Опубликовано 3 Май, 2019 - 06:55

Осторожно!

! ⚠️Attention⚠️!

Уважаемые читатели, просьба не писать в комментариях фразы в контекстп "это вредно" . Прочитали отзыв, поблагодарили автора и +1 в карму вам будет

Сегодня я начинаю большую серию отзывов о жидких батарейках, а именно энергетических напитках.

Пью их редко, но метко. Серия отзывов на эту тематику будет выходить все лето. Параллельно с тем, что я буду рассказывать вам об этих напитках, попробую запилить отзыв об напитках на полностью натуральной основе, которые могли бы взбодрить организм так же, но с меньшим вредом. Если смогу конечно найти или создать подходящую ветку. Если есть свои горящие идеи, делитесь, буду благодарен)

Цель отзывов об энергетических напитках:

1. Просветить о вреде напитков
  2. Рассказать кратко и доступно, что выбрать и как пить
  3. Выбрать лучшее из большого ассортимента
  4. *Найти альтернативу эн¹

¹энергетический напиток, далее эн

Каждый отзыв буду помечать в начале тегом #жидкаябатарейка

Почему я пью энергетики: из-за специфики работы. Планирование мероприятий, руководство, администрирование, монтаж, демонтаж.

Для примера, пока я пишу этот отзыв, этот рабочий день начался вчера в 18ч, закончится в 5 утра. Будет время отдохнуть, потом 10-23ч и последний день с 8ч до 10 утра воскресенья. В перерывах можно подремать, поесть.

Но если после этого не будет суток отдыха, я пойду на сделку с собой и выпью эн. Чтобы бодрячком пойти дальше )

Фото сегодняшнего героя:

ЭН Tornado Energy Storm

Цена: 29.90! По акции. Обычная цена от 40-60 рублей

Объём: 0.5 л

Производитель: Россия, под контролем GFD, Швейцария ??

Тауринк, кофеин не более 150 мг/л и витамины В1, В5, В6, Вс и РР, а также вода, сахар, регуляторы кислотности,

мальтодекстрин, ароматизаторы, красители, стабилизатор Тиксогам, консервант бензоат натрия и орто-фенилфенол, стабилизатор E442.

​​​​​​

КБЖУ

Снизу банки срок годности:

1 год и 6 месяцев

Открывается Банка классический, за язычок

Напиток сильногазированный.

Вкус классический. Ароматизатор яблочный. Вкус не приторный, приятный. Не приедается со временем

Как пить: Медленно, не на обгон. Лучше после еды, чтобы напиток не раздражал стенки желудка, и в кровь не вбрасывались лошадиные дозы инсулина. Хорошо растянуть на полчаса. Как обычно пьют кофе из Старбакса)

НЕ НАДО пить в догонку кофе.

В банке ЭН 140 +/-10 мг кофеина. Все компоненты вместе вызывают мощный мочегонный эффект. Поэтому нужно следить за режимом питья. Для Android/ ios есть много полезных приложений для контроля выпитой жидкости.

Не поленитесь, установите их.

И да, следуйте требованиям, которые пишутся на банках ЭН.

"не рекомендуется употребление больше одной банки ЭН в сутки ".

----------------------------------------------------------------------------

Итого:

1. Привлекательная цена в 40-60р (30 по акции)

2. Не надоедающий вкус "яблока" и ароматизатор

3. Содержание углеводов 13.5 г/100 мл. ~67.5 г на банку ЭН

Много ли, мало. Расскажу в следующем отзыве по этой теме

Будьте здоровы! Ваш, Че

Достоинства
  • *большой объем
  • + дешевый
  • Недорогой
Недостатки
  • Не обноружено
Gleb Murzaevрекомендует
03.05.2019
А мне вот нравится с утра подзаряжаться даже не кофе, а фаберликовским чаем с имбирём и лимоном. Особенно хорошо в сезон простуд, чай ещё защищает организм.
03.05.2019
Я тоже люблю имбирь. Сам имбирный чай. Или потереть на терке/мелко нарезать его и добывать в баночку мёда. Вкусно с чаем и отдельно есть)
03.05.2019
Никогда не пробовала такое. Помню "Адреналин Раш", который не особо меня бодрил)))