне кололи повторно вдаль языка, где разрез должен был кончаться, в кончик и под язык.

Было забавно, когда я вытаскивала язык, а из-за анестетика мышцу перекоробило.

Когда язык онемел, мастериц а и ее ассистентка начали корректировать положение зажимов, чтобы выпрямить и слегка натянуть язык. Когда все было идеально, меня начали резать. Честно, меня била мелкая дрожь и мне казалось что вот-вот мне стант плохо. Это пугало, ведь я бы упустила свой шанс.

Когда я ощутила, что язык в противоположных местах коснулся губы, я немного прифигела, издав удивленный звук. Просто было немного сложно поверить, что меня режут и скоро я буду обладательницей раздвоенного языка.

В процессе я ощутила боль и мне вкололи анестетик. Скорее всего, это внешняя поверхность была чувствительна.

Мне так же убрали уздечку, потому что она бы ухудшила движения половинок.

Как это ни странно, но дрожь ушла, когда разрезание было завершенно. Мне стало легко от того что все, я это сделала! Осталось только швы наложить. Всего их было 9 штук, причем 2 шва переделывали. Некоторые швы были болезненными из-за отошедшей анестезии. Но меня не в первой на живую зашивают, так что терпимо.

Крови было не шибко много. "Убистезин" этому способствовал. Больше было слюней. Но все же кровь затекла мне на шею, да и на столе мастерицы было много марлевые окровавленных салфеток.

Между половинок была вставлена стерильная салфетка, и еще несколько она мне дала с собой.

По хорошему, мне стоило переждать в том городе хотя бы сутки, потому что у некоторых реакции на операцию далеко не прекрасные. Но больше всех страдают парни, в то время как по настоящему сильная часть человечества более спокойно это переживает. У меня была боль, но я бы не сказала что адская вплоть до обморока. Наоборот, укол в кончик языка мне показался более болезненным.

Далее предстоял долгий путь назад. Сперва дойти до остановки, сесть на автобус до вокзала и дойти до кассы.

Это я уже на пути к остановке.

07.01.2021
Стоимость была такой же - 416 ₽. Ждать пришлось не долго, но все равно нудно. Тайком я осторожно несъеденную шаурму по кусочкам пихала пальцами в рот, потому что была голодно и от этого еще больше слюней выделялось.

До дома я тоже провела около 2 часов в некой подобии дремоты. Вроде и не спала, но время быстро прошло.

Потом автобус пришлось ждать. Прибыли мы в 20:00, а это почти край для автобусов. Уехала на том, что был с противоположной стороны, а потом пересадка. По итогу, я ушла из дома в 07:00, а вернулась где-то в 21:00 с лишним, купив в магазине йогурт питьевой.

07.01.2021

Уснула я опять поздно, при этом всё ожидая той адской боли, о которой все говорят. Но она все так же оставалась несильной и терпимой. Мешали лишь слюни, но на спине они не так сильно выделялись. Если получится отвлечься, то они не беспокоят.

07.01.2021

А вот рекомендации, которые мне скинула мастерица.

1. Обезболивающее по необходимости. Найс, Нимесил, Нурофен
2. Полоскание рта антисептическим препаратом 3 раза в день в течение 7-10 дней. Корректирую индивидуально по снятию швов.
Препараты: lacalut active, lacalut sensitive, acepta active, president profi
Полоскание чистой водой после приема пищи и напитков.
Взять бутилированную воду.
3. Соблюдать диету. Ничего острого, соленого, горячего. Жидкую пищу.
4. Гигиена рта обязательно по возможности. Зубная щетка новая и зубная паста детская.
5. Швы снимаем на 4-5 день.

👅 День 1.

Проснулась я в 7 утра. Язык отёк, гиперсаливация продолжилась.

08.01.2021
Проток поднижнечелюстной железы и область вокруг нее были гиперемированы.
08.01.2021
Сама поверхность была бледной, а боль терпимой.
08.01.2021
Рот я прополоскала водичкой, попила и между половинок поменяла повязку, добавив на нее немного хлоргексидина.

Губы были слегка раздражены из-за слюней и постоянного их вытирания.

Поскольку у меня не было желания кушать, чтоб не беспокоить язык, я просто смотрела видосики и отрубилась к 9 утра.

В 12 дня проснулась повторно и небольшая грустинка меня настигла, потому что я страдаю от переедания, а в доме дофига вкусной еды, которой мне нельзя. Вроде я Нурофен выпила. Забегу вперед, его я пила раза 2 в течении первых дней. Помогал, но полностью боль не убирал. Так же на языке я обнаружила 3 гематомы, но меня об этом предупредили.

08.01.2021

Есть было очень тяжело, так что лучше в этот период на йогурты питьевые перейти или молоко.

Я поленилась пойти и купить ополаскиватель для полости рта, так что решила обойтись остуженным отваром ромашки.

Простое полоскание язык от кефира, молока и т.д. не очистит и нато использовать бинтик, чтоб самим все с языка убрать.

В целом, день прошёл относительно легче, чем я ожидала. Видосики помогли отвлечься.

Перед сном между половинок я заложила чистую повязку.

👅 День 2.

Проснулась я до 7 утра. Первое что я ощутила - боль на кончиках. В зеркале я увидела черноту и по быстрому прополоскала рот водой, ромашкой, заложила новую повязку и легла спить дальше.

09.01.2021

После пробуждения нежилась я в постели недолго. Мастерица сказала, что ополаскиватель надо покупать, пока инфекция не присоединилась. В ближайших магазинах и аптеке не было того, что мне надо было. Так что одевшись, я поехала в магазин "Лента". Но перед этим я почистила зубы небольшим количеством пасты, чтобы убрать налет и прочее.

Уже скоро я нашла полку с ополаскивателями. Я могла взять подешевле по акции за 120 рублей, но решила подстраховаться и купить "Лакалют актив" за 350 рублей. А еще я взяла шоколадный коктейль, который немного напоминает шоколадное мороженое. Его мне хватило на 2 приема. Это и голод утолило, и порадовало меня.

09.01.2021

После трапезы коктейлем, я прополоскала рот водой и использовала "Лакалют" согласно инструкции, предварительно выпив обезболивающее. Боль, повторюсь, не была сильной. Но она была раздражающей, словно кончик прикушен (это чувство должно сохраняться до 2 недель, и меня это расстроило. Но об этом позже.).

Обильное слюноотделение, кстати, ушло. Но вот нижняя десна стала зудеть. А у нижних зубов мудрости появилась несильная боль.

Перед сном я попила, прополоскала рот и заложила небольшой квадратик бинта с хлоргексидином.

