Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 01:27

Предыстория. Мой флакончик безжалостно...выбрасывали. Выбрасывали вместе с Ispahan Yves Rocher. Вот так вот просто, не задумываясь, выбрасывали, после очередной зачистки в старом шкафу. И лишь благодаря каким-то невероятным стечениям обстоятельств я оказалась в этот момент рядом. И теперь эта Легенда парфюмерии обитает на почетном месте в моем шкафу.

И хотя флакончик был мечтой парфюмерного маньяка, в далеких детских ассоциациях он был "бабушкиным парфюмом". За это парфюм мне "отомстил":раскрылся таким жутким мылом, что просто караул. Раз в месяц я с надеждой наносила его, но он выдавал только аромат банального цветочного мыла.

Подружится удалось лишь зимой, при температуре 2-3 градуса. Да еще как подружится! Это невероятная любовь! Аромат очень женственный и нежный. Интимный, с легкой ноткой разврата, но в одночасье спокойный и домашний.

Современная версия не может быть такой как винтаж, т.к. некоторые натуральные компоненты животного происхождения в настоящее время запращены. Из того, что пытаются называть копиями - больше всего похожи Кухнецкий мост от Новой Зари и белоруссий Dilis №1. Но похожи оочень отдалено. Совпадает лишь пара яркослышимых нот и то, в этих нотах есть отличие по качеству, не в пользу копиям.

Хотя насчет того, оригинал ли у меня тоже с недавних пор сомневаюсь. Т.к. самые первые Клима были в белом флакончике (как в фильме Ирония судьбы).

Достоинства
  • Неповторимый аромат
ChrisVogрекомендует
18.03.2014
Являюсь поклонницей Climat ещё с конца 70-ых, покупала не один раз в те годы, и в начале 80-ых, ещё в тех советских универмагах, когда не могли предполагать даже в страшном сне, что будут существовать подделки и разные фейки с ремейками.
Уже тогда они продавались в голубых с разводами коробочках. А в бело-голубых, это видимо, в самом начале их выпуска - в 60-ых. Так что может быть Вам не нужно сомневаться в происхождении Вашего флакона?
Наслаждайтесь и не портите себе такими мыслями настроение! Smile, Что и я делаю с превеликим удовольствием!