Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 11:42

год или более

Здравствуйте! Smile

На этот отзыв меня натолкнула недавняя ситуация на работе: осваивала новую методику, а шеф сказал только базовые моменты, умолчав про 101 мелочь, еще и уехал надолго. Из-за этого пришлось месяц адаптировать метод, добавляя/убирая различные ингредиенты, понимая, что обе руки - левые и растут при этом не из того места. Как итог, все получилось, но веществ и времени, а еще обиднее нервов я потратила немало. И этот день сурка напомнил мне, как в первые разы варила пасту для шугаринга - ух, сколько сахара извела впустую Smile.

Поэтому захотела поделиться теми тонкостями, которые я для себя открыла, делая шугаринг уже 6-ой год.

Я просто ветеран войны по удалению лишних волос на теле: успела перепробовать все возможные способы превращения из Чубаки в человека в домашних условиях. А как без этого... Ведь так нравится гладкая кожа, наслаждаюсь ее бархатистостью после шугаринга. Про эстетику молчу Smile. Каждому свое, но мохнатые ноги не вписываются в мой идеал красоты. А учитывая, что у меня от природы не только густые брови и ресницы, но и волоски на руках и ногах, то без эпиляции никак. Вот такая расплата за бонусы природы Smile.

На своем долгом пути я прошла через Царство бритв, Озера жидкого воска, Леса полосок для удаления волосков и даже встретила пару лет назад главного босса в моей коллекции - его Величество Фотоэпилятор.

Именно он меня оказался самой эффективной штукой в неравной борьбе - здорово замедляет рост волос, делает их более тонкими и светлыми, и по заверению производителя они должны перестать совсем расти, но... "Цветы все равно пробиваются сквозь асфальт" и раз в месяц мне нужно доставать баночку с самодельной сахарной пастой для шугаринга.

Около 2 лет я только слышала "легенды" о шугаринге, но все это казалось сложным (ядерная физика прям) и труднодоступным (7 лет в Тибете, не иначе Shock ). Но потом пришли санкции в 2015, цена на мой любимый горячий воск от "Vett" стала расти не по дням, а по часам (с 550 до 900 рублей за банку одно время была) и я решила перейти в режим "Экономыча". Так и познакомились.

В этом отзыве постараюсь рассказать о своем пути (как будто мемуары пишу, ей Богу) и поделиться советами, которые облегчат "сахарный" процесс Big smile. Мой подход в чем-то отличается от принятых методик (не кардинально), но я люблю все оптимизировать под себя, чтобы было просто, быстро и эффективно.

⛔️ Внимание!

У меня получилось сварить хорошую пасту из одних и тех же ингредиентов, одними и теми же руками и в одних и тех же условиях только с 3 раза. Даже кастрюлю не меняла Big smile . Прям, как борщ - у каждой хозяйки он разный Smile. В первый раз она стала как жженая карамель и трескалась в руках. Во второй раз, напротив, слишком мягкая и липла ко всему, чему угодно, кроме непосредственно самой меня.

💎 Ингредиенты (1 вариант). Когда покупала лимонную кислоту в пакетах по 10 грамм.

5 столовых ложек сахара (без горки).

1 чайная ложка лимонной кислоты (без горки).

2 столовые ложки воды.

Мой рецепт:

Я готовлю на электрической плите и выставляю средний нагрев (7 баллов из возможных 12). Насыпаю лимонной кислоты,

сразу сахар и добавляю воду комнатной температуры.

После этого все время, не переставая, перемешиваю. Когда сахар растворился, ставлю огонь на 3-4 единицы мощности. Постепенно смесь начинает пузыриться и, примерно через 7-8 минут, она становится золотистой.Я не жду момента, когда окончательно потемнеет и быстро переливаю в пустую емкость. В ней паста остывая, потемнеет еще на пару тонов.

Горячая паста

Повторюсь! Никуда не уходим, даже на минутку, и постоянно мешаем! Занимает процесс приготовления минут 10, так что не устанете.

