Опубликовано 18 Май, 2014 - 15:27

Долго думала стоит писать отзыв или нет и все же решилась. В возрасте 5 лет мне сильно захотелось собаку. Родители бвли не против, а даже за. Мы долго выбирали,искали информацию в разных энциклопедиях, книгах и т.д. и вот так , однажды листая энциклопедию мы с мамой наткнулись на невероятное создание с очаровательной мордочкой, длинными ушами и грустными глазками. Мы больше не читали о других собаках, а полностью были погружены в поисках об описании этой породы. Эта была любовь с первого взгляда. Мы купили нашу собачку и назвали Лола(Лолита, Лёся,Лёсичка, Лосяш). Выбирала собачку я ,по принципу- какому щенку я понравлюсь( кто первый ко мне подбежит) того и возьмем. Щенком она была ну просто великолепным, все её просто обожали. Она так смешно бегала, уши развивались в разные стороны, порой она о них спотыкалась)) когда она кушала, ушки мы закалывали заколкой, чтобы в мисочку не лезли) Когда она повзрослела появились первые проблемы со здоровьем. Её иногда тошнила(редко), также у неё в соске образавался гной(я так и не знаю из-за чего),и у неё были вечные проблемы с желудком, хоья кормили мы её правильно, сладкое не давали, супы варили сами, корм сухой стали давать только когда она повзрослела.Но это не мешало нам любит ее. Также она очень любила, просто обожала носиться по всему двору, обязательно пробегая по цветам,ломая их). При слове"идем гулять" она начинала беситься( в хорошом смысле) забирала поводок и скорей к калитке. Но нам с ней легче было гулять без поводка, чем с ним. Она в основном бегала за нашими велосипедами, не отставая и не отвлекаясь на другие машины и велосипеды.Когда я пыталась её самостоятельно дрессировать( ну как дрессировать, мне тогда было лет 9) она всячечки этого избегала или хитрила. Когда я ставила планку для прыжка, она просто проходила под ней или обходила её))) Еще у нас был кот. Ладили они прекрасно, даже спали вместе) Обожала она всех и все на свете!!! Не знаю как другие собаки этой породы,но наша Лёля не походила на аристократа) Она вечно носилась, дурачилась, игралась и т.д. Важно ходить разглядывая всех с высока было не в её вкусе. Она было вечным двигателем)но конечно она с удовольствием спала или после игр отдыхала в теньке) В возрасте 6 лет у неё начались сильные проблемы со здоровьем. Мы часто ездили к ветеринару,ставили капельницы,но все напрасно. Она выла, скулила чуть ли не плакала, её тошнило. В итоге оказалось что у ннё заворот кишок. Врачи говорили что можно сделать операцию , но мала вероятность, что все изменится в лучшую сторону. Папа принял решение что лучше её не мучить и усыпить... Как бы нам не было жалко, но думаю это было правильное решение. В итоге могу сказать, что у всех собак этой породы разный характер. Также нельзя сказать, что все они тихони и т.д. Советую заводить эту собаку только опытным владельцам , у которых уже была хотя бы 1 собака. А то не хочется чтобы кто-то столкнулся с первыми трудностями и сделал неправильные выводы об этой поистине ВЕЛИКОЛЕПНОЙ породе собак!!!!)) P.S.извиняюсь за ошибки в тексте, т.к писала быстро и с телефона)

Достоинства
  • Взгляд!!!
  • Доброта
  • Любвеобильность
  • Преданность
  • Ум
  • Уши!
  • Характер
  • Чувство собственного достоинства
Недостатки
  • Любят вкусно и много поесть
  • Склонность к заболеваниям
Кристина Манукянрекомендует