👅 День 3.

Терпимая боль продолжала поднывать. Язык все так же отечен, бледный и имеет тонкий слой налета.

10.01.2021
Торчащая ткань на языке сменила свой цвет с черного на белый.
10.01.2021
Но при ее задевании была эта неприятная боль и психанув, я ее срезала обработанными ножницами.
10.01.2021
Боли при отрезании не было, зато наступило некое облегчение, ведь этот кусок мне не мозолил глаза.
10.01.2021
Раздражение с губ ушло за счет нормализации слюноотделения и смазывания их бальзамом.

Далее была трапеза роллтоном. Специй в него я особо не всыпала и остужала на балконе. Потом ножницами сильно изрезала и ела ложкой. Вот только есть было тяжело и пришлось задействовать пальцы. Небольшое количество лапши я забрасывала за левую щеку и пальцами помогла зубам ее пережевывать, а если не получалось проглотить до конца, то теми же пальцами я подталкивала лапшу. Увы, вот так я ела не жидкую пищу. Причём на правой стороне мне было тяжело жевать. Да и зубы мудрости будто расти начали. Так то они у меня выросшие. Но когда я так считала ранее, они у меня начинали лезть по новой и рвали десну, которая вокруг них как капбшон. Возможно это было вызвано тем, что я активность жевания снизила + не разговаривала особо.

Гигиену я все так же осуществляла. Полоскание рта водой. Очищение зубов от остатков еды смоченной щеткой. Бинтик обматывала вокруг пальца, макала в "Лакалют" и чистила язык от налет. Бинтик я меняла 2-3 раза. А потом полноценно полоскала ротовою полость и горло. Мне, кстати, начало казаться, что в горле есть слабая боль. Но наверное это от зубов отдавалось.

Между половинками ткань выглядела страшно. С желтым подтоном, будто прокурено.

К вечеру я ощутила недомогание, а потом температура и вовсе поднялась до 37,0°C. Да, это только начало, но при субфебрильной температуре мне всегда нехорошо. Большего ухудшения я не стала дожидаться и выпила "Нурофен".

10.01.2021

На языке появился желтый налет, который я бинтом удаляла перед полосканием. Его я делала по 3 раза за день.

Кстати, налет - это нормально. Просто из-за ополаскивателя нарушена микрофлора.

👅 День 4.

Боль в кончиках языка все так же была. На десне нижней челюсти увидела отделившуюся слизистую. Думала стоматит, но он по другому себя проявляет.

11.01.2021

Отек все так же сохраняется, как и боль у нижних зубов мудрости и зудящее ощущение на нижней десне. Под языком у слюной железы краснота ушла.

11.01.2021

На завтрак у меня была овсянка и молоко. Очень вкусненько. А далее шёл ритуал по очистке рта и замене повязки. Повязки я перед едой снимаю.

Температура, как в прошлый день, у меня не наблюдалось. Хотя на левой щеке был кровавый след от зубов, видать прикусила случайно, но я этого не помню.

11.01.2021

В целом, день прошёл нормально с неприятной болью в кончике. И все бы ничего, но это последний день каникул. Так что я готовила легенду на все очевидные вопросы. Поскольку мои зубы мудрости растут болезненно и появился некий не до стоматит, то я на них решила спихнуть проблемную дикцию. И по факту это не было ложью, просто недосказанность.

👅 День 5.

​​​​ День начался неудачно. В 05:30 я проснулась и неудачно языком спросонья потянула, от чего ощутила боль между половинками. К счастью она не помешала мне поспать еще часок.

После окончательного пробуждения я попила воды, чтобы и жажду с сухостью убрать, и язык остудить (нет, он не был горячим).

После обязательного завтрака я отправилась полоскать рот и чистить зубы, далее идет прием воды и полоскание рта "Лакалют актив" на 30 секунд.

Потом я отрезала небольшой марлевой квадратик, смазала его хлоргексидином и заложила между половинками.

В течении для немного ощущалась боль в центре надреза. Ну еще легкий зуд у десны продолжал ощущаться и "стоматит" никуда не исчез.

12.01.2021

Поскольку этот день оказался пятым, то в принципе можно было швы снять. Я решила снять 4 шва, а более глубокие либо на следующий день оставить и, возможно, снять их в поликлинике.

12.01.2021

В качестве материалов для снятия швов у меня были одноразовые перчатки размера 8.0, упаковка для них стала неким подобием стерильного стола, одноразовое лезвие для скальпеля, которое мне в том году дали при прохождении практики, 2 бинта не стерильных, хлоргексидин, пинцет с крючкообразными концами. Его я обработала спиртом, а потом хлоргексидином, чтобы спирт удалить.

12.01.2021

По итогу, после 1,5 часа возни я сняла все 9 швов, потратив на это 2 бинта для впитывания слюны. После снятия швов должно прийти облегчение, но в первый час я его не ощущала, поскольку из-за некоторых швов язык побаливал. Если одни снимались нормально, то с другими пришлось повозиться. На левой половинке швы можно было слегка приподнять и подрезать, некоторые от острого пинцета я и вовсе развязала, хотя на них было 3 узелка. Один из швов немного закровил.

12.01.2021

На правой половинке нормально снялся шов только шов у кончика, 2 других словно языком заросли, так как из него концы шва торчали, а узелки были запрятаны. В общем много времени на них угрохала.

На левой половинке снизу ближе к центру был хороший шов, но он был в очень болезненном месте и, наверное, это он мне причинил боль ранним утром. Кое-как, но я сняла и его. Ну а потом прополоскала рот.

Сами швы извлекались болезненно, но быстро.

Чуть позже, когда легкие болевые ощущения утихли, я почувствовала легкость в движении языка. Но половинки словно пересыхали.

12.01.2021

Когда я пошла ужинать, то мне было намного легче и менее болезненно это делать.

Перед сном я заложила марлевую повязочку с хлоргексидином.

👅 День 6.

После пробуждения была сухость во рту.

13.01.2021

Позавтракала я с еще большим комфортом и после осуществила типичный ритуал очищения рта, но в этот раз не стала между половинками закладывать марлю.

На остановке я поняла, что могу произносить букву "Р", однако в словах не всегда удавалось ее нормально выговорить, да и непрерывно долго говорить тяжело, надо слюны немного сглотнуть.

В течении дня я общалась со всеми нормально, но некая шепелявость прослеживалась.

Под вечер, когда я набрала дофига угля, я позволила себе съесть 2 голубца со сметаной и лапшой. Это было так вкусно! Просто блаженство. Из-за отсутствия под рукой ополаскивателя, я обошлась чисткой зубов детской пастой.