Первые разы определяла готовность пасты так:

капала на тарелку и наклоняла ее, если капля не стекала вниз, а застывала, то все хорошо. А сейчас, благодаря опыту, на глаз/пальцем определяю, насколько хороша паста.

Со временем я стала делать объем сразу на 2 раза. В таком случае стоит по 2 месяца в ванной комнате и не плесневеет, но становится твердой. Когда приходит время очередной процедуры, то просто разогреваю в микроволновке, ставлю на средний нагрев, примерно 20-30 секунд (в зависимости от объема). Паста должна быть очень теплой (чуть выше температуры тела, иначе ожог), плотной и немного жидкой. Кто-то дополнительно разминает шарик пасты в руке, чтобы стал еще теплее.

Этой пасте уже месяц, после микроволновки.

Заметила, что пропорции меняются от фирмы производителя и уровня влажности в воздухе. Года 3 назад раздобыла почти килограмм лимонной кислоты. Я уже знаю сколько именно для неё надо воды, сахара и времени для того, чтобы паста стала золотистой. И пропорции немного отличаются от того варианта, когда делала с лимонной кислотой по 10 грамм в пакетиках.

💎 Ингредиенты (2 вариант). Напомню, что у меня бо-о-ольшой объем лимонной кислоты и конкретно для нее подходит уже такой:

5 столовых ложек сахара (без горки).

0.5 столовой ложки лимонной кислоты (без горки).

1 столовая ложки воды.

💎 Процедуру я предпочитаю делать в комфортных условиях, когда одна дома Smile В противном случае иду в ванную.

Обычно я расстилаю на полу свое самое большое полотенце или старую занавеску, чтобы не заляпать пол.

На край ставлю емкость с пастой, бумажные полоски и включаю видео на компьютере. Как правило, что-то незатейливое, что можно слушать в пол уха (разбор "теории струн" не подходит Smile. Рядом полотенце + ёмкость с чистой теплой водой, чтобы можно было окунуть пальцы, если испачкалась в пасте. Сахарные следы на всех ручках/выключателях и кранах в доме по пути в ванную - м-м-м, как знакомо Smile.

💎 Больно, мне больно!

Ох, первые разы было больно до слез из глаз. Помню, что волоски выдирались аж с треском. Но 3-4 процедуре и корень стал истончаться, кожа, видимо, привыкла и стало гораздо легче становиться инквизитором-мазохистом. Но на первых порах я делала процедуру долго и по маленьким квадратикам вычищала зону бикини.

Сама кожа после шугаринга не болит, первые 10 минут иногда сохраняется розовинка.

💎 Дома vs Мастер.

Как-то с девушками обсуждали различные процедуры по уходу за собой. Я упомянула, что варю паста дома (единственная из нашего ведьминского трио:). Подруга посмотрела так, словно рассказывала, как удаляла сама себе аппендицит без наркоза Shock . Мол, дома травматично, могу занести инфекцию и не знаю всех тонкостей процесса. В общем, я ее услышала, но спорить не стала, каждому свое. Надо будет спросить, а вспоминала ли она меня на карантине, когда было так сложно попасть к мастеру Smile.

💎 Катаем шарики

Почти все рецепты и методы, которые я видела, основываются на том, что нужно скатать шарик из пасты и разнести его на коже, захватывая волоски. Далее нужно дернуть ПО росту и перейти на новый участок. Один и тот же шарик можно использовать несколько раз, пока весь не покроется волосами (звучит как-то жутко, прям Стивен Кинг вспомнился Smile... Для меня эта техника достаточно муторная - большую площадь сразу не захватишь, а удаление волос не то занятие, которое хотело бы растянуть как можно дольше.

💎 У меня другой вариант - более сердитый, но для меня эффективный.

Для этого понадобится, все та же сваренная паста и тканевые полоски. Первый год у меня были оставшиеся от воска "Veet", потом они стали рваться, истончившись. Нашла тогда на Али 100 штук за 200 рублей. Служат они мне уже третий год.

1 этап.

