Опубликовано 28 Июль, 2021 - 02:05

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Ну что ж время пришло в гости отправиться. Ждет меня старинный друг. для нового отзыва на куколку. Я коллекционирую кукол Barbie. И мне очень нравится делиться отзывами о них.

Куколку, о которой сегодня пойдет речь я задумывала купить еще зимой. Понравилась на фото в инсте. Такая она там ни то Герда ни то Снегурочка. В общем мне стало надо!

Я не люблю покупать кукол по полной цене. Мне нравится выискивать скидки, оплату бонусами Спасибо, промокоды и прочее. Это своего рода покупательский азарт. Так и селятся у меня куклы по цене до 500 рублей. А что такого? По моему это очень круто. Когда в семье и мама довольна и кошелёк не исхудал ага но кукол я гребу вагонами. Только вот мою любимую оплату Спасибо душат. Вначале перестал с ними работать Озон, с июля перестал Яндекс - маркет. Остались лишь Дочки-сыночки, где можно оплатить 50% бонусами, но у них ассортимент Barbie и наличие в магазинах сильно хромают.

Цена на эту куклу часто доходит до 1500. Но мне это казалось дорого. Учитывая что нужна мне от неё только голова. Поэтому ждала вкусной цены и дождалась. На Wildberries она стала стоить 382 рубля. Что меня вполне устроило и я сразу заказала несколько экземпляров на выбор. Выбирала я себе поровнее девочку. Сейчас кукла стоит на Wildberries 850 рублей, а в Детском мире 1100.

🔵Релиз: 2018.

🔵Страна изготовления : Индонезия.

🔵Производитель : Mattel.

🔵Распаковка.

Так как эта кукла является простой игровушкой, то и упаковка у нее не богатая. Но зато какие цвета красивые, сказочные! Мне нравится такое. Ну чтоб розовые единороги и блестки. Все же, наша девочка принцесса волшебной страны Дримтопии.

С передней стороны на блистере расположены арты с двумя принцессками и указано что куколка 3+. Значит мне уже можно😂.

На обороте видны русалочки из волшебной страны и указано название серии.

Интересно, что куколка изнутри никак не закреплена. Есть только специальные уступы в блистере, чтоб она не болталась по нему.

Задник красивый, украшен радужными узорами. Но я вероломно вскрывала упаковку.

🔵Волосы куколки.

Они были перемотаны резинками, но примятость легко снимается мытьем. Волосы светлые. Срез не ровный, но удовлетворительный.

Сбоку, у пробора есть светло-мятная прядь. Придает изюминку образу.

На ощупь волосы мягкие и лёгкие..

🔴Прошивка волос без проплешин, но прядки тонкие и сами волосы тонкие. Не густо, но критически плохой прошивки я не вижу.

🟡Молд куколки Carnaval.

Кивающий тип молда стандартного размера. Получил свое название благодаря одноименным куклам Carnaval Barbie и David's Bridal Eternal Barbie, впервые с ним вышедшими в 2005 году. Третье наименование BeBe присвоено на сайте The Barbie Collection.

Используется при создании игровых и коллекционных кукол.

Существует увеличенная версия молда, впервые представленная в 2010 году, а также подростковая версия, выпущенная в серии High School Musical и датированная 2007 годом. Кроме того, в 2007 году был выпущен молд Gabriella, представляющий собой подростковый вариант молда Carnaval.

Моя старшая дочка считает эту куколку криповой и страшненькой, а как по мне она очень даже ничего. Просто она не такая рафинированная блондинка, как бывает у Барби. Зато жизнерадостности ей уж точно не занимать.

У куклы очень симпатичные, красиво прорисованные, голубые глаза. Пушистые, нарисованные реснички. Щечки пухлые и с румянцем. На губах ярко-розовая помада. Брови аккуратные. Маттел любит делать огромные.

У меня это уже третья девочка с молдом Карнавал. Есть ещё Barbie Fashionistas 85 и Fao Schwarz.

🔵Имя для куклы.

Мне сразу хотелось что-то славянское для нее. Куклу я назвала Любавой. Так и вижу ее в зеленом или красном сарафане, с кокошником. Возможно воплощу этот образ в жизнь!

🟢Тело куклы.

Это моя боль. Если с дубовыми телами игровушек я еще хоть как-то готова мириться, то с моддированными телами я никак не подружусь. Да, это круто для игры. В том плане, что ребенок куклу разденет и она не будет голая. На ней ведь моддированный купальник.

Мне нравится цветовое решение купальника. Сочетание мятного с лиловым и нежно - розовым.

Но вот эти рельефы, с имитацией подтеков мороженого, как по мне так не очень смотрятся.

Тело ограниченной артикуляции. Ноги сгибаются в бедрах, руки в плечах. Голова поворачивается и наклоняется. Все. На этом заканчивается подвижность. Но это все же игровая кукла. Недорогая. У них у всех так.

По типу это тело Curvy. С пышными и аппетитными формами. Не худышка. Я люблю пышненьких кукол!

🔴Аутфит.