Ближе к отбою я осознала, что отек хорошо спал, а налёта на языке стало меньше.

13.01.2021
Но потягивать язык при зевоте немного болезненно в месте разделения.
13.01.2021
Так же я обнаружила, что этот не до стоматит и на верхней челюсти. Белая слизистая и снизу, и сверху отходила.
13.01.2021

Из-за снижения жевательной активности зубы мудрости казались отросшими и будто только они соприкасались друг с другом, а другие не доставали друг друга.

Марлевой квадратик закладывать не стала.

👅 День 7.

Пробуждение встретила меня пересохшим ртом. После завтрака из овсянки и холодного молока, я пошла выполнять гигиенические процедуры. Легкие зудящие ощущения все так же присутствовали. А привкус начал возвращаться в норму за счет учащения жевательных движений и более частого смыкания челюсти. Ведь отек ушел (не прям до конца) и не препятствовал мне в этом.

Дикция стала еще лучше, в словах я стала лучше "р" выговаривать, но шепелявость немного сохранялась.

Кончики я зыка побаливают немного, но эта боль не такая раздражающая и ноющая, как в те дни, когда швы были наложены.

В месте начала разделения половинок боль продолжает сохраняться, но только при некоторых движениях. Еще я обнаружила, что не могу язык вытянуть наружу. Это, по словам мастерицы, восстановится со временем.

14.01.2021

Перед сном ощутила, что привкус почти нормализовался. Но боль в месте разделения все еще продолжала чувствоваться при вытягивании языка.

👅 День 8.

День начался не шибко удачно. Я проснулась за час до пробуждения и мой рот был весь сухой, язык чуть ли не прилепал к небу. После увлажнения слизистой и восполнения запасов жидкости я легла досыпать.

После окончательного пробуждения я повторно испила из бутылки, так как все немного подсохло.

За обязательным завтраком следовала гигиена полости рта и выход из дома. На остановке почувствовала, что челюсть смыкается нормально и дальние зубы уже не кажутся будто бы выросшими в длине.

В целом день прошел без происшествий. Правда дикция окончательно не восстановилась. Я бы сказала, что она пришла в норму только на 9/10. Легкая шепелявость есть, но те кто не в курсе ее не замечают. Тараторить вроде и могу, но бывает что типа запинаюсь.

В месте разделения боль при вытягивании языка есть, но она не ужасная или типа того. Рана в этой области еще больше покрылась белой тканью и стало выглядеть намного лучше.

15.01.2021

Стоматит с верхней челюсти не чувствуется, а вот с нижней левой части - да.

15.01.2021
С права уже подутихло. Но все не так критично, ведь рот я держу в чистоте.

👅 День 9.

И вновь я проснулась с пересохшим ртом, аж все внутри слиплось: язык прилип к небу, щеки-к деснам и зубам. Это началось вскоре после снятия швов. Уж не знаю почему так, ведь в бодрствующее время слюны вырабатывается нормальное количество, как и до модификации и лишь пару раз требуется увлажнить рот.

Дикция все так же 9/10 с легкой шепелявостью. При разговоре уже несколько человек заметили мой необычный язык. Кто-то смотреть на это не может, кто-то вскоре забыл, а кто-то не ханжа и воспринимает это без осуждения.

Рана в месте начала разделения стала лучше и к моему несчастью выше нее я увидела сращение.

16.01.2021
Срастилась надрезанная ранее поверхность языка, а само начало разделения языка-нет. В самом начале меня пугало сращение, ведь потребуется дополнительная коррекция. Но сейчас так сильно эта мысль меня не пугает. На данный момент я бы коррекцию не смогла сделать, но это же не приговор и у меня еще будет шанс.

Ещё на языке видны шрамы от сращивания и от швов.

16.01.2021

Отслойки слизистой с десны больше нет, хотя утром слева чувствовались странные ощущения.

16.01.2021

Перед сном я решила заложить бинтовой квадратик с хлоргексидином.

👅 День 10 (17.01.2021).

Вот и настал 10 день после операции. Рот, уже привычно, встретил меня сухостью. Сам язык был немного бледным, а на бинтике было менее капелюшки разбавленной от слюны крови.

17.01.2021
Болевые ощущения при вытягивании сохранились, но они не сильные. Дикция пока что остается на 9/10 с несильной шепелявостью.

Двигать половинками в противоположные направления я еще не могу. Они по бокам расходятся, но это одновременно происходит. Если губу облизывать, то можно сделать так, что половинки идут в противоположные стороны и внутрь прячутся.

Перед сном вновь решила заложить бинтик с хлоргексидином, предварительно осуществив гигиену полости рта.

👅 День 11.

И снова рот встретил меня сухостью такой, что все послипалось. Марля в этот раз без минимальных следов крови.

Моя дикция все также с оттенком шепелявости.

Болевых ощущений при вытягивании языка больше нет.

В месте разделения продолжается заживление. Так что и в эту ночь я заложу повязку.

18.01.2021

Еще я решила измерить разрез. По поверхности языка сверху он составляет 3-3,3 сантиметра. Но в начале раздвоения видин шрам на миллиметров 7. В итоге каждая половинка в длину составляет 2,5 сантиметра. Это меньше примерно на сантиметр от желаемой длины. Но ничего не поделаешь, язык у меня короткий. В будущем я посмотрю, может можно эту мышцу удлинить + коррекцию сделаю.

18.01.2021

Гигиену я продолжаю соблюдать, чищу зубы 2 раза в день. Ополаскиватель "Лакалют актив" я теперь решила по 2 раза в день использовать: после завтрака и перед сном, кода буду марлю закладывать. А в промежутке между ними полоскать рот кокосовым маслом.

👅 День 12.

Хотите "услышать" новое? А вот фигушки! СУХОСТЬ! Ааа! Рот увлажнить водой тяжело, но вот завтрак эту проблему нормализует.

На боковой поверхности справа появилась маленькая болячка на сосочке. Но это со сплитом вряд ли связано.

19.01.2021

Дикция не изменилась. Только в середине дня немного боль в кончиках ощущалась.

Иногда при вытягивании языка чувствую на половинках место заживления. Видать оно не такое эластичное и чувствуется легкое натяжение.

19.01.2021

Перед сном вторая чистка зубов за весь день, питье воды, полоскание рта "Лакалютом актив" и вставление марлевого квадратика с хлоргексидином, так как меня беспокоит потенциальная проблема в виде большего сращения половинок.

👅 День 13.