Стараюсь за сутки пройтись кофейным скрабом по тем участкам, которые планирую обрабатывать.

2 этап

Приготовила пасту (см. выше).

3 этап.

Наношу пасту на кожу, на глаз определяю, чтобы была площадь примерно, как полоска.

Судя по фото глазомер у меня хромает на обе ноги Smile.

И сверху приклеиваю полоску.Аккуратно разглаживаю ее, чтобы еще лучше сцепилось с волосками, жду секунд 20, натягиваю кожу и резко дергаю ПО росту волос. К рукам ничего не липнет и процесс идет быстрее, чем с шариками. Одну полоску использую 2-3 раза во время удаления, потом кидаю в емкость с теплой водой, 2-3 раза меняя воду, по мере растворения сахара.4 этап.

Остатки пасты смываю теплой водой.

5 этап.

Режим "Я - Богиня!" Smile.

Ноги после шугаринга.

Волоски после такого удаления отрастают более мягкими, кончик не такой острый, как после бритья. Количество волос начало уменьшаться только на 2-ой год регулярного удаления с корнем.

Кстати, я не заметила разницы гладкости кожи при классической технике (когда катаем шарики) или же когда дергаем полосками.

💎 Вросшие волосы

Удаляю их обработанной антисептиком иголкой. Правда, не всегда работа получается "чистой". Оптимальный вариант - легко зацепила волос, вытащила и осталась розовая точка. Но иногда что-то шло не по плану, я начинала буквально вгрызаться в кожу, чтобы достать негодяя. Как итог - две недели потом заживали красные пятна. Иногда еще оставались темные пятна - тогда я стала наносить точечно кислотные маски на них, когда кожа полностью заживала. Кислоты осветляли ненужную пигментацию.

Когда делаю скрабирование через 5 дней, то волосы врастают меньше.

💎 Чем для меня шугаринг лучше чем:

Бритва - хоть и проверенное годами средство, да и удаляет волоски за считанные минуты, но они так же шустро отрастают обратно. Поэтому ее беру только в поездки, когда нет времени и возможности по часу уделять себе внимание наедине.

Жидкий воск - паста очень похожа на любимый жидкий воск от "Veet".

Но последний заметно подорожал за те годы, что я им пользовалась и это было одной из причин попробовать шугаринг. Когда обрабатываешь тело регулярно почти все лето, банка "улетает" на глазах. А себестоимость сахарной пасты выходит всего лишь рублей на 50. Хотя с воском совсем просто: купил, разогрел и все. А сейчас так наловчилась варить пасту, что и не вспоминаю о покупных средствах.

💎 Крем-депилятор - быстро и эффективно.

Но, во-первых, запах сероводорода в кремах от всех производителей Sad. Во-вторых, спустя год регулярного применения на лице заметила, что кожа истончилась и крем стал ее раздражать уже сразу после нанесения, а не как обычно, после удаления волос скребком.

Мои самые любимые зоны для шугаринга:

🌟 Руки - на них много родинок и по этой причине не применяю в этой зоне фотоэпилятор (пигментация - одно из противопоказаний). Волоски, если не трогать, отрастают светлые и тонкие, но достаточно длинные и густые и под определенным углом кажутся темными.

До шугаринга

После

А еще, если покрыться гусиной кожей, то эти "дыбки" выглядят забавно и я предпочитаю удалять их полностью. На каждую руку мне нужно 4 полоски (удаляю от запястья до локтя).

Затраченное время - 5-10 минут на обе руки (у меня уже хороший навык).

Сколько держится эффект

Через 2 недели начинают пробиваться первые волоски, через 5 недель после процедуры повторяю шугаринг.

Когда сильно загоревшая, редко удаляю волосы на руках, жалко загар.

🌟 Ноги. Поскольку волоскам на них от фотоэпилятора как-то ни горячо, ни холодно, то я продолжаю их брить. Когда муж уезжает в командировку, то могу отрастить такой длины (3-4 мм), чтобы паста смогла их захватить.

Затраченное время - 20-30 минут на обе ноги.

