Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 22:02

Краткая предыстория
К сожалению, я слишком хорошо знакома с проблемой диффузного выпадения волос. Столкнулась с ним впервые в 2009 году, когда на фоне заболевания щитовидки (я писала о нём в отзыве) всего за полгода я лишилась волос. Причина была простая, чтобы щитовидная железа дала сбой и всё пошло не так. Стресс на фоне смерти родного человека.

диффузное выпадение волос у женщин отзывы фото

• Возможно, я когда-нибудь решусь написать на Irecommend подробно о том, как я восстанавливала свои волосы из того ужаса, что вы видите выше на фотографиях.

Почему я начла использовать L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced
Прошлый год стал для меня очень непростым и богатым на не очень хорошие события. И снова у меня начали выпадать волосы на фоне сильнейшего стресса и изменения уровня гормонов щитовидной железы. Естественно, я уже хорошо понимаю, как действовать чтобы снова не облысеть почти полностью, как в это было более 10 лет назад. Никакие народные средства на мне не работают - проверено.
Видеть такое начало уже было страшно.

ДО
Как и страшно было чистить ванну или же расчёску с большим количеством выпавших волос.
Для начала я отрезала свои жидкие длинные волосы. Визуально ситуация не была запущенной.
И потом я купила огромную коробку ампул для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced.

L'Oreal Aminexil Advanced Serie Expert Ампулы от выпадения волос отзывы

Описание

Информацию об этих ампулах против выпадения волос можно прочитать на коробке.

аминексил лореаль отзывы Ампулы от выпадения волос

• Запатентованная система от выпадения волос двойного действия стимулирует активность волосяных луковиц и обеспечивает необходимое питание.
  • Активные ингредиенты Запатентованный исследовательской лабораторией L`Oreal, компонент Aminexil™ 1,5% закрепляет волосяную луковицу в фолликуле.
  • Комплекс Омега-6 улучшает состояние кожи головы.

Цена

Большая упаковка (42 ампулы) на данное время стоит около 11 000 рублей.
Я покупала этот лосьон в монодозах в хорошо известном магазине с профессиональной косметикой примерно за 7 000 рублей. Как раз были отличные скидки на бренд L'Oreal Professionnel.

лореаль ампулы от выпадения волос отзывы
Такой упаковки хватит примерно на 2 курса (если выпадения волос не перешло в слишком критичную стадию).

Внешний вид

Моя огромная коробка с Aminexil Advanced Serie Expert выглядит так.

L'Oreal Aminexil Advanced Serie Expert Ампулы от выпадения волос отзывы
Ампулы расположены друг на друге и разделены ограничителем из картона.
Ампулы для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced (Serie Expert) отзывы
Сразу, что мне понравилось - у каждой стеклянной ампулы есть удобно снимающаяся крышка (с ней не надо мучаться, как с ампулами Vichy).
лореаль ампулы от выпадения волос отзывы
Внутри каждой находится 6 мл лосьона против выпадения.
аминексил лореаль отзывы Ампулы от выпадения волос
В комплекте в коробке находится два пластиковых аппликатора с металлическим роликом.
лореаль ампулы от выпадения волос отзывы
Это лучшее, что только можно представить для нанесения средства против выпадения волос по проборам. А также такой ролик-аппликатор удобно мыть под проточной водой. Он не засоряется.

Аромат

Пахнет такое средство как дорогая унисекс парфюмерия, что-то среднее между фруктовым и акватическим звучанием. Мне этот аромат очень нравится. На волосах он стойкий, но без выраженного шлейфа. Держится ровно до следующего мыться головы.

Консистенция

Лосьон в ампулах жидкий и прозрачный, как вода. Несмотря на содержание Омега-6 он не жирный и не делает корни волос грязными.

Применение
При открытии флакона чувствуется парфюмированный аромат лосьона вперемешку со спиртом. Подготовить его к использованию очень просто.