Неожиданно, но сухость рта после пробуждения не была такой ужасной.

В этот день ничего особенного с языком не было. Шепелявость все так же присутствуют при продолжительном разговоре.

Перед сном, осуществив гигиену рта, между половинками заложила повязочку.

👅 День 14.

Сухость во рту, как и вчера, была не такой сильной.

Дикция, скоре, 9,5/10. В целом я говорю как и прежде, лишь некоторые слова шепелявлю.

Иногда в половинках будто путаюсь. Например если попробовать провести языком по десне между зубами и губой, то туда не всегда обе половинки проскальзывают. Еще я обнаружила сложность в щелканье семечек.

21.01.2021

Гигиена рта не такая обильна. После завтрака и перед сном чищу зубы, а рот полоскаю 1 раз в сутки.

Перед сном между половинок не стала закладывать бинтик.

👅 День 15.

Теперь сухость во рту такая, как до сплита.

Крайне редко, когда в речи проявляется шепелявость, у меня типа количество слюны немного увеличивается.

Между половинками рана почти заросла, так что и в эту ночь я не буду закладывать бинтик.

22.01.2021

И еще такой момент, при рвотном рефлексе (это при чистки языка) нет боли в самом языке.

С сегодняшнего дня я должна была заняться гимнастикой языка: держа концы бинтиком разводить их в стороны и вверх-вниз по 3 раза в день. Но я забыла про это. Так что я начну гимнастику с завтрашнего дня.

👅 День 16.

В целом день не имеет событий. Дикция все еще не вернулась на прежний уровень. На гимнастику языка времени не было. Хотя я постоянно во рту половинками перебираю и иногда путаюсь в ощущениях какая половика где.

Кстати, про вкус вроде не писала. Он никак не изменился.

Кончики язы, как мне кажется, стали чуть чувствительней чем до его разделения.

👅 День 17.

Все еще дикция нарушена.

У меня более полугода проколота нижняя губа. Я в ней ношу часто лабрет, изредка кольцо, так как от него спустя несколько дней аллергия проступает. До разделения я неосознанно языком с пирсингом играла. Сейчас это сделать не просто тяжело, это как-то раздражает, потому что держать половинки строго соединенными при движении я не могу. Они вечно цепляются за что-то и отстают от другой половинки.

Рана хорошо затянулась.

А вот мои шрамы на языке. На левой, как мне кажется, более выражен рубец. На этой половинке швов было чуть больше.

👅 День 18.

Буква "р" в некоторых словах немного пропадает.

Гимнастикой с мануальным движением я опять не начинала, довольствуясь лишь тем, что я во рту половинками перебираю. Это, знаете, как игры для убийства времени. Немного отвлекает.

При разговорах я стараюсь контролировать положение губ, зубов и самого языка, но иногда забываюсь и некоторые замечают. Некоторые нормально реагируют на мою просьбу не распространяться об этом, все же это личное. А есть бестактные люди, которым была высказана просьба молчать об этом, но будто бы специально громко спрашивают, привлекая внимание. И ладно бы 1 раз, но ситуация повторилась и человек наседает, не желая видеть дискомфорта собеседника. Терпеть таких не могу

25.01.2021
25.01.2021

👅 День 19.

Ситуация с сухостью и дикцией неизменна.

Из-за частой игры половинок во рту я стала ими лучше перебирать.

Сегодня предприняла вторую попытку щелкать семечки. Это было дискомфортно. Я больше люблю зубами щелкать, но слабые семечки пальцами раскалывала. И при щелканье зубами семечко между половинками оказывалась. После "трапезы" недолго сохранялось чувство того, что между половинками что-то есть.

26.01.2021
26.01.2021

👅 День 20 (27.01.2021).

Я начала чуть лучше перебирать половинками.

Кончики немного болят, скорее всего о зубы трутся.

Из неприятностей, на кануне этого дня капюшен из десны над правым нижним зубом мудрости натерся и болит, тяжело челюсть сомкнуть. И хоть язык поверхностно зажил, перед сном я лакалютом воспользуюсь.

27.01.2021

Так же у меня наблюдается легкий отек. Не знаю с чем это связано, ведь рана на языке затянулась.

👅 День 21.

Отек языка сохранился до самой ночи и пока не сходит. Но он небольшой. Следы зубов не сразу были замены. В купе с ранкой на капюшоне десны у меня немного ухудшилась речь и нарушился прием пищи, так как жевать тяжелее.

Кончики языка перестали слегка побаливать.

👅 День 22.

Легкий отек продолжает сохраняться, от чего речь немного портится.

Еще я сегодня узнала, что не могу надувать пузыри из жвачки. При попытке растянуть ее, она проваливается между половинок.

Болевых ощущений нет, это радует.

👅 День 23.

Легкая отечность все еще присутствует. Скорее всего это из-за воспаления капюшонов из десны над нижними зубами мудрости. Раньше, до сплита, я не замечала реакции языка на сей процесс. Возможно из-за незаметности отека. Хотя было дело, что моя дикция немного портилась из-за невозможности челюсти нормально свести. Так что я просто обеспечиваю ротовой полости нормальную гигиену.

30.01.2021
30.01.2021

👅 День 24.

Этот день прошел без события и да, дикции до сих пор не хватает 1 балла до прежнего уровня.

31.01.2021
31.01.2021

👅 День 25.

Способность вытягивать язык ко мне вернулась.Дискомфорта или болевых ощущений нет.

01.02.2021
01.02.2021

👅 День 26.

Дикция все так же немного нарушена и мне букву "Р", наверное, уже окончательно не произнести нормально во всех словах.

02.02.2021
02.02.2021

👅 День 27.

В целом язык продолжает оставаться таким же, как и в прошлые дни.

03.02.2021
Шрам в месте разделения больше побелел от сращивания.
03.02.2021
К моему сожалению, в сравнении с 5 днем половинки стали короче, потому что я все забывала и забываю делать мануальную гимнастику.

👅 День 28.

Иногда от скуки я зажимаю кольцо в зубах и половинки проходят вдоль него по разные стороны.

04.02.2021
04.02.2021

👅 День 29.

Эх, сегодня была у стоматолога. То ли ей плевать, то ли она проигнорировала. Ну в общем язык мой был незамечен. Однако она, в отличии от ее коллеги, у которой я была 2 месяца назад, нашла все же кариес. Так что буду лечить, чтоб язык реакции не давал. Ведь на воспаление десны от нижней восьмерки он отреагировал легким отеком.

05.02.2021
05.02.2021

👅 День 30 (06.02.2021).

