Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 08:09

В ожидании ключей от строящейся квартиры и имея за душой лишь горшок с цветком Иннокентием, всё равно твердо знала, какой предмет интерьера будет куплен в первую очередь. Меня не столько пугало обойтись без кухонного стола или шкафа для вещей, сколько я с ужасом представляла, что у меня не будет туалетного столика. Мне кажется, я мечтала о нём еще с детства, поэтому, едва получив уведомление о конкретном сроке получения ключей - я рванула штурмовать магазины мебели.

• Поиск туалетного столика

Во-первых, я четко знала, что мой туалетный столик должен быть белым. Ни молочным, ни светлым, ни светло-каким-нибудь, а именно белым. Причем я не знаю почему в голове рисовалась именно такая картина, ведь никакой другой белой корпусной мебели в моём доме больше нет.

Во-вторых, я чётко понимала, что столик должен быть с зеркалом. Причем в идеальной картинке рисовался образ именно совместного стола с зеркалом, а не стола + зеркала отдельно. Преимущество есть, конечно, как у того, так и другого варианта, но покупать раздельный стол с зеркалом и штробить дыры в стене для зеркала считаю не совсем целесообразным, ведь именно дыры в стене будут обуславливать месторасположение стола в комнате. В противном случае, придется изрешетить все стены, если будет непреодолимая жажда к перестановкам. А в пустой квартире она конечно будет! За год я переставила стол трижды.

В-третьих, стол должен быть вместительным. Всё-таки, здорово, когда стол изящный, красивый и элегантный, но если при этом в него вмещается лишь пара флаконов помады, то на кой он такой нужен, извините? Как, например, туалетный столик из ИКЕА "Хемнэс" - красивый? Да! Но совершенно не вместительный. Я, кстати, неоднократно поглядывала в его сторону, но отсутствие емких ящичков меня остановило.

В-четвертых, или как дополнительный пункт, мне хотелось чтобы зеркало было с лампочками. Ну как знаете уже отошедший ныне тренд зеркал с лампами Ильича? Так вот и мне хотелось нечто подобного. Только вот готовые варианты от местных мастеров выглядели убого, а изготовление на заказ либо выходило в копеечку, либо они предлагали изготовить только зеркало, а стол подбирать самостоятельно или искать его тоже на заказ и ждать. В общем, предлагали они лишние телодвижения за мои же деньги.

Такой вариант развития событий меня не устраивал, поэтому я отправилась по местным магазинам мебели.

• Трюмо БЕЛЛА Белый/джелато софт (МебельСон г. Ижевск)

Под мои требования в магазинах мебели подошли лишь два экземпляра - тот, что в итоге купила, и еще один. Разница лишь в том, что ни один, ни другой по-первости меня не впечатлили. Как-то просто не запали в душу, хоть и отвращения не вызвали. В общем, увидев их, желание купить какой-то незамедлительно не возникло, поэтому с этой мыслью я решила переспать. И, это сработало. Переспав пару ночей, в одно утро я проснулась с твердым ощущением, что не хочу больше ничего искать, мне нужно трюмо БЕЛЛА. В этот же день я поехала и оплатила его.

• Стоимость трюмо

Полтора года назад трюмо БЕЛЛА обошлось мне в 12 250 рублей. В принципе, за прошедшее время стоимость на трюмо поднялась незначительно. Видела несколько интернет-магазинов со стоимостью 12 890 рублей, видела за 12 949 рублей со скидкой. Правда доводилось встречать и за более 15 тысяч рублей. Тем не менее, можно отыскать оптимальную стоимость.

• Где купить

Как минимум, стоит посмотреть трюмо в продаже в магазинах корпусной мебели Вашего города. В одном из таких магазинов и приобрела трюмо я. Также неоднократно и без труда встречаю трюмо в интернет-магазинах. Они предлагают доставку, поэтому купить можно и в сети.

Производство туалетного столика находится в городе Ижевск, но развозится по территории всей нашей необъятной Родины.

• Упаковка

Трюмо продается в разобранном виде и упаковано оно в две, продолговатые, прямоугольные, тяжелые коробки. Одна прям сильно потяжелее, вторая еще куда ни шло. Самостоятельно коробку я поднять была не в состоянии, но вдвоем они нам давались без труда. Кстати, обе коробки поместились ребром на заднее сидение моего автомобиля (забирала стол самостоятельно со склада магазина).

