Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 00:02

Последнее время я часто крашу волосы. Моя цель - это холодный шатен, однако после многочисленных окрашиваний, я заметила, что на волосах появился красный оттенок, который мне совсем не нужен.

Одним из удачных способов борьбы с красным оттенком для меня стал окрашивающий кондиционер от Aveda для темных волос. Еще у них есть такой же для светлых волос, Blue Malva, который убирает желтизну.

Этот же кондиционер не зря называется окрашивающим, по консистенции он мне как раз напоминает краску для волос, плюс аромат у него довольно специфический. И также как краска он пачкает все вокруг - руки, стены, ванную, и, если сразу его не смыть, могут остаться пятна. Когда я использовала его первый раз, я навела в ванной довольно таки солидный беспорядок и даже подумала, что больше вообще не притронусь к нему, однако увидев результат, поняла, что все усилия того стоят. Плюс со временем я к нему приноровилась и теперь использую его довольно спокойно.

Еще один пункт, который меня поначалу смущал - это уход. Мне казалось, что раз кондиционер окрашивающий, значит ухода от него ждать не стоит. Однако тут я ошиблась, после этого кондиционера волосы такие же мягкие и также легко расчесываются, как после любого другого.

Я обычно использую его 1-2 раза в неделю, когда могу уделить себе побольше времени на мытье головы. Наношу как обычно после шампуня и держу минут 10, потом смываю.

В результате красный оттенок с моих волос заметно пропал. Я пока не знаю, насовсем ли это или эффект есть, пока я использую кондиционер. Проверять пока не хочется, так как результатом я очень довольна.

Подытожу, Aveda Black Malva - это кондиционер черного цвета с резким травяным запахом. Он сильно пачкает, поэтому использовать его надо осторожно. Однако это его единственный минус, при регулярном использовании он убирает нежелательный красный оттенок с волос и делает их при этом мягкими и приятными на ощупь.

Всем, кому близка эта проблема я советую попробовать. Заказывала здесь. В этой же серии есть еще шампунь, его тоже со временем хочу попробовать.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Устраняет красноту
Недостатки
  • Пачкает
Donyaрекомендует