Я в небольшом расстройстве. Если на 11 день длина половинок была 2,5 сантиметра, то сейчас это ПОЧТИ 2 сантиметра.

06.02.2021
Вот к чему приводит лень. Хотя, даже без гимнастики сплит требует коррекции, особенно в моем случае, когда язык сам по себе короткий.
06.02.2021
В общем под вечер, слегка психанув, я решилась на подрезание языка, чего вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ.

Предварительно я поела и напилась воды. Затем почистила зубы и использовала остатки Лакалют актив. Подрезала я стерильным лезвием, вскрытым за несколько секунд до подрезания. Под язык клала ватный диск за неимением бинта.

Надрезы я делала медленно и по чуть-чуть. Резала по рубцу, было не больно. Но вот на поверхности языка боль ощущалась.

06.02.2021
Язык ненамного, но стал чуть более разделенным. Пока что я решила остановиться лишь на столь небольшом надрезе. Он наверное в 5 миллиметров, а то и меньше.
06.02.2021
Перед стом я заложила небольшой кусочек бинта, который был у меня.
06.02.2021

👅 ИТОГ: Вывод будет неоднозначным, в виду моих взглядов и предпочтений. Минусов у этой процедуры предостаточно, но большинство из них ожидаемы в самом начале. Плюсы же более долгосрочны.

Я счастлива, что моя мечта наконец исполнена. Меня даже не терзает то, что за процедуру я отдала столько денег. Но вот слегка нарушенная дикция мне не по душе. Опять таки, это не сильно бросается в "глаза" и в целом букву "р" я произношу в словах 50/50.

Еще я расстроена, что из-за своей лени не делала гимнастику по профилактики сращения половинок, от чего они у меня сильно срослись. Особенно на этом сказалась изначально небольшая длина моего языка.

Меня очень удивило то, как легко мне далось восстановление. Некоторые сознание вскоре после операции теряют, или на сутки отрубаются, температурят и вообще боль описывают жуткой и нестерпимой. Я реально легко все это перенесла. До дома ехала несколько часов, потом в телефоне залипала. Конечно боль была, но все же не такой яркой, чтоб плакать там или еще что-то. На 5 сутки мой небольшой кошмар закончился, стоило мне швы снять.По поводу надреза. Он слабо ноет, но только при движении языком. И я не жалею, что вчера проделала это.

После того, как мне сделали сплит языка, я перестала так сильно бояться сращивания и приняла то, что коррекция вполне реальна и ее не обязательно делать прям сейчас. В будущем, если это поспособствует увеличению длины половинок, я сделаю.

07.02.2021
Сплит, как я считаю, мне идет. Он отлично будет дополнять образы, которые я изредка делают. Да и вообще я счастлива. Это же, по сути, моя первая бодимодификация. На сплите я не буду останавливаться и в будущем хочу сделать татуировку. Но это произойдет не скоро, ведь нужно выбрать эскизы, их размеры, да и свободными деньгами я не располагаю для хороших мастеров.Сплит языка отлично сочетается с пирсингом, делая улыбку необычной и задорной. Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться нужен вам сплит языка или нет. Я могла бы отзыв написать в первую неделю, но решила описать 30 дней после операции с ежедневным фотографированием языка, чтобы можно было увидеть, как он заживает.

Всем спасибо за просмотр!

🐍UNGA🐍

P.S. Все же мастерица совершила ошибку не удалив мне уздечку. Так что если вы уверенны, чо сплит языка вам нужен, ищите мастера, который знает о важности удаления уздечки.

