Опубликовано 31 Май, 2020 - 21:14

год или более

Привет! ❤️

Вот и настала очередь показать мою любимицу, чей волнующий аромат сопровождает меня уже почти год.

Итак, шикарная AURA Eue de Parfum Sensuelle от Thierry Mugler.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лист корицы и гардения

Средние ноты: зелёные нотыа

Бзовые ноты: белый мускус и сандал

Когда AURA Mugler только появилась в 2018 году в продаже в Рив Гош, я сразу послушала её и... не прониклась.

И знакомая мюглеровская база, и многогранное звучание, и зелёная свежесть, и ванильная сладость, все было при ней.

Но это дурацкое аптечное послевкусие. Ревень? Тархун? Сироп корня солодки? (я серьёзно). Или эта пресловутая тигровая лиана, эксклюзивного использования которой в своём парфюме марка добивалась 10 (!) лет? Я не знаю🤷‍♀️.

Потом, в течение где-то года у меня были ещё пробники AURA (в основном из боксов), так что классическую версию я все же время от времени носила. Получала комплименты, вдыхала с кожи, обдумывала, пыталась привыкнуть. Но в итоге, постоянно было ощущение, что от меня пахнет сиропом от кашля.

Короче, я долго бродила вокруг шикарного зелёного флакона, но дальше многократного затеста процесс не пошёл.

И вот, спустя год, аромат был перевыпущен в более мягкую версию Sensuelle.

Я слушаю его впервые и...пропадаю.

Конечно я его купила.

Опишу аромат так:

Представьте себе, что вы лежите на зелёном лугу. Вокруг ароматы свежескошенной травы и цветов.

Они такие терпкие и подогретые солнцем, что кружат голову.

И конечно все это приправлено чувственным мускусом. Что делает аромат более... интимным что ли.

Ещё в аромате есть некоторая маслянистость, эфирность, концентрированность, не знаю даже, как это сформулировать.

По сравнению с классической AURA, вариант Sensuelle более сбалансированный.

Аптечную составляющую убрали, сам аромат смягчили и причесали. Сделали более понятным для массового покупателя, не привыкшего к особенностям мюглеровских парфюмов.

Подобное марка ранее уже проделывала с парфюмами Angel и Angel Muse.

Как и все ароматы марки, AURA Sensuelle очень шлейфовая, стойкая и обволакивающая.

Ну а флаконы у Thierry Mugler, это как отдельный вид искусства.

Здесь сердце сделали не изумрудно-зеленым, а перламутровым, переливающимся зелёным и розовым оттенками. Мне он чем-то напомнил лунный камень.

Понимаю, что с этой изоляцией многие отложили свои парфюмы (как и я).

Но это не мешает мне наносить какой-нибудь свой любимый аромат на запястье дома и думать о чем-то хорошем. Такая себе ольфакторная терапия.

Другие мои отзывы на ароматы Thierry Mugler:

Thierry Mugler Alien Essence Absolue

Thierry Mugler Angel Muse

Достоинства
  • Нежный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
magnolia.beautyblogрекомендует
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 21.10.2015 - 00:09
    Show must go on!
    С удивлением обнаружила, что на этом сайте не представлен аромат от известного парфюмерного дома Thierry Mugler - Mugler Show. Надо срочно исправлять эту ситуацию! )) Mugler Show - лимитированный аромат, выпущен в 2013 году для магазинов Duty free.
  • 23.11.2014 - 19:47
    Аромат-звезда для настоящих мужчин! В пирамидке столько всего интересного, и даже молоко! + ФОТО, пирамидка
    Доброго времени суток   Люблю парфюмерные творения от Тьерри Мюглер. A'men - шикарный аромат, еще раз доказывающий, что если Mugler, то это и богатое звучание, и отменная стойкость. И своеобразное оформление флаконов.   Данный аромат представлен в двух флаконах: в стеклянном, и в каучуковом.
  • 05.06.2020 - 11:43
    Я твоя звезда, а ты моя звезда 🤗
    Привет, барышни. Гуляла я тут на просторах Бьютидепо и набрела на аромат от Тьерри Мюглера Ultimate... Сначала конечно же мой глаз зацепился за красивенный флакон, затем меня заинтересовала пирамида аромата. И вот , через две недели, он у меня в руках. Флакон более чем оправдал все мои ожидания!
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 11.10.2021 - 14:07
    Флакон красивый, аромат ужасный. Наряду с L'imperatrice Dolce & Gabbana возглавляет мой личный антитоп ароматов.
    Всем привет! Еще до покупки я тестила этот аромат и с первого вдоха было ясно, что мы с ним не подружимся. Но увидев миниатюру аромата, мне очень захотелось эту красоту себе в коллекцию.
  • 02.12.2021 - 15:20
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 22.09.2021 - 07:25
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.09.2021 - 18:36
    Парфюмерная вода Mugler Alien Goddess: я бы не хотела, чтобы от меня так пахло на людях, но аромат точно имеет право на существование!
    В закладках на Айреке уже год-два висит аромат Alien Extraordinaire: давно и сильно хотела его попробовать, но не находила ни пробников, ни отливантов (на данный момент они снова появились).
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...