Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 09:44

100 руб

Уже несколько лет я собираю коллекцию из масляных духов от арабской фирмы Al Rehab. Стоило мне всего лишь один раз совершенно случайно понюхать один из флакончиков парфюма и я до сих пор не могу остановиться покупать всё новые и новые ароматы. Теперь я их приобретаю через интернет наобум, и практически ничем не рискую, ведь даже при таком виде покупки у меня почти все были удачные, а это говорит прежде всего о качестве продукции, и о том, что ароматы достаточно приятные и уникальные. Причем некоторые я уже заказывала по нескольку раз, так как они стали моими любимыми, поэтому очень быстро заканчиваются.

Но, к сожалению, есть и исключения. Несколько ароматов из моей коллекции я подарила, а некоторые лежат у меня без дела, так как для меня они очень неприятные. Вся продукция от этой фирмы не содержит спирта, выполнена на основе натуральный эфирных масел. Я считаю, что на сегодняшний день нет лучшего производителя масляных духов, так как все парфюмы не только качественные, но еще и обладают потрясающей стойкостью, какие-то меньше, какие-то больше.

Парфюмерный дом Al-Rehab , созданный в 1975 году, стал настоящим первопроходцем, представив на европейском рынке традиционные восточные и арабские духи. Великолепный арабский бренд около 40 лет развития и поиска своей ниши на рынке элитной парфюмерии, предстал в блеске и великолепии восточных традиций.Специалисты компании Al-Rehab создают шедевральные ароматы, используя новейшие современные технология, исследования и разработки в мире парфюмерии, тщательно разрабатывают состав, дизайн и упаковку духов, они хорошо осведомлены о потребностях рынка в мире парфюмерии и вкусах поклонников арабской парфюмерии и тех, кто впервые с ними знакомится.

Некоторые могут не выветриваться до года, такой рекорд я зафиксировала с одним из ароматов. В остальном, в среднем, стойкость от суток до недели, но это очень неплохо. Одним из секретов определения стойкости является цвет духов, чем он ярче, тем аромат будет более стоек. Что же еще меня привлекает в этих духах? Ну конечно же феноменально низкая цена! Она варьируется от 90 до 180 рублей. Вся продукция выпускается в двух видах. Есть маленькие флакончики объемом 3 мл. и большие 6 мл. Цена на маленькие будет соответственно дешевле. Но даже маленького флакончика мне хватает надолго, так как расход у них очень экономичный! Ароматы не все строго арабские, есть легкие и очень европейские.

Духи из коллекции Аль Рехаб имеют стойкий запах, включающий в себя цветочные масла, агаровое дерево, мускус, сандал и пряные нотки. Представленные экономичными роллерами объемами от 3 до 6 мл и позволят владельцам носить с собой и удобно использовать в течении дня. Истинная магия Востока соединенная с Западом воплотилась в Al-Rehab Perfumes, приглашая испытать незабываемые впечатления от бархатных пляжей, экзотической природы и гостеприимных жителей.

Все духи наносятся на тело с помощью роликового аппликатора. Масло всегда выдается в необходимом количестве.

Способ применения: открыть колпачок, перевернуть флакон роллером вниз и нанести небольшое количество парфюмерного масла на тело скользящим движением: на запястья, за ушами, на тыльную сторону ладони, слева и справа на шее;

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов;

Условия хранения: в прохладном месте.

Теперь хочется поговорить о каждом аромате. Я буду стараться максимально четко описать каждый из них, но нужно не забывать, что восприятие запахов у всех разное.

Grapes-очень приятный и дорогой. Я бы его отнесла к "пуазонистым" запахам. Кисловатый, немного колючий.