Достоинства
  • Дикция восстанавливается быстро
  • Красиво
  • Лёгкое течение
  • Необычно
  • Несильная боль
  • Снятие швов на 4-5 день
  • Терпимая боль
Недостатки
  • Больно
  • Гиперсаливация
  • Зуд десны
  • Короткий язык
  • Налет
  • Нарушается дикция
  • Не все могут перетерпеть
  • Ограничение в еде
  • Отёк языка
  • Срастание половинок
  • Сухость во рту
  • Тяжело есть
UNGAрекомендует
07.02.2021
Простите, но это просто капец конечно какой.... Читала отзыв и когда вижу подобное у меня один вопрос: у вас все нормально с головой?! Для чего это нужно?! Это не красиво и отвратительно смотрится
07.02.2021
Это дело каждого, зрелище конечно пугающе, но если автору нравимся то это прекрасно. У каждого своя эстетика.
07.02.2021
Мне просто интересно знать, чем это может нравится. Наверняка есть аргументированные примеры, а не общие фразы - захотела и сделала
Согласна с вами. Sad
07.02.2021
Так же отвратительно для некоторых выглядят накачанные губы, тату на бровях, и нарощенные ресницы. Зачем Вы переходите на личности?
07.02.2021
Покрайнемерее если татуаж сделан красиво это смотрится эстетично, а разрезаный на 2 части язык..... Уж простите.... Я понимаю что тут дело каждого, у меня просто был одинивсего вопрос: для чего?! И ответ Я давно хочу и тп это глупый и не аргументированный ответ, за всем всегда что-то кроется. Самоутверждение, доказательство чего-либо, самопризнание... Вот Я и пыталась добиться ответа не сто сподвигло на это, а для того чтобы понять что у человека вообще в голове. Если не ошибаюсь эта девушка врач
07.02.2021
Смотреть страшно было, не представляю в живую увидеть такое!
07.02.2021
Согласна, нормальный человек такого бы не сделал
07.02.2021
Жалко, что лайки не ставятся))). Разрезать самому лезвием....А вы такие вопросы задаёте..
07.02.2021
А у вас всë нормально с головой? Видимо нет, раз пишите такой ханжеский коммент. В наше время и не такое делают, вам то что? Как из лесу сбежали.
Не могла написать корректно, не могла найти правильные слова, но поддерживаю Вас. Puzzled это пипец
21.02.2021
+много
22.02.2021
Чего много?
Ужас. Еле досмотрела отзыв. Вам точно скучно жить Big smile
07.02.2021
Почему? Как сплит языка связан со скукой?
07.02.2021
Напрямую. Смысл какой в этой процедуре? Нормальный психически человек не будет делить язык и другие части тела на две части, это любой психиатр скажет. Это во-первых. Во-вторых, были бы заняты и увлечены чем-то то в голову не пришла бы эта процедура.
О боже мой Shock
Прекрасно, что мечта исполнилась Wink
Спасибочки Smile
07.02.2021
Я б вообще не хотела видеть тут такие отзывы, прям на душе больно. Ладно я принимаю уже,то что люди эти всякие кольца огромные прикрепляют на лицо штук 20 аж, но надрез языка, для меня больные люди. Это никак не объясняется, ивините, но писать такой отзыв отвращение.
07.02.2021
Однако, вы зашли на него.
Где сказано, что бодимодификация-отклонение в психике? Такое только совковые психиатры ляпнуть могут. Современные специалисты в этом ничего криминального не видят.
Сайт называется "IRecommend - отзывы обо всем", значит, отзывы должны быть на все услуги. Не нравится, не заходите.
07.02.2021
Вот верно, а то собрались фукающие
07.02.2021
Айрекоменд, значит "я рекомендую разве такое рекомендовать можно? Фотографии слишком страшноваты, можно было бы без них, есть люди очень чувствительные, слабонервные, для них это жёстко. А это я увидела листая лучшие, поэтому специально сюда я не заходила.
07.02.2021
А я бы не хотела здесь видеть отзывы на колхозные татуаж и столь популярное покрытие гель-лаком. А ещё на румяна, потому что даже грамотно нанесённые румяна выглядят по-клоунски. Но как же хорошо, что создатели этого сайта более терпимые люди, чем вы или я, правда? Wink
08.02.2021
Я бы на вашем месте на эту Kotenku за такие слова насчет ребенка пожаловалась бы!
09.02.2021
Явно, что человек создал страничку, для того, чтобы обсирать людей, тролль. Бог с ней и он её сам поставит на место, а не я.
21.02.2021
Sad
07.02.2021
Блин исполнение мечты это замечательно конечно, на что только люди не идут... но увидев КАК происходит всё это даже не совсем поняла, зачем это) хотя раньше видела у людей такие языки и было интересным. После иллюстрации пересмотрела свои взгляды
07.02.2021
Надеюсь, не в негативную сторону 😏
Очень круто смотрится)) Love
Мерси)
07.02.2021
Сорян за вопрос конечно сразу. А в чем прикол такого языка, что он дает? )
07.02.2021
Мне нравится такой язык и этого достаточно. Как я ответила некой девушке выше, не нужно иметь огромный список аргументации, чтобы что-то для себя сделать, пусть даже другие от этого не в восторге.
07.02.2021
Это очень плохо, если Вы даже себе не можете ответить «зачем». А для других и правда можно не аргументировать, Ваше личное дело.
08.02.2021
Каждый волен исполнять именно свои задумки и мечты, как бы окружающие не реагировали. Чёт вот, извините меня, многие писают после пива рядом с детской площадкой и никто не говорит ничего им... А тут такие споры разгорелись... Ваше же тело и вообще же дело, а читать или нет - тоже дело сугубо каждого сюда заходящего.
13.02.2021
Он даёт возможность причинить себе боль. Причина часто психологическая-неприятие отца или матери, либо сразу обоих, а так как мы наполовину срстоим из маминых и папиных клеток, то неприятие себя, отсюда прокол, переделки тела, татухи. При сильном неприятии травмы.
07.02.2021
Жесть конечно вся эта процедура, столько выдержали... Если это ваша мечта, так нравится, ваше тело - ваше дело) хорошо что зажило и все обошлось.
08.02.2021
Ну не все прям обошлось. Специалист сообщил мне, что уздечку надо было убирать. Но ничего страшного, в будущем откорректирую. Зато потом будет не так жестко заживать
07.02.2021
Чем больше необычных людей, тем лучше😉
Я вот хочу себе сделать эльфийские уши и клыки, на учёте у психиатра никогда не состояла. Думаю, с таким языком интереснее целоваться ну и всё тому подобное😏жаль, парни как-то негативно к подобного рода процедурам относятся и мало кто из них что-то кардинально меняет в своей внешности, я бы с кем-нибудь попробовала😁
07.02.2021
В разделе бодимодификации есть отзыв на ушки. А вот клыки разве не хрупкие?
07.02.2021
Да, я видела) жаль, что всего один, хотелось бы увидеть и как на других людях это смотрится. Клыки, конечно, хрупкие, но пока у меня нет лишней денюжки и так постоянно, думаю, за это время изобретут более прочные материалы для построения клыков. Мир же не стоит на месте.
Фотки, где помаду показываешь, теперь очерь эффектно выглядят) никогда сплит не нравился, но тебе идёт. То, что язык короткий, по-моему, не минус. Так гармоничнее выглядит. Вообще супер)
Спасибо за поддержку)
Судя по хейту натуралок Вы любительница женщин)
07.02.2021
Ору, я просто за права женщин. В том числе и за право на здоровое соитие, в котором оба партнера дополняют друг друга, а не так что один человек терпит, пока другой кайфует
07.02.2021
Я так понимаю, отзыв на вакуум удалили. Значит вам не пришел ответ с аргументацией на анатомию?
Пришёл, но я не понимаю, какой смысл всех обвинять, что они не получают удовольствия или один партнёр думает о себе, когда у всех разное.? Есть и мужики такие, есть и женщины такие, совместимость - штука тонкая, а научить или подобрать партнёра дело сложное и 1 на миллион раз может повезёт повстречать своего человека, из миллиона выбрать на интуитивном уровне и т.д.