Сколько держится эффект

Через две недели начинают пробиваться первые волоски и я их снова сбриваю, если нет возможности отращивать неделю.

🌟 На лице - мне шугаринг не подходит . Если отрастающие волоски в районе подмышек и других частей тела можно скрыть одеждой, то над губами нужно пережидать, когда отрастет заметный пушок. Мне этот период категорически не нравится, поэтому удаляю несколько темных волосков фотоэпилятором, перед этим сбрив их под корень.Сколько держится эффект

Эффект гладкости сохраняется почти на месяц.

🌟 Зона бикини. В основном именно для нее и покупался жидкий воск лет 10 назад, а потом уже начала варить пасту. Сбривать волоски в паху мне никогда не нравилось - уже через день пробивалась щетинка и бонусом шло раздражение в жаркое время года. А воск/паста дают одинаковый замечательный эффект - кожа две недели идеально гладкая.

Затраченное время - 20 минут.

Здесь волоски отрастают быстрее всего, гладкость сохраняется на 1.5 недели, а через три - многие уже заметно отросли.

🌟Подмышки - волоски удаляю, в основном, бритвой и фотоэпилятором. Если есть возможность отрастить нужной длины, то могу после этого на 3 недели забыть о станке.

До

Нанесла пасту

После

Затраченное время - 5 - 10 минут на обе подмышки.

Сколько держится эффект

Эта зона самая упрямая - первые волоски появляются через две недели и через 4 недели определенно надо повторять процедуру.

Нюансы (и опыт - сын ошибок трудных).

• Не делать в день поездки на море. Помню, как однажды встала специально на час раньше, чтобы поехать на моря аки Богиня. В итоге весь день морская соль кусала ощутимо за ноги Smile.
  • Долгое время я удаляла отдельные растущие волоски, но потом поняла, что из-за разной скорости роста кожа получается местами гладкая, а местами все равно пробиваются "колючки". Поэтому делаю шугаринг раз в месяц.
  • Шугаринг заметно снимает загар. Для меня это особенно заметно, когда становлюсь достаточно темной (летом крайне редко скрабирую кожу) и даже забавно видеть подобие шахматной доски на своих ногах из светлых обработанных участков и нетронутых загорелых.
  • Когда начинают темнеть отрастающие волоски под кожей, я перестаю носить тесные джинсы - на своем опыте убедилась, что так меньше врастают. Жду неделю, когда волоски покажутся над кожей и могу снова надевать не самую комфортную, но эффектную одежду.
  • Для того, чтобы паста еще лучше сцеплялась, я наношу тонкий слой талька.

Особенно это актуально душным летом в области бикини: только вытрешься насухо, через 10 минут снова кожа влажная. А в таком случае хуже захватывает волоски. Один раз не было талька под руками, я попробовала присыпать тело мукой. Тоже вариант, но я чувствовала себя какой-то булкой =)))

• А еще через год заметила, как кислота немного разъела пластик. Даже "Чужой" вспомнился в этот момент =). Так что самую дорогую сердцу емкость не стоит брать под хранение.
  • Если вижу, что паста сварилась неудачная, то я просто кидаю ее в чай. Лимонную кислоту у нас в семье часто добавляют в него. Как в анекдоте: "шугаринг не получился, сижу и пью чай с карамельками" Smile.
  • На первых порах я варила именно в тот день, когда планировала удаление волос. Если все шло по расписанию: успевала и пасту сварить, подождать, когда остынет, а потом еще и привести себя в порядок перед свиданием. Но бывали и другие дни: предлагают встретиться раньше, а паста еще не остыла до конца. Начинаю брать немного загустевший верхний слой и бинго! Ожог пальцев - под остывшим верхним слоем скрывалась "лава" сахарной пасты Sad.
  • В холодильник пасту ставить не рискую, будет жалко спалить технику горячим содержимым. Можно охлаждать на подоконнике, особенно хорошо работает этот метод зимой. У меня обычно охлаждается за 3 часа при комнатной температуре.
  • Домашние питомцы. О, еще одна боль! У меня дома живет очень компанейская такса, которая обладает способностью незаметно просачиваться в любую щель, чтобы быть поближе к хозяйке. А еще длинному носу любопытно, что там так необычно пахнет. В общем, иногда я мою собаку не по расписанию Smile.