Ампулы для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced (Serie Expert) отзывы
На одно применение мне сполна хватало одной монодозы. Я наносила всегда его на чистую кожу головы. Раз в неделю перед таким лосьоном я делала профессиональный домашний пилинг кожи головы.
Ролик очень удобен. Но порой при сильном нажатии выдает большое количество лосьона.
аминексил лореаль отзывы
После я делала лёгкий массаж кожи головы при помощи этой расчёски от Teezer в течение примерно 5 минут. За это время лосьон хорошо впитывался в волосы. Очень понравилось, что он не жирнит и не утяжеляет корни моих итак тонких волос. Не ощущается совершенно и даже придает немного объема волосам.Заметила, что с ним волосы дольше остаются чистыми. И я уже могла позволить мыть голову раз в 2 дня, а не каждый день. Кожу головы такой лосьон не сушит и не раздражает несмотря на спирт в составе.

Эффективность
Мой курс был длительностью в 6 недель, как и рекомендовано в инструкции. Применяла ампулы через день. За это время я использовала ровно половину от своей коробки с L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced - то есть 21 монодозу.

L'OREAL PROFESSIONNEL aminexil лореаль ампулы от выпадения волос отзывы
Когда я только начала его использовать, то мои волосы выпадали больше нормы. Каждое мытьё волос я собирала в ванне столько волос. Без учёта расчёски.
Только примерно к концу второй недели после начала курса я заметила разницу в количестве потерянных волос при мытье головы, когда сделала очередную контрольную фотографию.
ВАЖНО ☝️

Я не буду писать, что это заслуга одних лишь ампул для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced. Нет. Для явного результата помимо них против выпадения я также использовала:

К концу курса ампул L'Oreal Aminexil Advanced ситуация на голове стала выглядеть лучше. Короткие волосы по линии роста волос заметно быстрее отрастали.

ПОСЛЕ курса ампул Лореаль аминексилв течение 6 недель

Результат

Ниже мой результата ДО и ПОСЛЕ курса ампул в течение 6 недель.

ДО и ПОСЛЕ курса ампул Лореаль аминексилв течение 6 недель
Густота прибавилась в зоне висков хоть и незначительно, но заметно. На голове появилось много коротких волос, которые активно растут.
L'OREAL PROFESSIONNEL lotion serie expert aminexil advanced review

Почему я выбрала ампулы для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced вместо Vichy

До этих ампул я прошла курс из 42 ампул от Виши. Средство на троечку, знакома с ним давно. По моим ощущениям эти ампулы слабоваты при диффузном выпадении волос (хотя выпускает Vichy тот же концерн, что и профессиональные ампулы L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced).

Волосы вроде бы немного росли от ампул Dercos Vichy. Но выпадение оставалось по-прежнему критичным.
Ждать дальше было страшно, зная, чем это может закончиться. Так у меня и появились ампулы против выпадения волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced. Купила я их в том числе и из-за положительных отзывов (спасибо всем пользователям Сайта, кто делился свои результатом).

Мои волосы сейчас после курса L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced и мои впечатления

Сейчас прошло уже почти 3 месяца после того, как я прошла курс из 21 ампулы этого лосьона. Провоцирующих стресс факторов стало меньше.
Волосы у меня выпадают при расчесывании и мытье, но в пределах нормы.

аминексил лореаль отзывы
Так называемые «торчуны», активизированные лосьоном, продолжают расти. Кто когда-либо терял волосы поймет, как они радуют меня. Хотя прическе они не придают красоты.
Мои волосы сейчас
Что касается длины, то рост волос тут не так сильно заметен. По моим ощущениям именно одни ампулы мало влияют на рост волос. На фотографии ниже разница в длине в 2 месяца. Для меня самое главное, что мои волосы не потеряли свой объем и не проредили, как когда-то уже случалось со мной. Это было бы критично для таких негустых волос.