Diamond - сладкий, легкий. Одним словом карамелька.Arabisque - на мой взгляд это однозначно мужской вариант. Достаточно интересный, но на начальном этапе раскрытия имеет нотки известных мужских парфюмов.Green Tea - обычный легкий зеленый чай и ничего больше. Приятный и легкий .Khaliji - странный, непонятный. Унисекс, но всё-таки слишком удушающе-сладкий для мужчин.
Lovely - свежий, легкий приятный. Чувствуются и цитрусы и какие-то фрукты. Может сойти и за унисекс, но больше подходит для женщин.
Randa-тяжелый, но дорогой. Больше подходит для зрелых дам.
Rawan - легкий. Вначале может показаться не очень приятным. Но когда немного выветрится, будет очень нежным, воздушным, свежим.
Bakhour - интересный дорогой аромат для женщин. Вначале вызвал некоторое отторжение, но потом начинаешь ценить его необычность.1975- типичный легкий аромат для мужчин. Очень похож на многие недорогие.
Roshan - интересный запах для женщин. Но чуть напоминает So Sweet от этого же производителя.Rihanat - очень интересный и необычный, безусловно унисекс. Достаточно легкий, растительный. Но понравится сможет далеко не всем.Fruit - приятный, интересный. Смесь фруктов в кислом компоте. Есть какая-то изюминка, но она очень маленькая.Fantastic - нетяжелый, красивый, но иногда кажется, что немного простоват.
Sandra - чем-то похож на So Sweet, но с какой-то фруктовой и карамельной ноткой.So Sweet - аромат сам по себе неплохой, но какой-то незапоминающийся. И тем более, что в коллекции много ароматов, похожих на этот.Golden - интересный, загадочный, дорогой. Больше подходит для женщин, хотя некоторые мужчины тоже могли бы пользоваться.
Soft - красивый, сладкий, невероятно вкусный. Однозначно женский. Но может быть очень удушающим!Musk Oud-очень легкий, едва уловимый, но очень сладкий. Унисекс, но захочет ли мужчина пахнуть так сладко?
Dalal - понравится и мужчинам и женщинам. Очень загадочный, необычный, приятный и неутомляющий.Sabaya - однозначно для женщин. Легкий, цветочный ощущается едва уловимая "пуазонистость"Golden Sand - очень загадочный, недешевый, настоящий восточный аромат.
Saat Safa- больше мужской, тяжелый, интересный, очень долго не выветривается.Choko Musk - шоколадно-ванильный. Пахнет вкусным шоколадным печеньем. Очень сладкий, только для женщин.
Red Rose - однозначно женский. Пахнет розой и немного другими цветами. White Musk - едва уловимый. Я бы сказала, что совсем неуловимый. Как вода. Нестойкий, почти ничем не пахнет.
Balkis - дорогой, скорее женский. Достаточно тяжелый, сладкий. Очень долго не выветривается.Rasha - приятный, женский, есть что-то изысканное, но его совсем немного.Classic - в нём есть какая-то изюминка. Но очень неприметный и незапоминающийся. Женский.Delightful - очень женский, очень легкий, очень воздушный, очень вкусный. Одни восхищения! Пахнет и цветами и свежестью.White Full - Обычный жасмин и ничего больше. Очень стойкие духи.Elena - очень красивый, сочный. Нетяжелый и интересный. Конечно женский.Afrikana - самый неприятный аромат. Отдает микстурой, травой и еще чем-то. Но стойкость феноменальная!

🔹 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ🔹

✔️ Множество различных ароматов и мужских, и женских.

✔️ Потрясающая стойкость.

✔️ Невероятно низкая цена.

❌ Некоторые запахи между друг другом не имеют явно выраженных различий.

Я рекомендую собрать свою коллекцию духов от этой арабской фирмы, так как они в своем большинстве имеют потрясающие ароматы, долго не выветриваются, ну, а цена просто смешная!

Достоинства
  • Натуральные
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
Anna_S_рекомендует
09.02.2021
Шинтересный обзор, захотелось уже даже попообовать, но я из той категории, которой надо что называется "потрогать" в данном случае понюхать, они есть интересно где то не в интернете..?🤔
10.02.2021
Если бы цена на них была чуть выше, то я никогда через интернет покупать не стала. А здесь еще и какой-то интерес появляется - ждешь аромат и не знаешь что там))). Сюрприз и рулетка))). Но, главное, что в итоге большинство из них мне всё-равно нравится))).
29.12.2021
Да есть. Алли из Махачкалы, продаёт по смешным ценам. [ссылка] и в этот же день на Вайбере пишет. И если что то отсутствует - спрашивает заменить или оставить по факту. Продаёт через туи. Продавец принимает заказ с минимум 700р. Есть даже 3мл - по 70р и 80р. Я просто парфюмоманьячка... И у меня меньше трёх тысяч заказ не получается.
09.02.2021
Какая огромная коллекция у вас! Я пока ограничилась двумя, Fantastic, он что-то совсем не кажется нетяжелым и Black Horse - неожиданно свежий, на него даже уже и отзыв написала.
Скажите, вы замечали, что у Рехабов как-то очень сильно меняется запах от любой причины? Смена влажности, температуры, освещенности и ещё не понятно чего и они звучат по-разному.
10.02.2021
Наверное мне Fantastic кажется нетяжелым, так как в моей коллекции есть ну очень тяжелые. Если бы я эти духи купила в числе первых, то скорее всего действительно посчитала бы их тяжелыми.
09.02.2021
У меня Al Rehab Secret Lady, купила после прочтения восторженного отзыва, стойкость 2,5 часа максимум, аромат сладких фруктов, не тяжелый. Но на духи не тянет слишком простой аромат, больше подойдет благодаря натуральности девочкам 12-15 лет
10.02.2021
Масляные духи вообще очень загадочные, на одних держатся долго, а на других вообще не чувствуются. Secret Lady мне тоже не понравился, я его сестре отдала. На ней он почему-то заиграл интересно и держался около 8 часов.
Ух ты, какая коллекция Love
Несколько лет собирала)))
05.12.2021
Вот это коллекция !
19.12.2022
Здравствуйте. Не могу найти духи, в подарок брату, есть только фото и качество оставляет желать лучшего((
Мог бы кто-то посмотрев на фото, подсказать их название? Он не знает, у знакомого уловил этот запах и тот не знал названия, скинул ему только такое фото