У Любавы тут все просто. Помимо молдированного боди у нее длинная юбка, имитирующая юбку принцессы. Она в пол. Рисунок на ткани очень симпатичный. Но сама ткань тихий, шуршащиц ужас. Я выкинула эту юбку.

В качестве обуви у куклы мятные балетки с бантиками. К сожалению, нещадно сваливаются с ног куклы.

Мне нравится то, как они проработаны.

На голове Любавы была лиловая тиара. Симпатичная.

🟢Гибридизация.

Как вы наверное уже поняли, я не планировала оставлять Любаву на родном теле. Выловила по скидке донора и пересадила ее на Милли в цветочных штанах.

После гибридизации кукла стала лучше и как мне кажется ей идет и на стройном теле.

Показываю вам фото с куклопрогулки.

Вот такой вот жизнерадостный и светлый позитивчик у меня поселился в коллекции.

Куколка очень симпатичная, фотогеничная и интересная.

Понравится и детям и взрослым. В родном образе меня привлекают цвета. Но на шарнирном теле кукла раскрывается!

Это уже вторая моя принцесса Дримтопия. Про первую отзыв здесь. Как по мне, они две самые интересные в серии.

Я люблю разного типажа кукол. В моей коллекции есть и суперсмазливые девочки и мальчики и есть куклы с более простой, но интересной внешностью. Очень радует что их сейчас есть такое огромное разнообразие!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Красивая
Недостатки
  • Юбка
Murka2007рекомендует
Интересное у Вас увлечение! А куколка красотка.
Спасибо Вам огромное Love
28.07.2021
Какая красивая блондинка 😍 в детстве у меня каких только Барби не было, и беременная была) сейчас, спустя, 10 лет, Барби все также вызывают у меня восторг 😻
28.07.2021
Мне очень приятно, что Вам она нравится. У меня в детстве была беременная Санди❤️
28.07.2021
После пересадки она правда стала намного интереснее😲
она мне казалась на лицо простоватой, ан нет, может быть стильной
Я с Вами полностью согласна
Шикарная красотка!
28.07.2021
Очень. Мне вот она тоже понравилась
28.07.2021
Любопытно! Другое тело и впечатление уже совсем иное.
28.07.2021
Да, так часто бывает. Мне кажется я сумела просто ее разглядеть.
28.07.2021
Какая прелесть! Отличная фотосессия))
Спасибо большое Love
Симпатичная куколка Smile Фото Love
28.07.2021
Спасибо за внимание к отзыву ❤️
28.07.2021
О, сейчас же сезон фотографий на стоге сена, ну то есть на рулоне сена.) А Барби так можно снять?
28.07.2021
Только если постараться свернуть этот сноп самостоятельно. На человеческом выйдет не вразмерно.
29.07.2021
да-да, я про мини-стог! Было бы очень круто
28.07.2021
Брови аккуратные. Маттел любит делать огромные.
Это все в духе времени Wink Сейчас ведь брови чем шире - тем лучше))
И купить куклу за 300 р с копейками это несказанная удача Big smileмне так с этими бонусами Спасибо повезло всего один раз и то когда еще Озон с ними работал...,а в целом на этом сэкономить никогда не получалось -копятся долго... Puzzled
Да и у меня отошла привычка скупать все что вижу Big smileа в начале коллекционирования тоже бывало))
На фотках на улице она ни разу не криповая,даже хороша Wink Естественная девушка) Возможно менее кукольной внешности чем обычная Барби)
А молдированные вещи на куклах тоже бесят Evil
даже жаль что у них эта фишка прижилась таки...А сейчас и вовсе стала обычным делом...
28.07.2021
Я в группе Барби и Ко много про скидки узнаю. Озон и ВБ любят ставить приятные цены.
29.07.2021
Я уже подзабыла подписана я на нее или нет...))
Если нет то надо подписаться Wink Самостоятельно не всегда есть время отслеживать)
Симпатичная
Спасибо огромное!
Пожалуйста
Какие красивые фотографии 😍
Чудесная фотосессия получилась! Love
Боже, да она действительно наша!😃 У неё реально самая настоящая славянская внешность! С ума сойти...))) А на промо фото этого вообще нет, этого не видно. Но она и в самом деле наша, самая настоящая русская, украинская - да любая славянская девушка!😊 Даже на девятнадцатом фото, рядом с донором, видна эта разница, это отличие, обе блондинки, но одна явно западная девочка, а вторая - самая настоящая славянка.))) Это же надо... Как интересно. Всем своим куклам я даю исключительно западные имена. Но купи я ЭТУ - она у меня точно носила бы какое-то наше родное имя.))) Удивительно.
Чисто моё мнение - ЛИЧНО МНЕ кажется, что ей было бы лучше на теле пышки. Именно из-за её головы, из-за её лица. Оно какое-то... вот именно для пышки.))) Опять же, это только моё мнение. Мне так видится.
Очень, очень интересная кукла. Именно за счёт этой своей "славянской этничности.". Впервые такую вижу.)))
Молдированный наряд - это, конечно, жесть.
01.09.2021
Ох я бы с радостью посадила ее на пышку. Но нет пока в природе пышки такого скинтона
Эх, жаль. Возможно, однажды такая появится.)))