Минусы

⛔️ Нужно уделить время и внимание приготовлению пасты и порой адаптировать рецепт под себя.

⛔️ Приходится отращивать "шерсть", чтобы захватились волоски. Если не получается примять волоски, то паста не сможет их захватить достаточно крепко, чтобы выдернуть. Примерно 3-4 мм будет достаточно.

⛔️ Могут появиться кровоподтеки и вросшие волосы.

⛔️ Можно содрать кожу.

⛔️ Испачкать все вокруг и собаку, в том числе.

⛔️ Придется потратить время, чтобы максимально набить руку - без этого никак.

⛔️ Можно обжечь кожу.

⛔️ Снимает немного загар.

⛔️Захватывает не все волоски и все равно я прохожусь эпилятором, удаляя единичных "товарищей".

Плюсы

✅ Бюджетно.

✅ Гладкость кожи сохраняется на 3 недели.

✅ Не сушит кожу.

✅Не вызывает аллергии и раздражения.

✅ Легко смывается.

✅ Надолго хватает.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

💎 Бонус за отзыв - 50 рублей.

Мои отзывы на другие уходовые процедуры

Electrumрекомендует
Очень классный отзыв, добавила в закладки
Надеюсь, что поможет, спасибо Smile
Всё никак не научусь сама варить, но с покупной вроде почти приноровилась управляться Smile
29.04.2021
Я пробовала заказывать покупную, но меня 2 раза "кидали" с заказом. В первый раз её просто не отправили, о чем я узнала, позвонив менеджеру через месяц. А во второй раз, в другом магазине, нужной пасты все время не было в наличии. Как раз санкции только начались в то время. Так что выбора особо и не было Smile
29.04.2021
Хороший, полезный отзыв для многих. Я так варю пасту 1кг средней консистенции в банку и сразу на год, чтобы взял в любое время и использовал. Не требует разогрева и полосок, подходит для всего тела
Единственное, для зон лица не годится, т.к. очень нежная кожа. В остальном шугаринг просто спасение для нас, волосатиков 😁
29.04.2021
Спасибо! Мне в свое время, как раз отзывы с Айрека помогли. Все-таки в статьях это чаще переписывание друг у друга со стандартным описанием, а не личный опыт, а видео долго смотреть. А еще блогеры часто треть видео про себя рассказывают, я засну, когда дело до техники дойдет. Smile
Ух ты, год - это прям стратегический запас! Надо будет тоже попробовать. Хотя.... С моей "повышенной лохматостью" она улетит гораздо быстрее Big smile
29.04.2021
Целый научный трактат! Прочитала с интересом много букв на одном дыхании, написано с душой. Я все же ноги либо воском, либо эпилятором дома, а вот зона бикини сахаром, но уже у мастера
29.04.2021
Спасибо, мне приятно =). У меня привычка писать подробно. Потом сажусь в отдельный день, когда легкое настроение и добавляю юмор в текст, чтобы не читался отзыв монотонно, как инструкция к холодильнику Big smile
Эх, я свой эпилятор рабочий на днях случайно выкинула - перепутала со сломанным Tired . Еще три раза перепроверила, какой работает, а какой нет. Зато есть повод попробовать на ногах эпиляторы нового поколения.
29.04.2021
Хорошо, что всего раз в месяц нужно организовывать такой сложный процесс)

Я всего однажды пробовала сварить пасту, уж такая золотистая красота получилась, и по консистенции прямо как надо. Но вот хоть убей не захватывала волоски. Только испачкалась вся и сахар извела.

