Опубликовано 15 Август, 2019 - 21:11

Как ни странно, но после появления в доме ребенка количество мелких предметов резко увеличилось: бусины и пуговицы стали эпицентром игр. Теперь это не просто мелочовка, мусор и хлам, а дочкины сокровища. А после того как мы подсели на сенсорные коробки, и вовсе пришлось выделить огромный выкатной ящик на кухне под хранение наших припасов.

Ну а как известно каждой мамашке-развивашке за наполнением для сенсорных коробок следует отправляться на Алиэкспресс и в Фикс Прайс. Товары из Китая будут идти ко мне еще месяца два, а вот магазин фиксированной цены практически под боком, поэтому кое-чем можно затариться уже сейчас.

Итак, камешки декоративные Fix Price

Стоимость: 55 рублей.

Как я поняла, камни бывают разные черные, белые, красные? Тематик множество, и каждый может найти что-то для себя: сердечки, розочки, морские обитатели. Жалею, что не взяла еще кукурузки. Форма тоже разнообразная: круглая, квадратная - каких только нет!

Некоторые камни находятся в пластиковых коробочках, некоторые в сетчатом мешочке. В коробках камни все фигурные, в простых сетках и камни попроще, но визуально их там больше.

На полках магазинов следует искать в разделе "Декор", где-то между фоторамками и цветочными горшками.

Для чего они нужны?

Предполагается использовать камни для декора. Да, возможно они уместно будут смотреться в вазах, но не для этого я их брала.

Так же неоднократно видела камешки в раскладах авторов IRecommend. Но бусики-трусики на фото тоже не мое, поэтому и для "блогерских" целей их использовать не буду.

А взяла я их для игр с дочерью. Сразу же обращаю внимание на размер камней и не советую оставлять ребенка наедине с этими кругляшами. На упаковке тоже есть предупреждение!

Не давать детям до 3 лет!!!

И не зря, визуально камешки так похожи на вкусненькие леденцы, что так и хочется грызануть парочку.

Давая ребенку камешки, была уверена, что моя Катя не потащит их в рот, ведь уже больше года не было не единого случая подобного. Но нет, яблочки ее сманили. Причем на мой вопрос: "Катя, ты зачем их в рот взяла? Этого нельзя делать! Можно подавиться" Она ответила: "Мама, я не ем, я понарошку". Поэтому глаз да глаз!

Для игр с ребенком взяла два набора: обычные и яблочки.

Теперь каждое посещение буду брать еще парочку разновидностей камешков. Зачем нам так много? Чтобы играть)

Сейчас мы гости у родителей, и вижу, что моя маленькая повариха заскучала по своей кухне. Купила ей там же в Фикс Прайс полевую кухню и в качестве провизии в ход пошли как раз эти камешки: Катя варит из них компот и суп и просто угощает пупсиков витаминами.

Но игр с ними можно придумать миллион:

• Сортировку по цветам и форме;
  • Поиск сокровищ в кинетическом песке;
  • Перекладывание ложкой или щипцами;
  • Использовать их в тактильном лото;
  • Использовать их в сенсорный коробке;
  • И в конце концов просто поперебирать их в миске приятно и расслабляюще.

Ребенку настолько нравятся камешки, что не проходит и дня без них. Они такие красивые, что руки сами тянутся к ним.

Половина уже растерялась, и мы то и дело находим то во дворе, то под диваном блестящий кругляш, но стоят они копейки, поэтому по кошелька не ударят. Рекомендую!

А еще в Fix Price можно купить:

Классную настольную игру

Легендарные яйца-сортеры

Игру-балансир

Дама с коляскойрекомендует
15.08.2019
А у нас сердечки ☺️ Хочу ещё тыковки прикупить, они такие милые)) А вот яблочек ещё не видела. Короче, надо наведаться в Фикс за камешками и весами.
15.08.2019
Недавно той же прикупила подобные камешки с той же целью - в сенсорную коробку) нам правда только 11 месяцев еше, страшновато, что проглотит Shock
15.08.2019
Как же я задолбалась наступать на них. Мне очень тыковки у них нравятся и просто стекляшки.
15.08.2019
Да, у нас тоже много подобных камешков дома. Настоящие детские сокровища Love
15.08.2019
У меня такие в виде альмазиков есть. Покупала их для оформления фотографий, но что-то не особо ими пользуюсь.
16.08.2019
У нас тоже завалы разнообразных камешков из Фикса)) Причём я б не сказала, что мы сенсорными коробками всякими увлекались, но ребёнок эти сокровища обожает и регулярно пополняет запасы))))
16.08.2019
Сенсорные коробки мы пропустили, на камешком таких насобирали за Адвенты)
Есть и яблочки, и тыковки, и сердечки, и розочки! Скоро уже к новому году новые присматривать)) в песке тоже любим закапывать и находить
16.08.2019
у нас как раз листики и яблочки )))
У нас они в аквариуме и цветочных горшках. ?
17.08.2019
Бодренькие) их и в декоре не грех применить)
бусики-трусики
?
25.08.2019
У нас уже целая коллекция таких разных форм, пока дочка была маленькой - это было спасением, чтоб занять ее надолго!