  • 21.11.2017 - 20:37
    Восточная красавица с фиолетовыми волосами. ❤ Дочкина любимая Барби Дримтопия из Пушистого леса ❤
    Что вы знаете про страну Дримтопия? Я услышала про неё совсем недавно. Серия мультфильмов "Барби. Дримтопия" не показалась мне гениальной, но вполне хорошей, и моя 4-летняя дочка иногда смотрит её.
  • 02.01.2021 - 10:48
    Замечательная!!!
    Подарила на новый год доченьке эту куколку и нисколько не пожалела! заказывала на озоне, выбор был за нестандартный цвет волос и не шибко высокую цену. Конечно если поискать можно купить дешевле, например в детском мире цены оказалось ниже.
  • 💝Кукла Барби Русалочка, отличный подарок как на Новый год, так и на День Рождения! Дочь в восторге.
    Всем здравствуйте!! В детстве, как и многие девочки, я мечтала о кукле Барби. Точёная, изящная фигура, красивое личико и прекрасный наряд. Что ещё нужно для счастья, в беззаботном детстве.
  • 25.06.2021 - 05:59
    Сказочная русалка для игр на суше и в воде
    Мне кажется, кукла Barbie рано или поздно появляется у каждой девочки. Свою первую Барби я получила в подарок 25 лет назад. Помню это ощущение чуда в руках))) Их часто показывали по ТВ, но были они далеко не у каждой.
  • 25.11.2018 - 21:24
    💖🦄💕Нежная💖🦄💕
    Кукла Barbie Принцесса с волшебными волосами   Купить сейчас можно в эльдорадо за 1599р по скидке. Помните рекламу прибор для супер косичек в 90е? Ау, рожденные в 90е годы р.
  • 04.11.2018 - 12:59
    Волшебная фея Барби с розовыми волосами со спецэффектами
    Здравствуйте! Когда мы приобретали домик для Барби, нам в подарок дали эту фею мыльных пузырей с розовыми волосами ). И сегодня мне хотелось бы рассмотреть ее во всех подробностях ).
  • 11.08.2018 - 23:28
    Оригинальная Барби от Маттел отличного качества или История одной украденной куклы
    Вы никогда не задумывались над тем, насколько масштабна компания Mattel? Сев писать этот отзыв, я затупила - какой бренд указать Mattel или всё же Barbie? Стала изучать инфу.
  • 02.12.2019 - 19:56
    🦄👸🏾Темнокожая красотка из сказочной страны. Открою с вами и переодену)
    Всем привет! Этой осенью у меня началась какая-то кукломания, и я купила, наверно штук 10 кукол. Все, конечно по скидкам) И вот, когда я увидела в еженедельном журнальчике Lidl с актуальными скидками кукол Барби по 9,99 евро, решила, что надо брать.
  • 05.03.2020 - 08:56
    Шикарная кукла
    Всем доброго времени суток! На Новый год дочка просила куклу барби и куклу лол. Честно, очень долго выбирала, кого же ей подарить. Т.к. лол меня не вдохновляют, а дочь (5 лет) без ума.
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 09.08.2021 - 15:52
    Самая черная Барби! Самая уникальная!
    Год назад, я внезапно стала играть в куклы! А после покупки Барби негритянки Паззет из коллекции bmr1959, я так же внезапно поняла что мне нужны еще очень темнокожие куклы! Начала искать, то что понравится, и увидела ее! Barbie Fashionistas #90.. Дальше ничего не помню.
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 08.08.2021 - 16:49
    Одна из лучших Барби Фешионистас! Миниатюрная богиня. Теперь уже очень редкая. barbie fashionistas 56
    Начну с того, что эта кукла 2016 года, на данный момент очень редкая и дорогая. Кукла никогда в хотелках у меня не была, я ее видела, она мне нравилась, но не настолько, что бы искать ее и платить огромные деньги.
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 26.07.2021 - 16:40
    Ухватить Барби - пышку за 550 р - по мне, это удача! Шикарная, игровая куколка!
    Всем доброго времени суток! Прежде чем вы начнете читать этот отзыв, хотела бы сказать что в описании кукол я новичок, это мой первый отзыв на Барби, конечно могут быть ошибки в чем-то, красивых, постановочных фото не будет!)) Приступим. Вообще покупка этой кукла была случайной.
  • 12.08.2021 - 21:00
    Самая красивая Барби из всей бюджетной серии Fashionistas! И одна из самых необычных Барби-веснушка №108! Моя любимица!
    На самом деле, когда увидела промо-фото, подумала, что за глупые хвостики, и прошла мимо. Но все изменилось, когда я наткнулась на живые фото, рассмотрела эти милые веснушки, и я стала искать. На тот момент нашла только на Алиэкспрессе, у турецкого продавца.
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 20.06.2021 - 22:00
    Очаровательная островитяночка😍Дочь назвала её Sunny☀️
    Эта фэшенка попалась нам с дочкой на глаза, когда мы искали шарнирное тело для одной из её Барби на Алиэкспресс. Дочке очень понравился сарафан и милое личико с ямочками у куклы. Ещё её очень удивило то, что кукла - пухляшкаведь все её Барби - стройные.