Но вообще не понимаю, в чем принципиальная разница между эпилятором и шугарингом. И там, и там волосок захватывается и вытягивается с луковицей в направлении роста.
Вы не пробовали эпилятор?
30.04.2021
Эпилятор по времени дольше - раз. Он больнее, помню, что прям чувствую, как волоски дергаются по одному и после него больше раздражения и врастания волос. А полосками - раз дернул и дальше пошел, только 2 секунды боли. Я эпилятором много лет пользовалась, и до сих пор остатки им подчищаю не удаленных волос, но паста как-то ближе =)
Спасибо за подробный и интересный отзыв) Ох, а у меня все никак руки не дойдут сварить самой) Но теперь прям вдохновилась Вашим отзывом Smile
Спасибо! Shy Главное, начать. Там уже проще будет, успехов Вам Smile
Как подробно всё 👍
Я покупала пасту StartEpil, но отказалась от шугаринга, из-за постоянных кровоподтеков и вросших волос. Хотя гладкая зона бикини почти по 2 недели до сих пор манит и зазывает 😂
Тоже больше понравилось полосками делать, чем шариком.
13.05.2021
Спасибо! Shy Мне повезло, моя эпоха "кроводтеков" и вросших волос пришлась на период, когда еще не общалась с мужским полом Shy А потом уже стало легче, хотя изредка ка-а-а-ак бабахнет, несмотря на всю гигиену и тщательную подготовку.
13.05.2021
Я, видимо, так и не набила руку 🙃 хотя это очень хороший способ избавления от волос в ненужных местах!
30.04.2021
Спасибо за подробный отзыв, прямо все тонкости рассказали😊👍
30.04.2021
я не знаю, каким чудом, но у меня паста получилась помню с первого раза идеальная, с тех пор так и варю, по своему рецепту, уже глаз набит Big smile
30.04.2021
Это действительно целая энциклопедия и методические указания к работе! Love
Вы героиня, конечно, - это освоить дома и полностью все зоны делать самой. Я все-таки 50 на 50 - самое сложно доверяю мастеру шугаринга, между ее посещениями - дома сама, но на готовой пасте или на тоже любимом воске Veet, он себя как сахар ведет. И тоже с неткаными полосками, потому что руками раскатывать-срывать - это точно высший пилотаж. И с тальком обязательно. И тоже как-то заменяла его мукой Laughing out loud
13.05.2021
Спасибо за приятные слова! Shy Просто в студенчестве, при несколько скромной жизни на стипендию приходилось много моментов учиться делать самой. А позже уже так руку набила в уходе за собой, что уже и самой не хочется ходить в салоны. Иногда хочется, но больше с точки зрения побаловать себя. Но тут уже спа-салоны меня выручают Smile.
Когда-нибудь, когда мне будет скучно и будет масса свободного времени, в другой жизни, видимо, я попробую обработать все тело шариками из пасты Laughing out loud
09.05.2021
Я бы наверное после первого неудачного опыта варения бросила эту затею Laughing out loud три раза варить это какое нужно терпение то и нервы. Молодец, что освоила эту технику, я вот пока что в раздумьях. Покупать готовую пасту как-то дороговато на мой взгляд и мучает вопрос а вдруг не получится? Puzzled Я вот бритвой по старинке пользуюсь и если зимой этот вариант еще прокатывает летом нужно брить ноги каждый день, так как на второй уже щетина конечно.
Меня в шугаринге напрягает то, что многие говорят о вросших волосах, после бритвы у меня они редко бывают. И о том, что нужно отращивать волосы, для того чтобы провести процедуру. Я не смогу отращивать волосы и ходить мохнатой опять же, не понимаю как девушки ходят пока они отрастут? Летом это же не реально все равно так и так бритвой сбривать будешь.
13.05.2021
Упертость у меня в крови Big smile Чаще это хорошее качество, но иногда я становлюсь ужасно нудной. К счастью, стараюсь отлавливать эти моменты у себя.
Да, понимаю твои терзания насчет бритвы. Надеялась, что фотоэпилятор избавит от волос, но увы. В салонах делать тоже не особо хочу - коллеги занимались разными видами удаления и эффект временный. В общем, страдай, женщина. Big smile