Коробки были запечатаны заводским скотчем, правда перед тем как их забрать я проверила содержимое на целостность. В коробке, что потяжелее была упакована преимущественно нижняя часть трюмо.

В коробке что полегче - верхняя часть трюмо и зеркало.Что одна, что другая части были упакованы во вспененную пленку. Ну, ту, в которую иногда технику заворачивают или хрупкие детали.

• Размеры туалетного столика

В ширину трюмо небольшое, составляет всего лишь чуть больше метра. А именно - 102 сантиметра.

Высота стола составляет 90 сантиметров, но если брать расчет с зеркалом - то около 170 сантиметров (166 - 168, полагаю).

Зеркало, точнее основание под ним, размером 74 сантиметра в высоту, 52 сантиметра в ширину.

Нижний ящик шириной 30 сантиметров, а в высоту составляет чуть более 50 сантиметров (где-то 51 сантиметр). Глубина этого ящика, как и глубина стола в целом составляет 45 сантиметров. Внутри он разделен полочкой ровно посередине.

Размеры небольшого ящичка, расположенного справа столешницы составляют 10 сантиметров в высоту, 27 сантиметров в ширину и 17 сантиметров в глубину.

Глубина стола слева от этого ящичка составляет 20 сантиметров.

Выходит, по самым наибольшим показателям стол имеет следующие размеры (В*Ш*Г)

1680 мм * 1020 мм * 450 мм

Как по мне, вполне себе компактные размеры у стола.

• Материалы туалетного столика

Материал туалетного столика:

ЛДСП / МДФ

Аксессуары из фарфора (ручки) и даже имеется одна нитевая кисть в качестве украшения.

Подробные характеристики ниже:

• Корпус изготовлен из ЛДСП класса Е1, 16 мм.
  • Задняя стенка: ЛХДФ 4 мм.
  • Фасад, столешницы, зеркальный щит и цоколь из МДФ 16 мм.
  • Детали с фрезеровкой по краю: зеркальный щит, столешницы, фасады ящиков и цоколь у тумбы.
  • Фасад МДФ 16 мм с фрезеровкой и декоративными элементами из гибкого ПВХ (в виде косичек и вензеля в изготовии). Затем идет пленка ПВХ, патина и закрепление лаком. 1 Кисть.
  • Зеркало 4 мм. Края обработаны еврокромкой.
  • Зеркало к зеркальному щиту крепиться за счет двухстороннего скотча 3М (не менее 12 точек крепления). Зеркальный щит к трюмо крепиться за счет евровинтов.
  • Качественная фурнитура фирм Боярд и Хеттик: шариковые направляющие (большой выдвижной ящик). Малый ящик без направляющих: фарфоровая ручка-кнопка, опора пятниковая, петли накладные Боярд.

• Сборка трюмо БЕЛЛА

В одной из коробок с трюмо, разумеется, была инструкция по сборке и необходимые комплектующие. Для сборки потребуется лишь шуруповерт, ну или отвертка (только в этом случае сборка займет несколько больше времени).

Собирала трюмо я, конечно, не самостоятельно, но при особой нужде, уверена что справилась бы без посторонней помощи.

• Внешний вид трюмо БЕЛЛА

Покажу как оно выглядит у меня в обычной жизни, а потом покажу более детально.

Фото трюмо в режиме реального времени. Трюмо, к слову, полтора года в активном, ежедневном использовании.А вот это фото уже архивное. Трюмо украшает фрезеровка, большой ящик катается на металлических направляющих. Правда доводчика закрытия не имеет.Внутри он тоже разделен ровно на 2 секции.В одной я храню декоративную косметику.В другой всякую мелочевку. Из-за внушительной площади внутри ящика частенько там случается бардак. Но уборка и поддержание в +/- исходном состоянии, все-таки, позволяет выглядеть внутреннему содержимому симпатичнее, да и делает его удобнее в использовании.К слову, ящик выдвигается практически полностью. Не получается так, что из самого дальнего угла что-то невозможно достать.

В использовании туалетный столик, в принципе, неприхотлив. Да на нем собирается пыль (впрочем как и на любой другой поверхности), но бесцельно на него ничего не липнет. На столешнице не остаются отпечатки пальчиков, при влажной уборке не остается разводов. Единственное, стоит быть аккуратным с яркой косметикой, всё-таки, белый цвет всегда являлся марким - и стол тому не исключение. Но казусы, все же, бывают. Обычно, в таких ситуациях меня спасает жидкость для снятия лака. Если оперативно протереть ватным диском смоченным в жидкости для снятия лака, то от пятна не остается и следа. Правда такой трюк не сработал у меня лишь однажды, при разведении хны для окрашивания бровей умудрилась (понятия не имею как) поставить две малюсенькие точки на столешнице. Проблема в том, что увидела их я далеко не сразу, а потому и оттереть бесследно мне не удалось. Но, как видите, общий вид они не портят, да и вообще их разглядеть достаточно сложно.