От фото чуть не блеванула, но такой отзыв имеет место быть) очень наглядно, подробно. Я бы таких мучений не перенесла, зная, что ещё могут быть из-за этого проблемы с дикцией. Быть красивой с таким языком щепилявкой - это как-то слишком...
Жители айрекоменда в шоке, ведь такой отзыв первый, но я пораскинула мозгами - на роды во всех подробностях тоже пишут и ничего. Пусть автор делится, главное, чтобы потом как надоест, это все сшивать не пришлось...
Ну как, шок-фото то запрещены; у меня подруга губы накачала и шепелявит капец. Я к тому, что и так речь нечёткая была, вечно мямлила, или образ такой, сейчас вообще по дурочку косит и губы не разлепляются до конца) Эх, доделалась модификаций..и это ещё не конец
О, терпеть не могу губы-вареники))
Кстати, сестра сделала ботокс на лбу, у нее пошла аллергия, один глаз как прищурен был) пока я против любых вмешательств в организм по доброй воле) страшно мне)
07.02.2021
Спасибо, я старалась сделать отзыв очень подробным и по дням, чего в интернете по данной модификации не видела. Пусть мой отзыв поможет людям определиться или узнать что-то новое.
Но я не шепелявлю уже. Просто при быстрой речи кончики типа не прям вместе и буква Р чутка пропадает.
Сшивать я не буду, поскольку потом станет хуже. Получившийся рубец снизит подвижность языка
Smile
07.02.2021
Кстати, про роды плюсану))) иногда пишут такое, что не то что рожать... Зачать страшно) откровенно говоря, читать отзывы о родах девушкам ждущих первенца не стоит в принципе. Хотя опять же, сейчас много странных веток завелись, не несущих никакой пользы кроме "выговориться автору".
Этот по крайней мере на услугу, которая является выбором автора. А ее тут попутно диагнозами наградили...
07.02.2021
это да, я давно заметила, что роды для большинства - это сильный стресс, психическая травма на всю жизнь, но никто, даже подруги не хотят про это слушать, потому как у них самих накопилось подобного жуткого опыта. И ты понимаешь, что никто про твои переживания знать не хочет - своего негатива полно. И идут женщины в блоги и сюда. И пишут тут все в подробностях. И так легко на душе становится. И не только про роды. Про борьбу с уродствами, с болезнями, с недугами. О том, о чем нельзя рассказывать в приличном обществе. Сайт выступает как психолог.
08.02.2021
И я плюсую) некоторые тут свои кровавые простыни выставляет даже... ну такое...
07.02.2021
Не могу сказать, что мне прям совсем-совсем такое не нравятся) На другом человеке посмотрю с удовольствием))) Любопытно и необычно Smile
Однако себе никогда в жизни ничего подобного не сделаю!)
Но я даже и обычные татуировки сделать не рискну) Просто понимаю, что то что нравится здесь и сейчас, через несколько лет может сильно напрягать и раздражать Smile
07.02.2021
Поэтому я к татухе хочу подойти более серьезно. Есть варианты, которые раньше бы я сделала, но сейчас я считаю их немного излишними.
07.02.2021
Помню когда я училась в школе то хотела себе такой язык. Тогда вирусилось видео, где парень двумя половинками языка зажимает кольцо и таким образом делает предложение своей девушке)) Мне казалось это очень милым. Потом правда перехотелось, и я остановилась на проколе носа. Вообще с возрастом становится очень пофиг на модификации, ценности меняются. Я к 30 и прокол на носу зарастила и кучу дырок в ухе перестала забивать.
Ну а в юности конечно хочется выделяться, быть в образе и все такое. Так что автора я понимаю. Просто понятия о красоте у всех разные.
Чисто из любопытства: вы ведь не сможете теперь его обратно зарастить, да? Это на всю жизнь?
07.02.2021
Сшить его можно, но будет рубец, который нарушит подвижность языка. К тому же это изменение незаметное, особенно сейчас из-за масок.
07.02.2021
Вам точно не больно? Я на фото смотрю и мне уже больно, очень боюсь всяких манипуляций с телом. Не смогла прочитать до конца, голова закружилась. Но рада, что вы решились и довольны!
07.02.2021
Ох, честно, я когда домой приехала, а это спустя 5 часов, все еще ждала прилива адской боли. Сам то язык побаливал, но не сильно. Слюней было много и это раздражало. Учитывая то, что прошедшие через это пишут о страшных муках, я прям счастливица) но мне было страшно. Лишь когда язык разделили, тремор ушел
07.02.2021
Мне кажется Пенталгин лучше Нурофена боль снимает. Но вам уже не надо!
07.02.2021
Боже, мне стало плохо, глядя на фото, но это полезно для тех, кто решится на такую процедуру.
Себе бы никогда не сделала, но понимаю прекрасно, что здесь не нужны особые причины. Почему люди считают, что если делается пирсинг, тату или такая бодимодификация, то это сразу для того, чтобы самоутвердиться? Для меня достаточно аргумента: "Мне просто нравится, как это выглядит". Я проколола себе септум тоже просто потому, что для меня это красиво и хотелось посмотреть на себя с этим. Язык разрезать тоже вполне можно по этой же причине. Есть, конечно, малолетки, которые пытаются так привлечь к себе внимание и повыпендриваться, но если это обдуманное решение, к которому вы подошли с ответственностью, то почему нет? Какие ещё аргументы тут нужны.
Повторюсь, это, конечно, очень страшно и серьёзно, я бы сознание потеряла сразу, но это ваше тело и ваш выбор, и если это делает вас счастливее, то никто не в праве осуждать!
07.02.2021
Спасибо за ваши теплые слова. Я на этот шаг пошла обдумано, со страхом перед адской болью, которая меня стороной обошла.
Тоже считаю, что "Мне нравится" нормальный аргумент, хотя некоторым нужны объяснения огромные, ибо им не верится, что просто так можно сделать.
Сплит языка - это серьезная и дорогая процедура, в кустарных условиях его нормально не сделаешь.
Хотя, не всегда юный возраст признак слабого ума. Просто дураком можно и в 40, и в 15 быть)
07.02.2021
Спасибо, что не выложили свой отзыв на ночь...
07.02.2021
Эхь, надеюсь вам что-то сказочное приснится, а не мой отзыв
Отличный отзыв, прочитал с удовольствием.
Не берусь судить, интересно ли это смотрится, или, нет, это субъективно. Но, Вы очень смелый и целеустремлённый человек!
Спасибо)
Как фильм ужасов посмотрела
07.02.2021
Зато какой подробный, без киноляпов)
Согласна с вами 😂
07.02.2021
Хотела чай с печеньками попить, а тут такое... Ну его на фиг.
07.02.2021
Ох) конечно я такое не понимаю, но и не мне с этим ходить)
Дыыы)
07.02.2021
Интересный отзыв, было любопытно посмотреть и почитать. Мечты должны сбываться) Не нахожу ничего плохого, если человек добровольно, всё взвесив и хорошо обдумав, делает какие-то изменения в своей (подчеркну, только в своей!) внешности. Ваше тело - ваше дело. Каждый волен собой распоряжаться, если это никак не мешает другим.
07.02.2021
Спасибо вам за хорошие слова) для меня это был важный шаг, который я и хотела, и боялась.
07.02.2021
Ну сплит и сплит... Операции этой уже много лет. Чего так шуметь?) Захотел человек - сделал. Другие зайдут - почитают. Кто ищет фото - насладится. Кому не нравится - мимо пройдет. Много очень негатива без повода.
07.02.2021
Согласна. Мне непонятно, как людей волнуют другие, причем даже не видя их в живую
07.02.2021
Меня сейчас вырвет🤢 это ужасно! Пойду блевать.
07.02.2021
Ого какая реакция. А зачем заходить и смотреть?
07.02.2021
Вот точно! Плюсую! Не нравится - но блин я буду читать и блевать, а потом своё фи выскажу.