А отращивать... Помню зимой муж был в командировке я как раз отрастила подмышки для шукаринга, а утром мне звонит препод по танцем. Мол, у меня для вас сюрприз-подарок - сегодня фотосет бесплатный в восточных костюмах, пришлось срочно все сбривать Hat Вросшие волосы - да... есть такой момент, порой утро начинается не с кофе.
А насчет ходить "мохнатой" - я всегда заморачивалась с вопросами красоты, но у меня много знакомых девушек, которым все равно на мелкую щетину, облупившийся маникюр и т.п. И они моих терзаний не понимают Smile
01.06.2021
Блин... тема очень актуальна. Меня бесит отращивание махров, чтобы снова быть гладкой( сейчас пользуюсь кремами, но в серьез задумываюсь об электроэпиляции.
  • 01.07.2016 - 00:49
    Третий (и самый главный) шаг на пути к гладкой коже. Расскажу и покажу наглядно весь процесс шугаринга от начала и до конца, а так же дам пару советов новичкам!)
    И снова привет, девочки - красавицы!   Вот и добралась я до заключительного отзыва в серии "шугаринг" - отзыва о сахарной пасте а картридже. Впервые я попробовала такую пасту совсем недавно, около месяца назад, а до того пользовалась обычной пастой в банках.
  • 21.06.2017 - 15:51
    Идеальная мягкая и легкая сахарная паста для шугаринга от ARAVIA Professional. Эта универсальная паста подойдет как для профессионального, так и для домашнего применения) + фото пасты, процесса применения
    Приветствую всех)   Ну вот и настало время поделиться с вами своими впечатлениями от применения пасты для шугаринга от моей любимой марки профессиональной косметики "Аравия". Пасту я тестировала долго и тщательно, поэтому мне есть что о ней рассказать.
  • 03.07.2015 - 23:30
    Неплохая паста, если вы уже знаете, как делать шугаринг
    Я уже давно делаю только шугаринг, начинала с того, что готовила пасту сама, затем стала ходить к мастеру в салон, потому что с интимной зоной самостоятельно все-таки сложно)).
  • 24.04.2019 - 08:17
    Ванночка Gezatone WW3900 неплохая для домашнего использования
    Случайно попала на МК по парафиновой терапии и эффект произвел на меня огромное впечатление! Сухие руки стали нежными и мягкими сразу после процедуры, а слоящиеся ногти крепкими. Эффект держался больше недели. И я решила обзавестись всем необходимым, чтобы проводить данную процедуру себе самой.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • 14.04.2016 - 23:58
    будущим мыловарам посвящается, нууу очень крутая вещь, включаем фантазию и вперед
    Чудо мыло серия Фруктовый набор цена - 790 р. место покупки - Магазин Правильные игрушки [ссылка] производитель - Россия ООО "Кими" срок годности - 2 года упаковка - картонная В набор входят : Прозрачная мыльная основа (300 г.) Натуральные пищевые красители ( 3 шт.) Желтый, красный и синий…
  • 14.03.2019 - 11:38
    Чудо-скраб за копейки
    Раньше как-то скептически относилась к скрабам для ног, считала, что это бесполезное средство, и обходилась полимерной пемзой. Пока не попробовала этот чудо-скраб. Мне в нем нравится все: упаковка, состав, консистенция, запах, и конечно же эффект.
  • 04.10.2017 - 23:59
    ☀☀☀Идеален для эпиляции, паста одновременно нежная и очень сильная в применении☀☀☀
    Всем огромный привет!) Сахарная эпиляция, это уже не дань моде, это по настоящему удобное и качественное средство по избавлению от волос. Оно надолго избавляет от волос, при этом делая кожу нереально гладкой и мягкой.
  • 24.05.2020 - 01:07
    Покажу пошаговую инструкцию по применению. Не забываем про дополнительные средства ухода!