В остальном, к столешнице и туалетному столику я отношусь достаточно бережно. Не ставлю на него горячие предметы, излишней жидкостью проверки тоже не устраиваю. Береженого, знаете ли, Бог бережет...

• Мои впечатления

Своим туалетным столиком я довольна совершенно по всем параметрам. Есть некий недочет, но даже к недостаткам его отнести не смогу - из-за небольшой ширины стола, отверстие для кресла или стула, соответственно, тоже небольшое. И вот мой стул не задвинется под стол, дабы сберечь итак немного места в квартире. НО. Я сама купила стул не измерив предварительно допустимую ширину, собственно, поэтому так и произошло. Но я не жалею о содеянном. В остальном же, у туалетного столика сплошные положительные стороны:

Бюджетная стоимость;

Симпатичный внешний вид;

Вместительность;

Компактность или небольшие габариты;

Надежная упаковка для доставки и транспортировки;

Надежность и качество материалов (спустя полтора года использования стол не изменил свой внешний вид ни на долю).

К своей покупке туалетного столика я подошла осознано и вдумчиво. За весь период использования стола я ни дня не пожалела, что остановила свой выбор именно на нем. Более того, точно такой же стол был куплен для моей мамы. Если и Вам тоже хочется или нужен туалетный столик - обратите внимание на этот экземпляр, ведь он по праву оправдывает свою стоимость и дарит только положительные эмоции и впечатления при его использовании.

HannaMрекомендует
Смотрится великолепно.
Спасибо, и я довольна Smile
Классно! Хорошенький, компактный столик!
Спасибо, это точно!
29.06.2020
Ты знаешь, я всегда смотрю на эту розу в колбе - она напоминает мне Маленького принца и его отношения с его розой.