Результатом осталась очень довольна. Планирую к осени повторить курс этих ампул для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced. На данное время это самое лучшее и эффективное наружное средство против выпадения волос, что я пробовала. В комплексе с БАД от Solgar дают хороший результат и не позволяют мне опять облысеть.

[Обновление от 12.2023]

Я покупаю уже не первую коробку аминоксила от Лореаль, мне нравится. Жаль, что пользоваться им надо регулярно курсами.

К слову, у продукта поменяли упаковку. Новая коробка с аминексилом ниже (более насыщенный цвет).

Старая имела голубой оттенок. Что касается ампул, то они остались неизменны.

P.S.:

Если вы подумываете об аминексиле Лореаль Проф в формате спрея, то не надо. Это зря выкинутые деньги.

Достоинства
  • Бывает по акционной цене
  • Волосы не грязнит
  • Меньше выпадают волосы
  • Не сушит кожу головы
  • Отрастает подшерсток
  • Приятный запах
  • Растут новые антеннки
  • Удобно наносить
  • Удобно открываются
  • Эффект наступает быстро
Недостатки
  • Ролик неэкономичен
  • Стоимость без скидки
I_m_mortalрекомендует
21.09.2023
Результат 🔥👍 заказала, жду их. Тоже столкнулась с диффузным выпадением. А где Солгар брали?
21.09.2023
Это отличный аминексил 😌. Повторяю его сейчас + купила сыворотку-спрей из этой линейки (пока наблюдаю, как подействует 👀).

А Solgar омегу и комплекс для волос, ногтей, кожи буквально недавно в очередной раз брала на аптека ру. Иногда покупаю их на еаптека (сейчас там не выгодно).
Спасибо за полезный отзыв. Love
Какая у вас разница была между виши и лореалем по времени? Может они одинаково работают, просто эффект от лореаля наложился на предыдущий курс?
Сама вот сижу выбираю, что купить, еще керастаз на рассмотрении, но цена не радует совсем.
04.11.2023
Более полугода точно было между курсами. Состав у Vichy попроще, и, к слову, также аппликатор неудобный для нанесения, а аромат как одеколон 🙄. Сугубо мои впечатления… Лореалевский аминексил в ампулах лично мне подошел, его сейчас мне регулярно приходится повторять.
04.11.2023
К слову. Аминексил от L’Oréal Professionel сейчас обновили, у меня старая версия пока ещё в ходу... Надеюсь, это не повлияло на качество 🙏.

P.S.:
Kerastase не пробовала, прайс у него не из приятных для полноценного курса 🫣.
15.11.2023
Я пока взяла Виши, он тоже обновленный либо у меня азиатская версия (в ней всего 12 ампул) Stare и у Лореаля тоже меньше по количеству, чем в том, что продают в России и Европе, а цена такая же. Решила его оставить на потом, тем более все что можно было, уже выпало, сейчас главная задача - растить новое 😭 пушок хотя бы появился
15.11.2023
Пожелаю Вам самого главного в восстановлении нормального роста волос и их густоты - терпения 🙏.
19.01.2024
Мои волосы очень похожи на ваши. Выглядит вроде как не критично, а выпадение очень сильное, хвостик поредел на четверть где-то. У меня выпадают из-за лекарства, которое принимаю на постоянке. Вот сейчас начала мазать vichy. А так же настойчиво попрошу сменить лекарство.

Как у вас сейчас дела, как идет борьба с выпадением?
19.01.2024
Я тоже начинала с Vichy Dercos ампул 😉.

Что касается волос сейчас. Выпадение волос у меня сократилось. Но осенью 2023 года опять был волосопад на фоне очередного снижения выработки гормонов щитовидной железы и очередного стресса. На данное время я повторяю сейчас вновь курс ампул L’Oréal aminnexil. И отрезала поредевшую длину волос ниже плеч 🥲.
19.01.2024
Мне очень интересно, какой препарат так влияет на Ваши волосы?
26.01.2024
Депакин - это противоэпилептические средства.
16.03.2024
Заказала недавно. Что-то у меня от него голова немного чешется