    Пока все находятся на самоизоляции, никто не хочет нарушать правила и открывать салоны красоты. Поэтому, пришлось вспомнить, что я и сама умею проводить дома различные процедуры по уходу за собой. И одной из таких процедур является шугаринг.
  • 28.05.2021 - 12:40
    Капус не ожидала я от тебя такой подставы. Выброшенные деньги. Называется погналась за дешевизной. И куда теперь эту банку девать? Мой самый провальный шугаринг на сегодняшний день.
    Добрый день.   Самостоятельно шугаринг я делаю уже давно. Есть уже определенный опыт, перепробовала множество различных паст. Постоянно начала делать шугаринг самостоятельно в прошлом году во время пандемии. Мастера не принимали, а волосы росли. Так что время потренироваться у меня было.
  • 15.03.2021 - 21:06
    ⚠️Дермапланинг-модный голливудский тренд, пришедший из Японии. Зачем женщины бреют лицо? Мои впечатления от новомодной процедуры, которую сделала сама в домашних условиях
    Здравствуйте!   В этом отзыве я хочу рассказать Вам о такой необычной процедуре дермапланинга , и об аппарате для домашнего выполнения данной процедуры.   Сначала несколько слов о том, что это за процедура и откуда к нам пришла.
  • 26.03.2021 - 23:21
    Решаем проблемы сухой кожи комплексным подходом: кремы, масла, скрабы, БАДы и другое
    В России, где большую часть года стоит холод и сырость, требуется тщательно ухаживать за кожей. Это касается и лица, и рук, и ног, и всего тела вообще. Моя кожа склонна к раннему старению генетически: у мамы и бабушки кожа на руках слишком рано стала сухой и жесткой.
  • 05.04.2021 - 13:48
    ✅Пошаговые инструкции и фото. Пишу отзыв для тех, кто хочет делать все сам, но не обладает опытом, навыками и знаниями мастера✅
    На какие только жертвы не идут женщины чтобы стать красивее, моложе, выше и т д. Может кто-то и любит интимные стрижки, но вот небритые ноги и подмышки - точно не эталон красоты (да простят меня сторонники бодиподизитва).
  • 05.06.2021 - 12:11
    Сначала была разочарована, но потом распробовала и покупаю третью баночку 🥰 огромный объем шикарной пасты по низкой цене💯
    Всем привет и доброго дня!   Долго решалась, писать ли отзыв на сахарную пасту для шугаринга, ведь некоторые моменты не очень эстетичны, впрочем, все мы девочки понимаем нюансы депиляции и сейчас лето, поэтому я решила, что отзыв станет актуальным и полезным, тем более, пасту можно без проблем…
  • Чудесная паста для Вашей красоты! Деликатное удаление нежелательных волосков. Гладкость до 2-3 недель.
    Уже как 3 года я "подсела" на сахарную пасту. Удаляю волосы себе и своему молодому человеку. Для меня данный способ самый лучший и эффективный - волоски не врастают, нету раздражения как после бритья, и самое главное, что кожа недели 3 абсолютно гладкая) Бренд: Helen GoldОбъём продукта: 330 гр…
  • Отличная, а главное универсальная сахарная паста для депиляции. Справится даже новичок
    Приветствую) Я, как и все девушки, веду постоянную борьбу с нежелательными волосами на теле. И на сегодняшний день отдаю однозначное предпочтение шугарингу.
  • 17.03.2021 - 15:33
    "У меня лапки" 🐾 Нашла ОПРАВДАНИЕ своей вечной лени. "Модный" вирус Эпштейна-Барр, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ и мононуклеоз
    Предупреждение ! В моем отзыве на анализ на вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз) есть достаточно неприглядные фото, сделанные в период болезни, которые я не убирала под кат.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • 19.03.2021 - 00:54
    Любимое пирожное теперь есть и у Иван-Поле! Легкость приготовления и потрясающий результат
    Всем привет!   Одно из моих самых любимых пирожных- это Тирамису. И я очень обрадовалась, когда увидела, что у Иван-Поле появилась такая новинка!   Итак, я с радостью хочу рассказать Вам о наборе для приготовления пирожного своими руками «Тирамису».