По сути отзыва - вы молодец, смелая девушка и внешность эффектная, и если вам результат нравится - это главное.
Вот это да! Очень круто! Вы смелая девушка. Cool
Спасибо)
07.02.2021
Мда, я, конечно, понимаю, что такая модификация нравится немногим, но писать, что с любителями подобного что-то не так... ну такое. Вы же не кому-то режете языки, причем насильно, а себе и по собственному желанию, и объяснять кому-то что-то не обязаны)
Хотя смотрится в зажившем виде язык интересно, я бы на такое не решилась, мне от одних фото заживления плоховато стало Big smile
07.02.2021
Спасибо. Да, фото жутковаты, но я хотела показать другим, что из себя это представляет. Может кто-то передумает
07.02.2021
Ранее я уже видела ваши другие отзывы в ленте, где присутствовал раздвоенный язык. Честно признаться, сначала меня это шокировало, потому что это необычно и не каждый день такое видишь. Но у всех разные желания в этой жизни, разные ценности и понятия о красоте. И если видишь что-то не укладывающееся в твоей голове, это не обязательно неправильно, некрасиво и не должно быть. Это просто по-другому) 😊
Я думаю, что самое главное это чтобы вам самой нравилось и было комфортно. 8 лет это достаточный срок, чтобы уже точно определиться, что это не прихоть, а действительно нужно.
Большой плюс, что появился такой подробный отзыв и многие люди, которые тоже хотят сделать такое изменение, смогут на наглядном примере понять нужно ли им это или нет. Полезный отзыв!
07.02.2021
Спасибо вам, тепло на душе стало.
Я еще не видела столь подробного отзыва с фотками, так что решила воспользоваться моментом и возможностью и написала.
Сплит-ответственный шаг. Это не тату, которое свести можно. Так что надеюсь своим отзывом помогу людям определиться
07.02.2021
Отличный отзыв) очень подробно и интересно) будет полезно для тех,кто решится на такую процедуру)
вы большая молодец,что написали и приложили фото)но наше общество мало к такому готово и будет много хейта)
07.02.2021
Увы, менталитет запуганных, ибо по другому это не назовешь.
07.02.2021
Странно, что большинство пришло в отзыв с названием "раздвоение языка" свое фу и фи, так то по названию ясненько, что тут не бабочки и единороги с радугой будут)))) а вообще, сплит ведь один из известных и некогда (верни мне мой 2007, ага) популярных бодмодов)) хоть и не моя тема, но интересно было прочесть этот отзыв))
Автор, раз это была ваша заветная мечта, то очень круто, что она исполнилась) главное ведь со своим телом быть в гармонии)
07.02.2021
Ох, спасибо вам. Рада что мой отзыв понравился вам, да и некоторым другим пользователям)
Жена друга сделала сплит, ей довольно мило с ним, вам тоже
Спасибо Love
07.02.2021
Конечно на вкус и цвет товарищей нет как говорится, но это ужас просто
07.02.2021
Не сказать, что я люблю боди-модификации, скорее, нейтрально отношусь к ним. Но автор смелая, что не побоялась создать эту ветку и выложить кучу неэстетичных фото, за что автору респект.
07.02.2021
В разделе бодимодификации вообще подвешивание на крюках есть. Вот там жутковато даже мне стало)
07.02.2021
Спасибо за наводочку, пошла читать).
Как только себя люди не уродуют.
07.02.2021
Вот только одни "уродуют" себя, а другие просто уроды)
А как вы хотели, чтобы все тут говорили и умилялись: О, как это красиво?!
Для меня это некрасиво, природа наделила нас красотой, а вы это уродуете.
07.02.2021
Что-то странный отзыв с огромным количеством фотографиями, вызывающих отвращение, извините за бестактность, ничего личного, вы симпатичная девушка, и отзыв подробный, написанный от души. Но видеть такой отзыв на главной не хотелось бы, имхо.
07.02.2021
Отзыв на главной висит только потому, что фукающие люди на него зачем-то заходят))
07.02.2021
Из любопытства. А сейчас мне плохо
Подслушка постаралась. )
07.02.2021
Пол отзыва пролистала с закрытыми глазами!
Даже и не думала, что у человека может быть такая мечта всей его жизни!
07.02.2021
Приятного аппетита мне) чуть не стошнило. Я прекрасно понимаю, что это ваше личное дело делать такой язык, но один вопрос: для чего? Наверняка вы потом будете жалеть. Это же не красиво. Плюс ко всему терпеть боль, восстанавливаться - это того не стоит. И как ваш молодой человек к этому отнёсся, если конечно он есть? Если его нет, то очень трудно будет найти вторую половинку с таким языком.
Автор, без обид, если комментарий вдруг не понравился, это просто мое мнение.
07.02.2021
Мне эта модификация нравилась давно и я ее сделала. Жалеть я не буду, ибо язык незаметен. Боль, лично у меня, была не такой уж и сильное, иногда пропадала. Через 5 дней после снятия швов стало лучше.
К счастью, молодого человека у меня нет, а даже если бы и был, то какое ему дело до моего языка? И если искать вторую половинку, то адекватную, чтоб меня воспринимали не через призму языка, а как личность. Если от вас готовы отказаться из-за изменений, то надеюсь, вы найдете достойного
07.02.2021
Не любитель осуждать, к процедуре отношусь спокойно, ведь это личное решение каждого)) Но достаточно было одного фото до и после (самого последнего) Big smile

Аж передёрнуло от фоток в отзыве
07.02.2021
Ну я хотела подробно все сделать)
07.02.2021
Не, на такое не пошла бы низачто на свете!!! Даже если б МНЕ денег больших предложили за эту операцию. Ещё в бОльшем шоке от того, что сами потом подрезали... Но, не скрою, отзыв было почитать /посмотреть интересно.
Спасибо.
Мне, конечно, жутко смотреть - как все люди боюсь боли :3
Поэтому середину честно пролистала, а вот фото в конце мой мозг воспринимает лучше 😅
Но уверена, что это реально пример полезного отзыва💪🏼 Спасибо, что поделились) Вы очень смелая, я вот даже волосы решить покрасить не могу, а пирсинг и по восходящей далее вообще не моя история.
Под шоком и впечатлением пойду разгребать черновики😅 Никогда не знала, как такое разделение делается - чего на сайте не встретишь только!
07.02.2021
Я сама боли боюсь, так что кое-как себя настроила и старалась не переживать. Но все было не так страшно, как я думала.
Покрасить волосы, качественно, это не очень рискованный шаг. Жизнь у вас одна, попробуйте. Я вон на лысо побрилась, потому что хотела на себя лысой посмотреть + выпадали сильно
Ещё 67 комментариев