Столик все как надо для девочки. Красиво и ничего лишнего.
Спасибо)
А мне роза "Красавицу и чудовище" напоминает Smile
29.06.2020
Как это по нашему, по-женски, купить туалетный столик в первую очередь!
Смотрится очень симпатично.
Это точно)) Спасибо)
Просто настоящая женская покупка
Это точно)
29.06.2020
Мечта любой девочки. Очень красивый столик. А еще мне понравилось ваше кресло. Поделитесь где покупали)
29.06.2020
Спасибо большое Smile Я покупала через сайт совместных покупок своего города, это натуральная мебель из Малайзии. Вроде как с этого сайта - сайт
Спасибо, посмотрю:)
Какой столик! Просто мечта Love тоже всегда хотела туалетный столик
29.06.2020
Спасибо Smile Покупайте - не пожалеете!
29.06.2020
Удобный и функциональный. А главное светлый. Одно удовольствие пользоваться таким.)
Это точно, спасибо, Лена Smile
Очень симпатичный)
Дыа, спасибо)
Он прекрасен!
Спасибо Smile
29.06.2020
Шикарный столик, тоже мечтаю, что когда нибудь у меня будет своя спальня со своим туалетным столиком
29.06.2020
Непременно всё так и будет!
Блин, я тоже теперь себе такой хочу! Он великолепен!!! Love
29.06.2020
Это точно)) Спасибо большое)
Стильный, красивый, удобный. Smile
Это правда) Спасибо, что заглянули Smile
29.06.2020
Для меня туалетный столик, как и собственная спальня с уютной кроватью (а не раскладной диван в зале) так пока и остаются мечтой Love Но сперва нужно обзавестись квартирой побольше))
Столик очень красивый. И на белом пыль не видно, как на тёмных поверхностях, что тоже плюсище.
29.06.2020
а у меня раскладной диван, да и в этой квартире по-другому быть не может, у меня однушка. Но, я щитаю, мечты надо исполнять Big smile
Пыль невидно да, но когда ее много, то все равно видно Big smile Благо смахивается быстро
Зеркало с лампочками уже не тренд? Shock а я хочу именно с лампочками, и чтоб ящички-ящички, и с об сам столик такой большой и красивый! Но ставить пока некуда Puzzled
29.06.2020
Не, уже нет Smile Но я тоже все равно не перестала его хотеть, теперь в пол хочу с лампочками.
Замечательный столик Love
Удобный и красивый, изящно смотрится.
Спасибо большое Smile
29.06.2020
Млин я фотки приближала, косметос рассматривала.
Классный столик!)
Big smile
Спасибо Smile
29.06.2020
Какой чудесный столик😍 тоже давно мечтаю о таком, но цены😬 может когда-нибудь раскошелюсь
29.06.2020
Спасибо большое) Этот, пожалуй, один из самых бюджетных еще)
29.06.2020
Это хорошо, что покрытие нормально реагирует на жидкость для снятия лака ... некоторое другое может и "поплыть" или вздуться местами
Но все же к белому цвету отношусь с некой предосторожностью именно из-за возможной маркости (я и максимальная аккуратность с пигментами не особо совместимы Smile )
Big smile
Да, впервые ватный диск с ЖДСЛ я прикладывала с огромной опаской, но пронесло, и в 10-й раз тоже ничего не сталось, но я все-равно стараюсь не увлекаться подобным.
29.06.2020
Вот хоть закидайте тапками, ума не приложу, зачем девушкам столько декоративной косметики, куда, зачем и когда это всё мазать 🤔
29.06.2020
Не буду тапками кидать, ни в коем случае Smile
Это как хозяйкам на кухне 1000 и 1 кастрюля, утятница, жаровница, казан, мангал, мантоварка и еще прочие приблуды. У меня 1 кастрюля - для всего, и 1 сковородка - также для всего.
Я к тому, что у кого какие интересы, тот то и собирает.
Что касается декоративки, так у меня её немного совсем, а самое что интересное, я всем этим пользуюсь, чем-то быстрее, чем-то медленнее, но всё нужно и всё в ходу.
29.06.2020
И в использовании это по-большей части потому, что это все на виду. А вот хранила бы в каком-нибудь ящике, не видела что на дне, так бы и позабыла что у меня там имеется, а так выдвинула ящик, взором бохатства свои окинула, и начала все мазать на себя Smile
30.06.2020
Какой он классный, моя мечта, дожила до седин, а столика туалетного своего нет((((
  • В ходе ремонта, мы избавились от темной мебели, и от моего мрачного трюмо. Пришло время светлых красок! И свое "рабочее место" я решила создать в стиле утонченного прованса. Да и я снова о провансе. Мне очень нравятся лаконичные оттенки нежного сиреневого оттенка, белая мебель, золотые элементы,.
  • 04.05.2016 - 15:38
    Каждое утро ощущаю себя принцессой. Пожалуй, моё любимое место в доме, ну после кроватки конечно ❤
    Привет - Привет!   Сегодня расскажу Вам о замечательном туалетном столике из Икеи, который является объектом желания многих девушек, в том числе был и у меня. Сказать честно, я на него глазела года 4, а то может и больше.
  • 13.09.2012 - 13:29
    Не держится даже без рулона туалетной бумаги! + фото
    Вчера купила этот держатель для туалетной бумаги с вакуумной присоской за 480 рублей, производство Швейцарии, понравилось, что не нужно сверлить стены.Производитель обещает 100 надежность крепления! И что же....
  • Находка для маленького санузла. Удобная и стильная вещица для дома. Фото
    После ремонта мы решили отказаться от настенного держателя для туалетной бумаги. Санузел у нас маленький и для него просто не нашлось удобного места. Некоторое время бумага стояла на бачке, что меня слегка раздражало.
