Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 16:19

Всем доброго времени суток!!!

Хочу всех познакомить со своим маленьким хвостатым-полосатым чудом.

Немного предисловие, котёнка мы купили дочки новый год, в качестве небольшого подарка. По началу мы хотели другую породу. Потом мы вспомнили, что знакомы занимаются разведение котов, позвонили спросили какая у них порода, когда сказали "Экзот" мне ни чего это не сказало. Залезла в интернет, и поняла что это почти перс. До этого у меня был перс, и с нем души не чаяла, вообще я люблю такие породы. Знакомство с котом, было очень милым, по началу принесли его, я взяла его на колени, и он сразу замурлыкал, и всё это время он сидел у меня на коленях и мурлыкал, он не дал даже посмотреть других котят. И тогда мы поняли, что мы выбрали друг друга.

И так немного про породу. Экзот- это искусственная вывезенное порода. Данная порода получилось путём скрещивания перса и американской короткошерстной. Благодаря это мы получаем кота с мордочкой перса, но шерстка стала намного короче и приобрела плюшевость.

Характер кота просто покоряет. Котенок очень лаской очень дружелюбны очень послушный и умный. Хочу заметить за совместное наше проживание, а это уже около четырех месяцев, у нас не раз не возникли никакие проблемы. Котенок очень умный и он был сразу же был приучен к лоточку, по прибытии домой он сразу же стал ходить туда куда ему нужно. За все время что мы живем вместе он ни разу никого не оцарапал, не укусил, не набросился, да конечно он иногда хулиганит, иногда бывает задиристым и озорным, может иногда прикусить, но сразу же зализывает чтобы его не наругали. Очень любит когда его гладят, очень любит мурлыкать, очень легко дается чесать его шерстку, идеальный котенок.

Котенок очень капризный к еде, нам понадобилось не мало времени чтобы определиться. Кушаем мы влажный и сухой корм. Лучше сразу определиться, что кот будет кушать, нормальную еду или специальный корм. У нас выбора не было, он был приучен к корму.

Но при всех этих плюсах, огромных плюсах, есть и большие минусы.

1). Из-за особенности строения мордочки, а точнее отсутствия вытенутого носика у таких котов всегда есть проблемы с глазками. За глазки следует постоянно следить протирать каждый день.

2). Так как кот "искусственник" у таких котов намного больше хронических заболеваний чем у обычно кота. Так и у нашего котёнка обнаружилось заболевания сердечка ❤. Которое требует постоянного приёма медицинский аппаратов и наблюдения врачей.

Мой совет для всех владельцев животных любых пород, перед тем как сделать любое операционное вмешательства, даже самое незначительное, сделайте, пожалуйста, обследования своих питомцев. Это может спасти жизнь ваших питомцев.

Достоинства
  • Безносое
  • Большущие глазки
  • Весёлый и лёгкий характер
  • Добрый и ласковый
  • Дружелюбный
  • Интеллигентный
  • Кайфовое создание
  • Плюшевая шёрстка
  • С крупними глазками.
  • Умный
  • Чистоплотный
Недостатки
  • Глаза часто слезятся
  • Привередлив к еде
  • Частенько может болеть
Dasha-19рекомендует
25.04.2020
Вот это плюшка! Love
25.04.2020
Да, он очень приятный на ощупь, и шерстка не спутывается
Милаш Love