Опубликовано 23 Июль, 2019 - 21:53

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу рассказать о моем опыте использования пудры Pupa Luminys Baked Face Powder. Я давно на неё «облизывалась». Но цена – 1200 руб. меня пугала. Я долго читала и перечитывала отзывы, и все таки решилась.

С маркой Пупа я знакома давно, покупала запеченные тени, они мне очень нравились, держались целый день. Поэтому я возлагала и на пудру очень большие надежды.

Кстати много отзывов читала на тему того, как отличить подделку от оригинала. В итоге совсем запуталась и решила просто пойти и купить, на пробу.

И вот заветная коробочка оказалась у меня!! Рассмотрим, что из себя представляет запеченная пудра Пупа.

Пудра находится в довольно таки увесистой коробочке красного цвета, с золотистыми надписями:

Масса пудры:9 гр

Оттенок: 01

Цена: 1200 руб.

Место покупки: Летуаль

В коробке находится футляр пудры- выполнен он в виде ракушки. Футляр увесист, но его удобно держать в руках.

Крышка матовая, серебристого цвета, открывается легко.

Внутри футляра – зеркало и спонж. Спонж сверху покрыт кожей, на поверхности выполнено тиснение Pupa.

С задней стороны футляра мы видим надписи от производителя:

СОСТАВ:

Сама пудра выглядит необычно (по крайней мере для меня): в ней переплетаются несколько оттенков, от светлого до темного. Это сделано с целью избежать эффекта маски на лице.

При наборе пудры на кисть оттенки смешиваются. Хотя я поначалу боялась, что цвет лица будет неровным. Этого не происходит.

При наборе пудры на руку мы видим ровный оттенок. Вообще я ожидала более заметного эффекта «свечения», все таки пудра то именуется Luminys…

При наборе на кисть я отметила, что пудра сильно пылит, сыпется. Но этот недостаток я готова ей простить.

Что нам обещает производитель?

Шелковистая пудра оттенка загара. Естесственное матовое покрытие.

Влагоустойчивая, нежная, бархатистая текстура.

С маслом жожоба для увлажнения

Низкий риск аллергии.

Я готова подтвердить все вышесказанное! Пудра действительно шелковистая. Это едва уловимое ощущение. Но сравнивая с другими пудрами, я действительно заметила, пользоваться Пупой очень комфортно. Процесс нанесения приятен!

Кстати, о моей коже. Она ОЧЕНЬ проблемная! Воспаления и высыпания меня не покидают.

Я очень рассчитывала на помощь пудры, такими многообещающими были отзывы про неё…. Но в данном вопросе она не помогла. Высыпания и покраснения она не скрывает. По крайней мере у меня. Может это не вина пудры, а слишком уж проблемна моя кожа…

Расширенные поры она тоже не скрыла. Вот смотрите:

Пудра нанесена на тональный крем. И тем не менее, видно все: и поры, и высыпания.

Мне показалось, что пудра слегка желтит, возможно только этот оттенок так себя проявляет. Я хочу в будущем пробовать другой. Потом напишу сравнение.

Но все же, мне пудра понравилась! Благодаря ей тон лица выровнен, кожа выглядит более благородно по сравнению с исходным видом.

По способу нанесения: я пробовала наносить и спонжем и кистью, и сухим и влажным способом, скажу так- я наношу по настроению, и большой разницы не вижу. Конечно, при нанесении кистью тон получается менее плотным, но допустим для жары это лучший вариант.

Использую ли я её каждый день? Да, практически каждый день. Потому что мне она понравилась.

Из минусов:

-высокая цена

-большой расход.

✿✿✿Но все же я её рекомендую и буду брать еще! ✿✿✿

Наталия Пряхинарекомендует
26.09.2019
я этой фирмы покупала тени, тоже запеченные Wink
20.10.2019
Покупала эту пудру несколько раз, она действительно хороша. Но вы правы, недостатки эта пудра не скрывает) для этого нужно что-то посерьёзнее))