  • 21.10.2019 - 10:27
    Сначала была сборщиком, а теперь я чувствую себя как минимум принцессой! Процесс сборки, недостатки и готовый столик внутри!
    Всем привет! Сегодня я хвастаюсь своим подарком на день рождения (заранее подаренным) - туалетный столик из IKEA - серия Hemnes. Как только я его увидела - я влюбилась! Стоит он довольно прилично, 15 тысяч, мне на себя всегда такую сумму жалко тратить и я ждала повода.
  • 22.06.2020 - 23:18
    Помните фразу из Простоквашино: "От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает!"? Вот и у нас так!
    Всем привет! Все знают эту фразу про картину, у которой очень полезная функция - закрывать дырку на обоях. У нас получилось примерно также. Только мы купили перфорированную панель для заметок Ikea Свенсос для того, чтобы закрыть технологическое отверстие на кухне после ремонта.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • 29.06.2017 - 23:33
    компактная обувница на 30 пар обуви оказалась не удобной в эксплуатации
    В семье у нас много народа, обуви еще больше. Ведь у каждого несколько пар на сезон, особенно у молодых особ. Квартирка тесная. Я думала, что нашла выход по размещению обуви. Выбор пал на обувницу "Милан -28 с зеркалом. Цвет дуб сонома. На 30 пар обуви. Производитель мебельная фабрика "Мастер" г.
  • 02.09.2010 - 14:51
    Развалюха :(((((
    Купили четыре таких стула на кухню. Прутья в спинке металлические, не как на фотографии. Как же неприятно, холодно на них облокачиваться! Но речь не об этом. Стулья начали разваливаться на четвертом году эксплуатации. Муж попробовал их заново склеить.
  • 20.09.2011 - 23:03
    Классика и респектабельность. От фабрики «Империя Богачо».
    Как-то бродив по просторам Интернета, а в частности по сайтам мебельных магазинов, набрела на сайт фабрики «Империя Богачо» . И сразу влюбилась в их продукцию. Да, цены кусаются, жуть как... Но! Я влюбилась в мебель для прихожей Тауэр.
  • 22.09.2020 - 11:08
  • 15.08.2020 - 22:16
    Наша кухня в цвете Капучино. На что стоит обратить внимание при проектировании кухни в Леруа.
    Всем доброго времени суток ! Год назад мы переехали в новую квартиру, и одним из первых приобретений стала конечно же кухня. Изначально хотели модульную кухню, так как ждать, когда изготовят под заказ, совсем не хотелось. По совету знакомого решили заказать в Леруа Мерлен.
  • 11.08.2020 - 17:22
    Форма бандо и нежнейшее кружево🌹Но все же, как выразился мой муж стиль колхозный, интересно Ваше мнение❓
    В последнее время белье я покупаю фирмы Intimissimi. Меня оно покорило своим неплохим качеством и креативным дизайном. Бюстгальтер-Бандо Intimissimi с уплотнением Floral Broderie я купила без примерки, заказала в интернет-магазине.
  • 29.09.2020 - 07:49
    Стильный и очень вместительный комод из Икеи - Мальм с 6 ящиками, дубовый шпон, беленый. Идеально вписался в гостиную.
    К комодам я питаю особую слабость - они не занимают много места, не громоздкие, но при этом достаточно функциональные. Мелкие вещи и разные документы мне нравится хранить именно в комодах, а не в шкафах.
  • 17.08.2020 - 15:35
    Как вы думаете, Золушка поджимала пальчики, когда влазила в туфельку без капроновых чулок? Нет? А я вот поджимала.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о потрясающих мюли Gucci 536794 6464. ПРИЧИНА ПОКУПКИ Я не могу сказать, что являюсь ярым любителем марки Гуччи. Многие их коллекции и экземпляры одежды вызывают недоумения. Например, мужчины в платочках как бабульки в юбках на штаны и сверху пальто.
  • 28.10.2020 - 13:47
    Опхус. Еще один шкаф, который можно собрать самим. Возможность выбора - за это я и люблю Икеа.
    Здравствуйте! Большинство мебели в моей новой квартире из Икеа. Мне нравится сам магазин и товары, которые в нем есть. А еще люблю их различные модульные системы. О ПАКС я уже писала вот в этом отзыве . Сейчас речь пойдет об ОПХУС.
  • 10.10.2020 - 16:41
    Маленький милаш. Отличный выбор для первого пупса. Куча плюсов, но и без недостатка не обошлось.
    Не так давно дочь стала увлекаться куклам. Первым кукло-младенцем стал реалистичный малыш фирмы JC Toys (Berenguer), так как в него влюбилась я, и решила подарить дочке. Но тут я допустила ряд ошибок: размер, тип тела, вес, наличие волос.
  • 20.09.2020 - 12:50
    Приехала на вторую квартиру, увидела ванну и просто ахнула: такой желтизны я еще не видела, вот так реставрация эмалью
    Эту квартиру мы купили несколько лет назад, а затем я переехала в свою собственную, но на старую тоже частенько заглядываю. Прошлый год у меня прошел как в тумане, я почти ничего не замечала вокруг себя.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • Отселили дочь в "элитную однушку" 😂 Сказочный домик для малышки - кровать-чердак Принцесса от MebelArts
    Доброго времени суток, друзья!   Когда возраст дочери приблизился к 3 годам, а рост перевалил за 1 метр, совместный сон перестал казаться столь приятным и волшебным.